расстование, она этого хочет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gagarin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:23

расстование, она этого хочет

Сообщение Gagarin »

 
мне 24, ей 22. Прожили вместе 3 года и 3 месяца (из них три года на съемной квартире).
Она мне призналась в любви в первый месяц нашего знакомства, полностью отдавалась этому чувству. Мне потребовалось больше времени - 3 месяца, что бы понять что я тоже люблю ее. На протяжении последующих трех лет мы периодически ссорились, чаще по моей вине.
В апреле этого года поссорились и разошлись (она от меня съехала) на 2 недели. Потом «помирились», она вернулась ко мне. После примирения все заметно осложнилось. В какой то момент она сказала что не любит меня больше. Я эгоист, уделял ей мало внимания, считал ее своей собственностью. Мы не живем вместе последние 1,5 месяца. Она предлагает расстаться. Мы периодически видимся, занимаемся любовью, но не более. Она говорит что ничего не меняется. Я фундаментально себя пересмотрел, и пришел к выводу, что был часто не прав(чего раньше не наблюдал за собой), не шел на уступки. Сейчас меню себя, пытаюсь мириться с ее свободой выбора (ломаю себя). Прочитал статью про зависимость vvv.realisti.ru/main/love?id=344, пришел к выводу что это мой случай. И, видимо, как курильщик, который не хочет бросить курить находит тысячу причин не делать этого (хотя знает что курение ему только вредит). Я не НЕхочу потерять наши отношения, я хочу попробовать вернуть былое, вселить в нее надежду и возможно снова, добиться ее любви. Я переломлю стой стереотип, я переменю свое отношение к свободе другого человека, я ей дам то что раньше мог только получать.
Я однолюб. Я готов ждать. Посоветуйте пожалуйста, как быть?
PS почитал схожие статьи на этом сайте и предвижу ваш ответ – что такие отношения надо прекращать, не надо зацыкливаться, нужно найти девушку и осчастливить ее новым собой (перерожденным)…но..НО. Я не хочу другую девушку, я хочу попробовать любить и стать любимым мужчиной для моей А. и только с ней хочу быть(строить семью, иметь детей)
Через час мы увидимся, как раз для обсуждение нашей дальнейшей судьбы.
Диагностика добрачных отношений
Лариска
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:18

Сообщение Лариска »

 
Попробуй за то время которое вы будете вместе не объяснить словами (они всё равно для девушки не будут значить ни чего), а покажи то что ты изменился и стал лучше. Подари ей что нибудь(цветы и т.д) это будет приятно девушки и покажет внимание с твоей стороны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Почему не поженились до сих пор?
Gagarin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:23

--

Сообщение Gagarin »

 
в августе я сделал ей предлодение, она согласилась...собирались пожениться через год. Но ввиду наших напряженных отношений, то предложение которое я сделал скорее напоминает попытку не допустить рассотвания, я думаю мы оба тогд аэто сделали от безысходности. Я не верю что можно потерять человека, я верю что его можно вернуть. Я бы очень хотел знать КАК?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А девушка хочет, чтобы Вы ее возвращали? Быть может, у нее другие планы? Вы сейчас решаетесь на что, а вдруг она уже решила, что эти отношение умерли для нее?
Gagarin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:23

Сообщение Gagarin »

 
to Jenny-J
Ну примерно так она и считает, только вот догма ли это? Можно ли порпавить ситуацию? Каким образом?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Gagarin писал(а):to Jenny-J
Ну примерно так она и считает, только вот догма ли это? Можно ли порпавить ситуацию? Каким образом?
Знаете, я очень долго исходила из таких же предположений: поправить все можно, если приложить усилия! Но вот недавно я поняла, что все мои действия были вопреки желанию мужчины, что ему было все равно, что я делаю. Нет, он не сопротивлялся, но и понимал, что мои старания и усилия ни к чему не приведут.
Поэтому лучше не делать того, чего другой не хочет.
Опираясь лишь на собственный опыт, могу посоветовать выслушать девушку и сделать так, как она хочет. Если она вам ясно скажет, что отношения для нее закончены, то не стоит тратить силы на то, что для нее уже нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»