Смерть любимой! Как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Андрей Ким
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:08
Откуда: Москва

Смерть любимой! Как жить дальше?

Сообщение Андрей Ким »

 
Всем привет! Моя история не со счастливым концом, а все начиналось как в сказке. Приехал в Россию на ПМЖ и однажды друг по общей комнате привел свою подругу с ее подругой. Она была просто красавицей. Я и не надеялся, что она обратит на меня внимание, но она очень скоро стала моей. Мы стали жить вместе (друг переехал к своей подруге). Я летел домой как на крыльях. Был большой стимул работать. В ее семье ей отводилось самое последнее место (мать разошлась с ее отцом и ненавидела ее за то, что та любит его. У нее был сын от первого брака и вся любовь направлена в его сторону.) Когда она пришла ко мне на ней была старая юбка и кофта ее мамы и все. Я нарядил ее как королеву. Она радовалась каждой безделушке как ребенок. Начали обустраивать квартиру. Правда были моменты, когда она не понимала наших отношений с сестрой и моей мамой. Ей было не понять, почему я провожаю сестру до дома, когда она до темна задерживалась у нас (думала, она не маленькая, сама дойдет). Просто о ней в жизни ни кто так не заботился и старший брат даже не думал, где она. Мне ее всегда было жалко. Мы каждый день радовали друг-друга какими-то мелочами, а на мое день рождения она встала в 4 часа утра и надула 25 шариков (хотя это подвиг, у нее были частые головные боли) и, я проснулся весь в шарах. На день СВ. Валентина я весь день всю еду готовил в форме сердец. Мы были счастливы. Мне приятно было гладить ее волосы, да и постоянный массаж головы избавил ее от мучительных болей. Но вот пришел день, когда мы купили компьютер (мама была категорически против) и начались наши проблемы. Стали до утра играть в игры, просыпать на работу и как итог остались без нее. Начались проблемы и чтобы их решить постепенно продавались все вещи, и в конце-концов комп. Но мы не ссорились и переживали все вместе. Я уехал в Москву а она осталась у мамы. Каждые выходные она приезжала ко мне или я ехал к ней. Но вот она звонит мне и говорит, что ей плохо, пьет нош-пу. Я говорил ей иди к врачу, но она дотянула, что аппендикс лопнул, тогда пошла. Врачи отнеслись халатно. Она каждый час звонит мне, я в Калугу знакомому врачу, он в больницу, только тогда обратили на нее внимание. Четыре часа операции и если бы я не дал деньги ее бы перевели из реанимации. Быть рядом с не не мог из-за работы и только звонил врачам. В начале говорили, что все хорошо, потом кома, потом аппараты и через неделю ее не стало. Заражение крови. Теперь осталась боль от того, что я не был рядом, что не помогли мои походы в церковь, к Матрене, молитвы и мольбы оставить ее мне. В начале искал виноватых- мать, которая видела, что несколько дней дочь мучается, врачей, которые продержали ее полдня в приемной, себя, что не был рядом. Все говорят, что время лечит, но чем больше дней разделяют нас, тем сильнее боль, настал такой момент, что не выдержав я перерезал вены, но мысль, что это грех и ТАМ мы с ней можем не встретится не позволило мне шагнуть в горячую ванну ( а может еще не готов). Мне мама давно говорила пообщаться с психологом или в форуме, может кто-то пережил страшное и даст совет- КАК ЖИТЬ, КОГДА СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ???
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Смерть любимой! Как жить дальше?

