Любимый человек попросил время подумать нужна ли я ему

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
AurinkoSophia писал(а):
Magnoliya писал(а):Вот мне как раз и казалось что он готов к серьезным отношениям. Поэтому и переживаю, в том числе.
Вы не могли бы написать какие его поступки в отношении Вас указывают на серьезность его намерений?
отношения только начались (чуть больше двух месяцев) , поэтому никаких разговоров об серьезности отношений не было. Поступков пока тоже. Просто мнение о нем такое сложилось, производил впечатление серьезного человека.. И с родителями не побоялся познакомится. В дом мой пришел спокойно. И с друзьями своими близкими познакомил. А больше похвастаться не чем.
Создать семью после 40
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Magnoliya писал(а):La Estrella, не получила сообщения. Я не знаю, на этом форуме первый день. Может здесь есть ограничения по поводу личных сообщений у новичков.
Плсмотри, должно быть
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
La Estrella писал(а):
Magnoliya писал(а):La Estrella, не получила сообщения. Я не знаю, на этом форуме первый день. Может здесь есть ограничения по поводу личных сообщений у новичков.
Плсмотри, должно быть
Получила. спасибо. Ответила тебе тоже :pink:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И сейчас я думаю, что моя любовь и нежность им не нужна. Любят они стерв, которые верят ими, используют. Я любовь, внимание и заботу воспринимают как навязывание, желание заполучить его в мужья. Им становится не интересно и страшно. Они не могут уже проявлять свой охотничий инстинкт. Я звонила, волновалась как его самочувствие когда он болел. А не нужно было. когда заболела я, одновременно с ним, так он не разу не спросил как мое самочувствие. И все потому что я любила и заботилась больше. Он начал жить уже моими чувствами и перестал проявлять свои.


Интересно, что ж это за мужчины такие? :shock: Ну нельзя в своей жизни ориентироваться на глянцевые журналы и телевизор. А также на подруг. У Вашей знакомой, кстати, всё хорошо - счастливая семья и дети? Мужчины очень разные, и есть такие, которым нужна забота и настоящая семья. Видимо, такие, нормальные Вам просто пока не встречались. Чтобы встретить такого мужчину, нужно соответствовать. Принцу нужна принцесса :D А Ваш м/ч на принца уж никак не тянет - и то, что он Вашим здоровьем не интересовался, когда Вы заболели это хорошо выявляет. Ему самому нужна помощь, если он хочет семью, а не просто менять сожительниц. Настоятельно рекомендую Вам всё таки обратить внимание на сайт https://www.realove.ru/ Там очень много по-настоящему полезного для Вас.
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
Lisik писал(а):
И сейчас я думаю, что моя любовь и нежность им не нужна. Любят они стерв, которые верят ими, используют. Я любовь, внимание и заботу воспринимают как навязывание, желание заполучить его в мужья. Им становится не интересно и страшно. Они не могут уже проявлять свой охотничий инстинкт. Я звонила, волновалась как его самочувствие когда он болел. А не нужно было. когда заболела я, одновременно с ним, так он не разу не спросил как мое самочувствие. И все потому что я любила и заботилась больше. Он начал жить уже моими чувствами и перестал проявлять свои.


