Глупая надежда. Как избавиться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
РыжаЯЯ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:25

Глупая надежда. Как избавиться?

Сообщение РыжаЯЯ »

 
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Был рядом человек. Говорил о любви. Я слушала, позволяла... но старалась не слишком то верить... т.к. признаний и обещаний было уж очень много и они частенько расходились с делами. Мне подумалось, что надо бы отойти в сторону и предоставить ему свободу выбора - я или его, такие вредные привычки. Выбор оказался не в мою сторону и вот тут то я попала в ловушку. Понимаю что отношения необходимо прекратить, собственно они и прекращены уже... причем по его инициативе. Он как-то враз перестал просить прощения и перестал просить вернуться. Вобщем, это конечно, лирика... проблема в чем: будущего у нас нет, я стараюсь его забыть.... но... но но но. Не дает какая то глупая настйчивая надежда - жди, вернется... вот прям утром просыпаюсь в панике и с одной мыслью в голове: вернется. И все. Далее все усилия забыть - коту под хвост. Подскажите, как с эим справиться? Заранее благодарна.
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Не зря говорят - "надежда умирает последней, так убей ее первой". Если понимаете, что будущего нет, чего тогда ждете, чтоб он вернулся? Зачем? Даже если это и произойдет - Вам это нужно?
Могу посоветовать Вам просто расслабиться и отдать свою жизнь на волю судьбы, Бога. Знаете, это как "лежать на воде" - пока не расслабишься (в Вашем случае пока не перестанешь прокручивать в голове прошлое и возможное будущее с этим человеком) - тонешь.
Вы замечаете, как интересно жить? Вот каждый день может перевернуть все. ВСЕ! Вы просто пытаетесь заглянуть вперед, и хочется видеть знакомую дорогу - тот путь, который мысленно предполагали пройти с бывшим любимым. Но это не значит, что для Вас же это лучше, и Вы сами это понимаете (что, кстати, в подобных ситуациях не часто).
Вот и советую Вам сконцентрироваться на самой себе, на реальной жизни, где есть настоящее - сейчас вы не вместе. И эта жизнь не плохая, она просто другая, а Вы не чувствуете ее вкус. Прошлого уже нет, будущее может не наступить, есть только настоящее - научитесь ценить его и находить в любой ситуации что-то прекрасное. У Вас наконец-то появилось время на себя, так не тратьте его на своего бывшего молодого человека, на мысли о нем. Жизнь скоротечна, так не тратьте время на уныние. "Хочешь быть счастливым - будь им"!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Совет тут может быть один - слушать свой разум и молиться.
Мы, женщины, эмоциональны от природы, и часто поддаемся безрассудочным эмоциям, а в тяжелой ситуации особенно. Женщина более зависима от мужчины, и Вы ещё чувствуете эту связь. Нужно взять себя в руки, со всей строгостью следить за тем, куда скачут Ваши мысли. Как только появляется больная мысль - переключайтесь сразу же на обдумывание насущных дел.

Боль со временем поутихнет, и Вы сможете вернуться к неотвеченным вопросам, посмотреть на ситуацию со стороны. Разум пересилит чувства, и надежда отойдет в сторону.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»