Сообщение sam1 »

 
Андрей Ким писал(а):может кто-то пережил страшное и даст совет- КАК ЖИТЬ, КОГДА СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ???
www.memoriam.ru
Nushabu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:58
Откуда: белгород

Сообщение Nushabu »

 
Ты в моей теме дал мне совет, и просто поражен, что в такой ситуации, как у тебя, ты находишь силы дать кому-то совет!Однако сам не знаешь что тебе делать со своей бедой...
Не в коем случаи не занимайся самоубийством...а представь что ты остался, чтобы жить ради нее. Это твоя обязоность...Что как будто бы она тебя попросила остаться. Чтобы видеть от туда, как ты счастлив...И вобще: это грех - наложить на себя руки... Этим ты никому не поможешь...просто в мире станет на одного хорошего человека меньше. А ведь на земле на нашей так мало хорошего!!!

Читала тут разные сайты про расстования так вот вычитала один такой офоризм или не знаю как его назвать. ну очень преободряет"ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" :!:
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Андрей, месяц назад у меня тоже вырезали апендицит - а перед этим я тоже пил но-шпу и пошел в больницу только через сутки. Не вините ее родных - просто симптомы напоминают обычное отравление, а тем более не принято в нашем обществе молодым людям обращаться к врачам, пока совсем не станет плохо. В итоге - тоже апендицит "разорвался", но без последствий, кроме огромного шрама.
Знаете, я никогда раньше не был в больнице, и когда меня везли на операцию, я почему-то подумал, что ведь можно не выйти из наркоза, у меня друг от апендицита чуть не умер... И тогда я подумал, что наверное, Бог забирает лучших, тех, кто сделал в этой жизни то, что был должен. Страшно не было.
Но знаете что меня действительно напугало, когда я пришел в себя после наркоза? Я увидел своих родных людей, которые так переживали. Поверьте, нет ничего страшнее, чем если из-за тебя кому-то больно, а тем более если хоть предположить, что из-за тебя кто-то кончает жизнь самоубийством и обрекает себя на ВЕЧНЫЕ адские муки. И не важно, есть ли твоя вина в этом... Поверьте мне, она любила Вас и больше всего на свете хотела, чтоб Вы были счастливы. Просто представьте ситуацию наоборот - не стало Вас, и Вы бы видели "оттуда", что Ваша любимая не смогла с этим справиться, что она закончила свою жизнь и обрекла свою душу на страдания. Она видит Вас и хочет, чтоб Вы жили!!!
Я пережил смерть очень близкого мне человека всего один раз - и был еще ребенком. Это безумно тяжело, это не укладывается в голове... Но такова жизнь. И никто бы не ценил ее, не заканчивайся она смертью.
Когда уходят молодые - страшно вдвойне. Но надо жить дальше. Не Вам решать, когда придет Ваше время. Вы еще многое можете сделать. Подумайте о нуждающихся семьях, о беспризорных детях, об одиноких стариках... В мире не хватает добра, тепла, любви, а в Вас все это есть, так поделитесь этим с окружающими. Делайте добро людям в память о ней. Боль, даже такая, с годами пройдет.
И очень Вам советую прочитать житие святой блаженной Ксении Петербургской - Вы на многое взгляните иначе, поймете, что уход любимого человека - это еще не конец.
Андрей, я скорблю с Вами, и искренне желаю Вам быть сильным, пережить эту боль. Молитесь за себя, за ее душу. Живите и творите добро - Вам воздастся.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Человеческая жизнь - штука хрупкая. К сожалению, понимаешь это только со временем и с переживанием потерь. Как и то, что с родными и любимыми надо быть с самого начала их кризиса, задвинув все остальные дела. Но и тогда... человек, к сожалению, не всесилен. Иногда получается только просто быть рядом, облегчить боль и одиночество, что-то сказать главное, что не сказал раньше.. но не предотвратить уход. Ну, а потом.. потом мы можем только молиться за ушедших. Всю оставшуюся нам жизнь.

