Одиночество в сети)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вера20
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 09:01

Одиночество в сети)

Сообщение Вера20 »

 
Конечно, она выеденного яйца не стоит, история эта... Но отчего-то очень больно. с парнем познакомилась в Интернете - очень необычно и небанально. Увидела его сообщение на сайте одной радиопередачи, и очень оно мне понравилось, чем-то таким родным повеяло, будто я сама его писала. И мысль там была высказана моя. Меня это так поразило, что с языка сразу сорвалось: "Давай спишемся!" Но так как подобное предложение нельзя было разместить на том сайте, ведущий той передачи (очень хороший человек) нам помог: прочитал сообщение этого парня в эфире, а потом сказал ему обо мне. Мальчик отозвался, и мы стали переписываться. С самого начала мы не уставали удивляться и радоваться друг на друга - до того совпадали наши мысли. Первые три месяца общение было совершенно замечательное и многогранное, хотя и случались недопонимания, но мы довольно быстро мирились. Нас очень друг к другу тянуло, если случалось, что мы не разговаривали, то мучались оба. Хотя о чувствах ещё и речи не было, просто дружба. Одна вещь меня очень тревожила: мальчик очень восторженно ко мне отнёсся, почти влюбился (часто намекал на это, я притворялась, что не замечаю), очень хотел встретиться (ко всему - наши города не так далеко друг от друга). Я очень боялась, что, как это обычно бывает со знакомствами такого рода, при встрече он сильно разочаруется. Неоднократно говорила, что могу не соответствовать его ожиданиям. Он мне не верил, спорил. Так, после ещё двух месяцев препирательств (очень жестоких с моей стороны, признаю, я даже хотела совсем расстаться) мы наконец-то встретились. Результат был предсказуемый: большое разочарование. Я ему ужасно не понравилась. Мальчик плакал два дня. Но потом всё-таки приехал ещё раз, потом ещё... Потом привык, стал говорить, что любит, не может без меня жить, никто ему больше не нужен, постоянно писал смс-ки... Я была совершенно растеряна. Думала, встретимся - и всё закончится... О себе могу сказать, что к нему я очень хорошо отношусь как к другу, что у него есть много хороших качеств, которые меня привлекают, но есть, конечно, и не очень хорошие, которые меня настораживают. И на тот момент я слишком мало знала его лично (всего шесть встреч), чтобы говорить о любви. Да я и не была к ней готова. О чём ему и сказала. Но он почему-то решил, что я его не люблю окончательно и бесповоротно, и очень мучился, постоянно мне писал. Я очень переживала: вот же любит меня человек, почему же я такая деревяшка?.. После перерыва длиной в месяц мы снова встретились. Всё было хорошо, мне с ним легко, как обычно, он мне всё равно по внутреннему ощущению - родной человек, хоть я и не разобралась тогда в своих чувствах... После встречи мы разъехались по домам, а вечером того же дня он мне написал, что понял, что меня не любит. Я как-то особо всерьёз не приняла - мы же друзья... Но потом спросила, в чём всё-таки дело? Он сказал, что его не устраивает моя внешность. У меня был настоящий шок. Я бы поняла, если бы это была наша первая встреча. Но на седьмой раз, после признаний, после ночных звонков, слёз, после душевного личного общения... Ясное дело, ничего особенного не случилось. У нас даже близости интимной не было (только духовная), не говоря о многолетней совместной жизни, детях - как у многих здесь. Но я уже три месяца не сплю. Мы ещё какое-то время общались по переписке, я с ним пыталась разговаривать, раньше ведь у нас это неплохо получалось, на самом деле. Но потом он сказал, что раз мы друг друга не любим, в общении нет никакого смысла. И вообще ему лучше одному. Я понимаю, что если человек не хочет, чтобы его тревожили, не надо его тревожить. Но есть вещи, которые меня останавливают. Во-первых, то, что любовь - не застывшее художественное полотно, а симфония (его слова). У неё может и должно быть развитие. Мне кажется, мы могли бы друг друга полюбить - у нас для этого был отличный старт и мы здорово друг другу подходим (знаете, как говорят: оба из одного теста). Во-вторых, меня пугают его письма. Человек разочаровался в жизни и даже о самоубийстве говорил. У меня так бывает: всех от себя гоню, а на самом деле хочется, чтобы все вокруг меня собрались и сказали, что любят) Может, и у него так же... Хотя он сказал, что со мной ему хуже, что всё хорошее, что я говорю, я говорю Интернет-образу. Что между нами всё кончено, и вообще никаких "нас" нет. Встречаться отказывается категорически. Я, честно, совсем запуталась. Мне все говорят: "Забудь". Головой понимаю, что так и надо. Но в солнечном сплетении болит. Может, всё-таки судьба... Или я время трачу? Посоветуйте, стоит ли мне пытаться как-то наладить отношения? Или выбросить из головы и жизни человека? Но мне почему-то ещё кажется, что это предательство... Совсем запуталась. Помогите, взрослые умные опытные люди!)
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Одиночество в сети)

