бросил любимый мужчина!больно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
apelsin2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:23

бросил любимый мужчина!больно!

Сообщение apelsin2 »

 
мне 29, ему 26. нас познакомил общий друг. мы знали заочно друг о друге давно, но познакомились пол года назад. он сразу стал активно ухаживать.мы проводили много времени вместе. каждый день встречались, постоянно созванивались. за мной так никто не ухаживал. каждый день огромные букеты,приятные сюрпризы.он вел себя романтично.через три недели стали жить вместе.у меня.мы строили совместные планы на будущее.обсуждали подход к различным ситуациям.сходились всегда в том, что любовь не приходит сама по себе, что ее нужно строить, что в отношения нужно вкладываться,что всё нужно обсуждать. и что только вместе принимать решения. и говорить о своем недовольстве,если оно возникает и стараться найти выход.о детях говорили, о дружбе, об уважении.мне казалось, что всё получается,что все хорошо.у него ответстеная работа,которая требует от него принятия четких и быстрых решений. конечно, у нас были притирки. но как мне казалось, это мелочи. несколько раз возникали ситуации, когда мы обсуждаем проблему, а он говорил, что вопрос закрыт и обсуждать это больше не стоит и ситуация пройдена. так же произошло с его уходом. он просто поставил меня перед фактом.сказал, что все решил, что понял, что не может быть с человеком, когда нет чувств.он надеялся, что они появятся, но нет.и он принял решение. Первые два дня боль была невыносимой.прошло шесть дней.я начиталась кучу статей и правильных мыслей.только жить от этого всё равно не хочется.всё буду делать, как пишут – занимать максимум времени, ходить на спорт, встречаться с друзьями.только от этого не легче. Почему он ушел на фоне полной идиллии я не знаю. Почему поступил вопреки своим собственным словам тоже. Вообще-то он человек дела, его поступки редко расходились со словами. Все мои мечты и планы были связаны с ним. Мир просто рухнул. Ни в чем не могу его винить. В ситуации виноваты оба. Иначе не бывает. Люблю его. простила сразу. Он всё говорил: «прости меня, если можешь…прости». Как можно любить и не простить? Просила не уходить, попробовать. Нет, решение принято. Я знаю, что время лечит. Всё знаю. Просто очень больно. И знаю, что не нужно надеяться на его возвращение, а стараться смотреть в будущее. Но хочу только с ним. Почему так несправедливо в жизни бывает. И спасибо за этот форум!
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте! Мне кажется, Вы правильно оценили ситуацию и сами видите некоторые из возможных выходов из неё, но кое-что меня смутило в Вашем сообщении, а именно :
через три недели стали жить вместе.
Вы это называете "полной идиллией"? Сожительство разрушает отношения. Как бы нам не хотелось верить, что любовь сильнее, что ничего плохого не будет, если до свадьбы поживём вместе, это не так. Кроме того, через такой маленький срок ни Вы, ни Ваш молодой человек не могли быть готовы к этому. Поэтому могу предположить, что такое развитие событий и привело к столь "неожиданному" уходу м/ч. Не думаю, что возможно действительно уйти просто так, в никуда, без какой-либо причины. Наверное, причина была, просто он о ней никогда Вам не говорил. Почитайте ещё материалы сайта, особенно те, где написано про "гражданский брак", это отрезвляет. Простите, если резко.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: бросил любимый мужчина!больно!

Сообщение La Estrella »

