Вразумите меня, пожалуйста...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
La Estrella писал(а):И что обидно: :D Сама всем советую не попадаться на удочку таких вот ущербных, а сама влезла!
Повелись, поверили, надели очки, т.е. вели себя точно также как и раньше, отсюда и результат, то же отношение. А вообще, La Estrella, не расстраивайтесь, у человека действительно очень плохо дела идут видно, сам понимает кто есть кто, вот и взбеленился, что та, на которую последняя надежда была вроде как и не нуждается. Письмо, лично мое мнение, правильно написали. Некоторым людям смирение и всепрощение противопоказано. :give_rose:
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну если бы вы оставили без внимания его выходку, то эффект был бы точно таким же - он к вам более не сунулся. А так - померились в том, кто их вас больше хам и матершинник. Вот и вся история.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Jenny-J писал(а):Ну если бы вы оставили без внимания его выходку, то эффект был бы точно таким же - он к вам более не сунулся. А так - померились в том, кто их вас больше хам и матершинник. Вот и вся история.
Не думаю. Во-первых, La Estrella нигде не писала, что она хамила и материлась. Написать жестко - еще не значит нахамить.
Ну, а во-вторых, не факт, что не сунулся бы еще разок-другой. :?
Некоторых действительно надо носом иногда ткнуть (есличто - сама иногда в этом нуждаюсь :oops: )
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Я не думаю, что La Estrella употребляла мат в своем послании и хамила. Она просто назвала вещи своими именами и поставила человека на место.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):Я не думаю, что La Estrella употребляла мат в своем послании и хамила. Она просто назвала вещи своими именами и поставила человека на место.
Нет-нет-нет, я ни хамства, ни матов себе не позволила. А вот письмо было жестким и я ни на секунду не жалею о том, что написала. Как говорят, кесарю-кесарево. Не нужно такому человеку давать возможность окунуть тебя в грязь и затоптать. Есть предел всему.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
La Estrella писал(а):
Эйфория1967 писал(а):Я не думаю, что La Estrella употребляла мат в своем послании и хамила. Она просто назвала вещи своими именами и поставила человека на место.
Нет-нет-нет, я ни хамства, ни матов себе не позволила. А вот письмо было жестким и я ни на секунду не жалею о том, что написала. Как говорят, кесарю-кесарево. Не нужно такому человеку давать возможность окунуть тебя в грязь и затоптать. Есть предел всему.
Сегодня вечером пришло от него еще одно письмо, с извинениями. Я простила его, конечно, и сама попросила прощения за жесткие и болючие слова.
Другой вопрос, что в его извинениях раскаяния нет. Сколько я его извинений слышала - не передать. Только раскаяния нет в них, поэтому никакого смысла в них я и не вижу.
Обидно мне, что я успокоилась, пришла в себя, а тут появился, всколошматил, взбаламутил. Когда пишу на форумы - становится легче.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Позитивная писал(а):
Jenny-J писал(а):Ну если бы вы оставили без внимания его выходку, то эффект был бы точно таким же - он к вам более не сунулся. А так - померились в том, кто их вас больше хам и матершинник. Вот и вся история.
Не думаю. Во-первых, La Estrella нигде не писала, что она хамила и материлась. Написать жестко - еще не значит нахамить.
Ну, а во-вторых, не факт, что не сунулся бы еще разок-другой. :?
Некоторых действительно надо носом иногда ткнуть (есличто - сама иногда в этом нуждаюсь :oops: )
Позитивная, спасибо за поддержку. Во-первых, я знаю случаи, когда суются и по 3 раза, колошматят, баламутят, а потом исчезают. Во-вторых, я второго раза уже не выдержу, сил нет, задыхаюсь. Я вот сейчас сижу на форуме, а у самой в душе пустота, как будто я умерла. И физическая очень сильная слабость. Спасает только поддержка приятных мне виртуальных людей.
И еще: очень сильное разочарование в своем бывшем. Очень жаль, очень.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
La Estrella писал(а): Я вот сейчас сижу на форуме, а у самой в душе пустота, как будто я умерла. И физическая очень сильная слабость. Спасает только поддержка приятных мне виртуальных людей.
И еще: очень сильное разочарование в своем бывшем. Очень жаль, очень.
Успокойтесь, пожалуйста! Это все наносное. А насчет разочарования в бывшем, ничего не жаль. Позже обосную. :give_rose:
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
La Estrella, я Вам отправила ЛС. Прочтите. А разочарование в своем бывшем почему не жаль, так это Вам же поможет легче пережить. Другое дело, жаль любовь-иллюзию, прекрасную Вашу любовь, ну так она сильная, любовь эта, она выживет, а Вы берегите ее и не давайте ее в обиду тем, кто ее не достоин. :P
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Милая, милая!

