Расстались под Новый Год

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оlga2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:01

Расстались под Новый Год

Сообщение Оlga2 »

 
Моя история грустная,отчасти потому, что случилась в канун Нового Года, который я провела в одиночестве. Я год встречалась с человеком, который не хотел быть со мной. Три раза за этот год мы с ним ездили в путешествия, в них все было замечательно - он был ко мне добр и внимателен. Когда мы возвращались в город, он отстранялся, начинал жить своей жизнью, мы виделись реже, в выходные он почти всегда бывал занят. На мои просьбы провести их вместе со мной отвечал, что у него много работы. Потом я узнала, что он зарегистрирован на сайте знакомств и регулярно встречается с девушками с сайта. Они звонили и писали ему на сотовый телефон смс такого содержания: "возвращайся скорее, я так устала быть одна, я так хочу быть с тобой", "хотела украсть тебя на выходные, жаль, что сюрприз не получился", "с тобой - хоть на край света", "хочу, чтобы ты почаще бывал в моих нежных лапках" и т.д. Я узнала, что он приглашал их кататься на катере, в кино, в рестораны, а со мной практически никуда не ходил, только если я проявляла инициативу, покупала билеты. Мне было очень больно, потому что я искренне любила этого человека. Я поговорила с ним, он удалился с сайта, написав напоследок десятку женщин "позвони, а то я удаляю анкету". Но я все время чувствовала, что он мне врет. Кроме того, я видела, как он стремится произвести на других женщин впечатление, дарит им цветы, пишет стихи, в отношении ко мне такого не было ни разу. Со мной он не стеснялся быть таким, какой он есть, в худших своих проявлениях. Говорил мне о недостатках моей внешности и фигуры, о моем возрасте, что я слишком старая, о том, что я не так одета. Под конец сказал просто "я тебя не люблю и мне фиолетово, где ты будешь встречать новый год." Мне сейчас очень плохо, я понимаю, что соберу все свои силы, чтобы никогда ему больше о себе не напомнить. Но одного я не понимаю, почему он так относился ко мне, за что? Чем я хуже тех женщин, которым он оказывал знаки внимания? Я заботилась о нем, дарила подарки и милые пустячки, была доброй, внимательной и понимающей, старалась не лезть в его жизнь и не скандалить, ничего не просила, он прекрасно знал о моих чувствах к нему... Больно то, что я была с ним искренней, раскрыла душу, и мне сейчас просто не верится, что встретится на моем пути человек, который поймет, будет тепло и бережно ко мне относится, для которого я буду самой лучшей на свете, и который захочет проводить время только со мной...
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, постарайтесь не расстраиваться и забыть этого человека. Зачем Вам тот, который не хотел быть с Вами?

Как известно, насильно мил не будешь.

Постарайтесь вынести для себя пользу из этих отношений.
Проанализируйте, что было правильно, а что не совсем. Почитайте сайт, он поможет Вам сориентироваться в этом.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Оленька, очень тебя понимаю! Точно так же случилось и со мной...только вот о том, что он мне изменял или нет я так и не узнала...так же как и не узнала причину его ухода. Да и ладно. Стараюсь оптимистически смотреть в будущее, чего и тебе желаю. Иногда одиночество просто необходимо для разбора ситуации, для анализа своих ошибок. Наша с тобой проблемма, думаю, в том, что очень уж сильно любим и привязываемся к мужчине, при всем этом еще и показываем свою любовь, надоедаем ему со своими чувствами. К тому же ты сама видела, что он ладеко не однолюб....другая давно б послала б его куда подальше.
Не переживай! Я верю, что есть искренние настоящие отношения, чувства, когда не надо притворятся. А эти неудачи давай будем считать некими "репетициями" к настоящим отношениям, когда уже будут проанализированы ошибки, когда мы станем чуточку другими. И этот мужчина обязательно появится! Тот, который оценит все твои старания, твою заботу и любовь. Держись, все наладится! А про этого мужчину даже и не вспоминай...дай себе такую установку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Всё верно, Наташа!
А чтобы разобраться с тем, какие они "настоящие отношения" читайте наш сайт!
www.realove.ru
Оlga2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:01

