ко мне пришла беда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

ко мне пришла беда

Сообщение Ноль »

 
ко мне пришла беда. было хорошо. было солнышко. иногда были дожди. иногда грозы. но солнышко всегда возвращалось и светило, грело меня. сейчас нет ничего. пустота. даже ее наверно нет. я наверное сошел с ума, но мир куда то исчез.
Она просто меня разлюбила. мы были вместе четыре года, жили вместе учились вместе. всегда везде вместе. всегда. и вдруг один. нет никого и ничего. что со мной? я думал что не люблю ее, я привык к ней , был с ней груб иногда, а она меня прощала. и сейчас простила но быть со мной не может. а я понял что не могу без нее. я опоздал.
я как будто был пьян а сейчас протрезвел. в моей жизни нет смысла нет цели. я даже не могу с этим бороться. или не хочу. не важно. меня это уже не тревожит. я знаю что сам во всем виноват. я ненавижу себя. я трус, слабак. но меня даже это уже не тревожит. она ушла и не осталось ничего. сижу и пью. и ничего не происходит со мной. потому что все кончилось. все прошло. осталась пустота и боль.
что будет дальше?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы сами то, как считаете, если Вы будете сидеть и пить, чем это закончиться?
я даже не могу с этим бороться. или не хочу.
Скорее не хотите. А если вы сами не хотите бороться, кто должен ЭТО захотеть?
Помочь можно тому, кто ищет помощи, хочет измениться и способен трудиться для этого самостоятельно.
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение Ноль »

 
оно уже никак не кончится
поймите - уже кончилось
нет ничего с чем бороться ради чего быть сильным к чему стремиться
спасибо Вам за поддержку
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Нельзя заключать весь мир в другом человеке.Если человек один,то это не значит,что он одинок.Вы ведь отдельная от других личность и не забывайте об этом.Ставьте цели и добивайтесь их.Не может на другом человеке свет клином сойтись.Вы ведь разумный человек,так зачем же так убиваться и губить свою жизнь?Хуже от этого будет только вам.Возьмите себя в руки и живите дальше долго и счастливо.
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение Ноль »

 
Спасибо Вам огромное
но я Вас расстрою Вы меня не понимаете... Да, может быть, жалеете, может сочуствуете, но не понимаете.
Да, нельзя так, нельзя сдаваться, надо жить дальше, верить что все будет хорошо. только ведь нет этой веры. мечта умерла. она убила наших не родившихся детей она сожгла наш не построенный дом она не поверила что я сделал бы ее счастливой. она сказала что не любит меня. она могла даже этого не говорить я это почуствовал раньше только не мог поверить, жил иллюзией. сейчас я не живу. я есть. потому что надо быть. ради тех кто любит меня. быть можно и одному. а жить только с любимым человеком... единственный человек который всегда меня понимал и мог бы сейчас помочь ушел от меня.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот только не надо этой песенки про непонимание. Вас тут понимают. Вы себя не понимаете.

И не беда пришла к Вам, а Вы пришли к этому положению. 4 года шли. 4 года сидели в ресторане, ели, пили, не платили. Хозяин ресторана терпел. Потом взял за шкирку и вышвырнул на улицу. Это называется "пришла беда"?

Это не беда. Это возможность протрезвиться и стать порядочным человеком.

Будете тут разводить пьяные крокодиловы слезы, закрою тему. И из гостевой книги Вашу историю удалю. Пора браться за ум.
Последний раз редактировалось Брат 07 июл 2007, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогой, Леша! (извини, если я ошиблась). Твоя боль и чувство бессмысленности жизни - это временно. Вы наверное недавно расстались? Первое время какие только мысли не приходят в голову, а потом начинаешь осознавать, что жизнь не закончилась, что она продолжается, хоть и по-другому, но это все равно твоя жизнь, подаренная Богом. Перед тобой испытание и нужно трудиться над собой, нужно меняться. Видеть свои ошибки и не исправлять их, а забываться в алкоголе - причинит тебе еще больше боли. А очищение, исповедь, изменения - подарят тебе много светлого, доброго душе, спокойствие. Ведь если бы она была рядом и видела тебя в таком состоянии - ей бы это не нравилось. А если она любит тебя, то твое изменение через любое расстояние долетит до нее весточкой.
Твоя жизнь в твоих руках. С Богом.
Маша13

Сообщение Маша13 »

 
Как же тяжело жить дальше, когда остаешься одна, когда человек, которым жила больше не хочет тебя видеть...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
В том то и дело,что нельзя жить другим человеком.Нельзя жить чужой жизнью.Нужно быть самим собой.Иначе вы становитесь никем.Чьей то тенью.Думаете кому то интересно иметь дело с тенью?С несостоявшимся человеком?Научитесь нести ответственность лишь за свои действия и поступки.И осознать значимость себя как отдельной личности.
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение Ноль »

 
все она ушла насовсем сказала что не может со мной больше
ладно я как нибудь переживу или не переживу мне уже все равно
не жалейте меня мне не больно
тут много других людей кому еще нужна помощь помогайте им
спасибо Вам всем
до свидания я буду жить
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ну хорошо) а четыре года вы о чем думали? А теперь жалуетесь.
Странно.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Леша, я уверена, понимает, что ошибался, и винит себя больше, чем мы это представляем.
Леша, возвращайся.Самое тяжелое время - первое, а потом все тише и тише боль. Ты приходи сюда и читай статьи психологов, священников, выдержки из книг. Поверь, тебе станет легче! Помощи тебе Божией!
Ab ovo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:19

Сообщение Ab ovo »