Боболит и перестанет. Ну не был он достойным человеком и никогда не станет, и слава Богу не стал вашим мужем.

У вас впереди только хорошее, что толку прошлое бередить. Оно и так уже никуда не денется. Вы вот о будущем и настоящем подумайте.

В будущем будет рядом с вами человек хороший. Ведь вы умничка, работящая, самостоятельная и в то же время хрупкая и нежная - таких еще поискать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Saberi писал(а):Милая, милая!

Боболит и перестанет. Ну не был он достойным человеком и никогда не станет, и слава Богу не стал вашим мужем.

У вас впереди только хорошее, что толку прошлое бередить. Оно и так уже никуда не денется. Вы вот о будущем и настоящем подумайте.

В будущем будет рядом с вами человек хороший. Ведь вы умничка, работящая, самостоятельная и в то же время хрупкая и нежная - таких еще поискать.
Спасибо Вам за добрые слова, за поддержку. Эта ситуация настолько выбила меня из колеи, что я уже дня четыре как чумная хожу. На работу отвлекаюсь, книги читаю, мысли гоню, но обида вот... Борюсь с ней, только не отпускает, не время еще...
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение Света12 »

 
У меня было похожее. Предложил брак и стали жить вместе. И, оказалось, что для него на первом месте его дочка от первого брака и проблемы ее семьи. Он тоже был разъездным курьером для бывшей супруги и даже для ее нового мужа :) Пытался даже меня с моим сыном поставить на службу его бывшей семье. Я рассталась с ним именно из-за этого. Если человек привязан к прошлому больше, чем к настоящему - пусть в прошлом и остается. И знаете, справедливость восторжествовала. Прошло время и он стал засыпать меня звонками и письмами. Но я уже была с другим. А на его запоздалые стоны "Света, я так одинок", ответила: "Позвони своей дочке. Все, что ты берег и чем дорожил, осталось с тобой".
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение Света12 »

 
Neputin V.V. писал(а):
La Estrella писал(а):Есть ли у нас еще шанс быть счастливыми?
ИМХО: Есть.

С оговоркой, что тема эта не вчерашняя и за прошедшее время многое могло измениться.

То, что Вам видится его недостатком, на мой взгляд достоинство.
Если он заботливо относится к родным людям и своим детям от других браков, говорит, что уж того ребёнка, с которым будет жить и которого будет воспитывать он уж точно не обидит ни деньгами, ни вниманием.
Я поспорю с вами. То, что он заботился о тех, кто ему дорог по-настоящему, никак не говорит о том, что он готов заботиться обо всех, с кем сведет его судьба. А дети бывают любимые и нелюбимые. У меня есть старшая сестра от первого брака моего отца. Насколько я слышала, ее он боготворил. А меня - совсем нет :cry:
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение Света12 »

 
Света12 писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
La Estrella писал(а):Есть ли у нас еще шанс быть счастливыми?
ИМХО: Есть.

С оговоркой, что тема эта не вчерашняя и за прошедшее время многое могло измениться.

То, что Вам видится его недостатком, на мой взгляд достоинство.
Если он заботливо относится к родным людям и своим детям от других браков, говорит, что уж того ребёнка, с которым будет жить и которого будет воспитывать он уж точно не обидит ни деньгами, ни вниманием.
Я поспорю с вами. То, что он заботился о тех, кто ему дорог по-настоящему, никак не говорит о том, что он готов заботиться обо всех, с кем сведет его судьба. А дети бывают любимые и нелюбимые. У меня есть старшая сестра от первого брака моего отца. Насколько я слышала, ее он боготворил. А меня - совсем нет :cry:
И кстати, далеко за ответом ходить не надо. Ведь девушка же сказала ВЫБИРАЯ, КОМУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК, МНЕ ИЛИ БРАТУ, ОН ВЫБРАЛ БРАТА.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение La Estrella »

