Все банально...любимый ушел к другой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Все банально...любимый ушел к другой.

Сообщение Она »

 
Не знаю, возможно здесь есть подобные темы, но решила создать новую, дабы рассказать свою историю.

Начну с того, что провстречались мы с ним 4,5 месяца и все было как в сказке. Потом его забрали в армию, я узнала о нем много нового, раскрылись какие-то его обманы, но я все равно приезжала к нему, давала деньги и тп. После армии он начал пить и постоянно доводить меня до слез, я как дура воспринимала все его слова в серьез, сейчас-то понимаю, что это был пьяный бред. Да и мама тогда жаловалась, что вот он мол живет у нас, а сам ни копейки в дом не принес, пьет только и курит. В итоге после 3-х месяцев этой фигни я его выгнала. Общение при этом прекратить было очень сложно, все-таки родной мне человек. И вроде я хотела его позвать обратно, но как только мы хоть немного сближались, он начинал угрожать мне, закатывать истерики, шантажировать, преследовать и тп. Моя жизнь превращалась в ад, я жила в страхе. И вот с приходом зимы он успокился наконец и меня снова как по магниту к нему потянуло, начали снова общаться, но опасаясь прежнего его поведения, начинать отношения я не спешила. Хотела постепенно перейти от дружбы к любви - как когда-то и было у нас, но не успела. В интернете он познакомился с девушкой, страдающей от безответной любви. И сказал, что влюбляется в нее. Естественно я приревновала. Да и к тому же было обидно - как так, я вот тут все спланировала, а она все испортила)) Позвонила, унизилась. Сказала что люблю его и бла-бла-бла. Он сказал, что должен подумать и тп. В итоге выбрал меня, но с ней общения не прекращал, но я и не особо загонялась по этому поводу, а потом узнала, что он мне с ней изменил. И говорил что любит меня. Но по сути любви я от него не чувствовала. Он сказал, что не хочет быть двоеженцем и попросил отпустить его. Я была настолько обижена, что отпустила. А потом мне стало плохо. Не могли ни есть, не спать. За неделю похудела на 7 кг(впрочем это плюс) и не выдержала. Написала ему что хочу с ним встретиться, подарить подарок на др. Он сразу все понял, сначала отнекивался, потом согласился. Мы встретились поздно ночью на одной из станций метро, вышли на улицу, он только курил и говорил, что разрывается...я в то время унижалась, умоляла, говорила как мне плохо без него и тп...он оставался непреклонен, а потом просто взял и убежал, я от отчаянья схватила его за куртку, а он начал плакать, я почувствовала себя монстром, что он любит ее, а я его держу и отпустила. И в душе отпустила. И мне стало легко. А днем следующего дня он мне написал, что тоже любит меня и тп. И мы начали отношения снова. Все было хорошо, на этот раз я действительно чувствовала, что он меня любит, но я никак не могла забыть обиды, постоянно устраивала разбор полетов, напоминала ему об измене, спрашивала, зачем он так поступил и тп...Сейчас понимаю, что так делать было не надо, потому как он снова изменил мне с ней. Сам признался и больше не написал ни слова. Я тогда спросила - расстаемся? Он ответил, что да, ведь я все равно не прощу его...тогда я была согласна, а теперь не знаю, я бы уже и готова простить, но ему не надо, он активно с ней гуляет эти 4 дня...вот так...очень жаль, что надежда умирает последней, лучше бы она умирала первой. Вот не могу его отпустить, знаю, что надо, но не могу. Как думаете, есть ли шансы, что он вернется?
Диагностика отношений в сожительстве
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Как думаете, есть ли шансы, что он вернется?
Шансы, безусловно, есть. Но не нужно его принимать, с этим человеком счастья не построить. Это тяжело, но нужно отвыкать, нужно перетерпеть для того, чтобы в будущем быть счастливой. Вы хотите чтоб он вернулся, но очень тяжело когда любимый то уходит, то возвращается, потом снова уходит. Пусть лучше уйдет совсем, это легче, поверьте, чем терпеть уходы-приходы и каких-то других девушек. Не рвите себе душу, отпустите, пусть идет. Не надежный он человек.
На сайте много замечательных статей о настоящей любви, читайте, изучайте, думайте. www.realove.ru
Удачи Вам))
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Спасибо, читала уже конечно) Вот так начитаюсь, навнушаюсь и готова отпустить, но потом эффект проходит, и снова в замкнутый круг)
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да, сложно конечно, сразу невозможно вот так взять и отпустить, сказать себе ВСЁ, хватит... Нужно время, и самое главное, нужно желание его отпустить, захотеть забыть, захотеть стать счастливой без него... Без этого желания надежда на его возвращение не даст Вам спокойно жить. Постарайтесь не видеться с ним, не общаться, хотя бы какой-то продолжительный период времени, за который сможете успокоиться.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Дарья21, спасибо за советы, я с ним и так не вижусь и не общаюсь, просто мне дает надежду то, что он иногда комментирует мои записи в онлайн дневнике. Что-то из разряда "я рад за тебя" и "будь счастлива".
Кудрявая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:35

