Возвращать ли отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Возвращать ли отношения?

Сообщение yetisports »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация у меня, конечно, не ахти...
Начну по порядку.
Я встречаюсь с парнем, встречаемся уже 2,5 года. За это время было всё... Очень много ссор, расставаний (не больше чем на 2 дня :lol: ), была измена с моей стороны, по глупости, которую он простил...
И вот наконец всё наладилось, мы любим друг друга, я просто обожаю его родителей! И прошлым летом его забрали в армию на год.
Я дала слово что дождусь, я и жду! Придёт уже в конце июня. И тут я свершила просто непростительную ошибку...
Мы с друзьями (друзья детства) отмечали праздник, выпивали, и я перебрала (как то незаметно получилось). Всё было спокойно, но тут пришёл человек, который отдалённо общается с моими друзьями. Он давно уже на меня глаз положил, и когда увидел в каком я состоянии... В общем думаю не стоит говорить что он намного сильнее меня физически и просто утащил меня с собой, под предлогом проводить до дома. Т.к. я была не в состоянии я даже не сопротивлялась, да и смысл? В итоге случилась измена...
Он проводил меня до дома потом, я ничего не соображала.
На следующий день, проспавшись, я вспомнила что вчера было... Как я себя вознинавидела, знал бы кто :cry: Я не хотела говорить об этом любимому, не хотела его ранить, потому что знала что такого больше не повторится и это было не по моей воле, но этот парень начал меня доставать. Говорил что безумно любит, и даже после моих объяснений что он мне противен и что я люблю только одного, он не отказался от своих слов. В конце концов он меня так достал, что я его просто послала
Удалено модератором t.a.n.i.aИ это не помогло!!! Он просто эгоист, думает только о себе :mad:
В итоге оказалось что у него ещё и видео есть этого безобразия... Он мне его показал, у него дома скрытая камера стоит :mad: Да ещё он такая
Удалено модератором что рассказал бы это моему любимому. В общем я решила рассказать всё сама... Лучше пусть от меня узнает чем от кого то :cry:
Хотела рассказать когда вернётся, но это было бы нечестно, и тогда бы точно надежды на возвращение отношений не было. Зная, что он точно ничего с собой не сделает, я написала ему смс, объяснила всю ситуацию... Конечно он сказал что я ему такая не нужна, что мы расстаёмся. Что я поступила очень подло, предав его и его семью...
Прошло уже около недели, эту неделю мы как бы расстались, но всё равно переписываемся. Выясняем отношения.
Сегодня я спросила, есть ли надежда что можно всё вернуть? На что он ответил "Всё в твоих руках!". Я знаю, что он любит меня, конечно ему сейчас очень больно, как и мне... Но доверие теперь на нуле, это я тоже понимаю.
Я не знаю что теперь делать. Стоит ли восстанавливать отношения? Или лучше пересилить себя и отпустить? Может ему будет лучше без меня? И я после случившегося не уверена в своих чувствах, т.к. допустила такое... Да, он мне очень близкий и родной человечек, да мне с ним хорошо, но после измены будет тяжело смотреть ему в глаза...
Очень прошу поддержки и помощи... Спасибо всем, кто откликнется! Я буду благодарна любому совету! :oops: Потому что теперь я правда в растерянности, возвращать ли его и доверие или правда расстаться... :(
Диагностика семейных отношений
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Да, ещё забыла сказать! Мне сейчас 16, парню будет 20 летом. Возможно это просто первая любовь, а как говорят такие отношения никогда не сохраняются. Но я чувствую, что хочу детей от этого человека, что я хочу с ним семью, я могу ему доверять, у него голова на плечах есть. Да и он тоже очень ответственный, стремится выучиться, найти работу. Просто я вот смотрю на своих подруг - они так просто относятся к отношениям. Ну сойдутся, ну разбегутся. Поплачутся мне в жилетку, и уже с другим за ручку шастают! Не задумываются ни о чём. А у меня всё не так... Эти отношения очень серьёзные, он уже часть моей жизни... Воть как то так :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вы хотите детей, семью с этим человеком, то что вам мешает восстановить отношения?

