подождать, он отойдет и вернется обратно?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ленточка!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:15

подождать, он отойдет и вернется обратно?

Сообщение ленточка! »

 
Мы были в отношениях 3 года, отношения были хорошими, конечно же мы ругались, без этого не как, он жутко ревновал ко всему и ко всем(это единственный его минус), но не смотря на все, мы сильно любили друг друга...потом он ушел в армию... любила и ждала своего любимого из армии, а как известно в армии мл загоняются на тему, что девушки не дождутся их, я ему объясняла, и говорила, что он может быть во мне уверен на все 100%, мы по приходу его из армии, хотели жить вместе, и пожениться. Пот ом у меня был отпуск и тк мне не чем было заняться, и его не было рядом со мной, я решила уехать к подруге и ее мужу, в другую страну, тк я их очень давно не видела, принял это все все с нормальной реакцией, но когда я села в поезд, закатил истерику, типа выходи из вагона, куда поехала, там ни кого не будет, ты будешь не на глазах у моих знакомых, изменять мне будешь...я ему объясняла, что он несет бред, что бы успокоился, но он взял и послал меня... по приезду к подруге я ему назвонила, просила успокоится, но все бесмыслено посылал дальше, я на него обиделась..но когда отпуск закончился, звонит мне и спокойным голосом говорит "Как ты зайка отдохнула, как Света и Коля?" в ответ я ему ответила" у них все прекрасно и у меня тоже, не звони мне у меня есть другой!" трубку повесила и заплакала...он мне звонил писал просил вернуться..я ему холодно отвечала нет..а сама плакала тк хотела обратно все вернуть...но гордость говорила, как так он же тебя послал да и так сколько боли причинил. вообщем устроила такой театр (на зло ему), про нового мч из той страны...но вообщем я то знала, что это все не правда...и ждала дальше, общались по аське, но это все уже было не так все нежно и тепло, и не так часто((( думала, придет все ему объясню, что дура такую решила проучить его. но видимо в моем близком для меня окружении, оказали подлые люди, во1х нашептали ему какой то чуши обо мне, будто бы правду, он в это все поверил, у них же в мозг в армии деградирует! во2х перевернули некоторые моменты с ног на голову и в3х эти же "близкие люди" нашли ему за месяц до прихода на гражданку девушку, он с ней общался по аське и так созванивались, он пришел и общается с ней, будто встречаются... Когда он вот тока пришел, я позвонила ему домой, он на меня на орал и сказал "нам с тобой не о чем разговаривать. пока.".Но вот уже он месяц как на гражданке, сначала я закатывала истерики, как же так? видимо и не любил раз все забыл, и так легко все отпустил, но потом решила сменить гнев на милость, и мы с ним теперь не плохо общаемся, пишет мне в асе, созваниваемся редко, я ему помогаю с поиском работы, тк у меня много знакомых …его друзья ко мне приходят в гости на работу, он к ним ревнует... но он все же не со мной, а с ней!!!((( мне очень больно, плачу каждый день, когда я с ним рядом нахожусь, я еле-еле себя сдерживаю от различных эмоций…я не знаю как мне быть, что делать и что будет дальше? я думаю, может еще подождать, он отойдет и вернется обратно, а может, и нет!? вот еще в чем дело, у меня скоро отпуск, и я хочу уехать из этого города к подруге к которой ездила летом, но думаю, если он захочет вернуться и узнает, что я ездила, то подумает, что не к подруге, а как раз к тому мч! А иногда посещают мысли, ну вот он вернется, и что будет дальше? Помогите мне
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте! Ваш любимый от ревности был неуверен в себе. Почитайте о ревности здесь: https://www.realove.ru/main/myth?id=117
ленточка!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:15

Сообщение ленточка! »

 
Спасибо за то, что откликнулись! по вашему мнению, что будет дальше?...глупый вопрос( может быть сложиться по разному)...но как мне быть дальше?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте! Раз он встречается с другой, думаю, Вам лучше не ждать его возвращения. Он же взрослый человек - вот и выбирает, с кем ему быть тоже сам. На мой взгляд, такая сильная ревность - признак нелюбви по отношению к Вам. Не станет человек, который любит так быстро отказываться от Вас, тем более, Вы его ждали из армии, а это очень тяжело и он должен это понимать. Я Вам посоветую поменьше расстраиваться из-за него, не закатывать истерики ни в коем случае и поехать туда, куда Вы хотите. Общение с друзьями как раз поможет Вам развеяться. Когда Вам предоставится возможность поговорить с ним в спокойной обстановке, можете рассказать ему правду, - что Вас расстраивает в его поведении и почему Вы выдумали этого мифического парня. Но ждать его возвращения не советую.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ленточка, стоит ли Вам связывать свою дальнейшую жизнь с таким ревнивым человеком? Ведь тем самым Вы обречете себя на мучения. Какая же семья без доверия?
не звони мне у меня есть другой!" трубку повесила и заплакала...он мне звонил писал просил вернуться..я ему холодно отвечала нет..а сама плакала тк хотела обратно все вернуть...но гордость говорила, как так он же тебя послал да и так сколько боли причинил. вообщем устроила такой театр (на зло ему), про нового мч из той страны...но вообщем я то знала, что это все не правда..
А вот это Вы зря. Подобными "театрами" Вы никогда ничего не добьетесь. Если хотите искренних отношений, то не стоит так играть с людьми.
ленточка!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:15

