Была близка с парнем. Но видимо не нужна ему

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юльчёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 08:40

Была близка с парнем. Но видимо не нужна ему

Сообщение Юльчёнок »

 
2,5 года встречалась с парнем, которого очень любила. Конечно, любила, может, не так, как бы мне и ему хотелось. В моей любви было много эгостического. А у него, похоже, это было просто очередным чувством, которое приходит и уходит. Когда он сказал, что нам надо расстаться, я не поверила своим ушам, не могла принять этого, мне было трудно отпустить его. Причину он назвал ту, что наши пути разошлись, что ему сейчас интересно другое, что я ему интересна только в физическом плане, а он не хочет, чтоб так было, сказал, что больше не любит. Все последующие дни я заваливала его смс-ками, уговоривала встретиться, поговорить, начать всё сначала, названивала. Наконец, он согласился. Но когда мы встретились, он ничего нового мне не сказал, был холоден и очень груб в словах. Я ушла заплаканная. Через две недели я ещё раз ему написала, просила прийти ко мне. Просто он должен был на следующий день уезжать надолго (работа у него такая, моряк), поэтому я очень хотела увидеть его. Он пришёл пьян, но по нему этого не было видно. Мы договорились возобновить наши отношения, я сказала, что я его люблю. Он ответил, что хочет меня. У нас была ночь, а на следующий день он уехал в рейс. 6 месяцев он был в рейсе, и всё это время мы переписывались, он звонил, конечно, не так часто, как хотелось бы. Но всё было хорошо. На расстоянии всё кажется замечательно. Когда он вернулся мы были вместе буквально неделю. Он опять начал морозиться... А я как раз тогда вышла после больничного, хотела с ним просто пройтись прогуляться. Но он сказал, что выходит на улицу только после 22, и что не хочет, чтобы я не высыпалась потом. Я спросила: а как же мы? И он дал мне понять, что нас больше нет. Говорил, что хочет ещё погулять, предлагал остаться друзьями. Я сама до сих пор удивляюсь, как всё это прошло тогда, как я всё пережила... Мне было так ужасно, я забросила учёбу, я ревела дни напролёт. Через месяц не выдержала и написала ему: "как тебе не стыдно, что вот так со мной поступил". А он в это время опять был на какой-то гулянке, пьяный. Я попросила, чтоб он приехал ко мне. В три часа ночи он приехал и мы пошли к нему домой. Мы разговаривали о наших отношениях, он говорил, что мы хотим совсем разного. Я хочу семью, а он хочет погулять. Тем более, он не собирается жениться ещё до 25 лет. Всё были пустые отговорки, знаю, что он просто со мной семью не хочет. Хотя говорил раньше: будь моей женой. И вообще много чего говорил, от чего у меня сердце замирало. Как же я была слепа в своей любви! В общем он в ту ночь начал ко мне нагло приставать, я сказала, что не хочу этого. А он ответил: "почему? это же так весело, прикольно, полезно для здоровья" Вот это меня вообще убило, что вот так он относится к сексу. Я сказала, что хочу быть с ним всегда, а он в ответ соврал, что тоже хочет. Потом мы просто уснули. Утром он опять приставал, но я ясно дала понять, что не хочу. И после этого он как-то резко переменился в настроении, стал грубым, холодным, сказал: уходи. Чуть ли не выгонял меня. Наверно, опьянение прошло. Я ушла, так больно было. Он написал смс, что зря я ему пишу, что нам нельзя встречаться, что он хочет ПОКА остаться друзьями (до сих пор не понимаю, что значит это его "пока, объясните мне!). Я ответила, что мы не сможем быть друзьями, потому что я для него всегда была пустым местом и просто удобной подстилкой. После этого наше общение прекратилось. И опять всё пошло-поехало у меня: сопли, слёзы, хотела напиться таблеток, уходила из