Хотелось бы вам сказать, что для будущей мамы и жены очень вредно принимать алкоголь.
Вы осуждаете своих подруг. Задумайтесь, а вы сами не легкомысленно ли относитесь к своей жизни и к отношениям?
Один раз изменили, близкие отношения ДО брака, выпили так, что не могли себя контролировать. :(
Какая вы будете жена и мама, как сами думаете?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
yetisports писал(а):Просто я вот смотрю на своих подруг - они так просто относятся к отношениям. Ну сойдутся, ну разбегутся. Поплачутся мне в жилетку, и уже с другим за ручку шастают! Не задумываются ни о чём. А у меня всё не так... Эти отношения очень серьёзные, он уже часть моей жизни... Воть как то так :roll:
Здравствуй, yetisportrs! Кто осуждает других, тот впадает в те же грехи. Вот, и ты к сожалению согрешила. Тебе остаётся только попросить прощения у Бога, покаяться и исповедоваться за свои грехи. Подруг осудила за несерьёзные отношения с парнями, а сама изменяла своему любимому. Вот, теперь тебе надо задуматься над своим будущим и подумай, как перестать впадать в свои грехи. Проси Божьей помощи, чтобы ты не повторяла те же грехи.
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Delfina писал(а):Если вы хотите детей, семью с этим человеком, то что вам мешает восстановить отношения?

Хотелось бы вам сказать, что для будущей мамы и жены очень вредно принимать алкоголь.
Вы осуждаете своих подруг. Задумайтесь, а вы сами не легкомысленно ли относитесь к своей жизни и к отношениям?
Один раз изменили, близкие отношения ДО брака, выпили так, что не могли себя контролировать. :(
Какая вы будете жена и мама, как сами думаете?
Это получилось один раз, я в принципе не пью, наверное поэтому так быстро опьянела, и вообще стараюсь за здоровьем следить. А после этого наверное пить вообще перестану. На дискотеки всякие, тусовки не хожу т.к. терпеть не могу подобные мероприятия. Просто тут повод был очень значимый и для меня тоже. Больше так пить я не буду.
Я знаю что виновата... Знаю что такого больше не допущу. Подруг я не осуждаю, я лишь говорю что они как то проще к этому относятся. Это конечно их дело, я не в праве кого то учить или осуждать.
А мамой я думаю что буду хорошей :roll: Ибо детей обожаю и со всеми детьми (которых я знаю) всегда нахожу общий язык. Воть...
А легкомысленно ли я к жизни отношусь... Да, возможно. Но теперь как то взрослеть начала, многое переосмыслила, многое поняла.
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Красный Балтиец писал(а):[Здравствуй, yetisportrs! Кто осуждает других, тот впадает в те же грехи. Вот, и ты к сожалению согрешила. Тебе остаётся только попросить прощения у Бога, покаяться и исповедоваться за свои грехи. Подруг осудила за несерьёзные отношения с парнями, а сама изменяла своему любимому. Вот, теперь тебе надо задуматься над своим будущим и подумай, как перестать впадать в свои грехи. Проси Божьей помощи, чтобы ты не повторяла те же грехи.
Спасибо большое! Я не имею привычки кого то осуждать, может просто так написала как бы осуждающе... Каждый поступает так, как считает нужным. Раз они так себя ведут значит считают что это правильно. Ну пускай, я уже давно не вмешиваюсь ни в чьи проблемы, т.к. когда делаю людям добро ВСЕГДА они поворачиваются ко мне (_._) :cry: Обидно...
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Delfina писал(а):Если вы хотите детей, семью с этим человеком, то что вам мешает восстановить отношения?
Мешает мысль о том, что прежнего доверия уже не будет, и что ему будет тяжело жить рядом со мной и знать что я была способна на предательство... И в себе не могу разобраться никак :( Знаю что он мне дорог, что мне будет очень тяжело без него и его семьи, и уж тем более не могу представить себя с другим парнем. И что делать не знаю((( Никто из подруг не понимает, говорят типа "уходи да и всё, чё тут такого". А это всё не так просто...
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
yetisports писал(а):И в себе не могу разобраться никак :( Знаю что он мне дорог, что мне будет очень тяжело без него и его семьи, и уж тем более не могу представить себя с другим парнем.
Но не могу понять что это - любовь или просто привязанность, нужны ли мне эти отношения... Если допустим задумаюсь, а что будет если я уйду к другому, но всё равно представляю лишь его. Даже если буду с другим мысли только о нём... Но с другой стороны всё как то остыло уже... Может просто отвыкла без него за эти 7 месяцев :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Используйте время для познания себя. Не надо срочно искать замены.
Дело ведь не в других мужчинах, а в вас.
Если вам хочется семьи, то и не соглашайтесь на другие отношения, например, на близкие отношения. Это должно быть в браке, с МУЖЕМ.

Берегите себя, свою душу.
Почитайте здесь о счсатливой жизни, о любви:
www.realisti.ru

Что ваши родители вам говорят о ваших отношениях?
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Delfina писал(а):Используйте время для познания себя. Не надо срочно искать замены.
Дело ведь не в других мужчинах, а в вас.
Если вам хочется семьи, то и не соглашайтесь на другие отношения, например, на близкие отношения. Это должно быть в браке, с МУЖЕМ.

