хочу переболеть им

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Варенька, добрый день. Я дам Вам совет, Вы можете им воспользоваться или нет - это Ваше право. Так вот : не дружите никогда с бывшими!!! Расстались - всё! Никаких звонков, смс, встреч и уж тем более интима :oops: ..Это не дружба, а самообман. Если разобраться, то это попытка удержать хоть как-то человека возле себя, иметь возможность участвовать в его жизни. Хотите быть мужчине другом, значит будте готовы выслушивать о его похождениях. И без содроганий. Вы же друг! Должны понимать. А теперь задайте себе вопрос и честно ответьте на него : для чего Вам эта дружба? Она Вам не поможет разобраться в себе.

Удачи Вам. Всё будет хорошо.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эх, Варвара... советовала же я тебе в январе не "дружить" с ним. Ничем хорошим это не закончится, как итог - ты опять сюда пишешь, а значит, страдаешь...
Нужно как можно скорее завязывать с этой "дружбой". Друзья не занимаются сексом. Мы расстались с бывшим примерно тогда, когда и ты. И я с ним дружить не собираюсь, переболела, и мне сейчас хорошо и легко. К новым отношениям я не готова, но ухаживания мужчин принимаю с удовольствием! А ты сама себе петлю на шее затягиваешь. Бройсай эту "дружбу", БРОСАЙ!!!!!
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Варвара,у меня похожая ситуация.Тоже рассталась полгода назад с парнем.Вместе были 6 лет.Многое прошли,дело шло к свадьбе.Обсуждали кого пригласим и т.д.,но все рухнуло в один миг.Увольнение на работе,вызвало его внутренний кризис и пошло и поехало.Мы тоже решили остаться друзьями,но это очень тяжело.Я тоже,до последнего надеялась,что он одумается,вернется.Ждала его звонков,не выдерживала и сама звонила.Понимала,что он уже не тот.Делала этими звонками только себе больнее.А потом поняла,что лучше вообще не общаться. Так раны быстрее залечиваются.Ведь, если остаться друзьями,то как друзья обо всем говорят,так же и вы бы обсуждали его девушек.А вам это надо,вам было бы очень больно. А на счет вашей "дружбы"сейчас зачем она вам нужна?Вы хотите таким способом удержать около себя его? Но,вы же понимаете,что его все устраивает.Есть и свобода и вы.А вас это устраивает?Думаю,нет.А если нет,то прекратите всю эту дружбу.Вы сами пишете,что вроде бы и вместе,а вроде и нет.Нет той уже связи между вами.Так оборвите ее до конца.Не делайте себе хуже.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Спасибо за понимание и советы!!!! Честно, почитала, попыталась посмотреть со стороны, и как то даже стыдно стало за свое поведение... :oops: Пора учиться жить без него, свободной!!! Пора перестать себя мучать!!! Все будет хорошо. я в это ускренне верю
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Варь, ничего стыдного и впомине нет. Святых же нет среди нас, все делают ошибки, главное их признать и исправить, правда?
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Конечно, ошибки делают все и святых людей нет. Но просто моя ошибка не нова. И вовремя не послушала мудрых советов. А если бы взяла себя в руки, то избежала бы повторения ошибок. За это и стыдно....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Варенька, мы все так устроены, что не слушаем мудрых советов :lol: точнее, мы их слушаем, но уже потом, когда на лбу набили шишку, а то и не одну. Не нужно стыдиться, на ошибках учатся.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Если он вам родной человек, то что мешает вам с ним общаться? хотите общайтесь. Только отдавайте себе отчет, что у него могут быть другие отношения. Ну и конечно интим. Исключите его, чтобы больно вам не было. Представляю, как вы сравниваете, лежа с ним в постеле, как он относился раньше к вам, и как теперь.
Может у вас все и наладится, но здесь надо четко ставить рамки, что никаких близких отношений без любви. И не слушать его отговорки "ну у нас же все начинается заново. Любовь так быстро не приходит". Вы встречались 5 лет. Тут либо все, либо ничего.
Понимаю как вам трудно перестать с ним общаться, ведь столько с ним связано, наверное практически вся ваша взрослая жизнь.
В общем, пока думаете, что и как, что у вас к нему, хотите ли вернуть ваши отношения, можете и общаться, но не спите с ним, возможно мч сам отвалится. Только не ведитесь ни на какие его уловки. И с ним поговорить можно, услышать его позицию.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
leodies писал(а): Тут либо все, либо ничего.
Дорогая Варварочка!
прислушайтесь что Вам люди говорят.
ничего хорошего из этих отношений не будет. у меня стаж таких отношений 10 лет. я своему мч через 4,5 года написала.

бред какой-то. уходя - уходи. и не надо надеяться что человек измениться. не ждать его.

и чем раньше поймешь что надо ЖИТЬ без него, строить новые отношения с другим человеком - тем лучше.
тем дольше оттягиваешь - тем больнее. поверь мне.
я никому не пожелаю того, что сейчас чувствую я.
у меня такие качели. меня так штормит.

дурой я была много лет назад. надеялась.


Brigitta правильно Вам написала
Но читая Вашу историю спустя полгода, с ужасом думаю, что к чему были эти страдания, если опять почти все вернулось на круги своя? Я уверена, что для моего М, как и для Вашего, это просто идиллия! Иметь близкого друга, с которым можно по-прежнему спать, не нести никакой ответственности, вести свободный образ жизни. Это просто мечта!
и La Estrella очень точно подметила
И еще совет: "Остаться друзьями" - просто красивые слова. На практике и в реальной жизни - это невозможно. И Вы здесь велосипед не изобретете. Найдите в себе силы и забудьте его.
С друзьями дружат, созваниваются, общаются, делятся секретами. А Вам будет больно. И этот период страданий Вы растянете на неопределенный срок, пока будете считать себя "друзьями".
Некоторые мужчины, думая, что его бывшая девушка "осталась другом" - не стесняются с ней обсуждать своих новых подруг. А у бывшей девушки сердце разрывается, на грани истерики. Оно Вам надо?
Нужно как можно скорее завязывать с этой "дружбой". Друзья не занимаются сексом. ..... А ты сама себе петлю на шее затягиваешь. Бройсай эту "дружбу", БРОСАЙ!!!!!
Пусть Господь Вам помогает!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Варвара, вам тут все верно пишут: завязывайте вы с этой "дружбой"! Мужчине от вас нужен лишь секс без обязательств. Прекратите с ним вступать в интимные отношения и тут же увидите его реальное к вам отношение, нужна вы ему сама по себе удалено модератором. Петличка.
Я почти полгода тому назад тоже пребывала в почти таких же отношениях с мужчиной, а потом надоело, проснулось самоуважение и я объявила мужчине, что никакого секса - либо налаживаем отношения, вступаем в брак, либо всё. Так после этого молодого человека и след простыл - он даже перестал мне отвечать в аське, если я у него спрошу о чем-то нейтральном :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»