Знаю что не права, но как дальше жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenchik-ua
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:21

Знаю что не права, но как дальше жить?

Сообщение Lenchik-ua »

 
Здраствуйте, честно говоря впервые в жизни я зашла на форум, да еще и пытаюсь что-то написать. Пожалуйста, дорогие мои, не судите меня. Я знаю что я не права. Но как же дальше быть?

Я уже пол года жила со своим любимым мужчиной. Писать о том, как я его люблю не буду. Наверное все девушки, которые находятся на этом форуме знают что такое любовь. Дело в том что Валерий разведенный человек, он два года назад развелся с женой, у него есть дочь, ей 8 лет. Так вот, пол года мы жили душа в душу. Наверное любила все таки я его больше чем он. Хотя мне кажется, он меня тоже любит. Об этом говорят его поступки а не слова. В последний месяц его дочь отказывается хорошо кушать, не хочет учится, очень просит чтобы папа вернулся в семью, часто звонит и плачет. Валера с ней видится почти каждый день, помогает чем может. Да вот и его родители тоже в последнее время начали упорно настаивать, чтобы он вернулся в семью. Дело в том, что его родители не знают о моем существовании, есть на то причины. Опыт с его братом подсказывал нам, что лучше пока не говорить что я существую в его жизни. Он весь сам не свой, запутался со всем. Ему главное счастье его дочери. И он сейчас собирается расходится со мной, и вновь начать жить с бывшей женой и дочерью. Девочки, вы меня конечно же осудите и не поймете.
Я знаю что я не смогу сделать его счастливым, если попытаюсь его удержать. Я и не удерживаю. Для меня главное его счастье и его спокойствие, его уют.
Но а мне как же дальше жить? Мне 25 лет, и я впервые полюбила мужчину. Конечно же были у меня парни раньше, но это не была любовь. Не о ком я не хотела заботиться, не кому я не хотела помагать, менять себя. Это первый человек, ради которого я готова на многое. (даже готовить кушать, это самое мое слабое место :| )
Кто то скажет, что я еще встречу мужчину. Но девочки, скажите мне, как можно успокоится и ждать другого мужчину, если полюбила преданной любовью одного, самого доргого моему сердцу человека. Просто руки опускаются, все идет под откос. Но все же я все таки познала в жизни, что такое настоящая любовь
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Lenchik-ua, позвольте уточнить - что же это за причина такая, по которой он вынужден скрывать вашу связь? И по какой причине он развёлся с первой женой?

А в целом по теме так скажу: налицо банальный "секрет Полишинеля". То есть о вашем существовании, судя по всему, давно знает его БЖ (бывшая жена) и его родители. БЖ банально испугалась, что бывшего мужа, который до недавнего времени был, несмотря на развод, прочно привязан к семье (финансово, эмоционально) готова взять в оборот молодая, интересная девушка. БЖ понимает, что у вас может быть свадьба, свои детки, и она теряет "эксклюзивность", а значит - и рычаги воздействия на него.
Вот на "западном фронте" и начались манёвры по возвращению мужа и отторжения вас. Для этого дочери науськиваются гадости, которые она потом папе и интерпретирует. Наверняка проведена и психобработка его родителей на предмет, мол "он внучку забудет, новая-от пассия заграбастает в оборот вашего сынка".

По хорошему, вам бы вашего молодого человека на форум привести. Но чует моё сердце, запудрят ему мозги, ой, запудрят...
Совет лично вам дам после того, как ответите на мои вопросы выше.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И он сейчас собирается расходится со мной, и вновь начать жить с бывшей женой и дочерью. Девочки, вы меня конечно же осудите и не поймете.
Я знаю что я не смогу сделать его счастливым, если попытаюсь его удержать. Я и не удерживаю. Для меня главное его счастье и его спокойствие, его уют.
Здравствуйте. Не понимаю, почему Вы думаете, что все будут Вас осуждать. По-моему, Вы правильно делаете, что не пытаетесь удержать. Зачем удерживать человека? И можно ли это вообще сделать? Я думаю, если он так хочет и примет такое решение, это к лучшему. Если ушёл - значит не Ваше. А Вам могу только посоветовать не жить вместе с ним, если ещё живёте. Отпустите этого человека.
Конечно же были у меня парни раньше, но это не была любовь. Не о ком я не хотела заботиться, не кому я не хотела помагать, менять себя. Это первый человек, ради которого я готова на многое. (даже готовить кушать, это самое мое слабое место Neutral )
Я считаю, что всё к лучшему, и все встречи, которые даны нам - даны не случайно. Получается, встретив этого мужчину, Вы изменились к лучшему. Возможно, его роль в Вашей жизни должна была быть такой и он её сыграл. А Вашим мужем станет совсем другой человек. Всё будет хорошо :D
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Когда Вы с ним познакомились и начали встречаться, он уже был разведен?
Удерживать этого мужчину не самое лучшее для Вас. Можете, конечно, но будете ли счастливы при этом? Будет ли счастлив он?
Есть такие непроходящие ценности, о которых Вы и сами знаете, на которые невозможно закрыть глаза или отмахнуться. Вернуться в семью никогда не поздно. И если у этого человека получится вернуться к все-таки своей (пусть и бывшей) семье - пусть так и будет.
Держитесь!
Последний раз редактировалось Цвет неба 17 дек 2009, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Знаю что не права, но как дальше жить?