 
Света12 писал(а):У меня было похожее. Предложил брак и стали жить вместе. И, оказалось, что для него на первом месте его дочка от первого брака и проблемы ее семьи. Он тоже был разъездным курьером для бывшей супруги и даже для ее нового мужа :) Пытался даже меня с моим сыном поставить на службу его бывшей семье. Я рассталась с ним именно из-за этого. Если человек привязан к прошлому больше, чем к настоящему - пусть в прошлом и остается. И знаете, справедливость восторжествовала. Прошло время и он стал засыпать меня звонками и письмами. Но я уже была с другим. А на его запоздалые стоны "Света, я так одинок", ответила: "Позвони своей дочке. Все, что ты берег и чем дорожил, осталось с тобой".
Спасибо Вам, Света12, за внимание к моей теме.
У меня в голове не укладывается такое попирательство человеческих и элементарно жизненных законов. Понятно, что родителей нужно уважать, почитать, помогать, ведь это - пример и для своих детей. Фанатизм и клановость мне не понятна была и неприемлема.
Особенно больно, когда ты планируешь жизнь провести с человеком, а оказывается, ты в его приоритетах так... номер шестнадцатый...
А что касается Вашего бывшего - так это обычный исход для таких приоритетов. Ведь понятно, что рано или поздно родители отходят в мир иной, браться-сестры имеют свои семьи, а дети вылетают из гнезда. Ваш бывший этого вовремя не понял, вот теперь и стоны запоздалые.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение Света12 »

 
Я рада за вас. Все, что ни делается, к лучшему. зачем быть для кого-то номером 16, если можешь стать для кого-то номером 1? лучше его и подождать. А если не дождемся, так для себя мы всегда номер 1, и никто нам не будет постоянно в лицо тыкать нашей "осетриной второй свежести", помните Булгакова? Осетрина бывает одной свежести :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Вразумите меня, пожалуйста...

Сообщение La Estrella »

 
Света12 писал(а):Я рада за вас. Все, что ни делается, к лучшему. зачем быть для кого-то номером 16, если можешь стать для кого-то номером 1? лучше его и подождать. А если не дождемся, так для себя мы всегда номер 1, и никто нам не будет постоянно в лицо тыкать нашей "осетриной второй свежести", помните Булгакова? Осетрина бывает одной свежести :)
Дождёмся.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Мои родные и близкие люди.
Вот уже прошло 9,5 месяцев со дня моего расставания со своим бывшим мужчиной. Настроение отличное, более того, подкреплено мыслью о том, что я нравлюсь мужчинам, и, исходя из последних событий, одна не останусь.
В общем, познакомилась с парнем. Вернее, он со мной познакомился :P Мой ровесник, умный, внешность приятная, имеет свои бизнес, сходный с моим. О его прошлой жизни я пока не узнала, т.к. буду прощупывать осторожно, дабы напором своим не спугнуть и не обидеть. Но присматриваться, конечно, буду. Я рок- музыку люблю, он тоже, вот пригласил на концерт. Я еще точный ответ не дала, пойду или нет, т.к. для себя еще не решила ничего. С первого взгляда - понравился, а дальше посмотрим.
Так что и вы, друзья, не отчаивайтесь!!! Всем тем, кто сейчас переживает острейшую душевную боль могу сказать: всё пройдет, только время лечит. Наберитесь терпения, и очень скоро и вы почувствуете себя любимыми и желанными людьми.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И что немаловажно, я успела выяснить (благодаря форуму и мудрым советам), мой новый поклонник - сирота, т.к. отца и мать похоронил недавно. Детей нет. Понятно, что у него, скорее всего, другие тараканы имеются, но то, что не возведёт свою родню чуть ли не в ранг святых, а я буду где-то на задворках его жизни - уже меня утешает.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Дорогая, безумно красивейшая La Estrella! Так обрадовала ты меня!!! Прям настроение повысила. :give_rose: Дай Бог, все получится.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):Дорогая, безумно красивейшая La Estrella! Так обрадовала ты меня!!! Прям настроение повысила. :give_rose: Дай Бог, все получится.
Спасибо, родная!
Мужчины начали обращать внимание и знакомиться,а это значит (подсознательно), что осанка выпрямилась, глаза заблестели, улыбка на 32 и внутренняя готовность к новым отношениям.
Я на этого знакомого ставку не делаю, т.к. присматриваться теперь буду доооооолго. Но на свидания ходить начну. Тем более в период своей депрессии и сильнейшей душевной боли, я купила себе много новой одежды, завалилась косметикой, даже мастер-классы по макияжу у меня дома проводили!!! Надо же всю эту красоту теперь "выгулять"!!! :P
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
La Estella,

Скорее всего у 32 летних больше шансов быть привлекательной, интересной, уверенной и счастливой, чем у 23 летних. Желаю вам жить с теплотой в душе и сердце от вашего нового ухажера и от жизни.

А то, что вы не в припрыжку в эти отношения вступаете тоже очень мудро и правильно. Мужчины это очень ценят, когда женщина знает себе цену и уважает себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»