Интересно, что ж это за мужчины такие? :shock: Ну нельзя в своей жизни ориентироваться на глянцевые журналы и телевизор. А также на подруг. У Вашей знакомой, кстати, всё хорошо - счастливая семья и дети? Мужчины очень разные, и есть такие, которым нужна забота и настоящая семья. Видимо, такие, нормальные Вам просто пока не встречались. Чтобы встретить такого мужчину, нужно соответствовать. Принцу нужна принцесса :D А Ваш м/ч на принца уж никак не тянет - и то, что он Вашим здоровьем не интересовался, когда Вы заболели это хорошо выявляет. Ему самому нужна помощь, если он хочет семью, а не просто менять сожительниц. Настоятельно рекомендую Вам всё таки обратить внимание на сайт https://www.realove.ru/ Там очень много по-настоящему полезного для Вас.
Я стараюсь. Совершенствуюсь. Кроме работы пошла в очную аспирантур. Хочу защититься. Занимаюсь английским с реподователем. Хожу в школу восточного танца. Увлекаюсь вышиванием. Стараюсь расширять круг общения. У меня много подруг. Встречваюсь, общаться.
Но почему тогда если им нужна забота и внимание, когда начинаешь сама звонить ипроявлять внимания, говорить ласковые слова - они перестают это делать?
у подруги не семьи, ни детей нет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я стараюсь. Совершенствуюсь. Кроме работы пошла в очную аспирантур. Хочу защититься. Занимаюсь английским с реподователем. Хожу в школу восточного танца. Увлекаюсь вышиванием. Стараюсь расширять круг общения. У меня много подруг. Встречваюсь, общаться.
Но почему тогда если им нужна забота и внимание, когда начинаешь сама звонить ипроявлять внимания, говорить ласковые слова - они перестают это делать?
у подруги не семьи, ни детей нет.
1) Я имела в виду совершенствование в другой области =)))) 2) А потому, что это не те мужчины... Вернее, думаю, они даже недостойны того, чтобы называться мужчинами. А зачем быть с человеком чёрствым... 3) Про подругу - я думаю, Вы теперь сами догадались, к чему приводит тактика "стервы".
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
Lisik писал(а):
Я стараюсь. Совершенствуюсь. Кроме работы пошла в очную аспирантур. Хочу защититься. Занимаюсь английским с реподователем. Хожу в школу восточного танца. Увлекаюсь вышиванием. Стараюсь расширять круг общения. У меня много подруг. Встречваюсь, общаться.
Но почему тогда если им нужна забота и внимание, когда начинаешь сама звонить ипроявлять внимания, говорить ласковые слова - они перестают это делать?
у подруги не семьи, ни детей нет.
1) Я имела в виду совершенствование в другой области =)))) 2) А потому, что это не те мужчины... Вернее, думаю, они даже недостойны того, чтобы называться мужчинами. А зачем быть с человеком чёрствым... 3) Про подругу - я думаю, Вы теперь сами догадались, к чему приводит тактика "стервы".
В какой области совершенствование? Свой духовный мир тоже стараюсь развивать. Читаю книги по мере возможности.
Хорошо, подруга может и сильно перегинает. Но мама тоже считает, что я любила слишком сильно их. А они никогда не оценят это. Говрит, что нужно чтобы мужчина всевремя завоевывал. А я быстро показываю, что влюбилась и им уже не интересно. Говрит, в частнгости, что звонить самой не нужно. Должен звонить он.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А они никогда не оценят это. Говрит, что нужно чтобы мужчина всевремя завоевывал. А я быстро показываю, что влюбилась и им уже не интересно. Говрит, в частнгости, что звонить самой не нужно. Должен звонить он.
А как быстро Вы показываете, что влюбились? Конечно, нужно, чтобы мужчина завоёвывал =) Но разве проявление заботы со стороны женщины мешает этому? Повторюсь, проблема была в скором сближении, а не в проявлении заботы с Вашей стороны. Это разные вещи.
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
Если я отдаюсь мужчине, то не только телом, но и душой. Поэтому когда сблизились физически, то с того момента и начала проявлять наверное свою любовь. :cry:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Magnoliya писал(а):Если я отдаюсь мужчине, то не только телом, но и душой. Поэтому когда сблизились физически, то с того момента и начала проявлять наверное свою любовь. :cry:
Не сближайтесь физически до свадьбы - и проблем не будет. И мужчины будут только те, которые Вас достойны. Сначала нужно построить доверительные отношения, а потом уже всё остальное.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Пожалуйста, загляните в эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Магнолия,

Считаю, что проблема не в том, что вы слишком сильно любите, а в том... что вы сверх нетерпеливы, эмоциональны и доверчивы.

Вы встретили человека, вам показалось, что он серьезен, и вы прыгнули в эти отношения и начали играть роль уже жены с лаской, заботой и добрыми словами. Но ведь все должно быть в свое время.

Действительно, у девушки должна быть гордость (в период ухаживания), но не манипуляция. И необходимо знать себе цену - именно это поддерживает охотничий инстинкт.

А нерастраченная любовь - тратьте ее на себя, на своих близких и друзей, пока вам не встретился человек. Это совершенно нормально, натурально и естественно.

Как только вы начнете внутренне меняться и верить в то, что не все мужчины дорожат только свободой, а удел женщины маячить на втором плане, то все измениться. Такими убеждениями вы и себя вводите в порочный круг. Если свобода и друзья важнее, то ты свободен - вот такой ответ. И тогда такие типы к вам даже близко подходить не будут, а рядом будут те, которым вы дороги и небезразличны.
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
Saberi писал(а):Магнолия,

Считаю, что проблема не в том, что вы слишком сильно любите, а в том... что вы сверх нетерпеливы, эмоциональны и доверчивы.

Вы встретили человека, вам показалось, что он серьезен, и вы прыгнули в эти отношения и начали играть роль уже жены с лаской, заботой и добрыми словами. Но ведь все должно быть в свое время.