Сообщение sam1 »

 
Вера20 писал(а):Хотя он сказал, что со мной ему хуже, что всё хорошее, что я говорю, я говорю Интернет-образу. Что между нами всё кончено, и вообще никаких "нас" нет. Встречаться отказывается категорически. Я, честно, совсем запуталась.
В чем вы запутались? Человеку вы не понравились и он не хочет с вами общаться. В чем ваш вопрос?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы слишком плохо знаете этого человека, несмотря на кажущуюся похожесть и родство душ...
Вы же не знаете, может быть, это его типичное поведение? Вот так вот говорить о "симфониях", а потом в кусты... Может быть, для него весь смысл отношений - в этих душещипательных разговорах? И они нужны ему как воздух? Когда он получит необходимое, смысл теряется в дальнейшем общении...
Вера20
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 09:01

Re: Одиночество в сети)

Сообщение Вера20 »

 
sam1 писал(а):
В чем вы запутались? Человеку вы не понравились и он не хочет с вами общаться. В чем ваш вопрос?[/quote]

В том, что раньше он очень и очень этого хотел) Уже после того, как меня увидел. Долго-долго меня уговаривал на взаимность. Я почти прониклась) А потом буквально за один день всё совершенно переменилось. Ну, возможно, такое поведение действительно в порядке вещей. Просто раньше не сталкивалась, и меня это озадачило.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Одиночество в сети)

Сообщение sam1 »

 
Вера20 писал(а):В том, что раньше он очень и очень этого хотел) Уже после того, как меня увидел. Долго-долго меня уговаривал на взаимность. Я почти прониклась) А потом буквально за один день всё совершенно переменилось. Ну, возможно, такое поведение действительно в порядке вещей. Просто раньше не сталкивалась, и меня это озадачило.
(очень приблизительная схема развития событий) Раньше вы были ему интересны какое-то время. Потом его интерес уменьшился. Потом - ослаб еще больше. Потом - совсем пропал. Но в интернете на большом расстоянии такие переходы душевных состояний незаметны или малозаметны. Для вас они оказались как будто мгновенными, на самом деле эмоции были по нисходящей более-менее плавно.
Вера20
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 09:01

Сообщение Вера20 »

 
sam1, ни в коем случае) инициатива в общении полностью ему принадлежала, до самой последней встречи. Я-то гораздо спокойнее себя вела. А он писал постоянно, очень по мне убивался. Ослабевающий интерес всё-таки вряд ли так выражается)Да и после того, как я ему разонравилась, он ещё стремился общаться. Только никаких интимных отношений больше не хотел.
Цвет Неба, я уж ему в сердцах сказала, что он трепло. И не только, честно говоря... Он, ясное дело, обиделся) И общаться со мной совсем прекратил именно поэтому. Вот и думаю - может, не надо мне было так говорить... А может, наоборот - всё к лучшему...
Родство душ - не кажущееся. Я циничная достаточно (в смысле, романтического флёра не много), но тут не захочешь, а поверишь - если твои мысли угадывают, и если ты угадываешь. Особенно с близкого расстояния) Честно - мистика)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Вера20 писал(а):sam1, ни в коем случае) инициатива в общении полностью ему принадлежала, до самой последней встречи. Я-то гораздо спокойнее себя вела. А он писал постоянно, очень по мне убивался. Ослабевающий интерес всё-таки вряд ли так выражается)Да и после того, как я ему разонравилась, он ещё стремился общаться. Только никаких интимных отношений больше не хотел.
Некоторые люди инертны. "долго запрягают, но быстро ездят". Человек определенное время настойчиво добивается своей цели, после того, как он добился (или просто цель разонравилась) такие люди обязательно по инерции эту цель преследуют и носятся с ней, как малые дети. И только после прохождения этого "инерционного следа" останавливаются.
Вера20
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 09:01

Сообщение Вера20 »

 
Ох, ну значит, надо забывать... Жаль. Большая тяжесть на душе, признаться...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»