Сообщение ленточка! »

 
на счет любви я думаю, что была! однажды, я сделала всё( я взяла еле-еле 4 выходных, нашла деньги, их на тот момент не было у меня, уехала в тайне от своей мамы) для того, что бы съездить с его отцом к нему в армию в госпиталь, приехали к нему, а его к нам не отпускали, дак он герой такой, зная, что я все бросила взяла и приехала, это поездка была совсем спонтанная(он мне сказал, о том, что его отец едет к нему, в день когда он выезжал, тк мы в ссоре были до этого и я трубку не брала) ночью вылез из окна 3го этажа по простыням, и через заборы переползал...ушел в увал самостоятельно)))не смотря на все запреты и риск! но после того как он вернулся обратно в госпиталь, я уже спала, потом почувствовала, что меня кто то обнимает, я думала, что это мой любимый, и обняла руку, потом в голову пришло, что этого быть не может, он же уже ушел, я скинула руку и закричала, что вы делаете в мой кровати и за чем обнимаете меня, я была в шоке и в страхе, что будет дальше...это был его отец, человек которого я воспринимала как родного, тк у меня не когда не было отца! любимому мальчику об этой истории не говорила долгое время, тк знаю, что пока он в армии он зависит от него, да и сорить не хотела их, ведь он отец, он все для него...эта история тоже послужила для меня.. неким моментом, когда я решила порвать с ним! а далее был театр!

t.a.n.i.a- про театр,я все осознала уже давно, (пыталась его проучить, а про учила себя!) ...а ему рассказала, недавно! но он мне не верит, а верит всем тем кто ему, что то обо мне нашептал...Да и я не пытаюсь ему , что то доказать, это его дело кому верить, а кому нет! да, мне больно от того, что он верит кому попало, а не человеку который был с ним рядом, даже задумывалась над тем, а любовь ли это была с его стороны? и сама себе отвечаю, ну раз так сделал видимо и не было чувств, была скорее всего привычка!
а он себе нашел утешительницу, мне заодно отомстить за все. я думаю, что если мы с ним и не сойдемся, но и его данные отношения не продлятся долго, тк для новых отношений нужно вырасти духовно и окончательно переболеть старые. и спешить построить новые отношения не нужно , втягивать в свои проблемы постороненного человека, она же ни в чем не виновата, он может ей принести боль! использовать как пластырь - щас она ему лечит раны, а потом он ее выбросит в ведро!

я общаюсь с друзьями постоянно, хожу в клубы, в кафе, появляются новые знакомые, приглашают на свидания, я с ходила пару раз, интересные, веселые и при них все ... но я их воспринимаю только как друзей не более...

и его я прекрасно понимаю, что вот ревнивый был, но поверьте, как было не ревновать, если мой телефон разрывался от звонков друзей, на работу постоянно приносили цветы, подарки(у меня мало подруг, много друзей..я с самого детства общаюсь только с мальчиками, с девочками, как то не интересно было), ну и поклонники постоянно звонили, куда нить приглашали, но я всегда давала отрицательный ответ, тк кроме него не кто не нужен был!

Я многое переосмыслила…сделала переоценку ценностей,сделала работу над ошибками....больше не чего подобного в новых отношения совершать не буду. Да, я и не имею желание, как у него возникло, как можно скорей найти партнёра в отместку неблагодарному.

Мы с ним общаемся, как друзья, но как я говорила мне это не просто дается, но я не показываю, какого мне...а так я по сути не верю, не в какую дружбу между людьми которых многое связывало, у меня о нем больше хороших воспоминаний, все было прекрасно и изумительно! у нас была Настоящая любовь! Сумасшедшая! Всепоглощающая! Такая любовь, когда двое ни на секунду не могут друг без друга! спасибо конечно ему за все....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
на счет любви я думаю, что была!
даже задумывалась над тем, а любовь ли это была с его стороны? и сама себе отвечаю, ну раз так сделал видимо и не было чувств, была скорее всего привычка!
а он себе нашел утешительницу, мне заодно отомстить за все.
Когда есть Любовь, нет мести.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
ленточка! писал(а):Мы с ним общаемся, как друзья, но как я говорила мне это не просто дается, но я не показываю, какого мне...а так я по сути не верю, не в какую дружбу между людьми которых многое связывало, у меня о нем больше хороших воспоминаний, все было прекрасно и изумительно! у нас была Настоящая любовь! Сумасшедшая! Всепоглощающая! Такая любовь, когда двое ни на секунду не могут друг без друга! спасибо конечно ему за все....
Надо не общаться с ним, как друзья, а надо вообще прекратить с ним любые контакты, потому что тогда будет хуже. У вас, продолжая с ним общение, далеко не скоро пройдут плохие воспоминания, когда вы были вместе. Так что лучше вообще прекратить с ним любые контакты и найти себе доброго человека, который не будет считать вас частной собственностью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»