Действительно, у девушки должна быть гордость (в период ухаживания), но не манипуляция. И необходимо знать себе цену - именно это поддерживает охотничий инстинкт.

А нерастраченная любовь - тратьте ее на себя, на своих близких и друзей, пока вам не встретился человек. Это совершенно нормально, натурально и естественно.

Как только вы начнете внутренне меняться и верить в то, что не все мужчины дорожат только свободой, а удел женщины маячить на втором плане, то все измениться. Такими убеждениями вы и себя вводите в порочный круг. Если свобода и друзья важнее, то ты свободен - вот такой ответ. И тогда такие типы к вам даже близко подходить не будут, а рядом будут те, которым вы дороги и небезразличны.
Вы знаете, мама мне говорит почти тоже самое. Что любить это хорошо. Что просто не следует сразу это проявлять. И что не следует спешить с постелью. И тоже говорит, что он был не прав. Что не проявлял элементарной заботы. И что не было особого ухаживания с его стороны.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вы знаете, мама мне говорит почти тоже самое. Что любить это хорошо. Что просто не следует сразу это проявлять. И что не следует спешить с постелью. И тоже говорит, что он был не прав. Что не проявлял элементарной заботы. И что не было особого ухаживания с его стороны.


Мама совершенно правильно говорит =) Делайте правильные выводы из ситуации, и думаю, Вы обязательно встретите настоящего мужчину, который сам будет за Вами ухаживать и заботиться о Вас.
Magnoliya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:31

Сообщение Magnoliya »

 
Спасибо всем большое за внимание, участие, советы и поддержку. В эти дни я много всего передумала. винила во всем себя, потом винила мужчин, потом опять искала причины в себе. Убивалась, что потеряла хорошего человека. Я всеравно уверена, что он действительно хороший человек. Просто у него судьба была очень не легкой. Сирота. человек, который всего в жизни добивался сам, не имел поддержки родителей. Это сложно и откладывает отпечаток на характер человека. Сегодня я пообщалась с одной девушкой-психологом и она просто открыла мне глаза. Мы вырыли истинные причины моих неудач в личной жизни. ОБИДЫ!!! В первую очередь на моего отца. А потом и на всех мужчин, которые у меня были. Теперь я много поняла. Увидела к чему мне нужно идти, какие проблемы решать в себе. Мне нужно отпустить и простить всех.
Вы были все правы в том, что одна из главных причин того что так между нами произошло - это то, что мы очень рано сблизились. Не из-за того, что плохо спать с человеком до свадьбы. Просто мы абсолютно не узнали друг друга. Мы не знаем как каждый из нас проявляет свои чувства и эмоции и на одну и туже ситуацию смотрим по разному. Это нормально с одной стороны. Но с другой стороны нужно понимать свою вторую половинку, а для этого нужно знать ее. А этого мы не достигли.
Я слушала ваши советы, но понимала их немного по другому. Подруга давала мне кучу советов и я слушала ее. А ведь у нее тоже не складывается личная жизнь и буквально вчера она писала мне в дипрессии, что все у нее плохо и не известно будет ли у нее когда-нибудь семья. Вы правы, слушать советы этого человека по меньшей мере глупо. Я всегда сопротивлялась ее советам о манипуляции мужчинами. В эту трудную минуту я поддалась ей. А теперь понимаю, что это как раз не проблема, что я этого не умею и не хочу делать. Просто мне нужно работать над собой, научится любить себя, отпустить обиды, простить себя за то что ошибалась, научится не обижаться на людей ,а принимать их такими какие они есть и понять попытаться их. И главное научится отпускать негативный опыт, оставляя от него только полезное. Не ждать что меня обидят вновь. Ведь наши мысли и ожидания имеют отрожения. И люди ведут себя с нами так как мы этого ожидаем.
Я все это поняла. Теперь нужно все это принять и научится применять. Мало знать, нужно пропустить это все через себя. Это труднее. Но первый шаг - осознание проблемы сделан. Я готова двигаться дальше.
Всем жителям этого форума желаю удачи! Всем девушкам с подобными историями хочу сказать, что все что не делается все к лучшему. Нужно вынести уроки из ситуации и принять случившееся. И еще - простить нужно не только людей сделавших вам больно, но и себя, за то что делали вы. Ведь в отношениях участвуют двое.

Еще раз спасибо Вам Всем!!!! За то что Вы есть. За то, что создали этот сайт. За то что не жалеете энергии и времени на помощь людям.
:pink: :pink: :pink:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Привет!
и тебе спасибо за добрые слова!
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»