ходим по замкнутому кругу. нужен совет!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nat18101976
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:14

ходим по замкнутому кругу. нужен совет!!!

Сообщение Nat18101976 »

 
Сразу оговорюсь, что не хочу расставаться, а ищу выход из замкнутого круга. Мне 33 года, развелась 4 года назад, 2 сыновей растет. 7 месяцев назад познакомилась со своим мужчиной. ему 41, до этого 2 раза был женат + жил последние 8 лет гражданским браком, последние 2 года жил один, в своей квартире, встречался с девушкой и не планировал больше никаких семейных отношений. Когда мы познакомились прошло полгода, с того момента, как он расстался со своей последней девушкой. Сразу же мы стали жить вместе. Он произвел впечатление очень хозяйственного, деловитого, серьезного мужчины. Вначале жили по очереди - то у меня - с детьми, то уходили к нему - в его квартиру, когда дети уезжали на каникулы в деревню. Спустя месяц знакомства он спросил, как бы я отнеслась, если бы мы расписались. Я, подумав немного, согласилась.... и всё бы замечательно.... периодически, на протяжении всех 7 месяцев я замечаю, что мы постоянно ругаемся периодически, при чем по пустякам (будто ищется повод для размолвки и для того, чтобы он уходил жить к себе домой) Потом, остыв немного, миримся. Всегда первая звоню я, он потом начинает извиняться, говорить , что дурак, снова вести разговор о ЗАГСе, снова продолжается ремонт в моей квартире (надо сказать, что он очень хороший хозяин :)) И каждый раз, когда миримся после ссоры ( уже раза 4 за 7 месяцев!!!!!), я чувствую, что у меня нет сил уже снова мириться, снова идти первой навстречу..... И без него не могу ( психологически), но и ругаться-мириться-ругаться-мириться....... я устала.... пытаюсь ко всему, что не совсем меня в нем устраивает относиться спокойно. потому что приняла решение, что это - мой мужчина. но все равно находится какой то повод для него, чтобы он уходил к себе домой, в холостяцкую жизнь. Когда живет один - ни с кем не встречается (проверяла), говорит, что просто ждет, когда я первая позвоню......... но разве так можно жить? разве это нормальные отношения? о каком ЗАГСе можно говорить, если периодически у него просыпается тяга к холостяцкой жизни. Не хватает мне мудрости понять эту ситуацию и найти выход. Посоветуйте, если есть такой совет для меня.... Заранее всех благодарю!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Возможно, вам не хватает определённости?
В какой квартире вы будете строить семью, вить гнёздышко?
Как определитесь, побеги закончатся.
Опять же, когда вы хотите расписаться, взять на себя ответственность друг за друга? Что вам мешает?
У меня создалось впечатление, что ВЫ его ещё испытываете и примеряете на роль мужа. Хорошо ли это по отношению к человеку?

Ссоры бывают у всех. Учитесь видеть СВОИ недостатки, меняйтесь внутренне.
От вас, как от женщины, жены, мамы многое зависит. Особенно климат в семье.
Всего вам доброго.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»