дома, потому что невыносимо было там находиться, никто меня не понимал. Просто хотелось выйти на улицу и идти куда глаза глядят, совсем мне на себя наплевать было... Его я не встречала. Вскоре он уехал в рейс, это я узнала случайно, от третьего лица. Через 4 месяца я не выдержала и написала ему на имейл, что хочу быть с ним, что люблю, просила дать нам шанс. Потом, естественно, пожалела о своей глупости. Он ответил только по приезду домой, в октябре этого года, что-то опять несуразное. Когда я узнала, что он приехал, мне так больно стало. Больно от того, что я на него злюсь. Я не хотела на него злиться, ведь всё таки он не безразличен мне. Я хотела помириться. Написала смс, что хочу быть друзьями. Он не сразу ответил, но тоже сказал, что хочет быть друзьями. И после этого молчал месяца три. И я ему не писала. Даже не поздравила с Днём рождения, просто знала, что это ему всё равно не нужно. Я уже смирилась с тем, что у нас больше никогда ничего не будет, пожелала ему счастья, начала потихоньку мысленно отпускать. А недавно он снова написал, что можно как-то встретиться, прогуляться, что будет рад меня видеть. Я опять повелась на это всё, но не сразу. Ещё заметила такую странность: он может написать не больше одной смс в день, если он трезвый, и как-то неохотно. Если же он вечером где-то гуляет (знаю, что уже нетрезвый), то пишет много смс, пишет, чтобы я писала сколько хочу и когда хочу, что он очень будет рад меня увидеть. Я не пойму. Где всё-таки правда?
Я опять натворила глупостей, встретилась с ним. Мы были с его друзьями и с ним в кино, потом гуляли и он начал ко мне подъезжать, говорить, что скучал всё это время. И я опять поверила! Мы пошли к нему домой и он говорил умные вещи. Говорил, что у нас ничего не получилось в наших отношениях потому, что мы не умели идти навстречу друг другу, не могли делать уступки, считаться с интересами. Сказал, что в этот раз готов попробовать начать всё сначала, только уже по-другом, что нужно попробовать. Я от таких слов окончательно расстаяла. Мы переспали. Было всё замечательно, я была счастлива. Утром мы попрощались, обое кажется были счастливы. На этом всё. У него опять молчок. Я опять пишу: "это всё было опять ошибкой, да?" Он пишет: "Да, наверно. У нас всё равно ничего бы не получилось." И даже не извинился. Понимаю, потому что ему ни за что не стыдно. Потому что я для него никто, об меня можно спокойно вытирать ноги, я привыкла к этому. Вы скажете, что я большая дура, я не обижусь. Мне все это говорят. Наверно, со мной что-то не то. Не выносимо больше так жить, когда в душе только обида к нему, жалось к самой себе... опаски, что всё снова повториться в новых отношениях с другим человеком... Я больше никому не верю. Видимо, не достойна я ничего хорошего в этой жизни.
Спасибо, что выслушали.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Юля, Вы достойны очень многого - любви по крайней мере и нормального отношения! Ваш молодой человек Вас использует, Вы же это понимаете? Правда в том, что Вы по-прежнему ему верите, наступаете на одни и те же грабли. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС, простите, что пишу это прямо. Больно, но лучше один раз это принять и забыть человека. Самое страшное, что парень-то не тешит Ваши надежды, он прямо Вам говорит (да и всем поведением показывает), что Вы ему не нужны. Но Вы как не слышите! Зато когда ему нужно что-то от Вас (причем заметьте - всегда одно и то же) - он соблазняет Вас, как неразумную девочку.
Примите волевое решение, переступите через себя, забудьте его. И никогда, никому не позволяйте пользоваться Вами, Вашими чувствами. Все еще будет хорошо!
Юльчёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 08:40

