Пауза (?) в отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Disaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:51

Пауза (?) в отношениях

Сообщение Disaster »

 
Приветствую. История такова:
Полтора года назад начали встречаться с девушкой. Мне сейчас 23, ей 21.
Она из неполной и неблагополучной семьи (мать со старшим братом постоянно пьёт). На момент знакомства у неё уже был ребёнок (в браке с отцом ребёнка не жили) полутора лет. Всё шло хорошо, но через 3 месяца она начала от меня отдаляться. Чувствовалось, что ей со мной уже не так хорошо как раньше. В конечном итоге вылилось в то, что мы расстались. Расстались из за того, что я слишком опекал её, отрицательно относился к походам на прогулки с подругами. Через две недели встретились и оба чуть ли не одновременно сказали что не можем друг без друга. Потом всё пошло на лад, я наконец-таки нашёл работу (уволился с предыдущей ещё не зная её, и попал в самый разгар кризиса) и ещё через 4 месяца она переехала ко мне вместе с ребёнком. Мы прожили ровно 7 месяцев. 4 из них втроём, 3 с моими родителями. Забота, любовь, участие с моей стороны к ней и к ребёнку возвращались ко мне от неё в не меньшей степени. Она пошла заканчивать 11 класс, работу она потеряла ещё перед переездом ко мне. Проблемой стала моя мама, которая к сожалению стала очень здорово выпивать. А также склонять и меня к этому.. В общем по пьянке с моей стороны возобновились наезды насчёт гуляний с подругами и вообще раздельном времяпровождении (руки никогда не поднимал, упаси боже, но иногда говорил совершенно не то что думаю по трезвости) Вообще плохо стал себя контроллировать. К сожалению, понимаю это только сейчас. Опять - отдаление, моя попытка узнать в чём дело и ответ "Не знаю", начал больше пить... Откровенный разговор состоялся только позавчера, через день после моего очередного пьяного попрекания со словами: "Я хочу убежать, хочу побыть одна, дома". Вчера она собрала вещи и уехала обратно к себе домой. Ребёнок называет меня папой, родители в ней тоже души не чают, я - действительно люблю. Вещи собрала вовсе не все, когда уезжала - оба еле сдерживали слёзы. Хорошо хоть ребёнок в саду был. Договорились встретиться через 2 недели и окончательно решить, стоит ли ей возвращаться или нет, а пока ей необходимо побыть одной. Я задался целью больше не пить вообще. То что иногда срывает вентиль - наследственное, поэтому либо пить, либо не пить. В своих силах уверен, и то, что будучи трезвым постоянно - свои идиотские мысли с недоверием задавлю напрочь - уверен. Хотел поинтересоваться Вашим мнением - действительно ли всё так как я думаю? Поможет ли отказ от алкоголя и избавление от попрёков сохранить отношения? Понятно, что две недели это не показатель, но уже кое что. В какой обстановке лучше провести это общение?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Отказ от алкоголя- хорошее дело!
Трезвая голова нужна в любом деле и тем более в строительстве семьи. Вы не хотите отношения зарегистрировать и ребёнка усыновить? Постарайтесь, чтобы наследственная тяга к выпивки закончилась на вас. Не передавайте это своим детям, а значит прекратите пить сами.

Алкоголик разрушает себя, своих близких!
Возьмите себя в руки и берегите своих дорогих людей!
Disaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:51

Сообщение Disaster »

 
Я то хочу зарегистрировать отношения. С усыновлением пока торопиться не хочется - у него фамилия отца, с этим могут быть проблемы, которые при данной ситуации вовсе ни к чему.
Каждый раз когда я намекал на регистрацию - слышал ответ: "Ну давай подождём, чего тебе так то не живётся?"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»