Берегите себя, свою душу.
Почитайте здесь о счсатливой жизни, о любви:
www.realisti.ru

Что ваши родители вам говорят о ваших отношениях?
Я и не ищу другого, мне просто не нужен никто.
Спасибо за ссылку, я обязательно почитаю!
Родители очень любят Ваню (солдата моего), хорошо общаются с его семьёй, всеми руками за чтобы мы с ним были вместе и в будущем поженились. Видят что мы ссоримся, переживают... :(
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
В общем я подумала и решила, что правильно сделали, что расстались. Теперь пытаюсь смириться с мыслью, что не будет человек больше моим... Очень тяжело(( Но теперь уже легче, спасибо друзьям, не бросают в трудную минуту.
Да тут ещё с давнишним знакомым встретилась, с которым 2 года не общалась. Может неправильно конечно, но нас так потянуло друг к другу... Хочу попробовать построить новые отношения, хотя именно к серьёзным пока не готова. В общем буду пробовать переключиться на кого-то, потому что невозможно жить так :cry:
Или неправильно поступаю? У меня такое ощущение что я предаю сейчас уже бывшего парня... Хотя знаю что будущего у нас нет, слишком я изменилась. Многое переосмыслила, сняла розовые очки и теперь увидела, что это - не мой человек.
А вот как теперь жить, стоит ли искать новых отношений, не знаю...
Прошу, подскажите как поступить? Как справиться с чувством вины? :( Стоит ли сейчас "гулять"? Или лучше пока подождать...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
yetisports писал(а):А вот как теперь жить, стоит ли искать новых отношений, не знаю...
Прошу, подскажите как поступить? Как справиться с чувством вины? :( Стоит ли сейчас "гулять"? Или лучше пока подождать...
Что значит "гулять"? Вступать во внебрачные половые связи? Внебрачные половые связи греховны. Сперва надо заняться работой над собой. А как над собой работать, можешь почитать здесь: https://www.realove.ru/main/podgotov?id=163
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Красный Балтиец писал(а):
yetisports писал(а):А вот как теперь жить, стоит ли искать новых отношений, не знаю...
Прошу, подскажите как поступить? Как справиться с чувством вины? :( Стоит ли сейчас "гулять"? Или лучше пока подождать...
Что значит "гулять"? Вступать во внебрачные половые связи? Внебрачные половые связи греховны. Сперва надо заняться работой над собой. А как над собой работать, можешь почитать здесь: https://www.realove.ru/main/podgotov?id=163
Неее... В интимные отношения направо и налево разумеется вступать я не собираюсь. В смысле того что хочу наобщаться с парнями, хочу найти свою половинку, такого человека, которого полюблю ещё сильнее... Я вообще не приветствую когда девушки спят со всеми направо и налево, говоря что им просто необходим секс :shock: Для меня это ненормально.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Просто обычно это слово "гулять" (в ковычках) нами воспринимается как вступление во внебрачные половые связи.
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Сообщение yetisports »

 
Красный Балтиец писал(а):Просто обычно это слово "гулять" (в ковычках) нами воспринимается как вступление во внебрачные половые связи.
Извиняюсь что некорректно выразилась :roll: Я не считаю это правильным, когда девушка спит со всеми подряд. Поэтому под этим словом я подразумевала только лишь общение, непродолжительные отношения, без каких либо обязательств. Вот как то так...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Возвращать ли отношения?

Сообщение Елена К »

 
yetisports писал(а): Т.к. я была не в состоянии я даже не сопротивлялась, да и смысл? В итоге случилась измена...
Действительно, какой смысл хранить свою девичью честь в 16 лет.

Без комментариев.
yetisports
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:31

Re: Возвращать ли отношения?

Сообщение yetisports »

 
Елена К писал(а):
yetisports писал(а): Т.к. я была не в состоянии я даже не сопротивлялась, да и смысл? В итоге случилась измена...
Действительно, какой смысл хранить свою девичью честь в 16 лет.

Без комментариев.
Этот человек не лишил меня девственности, к счастью. Если бы моим первым мужчиной был ОН... Я бы сейчас тут не писала :shock: Но к моему великому счастью моим первым мужчиной был мой любимый, и кроме него никого не было.
И если бы я начала сопротивляться всё бы усугубилось... Этот человек психически не совсем уравновешен, я прежде всего за своё здоровье боялась, чтобы он мне увечий не оставил...
В общем спасибо всем за советы, я многое поняла.
Всем пока!
С уважением, Ксения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»