Любовь живет 3 года

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Любовь живет 3 года

Сообщение Кудрявая »

 
Мы любили друг друга 5 лет, 3 года прожили вместе, ему 24, мне 28, мы не женаты, планировали следующим летом.

3 года назад мы пережили испытание. Я влюбилась в другого, и сказала, что хочу уйти. Но другой был не причиной, а следствием, потому что в наших отношениях мне было страшно за будущее, я не чувствовала опоры и пыталась сбежать. Закрыв глаза, я неслась за своими чувствами, страхами, эмоциями. Он 4 месяца ждал, когда я разберусь сама с собой. Забыл о своей гордости, не устраивал сцен ревности, просто был рядом и доказывал свою любовь. Я вернулась с уверенностью в том, что я могу ему доверять, что только истинная любовь могла выдержать такое испытание, что мы будем счастливы. Я очень благодарна этому человеку за его любовь, за его терпение, он ни разу не вспомнил этот период, не упрекнул.

2 месяца назад жизнь в зеркальном отражении все вернула: я узнала, что у него есть другая. Нашла их переписку по e-mail. Они друзья детства, давно не общались и тут встретились на Одноклассниках. За моей спиной встречались 1,5 месяца. Он сказал, что любит её и не знает, что делать, что не сделал выбор. Из груди просто вырвали сердце, была всепоглощающая боль, но ни обиды, ни злости не было. Я сказала ему, что я действительно его люблю и готова простить, пережить, буду бороться за нас до последнего.

Мы жили с моей мамой и сестрой. На следующий день я собрала его вещи и спросила: ты уйдешь, рано или поздно? Он ответил, что да и, забрав только часть одежды, ушел жить к родителям. Неделю я не спала, не ела, разрушала себя как могла. Первый месяц я "воевала", но он только отдалялся. Потом стала разбираться в себе, какие ошибки в отношениях я допустила - без обвинений и самоистязаний, разумом. Поняла, что он имеет право не любить меня и быть с кем-то другим. Насильно мил не будешь. Поняла, но так и не могу до конца принять.

Та девушка держит его на коротком поводке: просит остаться друзьями, но дает надежду, что он может её добиться, завоевать. Он не смог смириться до сих пор, что не смог добиться того, ради чего все перевернул, бросил. Сделал таки выбор в её пользу. Он продолжает её добиваться, говорит, что любит и пойдет до последнего, жизнь за неё готов отдать. Выворачивает душу на изнанку в социальных сетях (не понимаю этого совсем).

За эти 5 лет у меня сложились очень теплые отношения с его родителями, да и он мне не чужой человек. Поэтому время от времени мы продолжаем общаться. Вещи от меня он так и не забрал. Наши совместные фото не убрал из своей комнаты - может быть боится реакции родителей. Помогает мне, если я попрошу, потому что «я не девочка с улицы». Сейчас я стараюсь вообще не проявлять инициативы в общении, отстраниться. Понимаю, что потакаю и его эгоизму, так как он знгает, что делает мне больно. Не готова я сейчас с ним дружить, а он понимает, что как я его никто не знает, даже близкие друзья.

Я очень хочу убить в себе надежду на то, что он вернется, потому что с ней жить невыносимо. Я очень хочу отпустить его, но пока у меня плохо получается справиться со своими страхами и эгоизмом. И я медленно сжигаю себя.

С другой стороны поняла свои ошибки в отношениях, постараюсь запомнить и не повторять. Вновь занялась любимым сноубордом, стала чаще встречаться с друзьями, пытаюсь сбежать от себя... но душа болит все также, как 2 месяца назад.
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Кудрявая, если Вы верующий человек, то обратитесь с помощью молитвы к Господу. Он непременно Вас утешит.
Раз душа болит, то надо ее лечить. А Господь, как известно, делает это лучше всех!
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Вы правильно сделали, что начали чаще встречаться с друзьями, а два месяца это еще малый срок после 5ти лет. Так быстро все не забывается.
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
да я и не хочу забывать - не верю, что к ней любовь... Страсть, спортивный интерес, охота... а все это рано или поздно сгорает. Хочу верить, что настоящая любовь может победить такое испытание, верю, что есть ещё искорка, надежда...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Кудрявая, только Господь может исцелить нас и дать утешение. Спорт, интересы и т. п. - это замечательно, прекрасно, но это всё как бы приглушает боль, а не исцеляет. Даже если вы не являетесь пока верующим человеком, но обратитесь к Богу за помощью, Он обязательно вам поможет. Он всех нас любит и ждёт, когда мы к нему обратимся.
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Спасибо всем, кто обратил внимание на эту тему... Я не была верующей, но сейчас стараюсь искренне молиться и прошу сил пережить это испытание.

