Я в тупике...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lilya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:00

Я в тупике...

Сообщение Lilya »

 
Здравствуйте!Не знала в какую тему отнести свою ситуацию, решила сюда...Я нахожусь в тупике!Начну сначала!Познакомились мы пол-года назад, при первой встрече особых чувств у меня не появилось, а вот молодой человек ко мне интерес проявил, я стала приглядываться к нему- парень показался хорошим и я решила попробовать. Раньше всегда влюблялась с первого взгляда, а потом сильно страдала, либо безответно, либо от меня уходили...!А вокруг подруги, знакомые начинали встречаться без "пламени", и отношения оказывались длительными, а кто-то и замуж выходил, потому что любовь приходила со временем. Первое время каких-то особых чувств у меня по-прежнему не возникало, но когда у меня появилась боязнь, что я могу потерять такого человека, что-то внутри ожило!И началось-ревность, недопонимание, вообщем страдания(просто я близко принимаю все к сердцу, именно в моем восприятии ситуации-много болезненного для меня). Через какое-то время почувствовала серьезность намерений молодого человека, я сама изначально ищу надежного-и он как раз таким и оказался!Но я начала также приглядываться к нему как к человеку, с которым бы мне пришлось быть вместе всю жизнь, а всилу моих больших претензий(это тоже моя беда)-начались разочарования, потом раздражения...Не помню как до того дошло(он вел себя в тот период прекрасно, у меня сформировалось доверие, я была спокойна, кроме некоторых разочарований), но у меня случился нервный срыв...Сейчас я вспоминаю этот период как взабытьи, тяжелейший момент...Я просто не могла больше быть с ним...Самый абсурд состоял в том, что он все делал для меня, а для меня эти отношения были невыносимы-это однозначно было из-за возникшего состояния,и как мне кажется вследствие тех переживаний, которые были вначале отношений...Мы практически расстались. Он страдал. Меня его страдания убивали еще больше. Человеку, который любит тебя-делать больно хуже всего...Тем не менее мы попробовали восстановить отношения. Потому что он не мог смириться, а я не могла понять как такое может быть-был человек родным, а теперь стал чужим...К тому же такой хороший человек...Когда я пережила пик срыва, было ощущение, что меня внутренне обчистили-никакой нежности, добра, ничего. Пустота. Позднее следовало долгое время работы над собой. Состояние было неустойчивым-то я впадала в эйфорию, то в депрессию. Да, кризисы действительно позволяют повзрослеть и помудреть. Мои претензии снизились, и я поняла. что те недостатки которые меня не устраивали в этом человека полнейшая ерунда, в нем столько положительных качеств, в частности, тех, которые мне нужны. Я никогда не встречала такого человека, который был так любил меня. Я так пыталась взрастить чувства. Думала, что раз они могут со временем появиться к человеку, может и у меня получится вновь их оживить. Мне так не хочется терять его, но в душе пустота. Еще не могу сделать ему больно, просто сердце кровью обливается и слезы наворачиваются, когда я представляю, что его не будет в моей жизни, и я буду знать, что он страдает. Я стою будто на перепутье и не знаю куда повернуть. Боюсь сделать неверный шаг под влиянием этого невротического состояния. Такое чувство, будто этот кошмар должен закончиться, и все у нас наладится. Но время идет, ничего не налаживается, чувства не появляются, и одновременно больно от его печали...Осознала. что нормальных отношений я никогда не построю, так как ищу идеала, а таких нет...вот и придираюсь к недостаткам, а кто без них?!У самой их достаточно!Как-то печально становится...Когда влюбляюсь, закрывая глаза на недостатки-уходят от меня, а когда человек появился с теми, качествами которые я очень ценю и любит-от меня чувства ушли...
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вы не любите этого молодого человека, и никогда не любили. Вам просто УДОБНО с ним - преданным, доступным, влюблённым... Он безропотно сносит все ваши "кризисы" и истерики, ваши претензии и капризы. Вы как "вампир" - "питаетесь" от него "энергией", "высасываете" парня