 
apelsin2 писал(а):мне 29, ему 26. нас познакомил общий друг. мы знали заочно друг о друге давно, но познакомились пол года назад. он сразу стал активно ухаживать.мы проводили много времени вместе. каждый день встречались, постоянно созванивались. за мной так никто не ухаживал. каждый день огромные букеты,приятные сюрпризы.он вел себя романтично.через три недели стали жить вместе.у меня.мы строили совместные планы на будущее.обсуждали подход к различным ситуациям.сходились всегда в том, что любовь не приходит сама по себе, что ее нужно строить, что в отношения нужно вкладываться,что всё нужно обсуждать. и что только вместе принимать решения. и говорить о своем недовольстве,если оно возникает и стараться найти выход.о детях говорили, о дружбе, об уважении.мне казалось, что всё получается,что все хорошо.у него ответстеная работа,которая требует от него принятия четких и быстрых решений. конечно, у нас были притирки. но как мне казалось, это мелочи. несколько раз возникали ситуации, когда мы обсуждаем проблему, а он говорил, что вопрос закрыт и обсуждать это больше не стоит и ситуация пройдена. так же произошло с его уходом. он просто поставил меня перед фактом.сказал, что все решил, что понял, что не может быть с человеком, когда нет чувств.он надеялся, что они появятся, но нет.и он принял решение. Первые два дня боль была невыносимой.прошло шесть дней.я начиталась кучу статей и правильных мыслей.только жить от этого всё равно не хочется.всё буду делать, как пишут – занимать максимум времени, ходить на спорт, встречаться с друзьями.только от этого не легче. Почему он ушел на фоне полной идиллии я не знаю. Почему поступил вопреки своим собственным словам тоже. Вообще-то он человек дела, его поступки редко расходились со словами. Все мои мечты и планы были связаны с ним. Мир просто рухнул. Ни в чем не могу его винить. В ситуации виноваты оба. Иначе не бывает. Люблю его. простила сразу. Он всё говорил: «прости меня, если можешь…прости». Как можно любить и не простить? Просила не уходить, попробовать. Нет, решение принято. Я знаю, что время лечит. Всё знаю. Просто очень больно. И знаю, что не нужно надеяться на его возвращение, а стараться смотреть в будущее. Но хочу только с ним. Почему так несправедливо в жизни бывает. И спасибо за этот форум!
Держитесь, пожалуйста, почти все люди проходили через боль расставания, все пережили и у вас все будет хорошо.
Начали жить вместе после 3 недель знакомства - очень легкомысленно, на самом деле вы едва были знакомы, что такое 3 недели? Вот и результат. Побежали впереди паровоза, и оказались соверешенно разными людьми, если даже и полугода вместе не смогли быть.
Ситуацию уже не изменить. Он ушел - значит, выбор свой сделал. Для Вас сейчас самое главное вынести уроки из этих отношений, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Держитесь! Это только сейчас так кажется, что никто не нужен и только он - свет в окошке. Знакомо....проходили. скажу одно...после развода с мужем думала и терзалась аналогично. А потом встретила мужчину, полюбила, он оказался намного лучше и ближе....а про мужа и думать забыла. Это значит, что Бог всегда посылает лучшее, если мы правильно сделали выводы, кое-что поняли. И еще....в моей теме мне писали, что глупо верить словам, надо смотреть на поступки. Пишу это и Вам. Сами же пишите, что его слова расходились с поступками-вот и результат. Значит любви не было с его стороны, и дальше было бы еще хуже. Сама так же верила и ждала-ждала-ждала....и дождалась только его ухода. Главное не цепляйтесь за прошлое...выплачьтесь, выговоритесь и идите дальше...к новой жизни, к новым знакомствам и настоящему взаимному чувству.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая моя, хорошая девочка!
Не обижайтесь, пожалуйста, но я буду говорить об ошибках. Мне кажется, вы оба слишком много нафантазировали себе друг о друге, и не оценив реальной ситуации, решили, что подходите другу другу! Это очень большое заблуждение. Не утвердившись в том, каких вы хотите отношений, вы решили сблизиться, стать единым целым - а это можно делать только в браке. Совершенно закономерен сейчас результат.. прошло время, и он только определился со своими чувствами к Вам, и оказалось, что их не достаточно для продолжения отношений.. а Вы уже привязались к нему.
Будет больно, дорогая, но держитесь!
От меня в свое время тоже ушел человек, не сказав ни слова. Была похожая на Вашу ситуация - романтика, необоснованные проявления чувств почти сразу после знакомства. В результате - его разочарование, и он уходит.
Прошло уже два года, и я о нем практически не вспоминаю.
И Вы сможете! Легче станет уже через несколько месяцев - но Вам нужно работать, работать, и ещё раз работать над собой, а не думать о том, что Вы хотите быть только с ним!

А по поводу несправедливости вот что хочу Вам сказать.
Если бы тот молодой человек не ушел от меня, я бы не пришла на этот форум. Я бы не прочитала о том, как правильно строить отношения, я бы не научилась очень многому, я бы не узнала, что на свете есть столько добрых, помогающих сердец, я бы не изменила свою систему жизненных ценностей. Я бы не пришла к Богу. И я бы не встретила замечательного человека, моего очень хорошего на данный момент друга.

Как знать, для чего это расставание дано Вам. Ничего не происходит просто так. Будьте же мужественны сейчас идти тем путем, который выбрали - занимайтесь, ходите на спорт, встречайтесь с друзьями. И постарайтесь добавить в свою жизнь добрых, радостных дел, молитесь о благословнении молодого человека.
apelsin2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:23

Сообщение apelsin2 »