Сообщение sam1 »

 
Lenchik-ua писал(а):Ему главное счастье его дочери. И он сейчас собирается расходится со мной, и вновь начать жить с бывшей женой и дочерью.
Хорошо, у девочки есть шанс быть в полноценной семье, с мамой и папой.
Lenchik-ua
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:21

Сообщение Lenchik-ua »

 
Спасибо большое всем, кто ответил мне. Для меня очень многое это значит.
Хотелось бы ответить на пару вопросов, которые вы мне задавали.
Когда я познакомилась с Валерой, он уже как год был разведен.
Он развелся из-за того, что его жена перестала его понимать. Рассказывал, как немного поднялись финансово, стала слишком гордой, самолюбивой, очень требовательной. Валера МУЖЧИНА, для которого самое главное семья, и благополучие, быт и уют. И женя должна слушатся мужа, проявлять женские черты характера, а не пытатся руководить мужчиной. Вот однажды она перегнула палку. сказала, что и без него сможет спокойно и счастливо прожить, и что он все равно некогда не уйдет от нее. Ему это постоянно повторяющее убеждение надоело, вот он однажды пошол и подал на развод. А про меня он не говорил родителям, потому что его брат рзвелся с женой, там у него было двое детей. Когда он женился на другой девушки, так родители не пришли не на свадьбу, не пришли на крестины, когда родился ребенок от второй жены. Сейчас с с сыном они начали разговаривать, но с его женой досих пор не общаються. Ну вот Валера и решил. Что пока не стоит говорить про меня, пока му не решим поженится.
А не поймете вы меня из-за того, что все скорей всего сейчас будут жалеть брошеную жену с ребенком. И сейчас Валера собирается вернутся в старую семью, а я рыдаю от потери любимого человека. Знаю что не должна быть помехой их счастью, но как дальше жить?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Валера вам уже сам сказал о том, что возвращается в семью? Или вы пока только думаете, что он вернётся?
Lenchik-ua
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:21

Сообщение Lenchik-ua »

 
Он сказал что по приезду (он поехал с друзьями отдыхать в Египет) на кануне Нового Года будет перевозить бывшую жену с ребенком обратно домой. Приезжает он 23 декабря. Им он уже сказал об этом.
Еля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:17

Сообщение Еля »

 
Удалено модератором. У моей колеги по работе была такая же ситуация: жена подсылала дочку и давила на психику мужчины. Он ушел, но три месяца спустя вернулся, потому что моя коллега постоянно напоминала о себе.Если он Вас действительно любит то тоже не устоит.

Очень не рекомендую давать советы, направленные на разрушение семьи. sam1
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еля писал(а):Удалено модератором. У моей колеги по работе была такая же ситуация: жена подсылала дочку и давила на психику мужчины. Он ушел, но три месяца спустя вернулся, потому что моя коллега постоянно напоминала о себе.Если он Вас действительно любит то тоже не устоит.
Классно. Совет по целенаправленному развалу семьи. Пять баллов.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Еля писал(а): жена подсылала дочку и давила на психику мужчины.
Хмм. :? А то, что ребёнку реально плохо без отца. Именно САМОМУ ребёнку, вы не допускаете?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Друзья, не забываем, что Валера официально разведён и уже довольно давно. Так что о разрушении семьи со стороны автора тут говорить не приходится.

Что же касается возвращения к БЖ... Я уже говорил выше, что налицо манипулятивные моменты, а с помощью манипуляций хороших отношений не построишь. Есть такое золотое правило: уходя-уходи. Его же советую придерживаться и вам, Lenchik-ua. Если ваш Валера озвучил, что возвращается в семью - пусть идёт. Не звоните. не пишите, не отвечайте на звонки. Его для вас больше нет. Ставлю ящик Абрау-Дюрсо, что он ещё попросится к вам, когда через N-ное количество времени жена снова будет его пилить (а то, что будет - к бабке не ходи).
Так что ненадёжный ваш Валера. Нет у него мужского "сказал - как отрезал". Так и будет его по жизни бултыхать, так и будут им тётки "рулить". :|
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Lenchik-ua писал(а):Вот однажды она перегнула палку. сказала, что и без него сможет спокойно и счастливо прожить, и что он все равно некогда не уйдет от нее. Ему это постоянно повторяющее убеждение надоело, вот он однажды пошол и подал на развод.
Lenchik-ua, думаю, что несмотря на официальный развод, в отношениях не была поставлена точка. Т.е. штамп в паспорте уже стоял, а внутренняя связь с семьей не прервалась.
Все говорит об этом и его возвращение и его нежелание говорить о Вас своим родителям.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Lenchik-ua писал(а): Знаю что не должна быть помехой их счастью, но как дальше жить?
Тяжело. Но жить дальше нужно. Уважая его решение и преодолевая это испытание с пользой для себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»