 
Ноль писал(а):все она ушла насовсем сказала что не может со мной больше
ладно я как нибудь переживу или не переживу мне уже все равно
не жалейте меня мне не больно
тут много других людей кому еще нужна помощь помогайте им
спасибо Вам всем
до свидания я буду жить
Здравствуй. Хочется дать тебе совет. Зря думаешь, что никто тебя не понимает. Я сам сейчас в точно такой же ситуации, только прожили мы девять лет. Тоже не бал уверен в своих чувствах к ней, все откладывал свадьбу. И понял, насколько люблю ее, только сейчас. И пытался пить, хотя легче не становилось. Главное понять свои ошибки, не сникать и не терять надежды. Если ты ей и нужен, то не таким какой ты сейчас.
Нужно меняться. Нужно верить.
И, главное, ЛЮБИТЬ. Любить, настолько, что можешь отпустить ее к другому, желать счастья. Я верю в силу своей любви. И я очень рад, что Бог послал мне такое испытание, и через боль показал, что такое Любовь. Извини, если что не так сказал. Обделен даром красноречия.
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение Ноль »

 
спасибо вам люди добрые только имне не становиться легче с каждым днем все труднее и труднее это похоже на сумашествие я немогу спать есть я постоянно думаю о ней только о ней не ммогу думать ни о чем другом
я не сделаю ничего с собой но боюсь сойти с ума. Что делать?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
я не сделаю ничего с собой но боюсь сойти с ума. Что делать?
Ну во-первых, надо захотеть бороться. Я же Вам уже писала:
Помочь можно тому, кто ищет помощи, хочет измениться и способен трудиться для этого .
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ноль писал(а): я не сделаю ничего с собой но боюсь сойти с ума. Что делать?
Сначала - вопрос: в Бога совсем не веришь? Крещеный? Отношение к Церкви?
Ноль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение Ноль »

 
нет не крещенный
всегда всем говорил что не верю
но при этом чувствовал что обманываю себя
очень странное ощущение - борьба разума и чувства
может это чувство, которое никогда не оставляло меня как бы мой рассудок не сопротивлялся, и есть моя вера, не могу судить - слишком сложно. Скажи мне, Брат, что это, если можешь понять что я чувствую. И еще спасибо вам всем за поддержку, в такие моменты жизни понимаешь, что люди на самом деле намного добрее.
я хотел бы креститься, только боюсь, что не верю. а без нее нельзя.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это не борьба разума и чувства. Это борьба света и тьмы.

Почему ты думаешь, что мысли против веры - это твои мысли, твой разум? Потому что вера противоречит разуму? Чушь это. Эта мысль тоже от лукавого...

Почему я заговорил о вере, потому что ничто не помогло бы тебе так быстро как исповедь, покаяние в этих 4 годах блуда. Но для этого, ты прав, нужно верить в Бога, нужно доверять Церкви, нужно понимать, что такое грех и чувствовать раскание в своей совести.

Начни с малого. Для того, чтобы каяться не нужно быть крещеным. Наоборот, как раз покаяние должно преджшествовать крещению. Просто обратись к своей совести и честно спроси ее, хорошо ли ты поступал в эти 4 года по отношению к ней, по отношению к себе. И, может, еще что-то мучит твою совесть? И в том, что вспомнишь, кайся. То есть проси прощения у того Бога, в которого то ли веришь, то ли нет. У нее проси прощения, у себя (у своей души), у всех, перед кем виноват.

И попробуй читать Евангелие.

Главное - не ленись и не оправдывай себя!
Марина*
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:16

Сообщение Марина* »

 
Ваше состояние мне знакомо.Никакие доводы и аргументы не действуют.Боль в душе ощущается на физическом уровне.Это значит,что душа у человека всеже есть,раз она может болеть.Лечится она только в церкви,другого пути нет.Сделайте над собой усилие,дойдите до ближайшего храма,посмотрите в глаза Божьей Матери,попросите ее заступничества,станет легче.
Вы знаете,я вообще не понимаю,как живут неверующие.На кого тогда опереться?Как можно не верить в Того,кто тебя создал?И какой тогда смысл в этой жизни?Храни вас Бог
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
я хотел бы креститься, только боюсь, что не верю.
А мне кажется, ты уже веришь.:)
Ты возьми и попробуй заговорить с Ним, призови и скажи все, что наболело в душе, в том числе и о своих сомнениях тоже. Просто проведи эксперимент - хуже не будет. А боишься ты, мне кажется, не верить, а доверять.
babette
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 07:25

Сообщение babette »

 
2 Ноль: у меня случилась точно такая же ситуация...Он сказал, что не любит...4 месяца, слезы, истерики...а желание быть с ним рядом никак не покидает, а становится необходимостью...и все эти уговоры, что нужно жить дальше-не действуют... С ним есть цель, есть смысл...а без него? Единственное желание, чтобы поскорее прошел день, чтобы наступил другой, который так же поскорее бы прошел...Что нам друг другу посоветовать? Думаю, главное-не думать об уходе из это однообразной жизни..Были мысли, не спорю...НО!! Не факт, что будет Там легче самому...а уж родителям здесь и подавно...Разве они этого заслужили?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
девочки, ну это же болезненная зависимость!
что это за личность, у которой смысл жизни появляется только в присутствии какого-либо (определенного) человека противоположного пола? Это инвалид, да еще и привиредливый в отношении выбора костылей.
Надо учить себя, свою душу быть здоровой. Быть способной жить, без костылей.
Инвалида любить намного труднее, чем здорового человека. А как же трудно тогда любить инвалида душевного?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»