Сообщение Кудрявая »

 
Хотя я ужасно не люблю давать советы, но предлагаю не его под лупой рассматривать, а себя. Отношения строят двое и за другого всегда проще думать и решать, терзать его вопросами... а самой себе очень не хочется порой задавать вопросы. Только прошу не доходить до самоистязания, надо с холодным сердцем и разумом взглянуть со стороны на ваши отношения. И если есть что менять, то начать с себя.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Кудрявая, дельный совет, не спорю) Но где вы увидели, что я его под лупой рассматриваю? Где я не права была это понятно - пилила его, пилила, боясь очередной измены, а это случилось как раз из-за моих действий. Еще я знаю одну свою проблему - не умею правильно распоряжаться своим временем, вечно опаздываю...Это конечно буду исправлять, но увы, его это не вернет)
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Написала сегодня ему в аську, поздравила с рождеством, поговорили обо всем, вроде у него там отношения не особо складываются, предложила встретиться, он сказал что пока боится...себя
и как это понять? Это он меня мягко послал что ли?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Она писал(а):Написала сегодня ему в аську, поздравила с рождеством, поговорили обо всем, вроде у него там отношения не особо складываются, предложила встретиться, он сказал что пока боится...себя
и как это понять? Это он меня мягко послал что ли?
Понимаете, мой опыт показывает, что мужчины - прямолинейны и достаточно просты. Если ему нужна женщина - он будет донимать звонками, преследовать, вплоть до того, что палатку разобьет под ее окнами. Если не нужна - он не общается, избегает и т.д. Грузиться мыслями "а что же она имела ввиду, посмотрев на меня так-то и так и сказав то-то и то" - мужчина не будет и не умеет.
Поэтому глядя на Вашу ситуацию со стороны я бы посоветовала прекратить с ним общение на какое-то время. За это время вы успокоитесь, наведете порядок в своих мыслях. Не звоните ему и не пишите, уж тем более не приглашайте. Мягко он посылает или жестко, - он отказывает, а это достаточно больно бьет по самолюбию и самооценке. Хотя бы ради избежания этого не трогайте его, наберитесь сил и не связывайтесь с ним. Время все расставит по своим местам. Если любит - объявится (только Вы уже успокоитесь и будете править балом), если нет - не Ваш человек и полюбить себя Вы его не заставите.
Удачи Вам! Пожалуйста, не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
La Estrella, спасибо за совет, так я и поступлю)
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Все...сегодня послал окончательно...пожелал всего самого лучшего в жизни...так по-доброму...но все равно так больно...наверное еще не скоро смогу забыть его...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Забыть - не самое главное. Вы можете помнить о нем, но уже как о прошлом. Отпустите его и Вам станет намного легче! Живите настоящим и думайте о будущем! Помоги Вам Бог пережить...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Она писал(а):Все...сегодня послал окончательно...пожелал всего самого лучшего в жизни...так по-доброму...но все равно так больно...наверное еще не скоро смогу забыть его...
Конечно, сразу забыть не получится, но надо идти вперёд и не оглядываться. Пусть боль медленно затухает, но рано или поздно она потухнет окончательно. Начинайте жизнь с нового чистого листа.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Она писал(а):Все...сегодня послал окончательно...пожелал всего самого лучшего в жизни...так по-доброму...но все равно так больно...наверное еще не скоро смогу забыть его...
Ну вот и хорошо, и слава Богу... Теперь зато Вы не будете мучиться неизвестностью и пустыми надеждами. Поблагодарите Бога, что произошло именно так, и ваш бывший перестал Вас мучить неопределенностью.