Сообщение Юльчёнок »

 
Спасибо, Вам, Алексей!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая девушка!
Больно потому, что близкие интимные отношения с мужчиной - очень серьзные отношения, которые глубоко проникают во всю сущность человека! И когда эти отношения происходят между фактически чужими друг другу людьми, то всегда будет то страдание и та боль, которые живут в Вашей душе. Этот парень сам запутался и не знает куда ему идти в жизни. Откуда же у него могут появиться ориентиры? Как он может четко и однозначно сказать, чего он хочет от Вас? Он и сам не знает, чего он хочет от самого себя.
Не выносимо больше так жить, когда в душе только обида к нему, жалось к самой себе... опаски, что всё снова повториться в новых отношениях с другим человеком... Я больше никому не верю. Видимо, не достойна я ничего хорошего в этой жизни.
И Вы правы, когда боитесь повторения. Потому, что если также бездумно будете вступать в новые интимные отношения - получится тоже самое. Не начинаются отношения (серьезные) с этого. Близость - это уже в конце, когда двое создали семью. И если Вы осознаете и примите эту мысль, что быть близкими можно только в браке, то не будет этой боли, этих разочарований и сразу появятся силы жить. Вы достойны хорошего и доброго, но для этого Вы должны узнать и принять для себя эти простые, но очень ценные истины, без которых невозможно построить свою жизнь. Чистота и целомудрие - залог счастья и радости. Но никак, не наоборот.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Юля! Пожалуйста, не расстраивайтесь так и-за него. Не стоит он этого, это человек, который просто Вас использует, когда ему это нужно. Не позволяйте никому этого. И пишет он Вам смс только потому что пьяный, Вы же сами заметили... Не бегайте за ним и вообще ни за кем не бегайте. Настоящие мужчины не предлагают того, что предлагает он. Нужно себя любить и ценить тоже.
Он написал смс, что зря я ему пишу, что нам нельзя встречаться, что он хочет ПОКА остаться друзьями (до сих пор не понимаю, что значит это его "пока, объясните мне!)
К сожалению, тут всё просто. Он так написал, чтобы потом, когда ЕМУ захочется, сказать, что вы больше не друзья, а любовники, например. Я уверенна, что Вы обязательно встретите достойного Вас человека, и настанет день, когда Вы перестанете понимать, почему так страдали из-за этого м/ч. Учитесь строить правильные отношения с достойными этого людьми. https://www.realove.ru/
Лариска
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:18

Сообщение Лариска »

 
Юльчёнок вам не когда не растаться с этим человеком по той причине что вы сами этого не хотите, вам нужно этого захотеть. Он всегда будет вами пользоваться по той причине что если не с кем быть или просто скучно он знает что можно прийти к вам где его примут и поверят а потом там же напакостить(извеняюсь за такое выражение, но по другому просто не скажешь). Вам не нужно оставться друзьями с таким человеком он именно вас не достоин если поступает так по отношению к тому кто его любит. Попробуйте хотя бы не писать ему сама или не отвечать на его смс хотя это и так понятно что сложно, но так жизнь пройдёт мимо в ожидании того, кому это просто не нужно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Юля, тебе надо срочно с ним расставаться, иначе хуже будет. Он так и будет продолжать тебя использовать. Расставайся и начинай новую жизнь.
Юльчёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 08:40

Сообщение Юльчёнок »

 
Цвет неба, Lisik, Лариска, Красный Балтиец, Спасибо, Вам большое за такие хорошие советы. Я постараюсь следовать им. Вы - настоящие друзья! Спасибо! :)
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Была в моей жизни девушка, у которой предыдущий парень так же поступал - заманивал и получал секс... Не повторите ее ошибок...
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Юлечка!
Я Вас очень понимаю.
Очень тяжело, когда хочется настоящей любви, а сталкиваешься с теми, кто хочет только физических отношений, при этом заманивает мечтами о совместном счастье. Вероятно, это не Ваш человек.
Чаще ходите в храм! Сходите исповедуйтесь, причаститесь.
Попробуйте съездить в паломнические поездки. Это очень поднимает настроение.
Всего Вам доброго!
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Вы знаете, мне кажется, сейчас такое время, когда в обществе распространяется легкомысленное отношение к браку, половым отношениям и т.д. Но многие, особенно среди девушек, все равно не могут легко ко всему этому относиться. Девушки, берегите себя!
Я вот поняла, что лучше общаться с православными людьми. Хожу в храм, нашла работу в православном заведении. Здесь совершенно другие нравы, чем в других местах, - лучше, чище. Здесь все либо живут одни, либо в браке.
Когда я была младше, я училась в обчныом светском институте - так там почти все жили с кем-то. Я понимала, что я так не могу, абы с кем, без брака, но среди них я чувствовала себя одинокой: у всех кто-то есть, а у меня нет. Тем более, я была младше, была подвержена разным влияниям, настроениям. Да никто не свободен от этого - от влияний. Так лучше идти в те месте, где нормальные отношения, где ценится брак и т.д. Там чувствуешь, что мир еще не разрушился, что есть еще на этом свете любовь и нормальные человеческие отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»