Вразумите меня, пожалуйста...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Saberi писал(а):La Estella,

Скорее всего у 32 летних больше шансов быть привлекательной, интересной, уверенной и счастливой, чем у 23 летних. Желаю вам жить с теплотой в душе и сердце от вашего нового ухажера и от жизни.

А то, что вы не в припрыжку в эти отношения вступаете тоже очень мудро и правильно. Мужчины это очень ценят, когда женщина знает себе цену и уважает себя.
Милая Saberi, к сожалению, мне 37 уже. Спасибо Вам огромное за добрые и мудрые советы. Я и с бывшим своим не сильно торопилась, полгода он от меня не отставал, пока не начались серьезные отношения, мы с ним дружили вначале. А вышло вот как плохо... Мне много знаков было дано, даже он проговаривался, сейчас бы меня это серьезно насторожило, а я внимания не обращала - опыта не было... Да еще и гордыня моя меня так лицом об землю грохнула, по самое не хочу... Теперь я всё про себя понимаю, ну или почти всё.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте,
Хочу рассказать, как я пережила и переживаю очередной заскок моего бывшего мужчины, который длился с января этого года и закончился неделю назад. Или еще не закончился...
Он опять меня нашел и вышел со мной на связь. Сначала по телефону, потом в социальной сети. Я общалась с ним нейтрально. С первого же дня он начал провоцировать скандал. Я реагировала или нейтрально, или добротой. Как только он понял, что я не ведусь на скандал, он тут же признался мне в любви. Я, наученная этим форумом, и приобретя опыт, не кинулась ему с ответными признаниями, а опять нейтрализовала его порывы добрыми словами и нормальным общением. Поскольку знаю, что любил бы, нужна бы ему была, - он бы меня нашёл и без социальных сетей. На тот момент мне это было безразлично. Как только он это понял, он опять начал игнором и агрессией провоцировать скандал. На пике его агрессии я попросила у него прощения. Он тоже попросил у меня прощения.
В этот раз мне удалось выйти из ситуации, не окунувшись лицом в дерьмо, как в прошлый раз и не умалив своего достоинства.
Но вампир меня высосал энергетически. Я себя плохо чувствую, эмоциональная усталось и тупая боль в груди.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я еще хотела сказать... я не думаю, что его жестокость проявляется только по отношению ко мне. С другими женщинами, кроме матери, я думаю, он тоже жесток.
Мне кажется, что его психика не выдержала такого страшного удара как развод с первой семьей. 10 лет брака было у него, брак ранний. Потом скоропалительная женитьба на любовнице (она его увела из семьи и его родители, которых он боготворит, приняли её в штыки), еще один ребенок, уход из второй семьи и неудачные попытки вернуться в первую. Он сломался, ему плохо...
Только при чём здесь я? Я его не уводила из семьи, познакомились мы с ним через месяц после его второго развода, а отношения начались вообще через полгода... так он мстит...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
La Estrella писал(а):Я еще хотела сказать... я не думаю, что его жестокость проявляется только по отношению ко мне. С другими женщинами, кроме матери, я думаю, он тоже жесток.
Мне кажется, что его психика не выдержала такого страшного удара как развод с первой семьей. 10 лет брака было у него, брак ранний. Потом скоропалительная женитьба на любовнице (она его увела из семьи и его родители, которых он боготворит, приняли её в штыки), еще один ребенок, уход из второй семьи и неудачные попытки вернуться в первую. Он сломался, ему плохо...
Только при чём здесь я? Я его не уводила из семьи, познакомились мы с ним через месяц после его второго развода, а отношения начались вообще через полгода... так он мстит...
La Estrella, его поведение что-то типа "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.." Вы женщина с которой у него была недавняя сязь - он просто изливает свое раздражение и желчь на Вас..он не мстит, но с 3-й женщиной не получается..это уже закономерность.. и кто-то же должен быть "мальчиком для битья". Но дело не в том, а почему Вас можно пробить? Дело ведь не в нем, а в Вас. Наверное, Вы внутренне ситуацию не изжили. Скажите, почему у него не получилось восстановить 1-ю семью?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Он пытался восстановить первую семью, но его первая жена была уже замужем второй раз и беременна на большом сроке вторым ребенком...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я где-то прочитала, что когда человек проявляет агрессию, - значит ему самому очень плохо...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте,
Хочу рассказать, как я пережила и переживаю очередной заскок моего бывшего мужчины, который длился с января этого года и закончился неделю назад. Или еще не закончился...
Он опять меня нашел и вышел со мной на связь. Сначала по телефону, потом в социальной сети. Я общалась с ним нейтрально. С первого же дня он начал провоцировать скандал. Я реагировала или нейтрально, или добротой. Как только он понял, что я не ведусь на скандал, он тут же признался мне в любви. Я, наученная этим форумом, и приобретя опыт, не кинулась ему с ответными признаниями, а опять нейтрализовала его порывы добрыми словами и нормальным общением. Поскольку знаю, что любил бы, нужна бы ему была, - он бы меня нашёл и без социальных сетей. На тот момент мне это было безразлично. Как только он это понял, он опять начал игнором и агрессией провоцировать скандал. На пике его агрессии я попросила у него прощения. Он тоже попросил у меня прощения.
В этот раз мне удалось выйти из ситуации, не окунувшись лицом в дерьмо, как в прошлый раз и не умалив своего достоинства.
Но вампир меня высосал энергетически. Я себя плохо чувствую, эмоциональная усталось и тупая боль в груди.
Еще бы, не чувствовать после такого опустошение! Понимаю вас. Вы молодец, что умеете контролировать при нем свои эмоции. А может, совсем его игнорировать в соц. сетях?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я игнорирую. Только когда ему нужно, он из под земли достанет.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение AlexNick »

 
Света12 писал(а): ответила: "Позвони своей дочке. Все, что ты берег и чем дорожил, осталось с тобой".
А вы считаете надо было ради вас предать дочь? Перестать с ней общаться? Может это вам все под таким углом видится? Вы пришли и ушли, а вот дочь у него останется навсегда и кружку воды еще подаст в старости. Не думали об этом? У вас же тоже сын.

Если ваш вопрос не риторический, смотрите на даты сообщений - вряд ли вы получите ответ через пять лет после того, как автор написал свое сообщение. Эллора
Ясная.Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:53
Пол: женский

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение Ясная.Я »

 
Милая Estrella, здравствуйте!

Ваша тема оказалась на первой странице форума, и, прочитав Вашу историю, я нашла много схожего с моей ситуацией. Поделитесь, пожалуйста, как сейчас у Вас дела? Смогли ли Вы внутренне отпустить бывшего мужчину? Так, чтобы сердце не дёргало от упоминания его имени и от его звонков? Долго ли длилось Ваше выздоровление?

Спрашиваю потому, что очень хочется верить, что есть жизнь после "идеальных отношений":)

Уважаемая автор сообщения, в предыдущем посте модератор уже обращал внимание заинтересовавшегося данной темой форумчанина на дату ее создания и дату последнего посещения ее автора.
С учетом того, что прошло уже несколько лет, вероятность получения Вами ответа невелика.
Вы можете создать, при необходимости, свою тему в соответствии с Правилами нашего форума, изложить там свою проблему. Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»