 
я совсем не умею пользоваться форумами, надеюсь, что пишу правильно, где нужно. не умею прочитать даже те события, которые произошли с теми людьми, кто мне ответили. извините, попробую разобраться! во-первых, и это самое главное, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за отклик!!!хочется обратиться к Вам словом Друзья, это самое, мне кажется, эмоционально близкое слово. это так замечательно, так здорово, что незнакомые люди умеют сопереживать. Спасибо Вам! я читаю здесь, что от многих отвернулись друзья в их ситуациях - в это трудно поверить, я очень сочувствую этим людям, очень. и понимаю, что мне очень сильно повезло, что люди, окружающие меня - настоящие люди!, они со мной сейчас. НИКТО из близких людей не отказал в поддержке. все со мной. Никто не сказал, что занят, перезвонит, не может и тд. Самый позитивный вывод - со мной вместе ОЧЕНЬ хорошие, самые замечательные люди!!! и так приятно, просто непередоваемо!!!! знать и понимать, что люди и незнакомые, совсем незнакомые... могут сопереживать! это повод и причина учиться доброте! спасибо!
что касается Бога - наверное, мне не стоит вступать в полемику, и тем не менее... мнение мое каково:Бог есть, он един, он в каждом из нас. Я не крещеная, но верю и знаю, что Бог со мной, как и с каждым из нас. И хочу верить в то, что верю. Мне кажется, это правильно, как у Булгакова, что каждому воздастся по вере и не хочу думать иначе, хотя чужое мнение уважаю.
По поводу моей ситуации - друг, который нас познакомил сказал, что мой любимый встретил бывшую женщину и не может устоять.
а всем Вам, (как и себе) я жлаю ПЕРЕЖИТЬ!!! я сейчас попробую прочитать Ваши истории(надеюсь, соображу как в форуме разобраться) и постараюс подобрать те слова, которые, возможно, Вас смогут подержать, или просто как-то посмотреть на ситуацию со стороны.....Еще раз огромное СПАСИБО!!!! Это так важно для меня!
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Мне кажется, каждый на этом форуме, да и вообще в жизни переживал расставание с любимым.
Когда это случилось со мной в первый раз, я совершенно не знала, как правильно реагировать, не было тогда дома интернета, да и сайта этого наверное не было (ровно 5 лет назад), плюс - была совсем молоденькая.
Мне тогда было дико плохо, душу выворачивало наизнанку. Я и представить не могла, что спустя 5 лет буду вспоминать об этом периоде своей жизни спокойно.
Сейчас я понимаю, ДЛЯ ЧЕГО была нужна эта жизненная метаморфоза. Когда проходит много времени - более чётко виден промысел Божий о нас...
Поэтому, дорогая моя, милая девочка, не лейте зря слёзки (слезами горю не поможешь, как говорится), а начинайте работу над собой. На этом сайте ОЧЕНЬ много полезной информации, историй, статей, советов.
Скажу больше, благодаря сайту "пережить" почти год назад я сделала первый шаг к своей спокойной жизни, обрела замечательных друзей с которыми мы дружим в реальной жизни, сама жизнь стала интереснее, шире, добрее.
Желаю Вам всего самого хорошего, светлого, радостного. Желаю Вам радости обновления!
apelsin2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:23

Сообщение apelsin2 »

 
Elenushka, спасибо! тем более спасибо, что мне удалось прочитать Ваши сообщения(возможно давние), из которых я понимаю, что вы Верующая, что это для Вас это очень важное,главное. Спасибо, что отвечаете мне, хотя я только в предыдущем собщении высказалась по поводу своего восприятия религии. Спасибо Вам за понимание, за поддержку!!!
Я так поняла, что в Вашей жизни всё хорошо. Тогда желаю и всем того же!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Очень радостно, что Вы нашли поддержку в кругу близких! Я надеюсь, это тоже поможет Вам поскорее и с пользой пережить расставание.
Что касается моей истории, она здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3967&start=0 . Мне оказали такую поддержку, которую я даже не ожидала получить. Я очень благодарна всем, кто писал мне и поддерживал.
Я думаю, Вы для себя в этих советах тоже что-то почерпнете.

Держитесь!
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Его ведь можно понять, он старался, видел в тебе красивую девушку, уважал, создавал определённый мир Который ты полюбила, а он не смог!
Месяц назад я совершил такой же поступок, растался со своей девушкой и познакомился с новой, думал что полюблю её, но не как не мог забыть свою первую девушку! В один момент, понял, что я порчу не только свою жизнь - но и её, эгоистично как то всё... Спокойно приехал к ней и рассказал обовсём, она поняла меня, но до сих пор относится ко мне очень плохо! Я подарил ей надежду и отобрал её.... Какая то игра Когда нибудь меня тоже так же накажут ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ
apelsin2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:23

Сообщение apelsin2 »

 
откуда ты знаешь, что я красивая?:) на самом деле, ты написал ровно то,как я сейчас вижу свою ситуацию. спасибо тебе:) я тоже считаю, что всё бумеранг, что мы за всё отвечаем. каждый за своё. будь моя воля, я бы не наказывала за то, что человек осознал. типа ты уже знаешь, что давать ложные надежды нельзя, что это манипулирование другим человеком. так зачем бумеранг за то, о чем человек уже знает и сделал выводы? я верю, что если ты сделал правильные выводы, то ты этим искупил. не вини себя! мы все люди и все ошибаемся!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»