Сообщение Оlga2 »

 
Моя проблема в том, что я не могу его простить. С Новым годом он меня не поздравил, зато объявился 3 числа и рассказал, кому он сделал подарки на Новый Год и заодно, как бы между прочим, сказал, что пока мы были вместе, он мне изменил. Я понимаю, что он видит в каком я состоянии. - толком не сплю, плачу и очень переживаю, и все время думаю о том, как можно быть таким жестоким. Как найти в себе силы отпустить ситуацию и простить в душе этого человека и забыть весь этот год как страшный сон?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Простите, но как же это он "объявился"? Вы ведь могли перед ним просто дверь закрыть (положить трубку), чтоб не слушать эти гадости! Зачем, если от этого только хуже? Выздоравливайте скорее от этого ужасного человека, и будет Вам счастье!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оlga писал(а):С Новым годом он меня не поздравил, зато объявился 3 числа и рассказал, кому он сделал подарки на Новый Год и заодно, как бы между прочим, сказал, что пока мы были вместе, он мне изменил.
Оленька, да не позволяйте Вы ему все это Вам рассказывать.
Скажите, один раз четко и без обид, что так как он поступает - это жестоко и непорядочно. И прекращайте на этом всяческое общение.
Совсем.
Это только вначале страшно, и больно, а потом станет легче.
Перетерпите, милая. Все еще будет у Вас.
Здесь то, что Вам обязательно поможет -
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Оля, постарайтесь больше никогда с такими мужчинами не связываться. В современном лексиконе их называют охотниками, хотя им больше подходит исконное название - блудники. Вы думаете, его по-настоящему интересует кто-то из тех женщин? Да никто ему не нужен, кроме его самого и его низменных страстей. Человек уже настолько испорчен и развращен, что никакие подарки и жертвы не способны зажечь в нем любовь к другим людям. Каким бы обольстительным он не был, он не способен на крепкое чувство, ответственные отношения, семью. И зачем Вам такой? Постарайтесь поскорее его забыть.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Оля, спросите себя, почему Вы выбрали именно такого человека.
Что Вы хотите от отношений, какого человека хотите рядом с собой видеть.
Не приписываете ли Вы людям тех качеств, которых в них нет? Не слишком ли рано сближаетесь, не успев узнать человека получше?

Мы склонны видеть в людях хорошее, и все же спутника жизни так выбирать нельзя. К тем ссылкам, которые уже были даны, хочу заострить Ваше внимание на теме любовной зависимости - о том, что это и как её преодолеть. https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Не мучьте себя мыслями о его жестокости.
Люди разные бывают, это жизнь. Постарайтесь научиться выстраивать личные границы и не впускать в свою жизнь кого попало.
Любящий человек никогда не будет Вам говорить о недостатках внешности и возрасте!

И не сомневайтесь, что встретите своего единственного, любящего человека! Вам дано сейчас через эту боль понять, каким он НЕ должен быть.

Держитесь, дорогая.
Все проходит.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Оленька, держитесь, поверьте, всё пройдёт и всё будет у вас хорошо. Знаю, что это очень трудно, но главное, не уходите в отчаяние, это только навредит. Обратитесь к Богу, Он обязательно вам поможет. Приходите в церковь на Рождество! Господь всех нас любит и будет очень рад вам!
Оlga2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:01

Сообщение Оlga2 »

 
Спасибо вам всем, дорогие мои, за советы и слова поддержки. Благодаря вам я поняла, что я на этом свете не одинока! Сегодня ходила в церковь, была в часовне Ксении Блаженной, мне стало гораздо легче, такое чувство, что Бог меня услышал!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»