Будет ли у меня будущее с этим человеком?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Будет ли у меня будущее с этим человеком?

Сообщение kassiopeja »

 
Я около трех месяцев назад познакомилась с человеком, который мне очень скоро понравился. Первые наши три свидания для меня были просто сказкой, всё закрутилось очень быстро, он был очень заботливым, трепетно ко мне относился, казалось был бесконечно рад тому что мы наконец нашли друг друга после стольких неудач, стал открыто намекать на совместное будущее. И вот так вышло, что на третьем свидании он остался у меня на ночь, при том всё это он и не намекал на постель, да и я не думала, что всё так быстро случится. После этого его отношение ко мне явно изменилось, хоть он настойчиво это отрицал, но звонки и встречи стали реже, и после нескольких попыток выяснить отношения я его бросила без объяснений, просто лопнуло терпение. Через полтора месяца мы вновь стали переписываться, созвонились, он попросил встречи, снова были разговоры о том что пора определяться и начинать новую жизнь и т.д. Всё это время он не выходил у меня из головы и я согасилась встречаться. Но очень скоро всё начало повторяться, его нерешительность и увиливание от встреч и звонков.
Главное то, что два года назад от него ушла жена, которая приехала в Германию (где живем он и я) из Эстонии, и в конце-концов тайком сбежала обратно на родину, забрав дочь, которую он очень любил. Он безумно переживал и долго не мог придти в себя, последующие отношения естественно распадались одни за другими. Теперь ещё его мать заболела раком, шансы выздоровить у нее видимо не очень большие, а с отцом у него отношений нет. Короче он живет как отшельник, мне говорит что не доверяет мне потому что я уже один раз его бросила, но когда я в очередной раз не выдержала того что он вновь игнорирует меня, и захотела разорвать "отношения" он просил меня не делать этого, не спешить как в первый раз, сказал что ему нужно время чтоб вновь мне открыться и обрести доверие, что его чувства ко мне действительно изменились, но он хотел бы всё вернуть, если бы знал как, что нам нужно больше общаться и узнавать друг-друга. Тем не менее в общении он почти не принимает инициативы, он не хочет отпускать меня, но и не подпускает к себе на данный момент. Я незнаю что делать, я хочу быть с ним, не хочу оставлять его одного в этой ситуации, но и давить на него не хочу. Как правильно оценить его поведение, его намерения, как себя вести, есть-ли шанс что у нас всё получится?
Создать семью после 40
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Кассиопея, не нужно было так быстро вступать в близкие отношения, не узнав как следует человека, его истиные намерения, его проблемы и так далее. К сожалению, для женщин последствия такой связи проявляются большой душевной болью. Почитайте, пожалуйста, эту тему:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

а также материалы сайта www.realove.ru, в частности, этот раздел:

https://www.realove.ru/main/virgin?id=297

Вам это может показаться несовременным, в Германии, пожалуй, нравы ещё более свободные, чем в наших странах. Но это не значит, что духовные законы кто-то взял и отменил. Нет, они существуют. И если мужчина и женщина были близки, они стали "одной плотью". Не будучи связаны обязательствами, узами брака, эта плоть рвётся по живому, что и вызывает боль. Этот человек не ведёт себя серьезно, по-взрослому. Дайте ему самому разобраться со своими проблемами, а потом посмотрите, с чем он придет к Вам. Если опять с неопределенностью или романтическими свиданиями, которым грош цена, то думайте, нужен ли Вам такой мужчина.
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Сообщение kassiopeja »

 
Спасибо за ответ,Serdechko, дело не в современности, я сама не сторонница скороспешных интимных связей, и скоро пожалела об этом. Видимо я со своей стороны слишком была нетерпелива и доверчива, хотела скорее обрести любимого человека, определенности в отношениях.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
хотела скорее обрести любимого человека, определенности в отношениях.
Да, это одна из больших ошибок - думать, что через интимную близость с чужим, по сути человеком, можно обрести любимого и определиться в отношениях. Вы хотели замуж выйти или что? Разве может получиться там, где начато с конца? Предоставьте ему самому разобраться в его собственной жизни. А для себя сделайте выводы.
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Сообщение kassiopeja »

 
Нет, я не делала этого с мыслью о том чтоб выйти замуж, я просто влюбилась. На очередное свидание он приехал с простудой, поэтому я не стала таскать его по паркам, как обычно, мы остались у меня, сидели и просто говорили до двух часов ночи, а потом он остался на ночь, но ничего небыло, я просто не хотела чтоб он ехал в таком состоянии домой (да и дольше побыть с ним, но без интимных отношений), он ни на что не намекал и я тоже, а на следующий день попросил ещё побыть со мной, да и я была этому рада, когда человек сильно нравится, не хочется расставаться. И в какой-то момент это произишло.
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Сообщение kassiopeja »

 
Тяжелее всего то, что он сам возобновил эти отношения, дал мне надежду, и теперь всё повторяется. Он говорит чтом нам нужно больше общаться, говорить обо всем, а потом несколько дней не звонит, не пишет. И вдруг приходит сообщение (на одноклаcсниках), что ему тяжело оттого что мы молчим как незнакомые, что он за эту неделю совершенно измотался со своими проблемами, чтоб я пожалуйста не молчала. А я разве молчу? Мы договариваемся, что он позвонит вечером, и снова ничего. Тогда я начинаю думать, что это просто высшей степени нахальство так со мной обращаться, пишу что он может больше не звонить. Он просит меня не разрывать отношения, говорит что ему нужно время, просто больше общения. Я соглашаюсь, и всё повторяется, ни звонков, никакого контакта.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Если вы договорились, что он позвонит в 21.00 и этого не происходит, позвоните ему сами в 21.30. Я так обычно и делаю, а то ждать и догонять - не самый удачный вариант.
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Сообщение kassiopeja »

 
Если-бы это произошло впервые, я позвонила-бы, или дождалась звонка на другой день. Но я просто устала гоняться за ним и выяснять причины. На данный момент я хочу предоставить его полностю себе, жить своей жизнью, а он пусть решает, но я не уверенна что ещё раз смогу открыть ему так свою душу.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Так я не только про него писал, а про любого человека. Зачем усложнять отношения, когда можно сделать их проще? Состояние неопределенности очень выматывает.
kassiopeja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:38

Сообщение kassiopeja »

 
Мы уже не раз пытались откровенно говорить о том что происходит между нами. Он не уверен в своих чувствах и просит меня подождать, пообщаться дольше, лучше узнать друг-друга. Но если я не позвоню и не напишу, реакции от него приходится ждать очень долго. К тому-же он очень убедительно сказал мне что сейчас ни с кем не знакомится, а на одноклассниках в друзьях у него появилась новая девушка с сайта знакомств ( мы с ним тоже там познакомились). Я не исключаю что это и есть причина его поведения и требования времени, видимо я запасной вариант
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»