Не мучьте его и не заставляйте тратить вхолостую на вас силы и средства. Будьте честны с ним, а ещё важнее - сама с собой. Тогда Господь пошлёт вам вашего человека.
Lilya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:00

Сообщение Lilya »

 
я согласна с Вами, что он тратит впустую силы...но я так не хочу,мне хочется впустить чувства в сердце и отдавать ему любовь на его любовь...Неужели невозможно полюбить человека, который любит тебя?...Знаю, что ему нужна нежная, добрая девушка, я могу быть такой, я и была такой, когда была влюблена, но после срыва сердце охладело(((
и еще-я не могу представить, что скажу ему о расставании, и буду знать, что он страдает...мне больно от его печали...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Лия, нельзя заставлять себя любить. Любовь должна придавать вам сил для преодоления разногласий, а не наоборот - силы уходят на подержание любви. Вы пока не избавились от гордыни, вы по прежнему считаете, что мир должен крутится вокруг вас (отсюда и завышенные претензии к молодому человеку). Пока вы не поставите вашего мужчину выше себя самой - ничего не получится.
Lilya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:00

Сообщение Lilya »

 
да, сил во мне почти не осталось!думала. что окрепла, а сейчас вновь обливаюсь слезами. почему мне не поставить мужчину выше себя-он моложе, и как мне казалось я глубже как человек, больше знаю, это было одно из разочарований в ту пору в нем...понимаю, что все он приобретет с годами-и опыт жизненный и знания.и когда я влюблена мужчина для меня центр Вселенной, а сейчас иначе...но ведь к некоторым людям приходит любовь со временм...как говорят-чтобы сохранить любовь и отношения-нужно трудиться, а не просто ждать когда свалится горсть счастья с небес и любовь будет длиться годами...и вспоминая прошлые неудачные опыты-так не хочется растрачивать свое сердце не на тех, кто это не ценит, а дарить любовь тем, кто этого достоин...сейчас чувство, будто из меня выдрали все...никогда не попадала в такую ситуацию, поэтому так сложно...
Lilya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:00

Сообщение Lilya »

 
Сил нет расстаться...Как и нет сил так больше жить...Он любит. Я тоже так хочу его любить. А мне кажется, что я просто не способна на это чувство. Плачу каждый день, хожу периодически в церковь-прошу Бога, чтобы он поселил в моем сердце чувства, постоянно вспоминаю наши встречи, когда еще было все хорошо и не могу сдержать слез-так хочется все вернуть. Ощущение будто он ушел, а не мое сердце опустело. Простите, что пишу, просто никто меня понять не может, мне плохо. Не хочу терять этого чудесного человека, боюсь, что буду потом жалеть, но будет поздно, а сейчас как навязчивая мысль, что не могу быть вместе(может это уже болезненное).Хочу любить его, почему судьба так складывается(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
Lilya писал(а):..Осознала. что нормальных отношений я никогда не построю, так как ищу идеала, а таких нет...вот и придираюсь к недостаткам, а кто без них?!У самой их достаточно!Как-то печально становится...Когда влюбляюсь, закрывая глаза на недостатки-уходят от меня, а когда человек появился с теми, качествами которые я очень ценю и любит-от меня чувства ушли...
А вы САМИ идеал? Не надо идеал искать, надо САМОЙ пытаться быть идеалом для ДРУГОГО. Многие беды и депрессии от эгоизма.
Вы "потребляли любовь" своего друга, а сами ничего не давали.
Давать надо другому своё время, улыбку, ввнимание, тогда "любовь" приходит в сердце.
Lilya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:00

Сообщение Lilya »

 
конечно не идеал, далеко! и читая разные статьи в последнее время поняла, что у меня три основные проблемы-эгоизм, гордость и иллюзии, в которых я живу и "радуюсь". Но этот иллюзорный мирок часто разбивается о рифы реальности-от того и страдаю. и мне безумно хочется преодолеть все это, потому что если продолжать в том же духе, то нормальных отношений вообще не будет возможности построить. только как с этим справиться??!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»