Мужайтесь.
katsimoto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:55
Откуда: Иркутск

Сообщение katsimoto »

 
Андрей, не нужно никого винить, в таких ситуациях это только всё усугубит, да и может перерасти в ужасные последствия. Я вам искренне соболезную, это ужасная потеря, но поверьте мне, жизнь на этом не кончается, время - лучший лекарь, время лечит абсолютно всё. Вот сейчас вам неохота жить, а подумайте, через год или два ситуация будет такой же? Нет, у вас начнётся другая жизнь, возможно, появится семья, начнётся карьерный рост, придёт успех, вы вырастите ваших детей, а потом будете нянчить внуков.. И вы будете вспоминать это, как страшный сон и благодарить бога, за то, что он позволил вам жить дальше, за то, что вы не совершили ужаснейший грех.. Советую вам, подумайте о своём будущем, представьте себе его, представьте всё, что я описал выше.. Продолжайте ходить в церковь, вера сейчас - это ваше спасение.. Ведь неисповедимы пути господни и всё происходит не случайно, вы ведь верите, ходите в церковь - значит вы истинный христианин и Всевышний обязательно вознаградит вас за ваши страдания.. А теперь представьте - что будет, если вы покончите с собой? От вас отвернётся Бог, вы предадите своих друзей и близких, оставите после себя только боль, прервёте свой род и попадёте в ад, где будете мучаться целую вечность и никогда больше не увидите свою любовь, так как самоубийство - тяжелейший из грехов.. Андрей, я прошу вас задуматься над моими словами и сделать правильный выбор, всё в ваших руках.. Не дайте погибнуть вашим потомках - ведь совершив суецид, вы оборвёте и их не начавшиеся жизни, услышьте меня - вы должны пережить эту потерю и тогда у вас начнётся новая жизнь и всё будет замечательно, я в вас верю!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Андрюш, сейчас ей очень нужна Ваша молитвенная поддержка, этим Вы поможете ее душе ТАМ, любовь здесь не кончается, чтобы встретиться там, на небесах Вам нужно пройти весь земной путь до конца, достойно прожить. Бог забирает лучших, тех, кто на земле достиг того, что Господом было предопределено для него. Молитесь, ради нее, своего любимого человека, и помните о том, что ей бы очень не хотелось видеть Вас в таком подавленном состоянии. Живите, просто живите и верьте, это можно пережить. Помогая другим, мы помогаем себе. Так помогите же тем, кто вокруг Вам и нуждается в этой помощи. Храни Вам Господь
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Андрей, Храни вас Господь!
Вы удивительно сильный человек!
Андрей, у меня умер дедушка этой зимой...Я чувствую, что он рядом, я чувствую , что он видит меня. И искренне верю, что ваша любимая также видит вас. Я все душой поддерживаю Алексея 101 : "Поверьте мне, она любила Вас и больше всего на свете хотела, чтоб Вы были счастливы. Просто представьте ситуацию наоборот - не стало Вас, и Вы бы видели "оттуда", что Ваша любимая не смогла с этим справиться, что она закончила свою жизнь и обрекла свою душу на страдания. Она видит Вас и хочет, чтоб Вы жили!!!"
Он верно сказал.
Я даже не представляю как вам тяжело, но очень вас прошу - живите!
Я молю Бога за вас!
Ведь жизнь больше боли... больше боли, даже такой страшной как ваша...
Только держитесь, не сдавайтесь, если хотите - пишите в личку, всегда отвечу!
Пожалуйста, берегите себя!
Я всей душой буду молиться за вас! Только держитесь, не сдавайтесь, не оставляйте наш мир, вы нужны здесь! Вы нужны нам, людям! Вы нужны мне! - мне нужно знать,что в этом мире есть смелый, любящий, сильный человек- а раз в мире есть такие люди, то жить стоит!

Извините, если что ни так...
Андрей Ким
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:08
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Ким »

 
Ребята, всем большое спасибо! Умом понимаю, что жить надо дальше, ведь у меня есть мои родные, которые любят меня и я их очень, но что-то болит внутри, не знаю - сердце или душа. Скоро Новый год! Всех поздравляю, желаю, чтобы у всех у нас было спокойно на душе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»