как вернуть прежние отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
оксана сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:44

как вернуть прежние отношения?

Сообщение оксана сергеевна »

 
мне 22 года. встречаемся с молодым человеком (24 года) два года. живем раздельно. через пол года наших отношений у нас начались постоянные ссоры. он очень коммуникабельный, общительный человек. очень любит общение с девушками. что вызывает у меня ревность. при этом его общении меня обижает и то, что я сама стараюсь дать ему необходимое, чтоб ему было интнресно только со мной. ничего не меняется. помимо ревности у меня появилось не знаю откуда какое-то раздрожение. я постоянно на нем срываюсь. но через час понимаю, что была не права и сама прошу прощение. и вот случилось так, что он сказал, что разлюбил, что ушли те прежние чувства. что хочет расстаться. не верит обещаниям, что смогу все изменить. после того,как поняла, что действительно его теряю, я понимаю, что готова изиениться , что смогу. лишь бы быть с ним.разве может человек, который не бросает просто так слова на ветер, через неделю после того, как клялся в любви, разлюбить? отдохнуть друг от друга? а если этот отдых еще больше отдалит его от меня? может можно как-то вернуть отношения? пусть постепенно, но как же это сделать? как найти правильный подход к нему?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А вы уже расстались или еще встречаетесь?
Ну во-первых нужно понять, осознать, что твой парень впринципе свободный человек и вправе общаться с теми, с кем хочет. А ты в свою очередь должна быть лучшей для него, что бы он (как ты хочешь) желал проводить время и общаться побольше именно с тобой. А тут какое у него будет желание, если в ответ одни упреки, ревность и раздражение? Такое мало ли кто вытерпит. Ты же не хочешь его насильно привязать и навязать ему только твое общество? Человек должен развиваться, общаться с другими людьми, а ты должна научиться доверять ему. Как где-то тут прочитала-"Ревновать без повода - глупо, а когда повод есть, - то поздно" . и это так. А своим поведением ты сама убиваешь ваши отношения.
Пойми это все, осознай и меняйся....не только ради того, что б его удерджать, а для себя в первую очередь.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оксана, а стоит ли возвращать его? Что изменится, если вы вновь будете вместе? Ты уверена, что сможешь быть с ним, если ничего в его поведении не изменится? А мне кажется, что он ничего не собирается менять - его волнует лишь твоя реакция, а не то, в чем он не прав. Сейчас, когда ты поставлена перед фактом разрыва, тебе хочется любыми способами вернуть мужчину, даже ценой жертв со своей стороны, жертв, которые могут носить деструктивный характер для тебя. Да, отшлифовать собственную несдержанность, ревность можно, и даже нужно - это пригодится в будущем. Но при здравом размышлении о молодом человеке ты придешь в выводу, что он не готов к серьезным отношениям: легкомысленен, повеса, не видит собственных ошибок, возможно, что ему в принципе и не нужны серьезные отношения сегодня, бросается словами на ветер. Если тебе нужны отношения ради некоторого опыта, - то, наверное, можно попробовать его вернуть. Но если ты хочешь строить крепкие отношения ради создания семьи, то сейчас самое время подумать над тем, стоит ли человека возвращать.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Re: как вернуть прежние отношения?

Сообщение Леа »

 
оксана сергеевна писал(а):он очень коммуникабельный, общительный человек. очень любит общение с девушками. что вызывает у меня ревность.
Вы пытались с ним спокойно поговорить, о том что Вам это неприятно и причиняет боль?
оксана сергеевна писал(а):я сама стараюсь дать ему необходимое, чтоб ему было интнресно только со мной. ничего не меняется.
Может быть конкретно то что вы делаете ему не совсем интересно? Может быть ваши взгляды на интересное времяпровождения разнятся (Я вот по своему опыту могу сказать, мой мужчина не считает интересным романтические проявления из серии ужин при свечах и подобное. И разнообразить наши отношения необходимо выездами с друзьями на природу, организацией катаний на сноуборде)
оксана сергеевна писал(а):разве может человек, который не бросает просто так слова на ветер, через неделю после того, как клялся в любви, разлюбить?
Он действительно не бросает слов на ветер, или только говорит, что не делает этого?

Очень похоже на то, что Ваш молодой человек через чур любит женское общество, и знает, чем нас женщин можно привлечь (в частности рассказами о своей "мужественности", при чем часто бывает так, что даже если он придерживается своих слов, то не со всеми (конечно для этого у него есть веские причины), да и мужественно ли то, что причиняет более слабым боль?) Это исключительно мои выводы по поводу написанного возможно, я не правильно понимаю... Но общительность можно проявлять и с лицами своего пола, тем более если дорожишь своей женщиной....
оксана сергеевна писал(а):отдохнуть друг от друга? а если этот отдых еще больше отдалит его от меня?
Вам стоит, мне кажется, отступить, не прессовать его, Вы хотите, что бы он сделал выбор между Вами и его прежней жизнью, он похоже не готов. Если будете давить, то натолкнетесь на еще большее сопротивление. Ну а если в результате выбор будет не в Вашу пользу, то скорее всего уже сейчас он не в Вашу пользу...
оксана сергеевна писал(а):может можно как-то вернуть отношения? пусть постепенно, но как же это сделать? как найти правильный подход к нему?
Это зависит от его позиции. Насколько он жестко ставит точку?
Правильнее всего сейчас, я считаю, сделать шаг назад, не навязывать свое общение... Может быть даже больше в дружеском ключе разговаривать... Это позволит обсудить создавшуюся ситуацию, спокойно, без нервов, без надрыва. Высказать свою позицию, обозначить готовность меняться, рассказать, что его поведение, по отношению к любимой женщине не корректно, мягко говоря... Узнать, готов ли он меняться - с учетом того, что он это будет делать не для того что бы сломать свою устоявшуюся жизнь, а для того что бы не причинять боль любимой женщине....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»