Исключите полностью контакты с ним, будь то в аське, социальных сетях и т.д. Не думайте о нем и не интересуйтесь его жизнью. Так легче пережить. Проверено на себе. Первый месяц будет ломка, боль будет периодически накатывать. А потом полегчает и полегчает внезапно. Просто в одно прекрасное утро Вы проснетесь в отличном настроении.
Удачи!
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
La Estrella писал(а):Исключите полностью контакты с ним, будь то в аське, социальных сетях и т.д. Не думайте о нем и не интересуйтесь его жизнью.
Первое сделала, а вот не думать не так уж легко...все о нем напоминает...мы же у меня жили...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Она писал(а):
La Estrella писал(а):Исключите полностью контакты с ним, будь то в аське, социальных сетях и т.д. Не думайте о нем и не интересуйтесь его жизнью.
Первое сделала, а вот не думать не так уж легко...все о нем напоминает...мы же у меня жили...
Понятно. Чтобы легче пережить, нужно все его вещи, фотки, подарки - с глаз долой. Или выбросить (что лучше), или уложить в одну коробку и спрятать подальше. Так не будете натыкаться и не будет накатывать волна боли и слез.
Я выбросила. С глаз долой, из сердца вон.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
La Estrella, эх...игрушки наверное лучше отнесу в детский дом, а вот письма из армии выкинуть не смогу...это все-таки не каждый день случается) Знаю, сама себе делаю хуже, но рука не поднимется. А в памяти все равно все останется, диван же не выкинуть, не на чем спать будет...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Она писал(а):La Estrella, эх...игрушки наверное лучше отнесу в детский дом, а вот письма из армии выкинуть не смогу...это все-таки не каждый день случается) Знаю, сама себе делаю хуже, но рука не поднимется. А в памяти все равно все останется, диван же не выкинуть, не на чем спать будет...
Вы письма не выбрасывайте, просто сложите их в отдельную коробку и удалите с глаз, на дачу, родителям на хранения, куда угодно, лишь бы не попадались на глаза. В период ломки, когда душа на части рвется, наличие вещей бывшего, делает душе намного больнее. И не бойтесь ничего, за месяц все устаканится в Вашей голове, почувствуете себя свободнее и спокойнее... Перетерпите.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
La Estrella, спасибо, надеюсь вы правы...
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Просла же его больше мне не писать...написал все равно, хотел меня унизить, сказал чтоб сходила к гинекологу, мол ему со мной в плане секса было как-то не так, типа у меня проблемы(((((( Ну что ему не живется спокойно, зачем так...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Она писал(а):Просла же его больше мне не писать...написал все равно, хотел меня унизить, сказал чтоб сходила к гинекологу, мол ему со мной в плане секса было как-то не так, типа у меня проблемы(((((( Ну что ему не живется спокойно, зачем так...
Не надо реагировать на его СМСки, в игнор его поставьте и всё. Он рано или поздно отвяжется от Вас.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Она писал(а):Просла же его больше мне не писать...написал все равно, хотел меня унизить, сказал чтоб сходила к гинекологу, мол ему со мной в плане секса было как-то не так, типа у меня проблемы(((((( Ну что ему не живется спокойно, зачем так...
Он Вас провоцирует. Удалено модератором. AurinkoSophia Не позволяйте ему пить свою кровь - она Вам самой пригодится.
И теперь Вам до него нет никакого дела. Он - чужой и посторонний человек. И поэтому реагировать на смс-ки постороннего не нужно ни в коем случае. Проявите безразличие и он отцепится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»