Но я не знаю, как себя вести, что делать...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте, Кудрявая! Очень хорошо Вас понимаю, т.к. сама, буквально 2 года назад была в точно таком же положении (с единственной разницей в том, что о существовании другой девушки у моего м/ч я тогда не знала). Вы молодец, что обратили внимание на свои ошибки, мне кажется, самое главное в Вашей ситуации - сделать выводы из произошедшего. Я думаю, не любовь живёт 5 лет, Любовь, если она настоящая, живёт вечно! Но зато есть статистика относительно т.н. "гражданского брака" (сожительства). Как раз, в среднем, у многих получается прожить так около 5 лет... Почитайте статьи на https://www.realove.ru/ , если пока не читали. Не переживайте по поводу того, как себя вести, Вы всё делаете правильно. Старайтесь отвлекаться, общаться с друзьями, займитесь интересным делом. Самая лучшая помощь себе - это помощь другим. Отдавая добро тем, кто в этом нуждается, Вы помогаете себе. А вот если пережив эту ситуацию Вы сделаете правильные выводы и даже придёте к Богу, это будет замечательно. С Рождеством Вас! :D
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Логика мужчины просто неподражаема! Устроил мне на днях сцену ревности, заявив: "не важно, есть у нас отношения или нет, но если я увижу тебя с другим, то набью ему морду". При этом говорит, что запутался, что и её любит и меня не готов кому-то отдавать. Но я то понимаю, что любовь и ревность совсем не друзья. И такой вот "маятник" от неё ко мне совсем меня не устраивает. Чтго делать в такой ситуации?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кудрявая писал(а):Логика мужчины просто неподражаема! Устроил мне на днях сцену ревности, заявив: "не важно, есть у нас отношения или нет, но если я увижу тебя с другим, то набью ему морду". При этом говорит, что запутался, что и её любит и меня не готов кому-то отдавать. Но я то понимаю, что любовь и ревность совсем не друзья. И такой вот "маятник" от неё ко мне совсем меня не устраивает. Чтго делать в такой ситуации?
Ваш мужчина хочет "усидеть на двух стульях", одного ему мало,видимо.
А Вам нужно решать: хотите Вы быть "вторым" стулом или всё-таки начать заниматься своей жизнью.
Olgalica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:53

Сообщение Olgalica »

 
Наверное самое лучшее это просто дать время ему самому разобраться в себе, никто лучше его самого не сделает это.
надо показать свое терпение ему.
Это будет очень сложно- знаю по себе. Мне реально помогает молитва, лучше читать молебен Богоматери, если сложно читать полностью, начни читай по частям, или просто читай "Господи, помилуй" постоянно, чтобы ты не делала, это приведет помогает точно.
Удачи, подруга.
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Простовика, согласна с вами, что за двумя зайцами пытается погнаться - юнешеский максимализм. Вторым стулом конечно не хочется быть, только единственным, а буду ли покажет только время.

Olgalica, и с Вами согласна, что с собой он разобраться может только сам, но сколько времени на это может уйти. Сложно быть вот в таком терпеливо-подвешанном состоянии, но я его не мучаю ни вопросами, ни настаиваю на принятии решения и говорю, что выбор пути только за ним. Молюсь за него, чтобы Бог ему помог увидеть правильный путь и не поддаться страстям.

Спасибо Вам за поддержку
Olgalica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:53

Сообщение Olgalica »

 
Кудрявая, такая ситуация может продлиться долго, я понимаю, что вам безумно тяжко, читайте молитвы о которых я вам писала до этого, это чень хорошая поддержка для ваших нервов. Все нормализуется.
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Почему же любовь настолько слепа? Почемуя не могу думать разумом, а поддаюсь эмоциям... Стоит ему только поманить меня и я несусь на задних лапках, не думаю, что завтра мне опять не будет места в его жизни?

Встречались все последние дни новогодних праздников, я оставалась у него. Потом опять перерыв в неделю, я не проявляла никакой инициативы, но общались изредка по icq на общие темы. Вчера ночью написал, что соскучился и очень хочет побыть со мной, без секса... просто чтобы рядом была. Приехал, забрал... вел себя так, будто и в самом деле соскучился. С утра привез меня домой - сам поехал на тренировку. Вечером я не выдержала и позвонила, хотела зайти в гости... Трубку взял, но сказал, что не дома, а в кафе и не один и в гости приходить не надо. Был с ней, говорил очень холодно... И как потом мне рассказал наш общий друг, он мне позвонил после того, как она к нему не приехала, сославшись на то, что у неё нет настроения....

Как вылеситься от такой глупости?
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Опять накрыло, опять реву в голос, опять плохо... опять эта дурацкая надежда и её разрушение, опять эти дурацкие иллюзии, в которые так хочется поверить... опять больно
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Кудрявая писал(а):Опять накрыло, опять реву в голос, опять плохо... опять эта дурацкая надежда и её разрушение, опять эти дурацкие иллюзии, в которые так хочется поверить... опять больно
Кудрявая, думаю, Вам стоит проявить твердость, когда он Вам звонит или пишет. Не отвечать.
И уж тем более не мчаться к нему по первому зову.
Это сложно, но это единственное, что поможет. Вы же видите, что из этого получается...
Отпустите, а там как Богу будет угодно.
Olgalica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:53

Сообщение Olgalica »

 
привет. А может тебе уехать куда-нибудь отдохнуть, где много интересного и не будет возможности и времени общаться с ним. Или наоборот, куда-нибудь,где надо много трудиться, например послушницей в монастырь, или в деревню какую-нибудь к знакомым.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Кудрявая, я вас очень хорошо понимаю, вот только я не понимаю, почему все советуют сдаваться, з любовь надо бороться, я не говорю о том, что надо умолять его или что-то, но бороться, может отойти, потом приблизиться, какие-то женские штучки... В той другой, точно нет ничего такого необычного. Вы уж извините, но я верю, что надо бороться до тех пор, пока не придет осознание, что все соки выжаты и тут точно уже ничего не получится. Ну а забыть- не знаю...
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
бороться, может отойти, потом приблизиться, какие-то женские штучки...
Извините... но как это нехорошо звучит. А потом, когда у тебя есть чувства, можно ли так "бороться"? Я думаю, не получится. Наверное, мужчины могут так бороться, все-таки у них разум сильнее чувств, но вообще это некрасиво по-моему.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
юшина,

Я думаю, что когда как раз таки и есть чувства, нужно попробовать все, что бы быть вместе. А почему некрасиво? бороться за свое счастье-некрасиво, или что вы имеете в виду? Ну так а если не нужен он вам так сильно, тогда конечно забыть. Тут вопрос только в том на сколько нужен и на что вы ради этого готовы, а это у всех индивидуально. В любви,как на войне: все средства...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»