Помогите. Он ушёл и моя жизнь закончилась.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Помогите. Он ушёл и моя жизнь закончилась.

Сообщение abbara13777 »

 
Я в отчаянии. Не знаю, что делать. Не могу не работать, не жить...ничего. Каждый день с утра до вечера плачу. Моё сердце разрывается с каждым днём на мелкие кусочки.
Мы встречались 6 лет. Оба холостые. Он был первым моим мужчиной, а я его первой женщиной. Когда мне было тяжело, достаточно ему было меня просто обнять и я чувствовала себя самой счастливой на свете. Порой, часто, просыпаясь ночью, я молила Бога о том, чтобы наше счастье не кончалось.
Но, мы разные люди и немножко по-разному смотрим на жизнь. Я оптимист, он - пессимист. Но, не думаю, что это помешало нашему счастью.
Мы часто ссорились, с его стороны, потому, что ему не нравились мои поступки, с моей стороны - потому, что он уделял мне совсем мало внимания.Мирились... Я свои ошибки осознала, попросила у него прощения за то, что не слушалась его в своё время, пообещала, что сделаю всё, чтобы их не повторять, и постараюсь не совершать новых.
Всё было хорошо. Но, у него возникли трудности на работе. Я пыталась его поддерживать, просила выговориться, не принимать всё близко к сердцу. Не ругалась с ним в этот период.
Но, он ушёл...Сказал, что чувства его притупились, что не может мне уделять время, приезжать, потому что очень загружен работой и что нервная система его расшаталась и что в жизни ему ничего и никто не нужен, кроме работы. Сказал, что вместе нам уже не быть, что ничего не чувствует и ему не больно это делать, что у него никого нет и никто ему не нужен. Он верующий человек, ходит в церковь. Почему он так поступил?...Я ни в чём перед ним не виновата, не изменяла ему.
Я плакала, просила не бросать меня, говорила, что очень люблю его, что мне очень больно, что я готова на всё ради него, что он единственный мужчина в моей жизни и самое дорогое, что у меня есть....Он ушёл....
Что мне делать? Как его вернуть? Почему всё так произошло? Я не могу жить без него. Мне с каждым днём всё хуже. Ничего не интересует в жизни, всё думаю, как он там...Не понимаю, почему так в жизни, если есть счастье, почему оно уходит? Уже не верю, что в моей жизни что-то наладится и что я буду счастлива. Не могу представить себя рядом с другим мужчиной...И зачем мне другой...зачем, если я люблю одного единственного? Постоянно о нём думаю...Мне не хочется жить...Я в отчаянии. Моя жизнь закончилась без него...
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Милая моя! что же ты так убиваешься!?ты не права, с уходом этого человека жизнь не закончилась, а просто перешла на другой этап. ты очень скоро это поймешь. и прежде всего тебе поможет форум: здесь много отзывчивых , добрых людей, некоторые пережили нечто подобное.
а на счет твоего мужчины.... Пока не нужно задавать вопросы Почему и Зачем это произошло. анализом ты займешься позже, когда сможешь адекватно мыслить, но не сейчас. Возможно, наступил такой момент, когда ваши отношения исчерпали друг друга и вам действительно необходимо побыть на расстоянии. Депрессии мужчины переживают намного серьезнее, чем мы. И если видимых причин нет, то ваш мужчина вернется. Все же 6 лет вместе! я знаю ЧТО это такое. Но должно пройти достаточно для него времени.
Но пока не теште себя надеждами и старайтесь научиться жить без него. У вас есть работа, учитесь , или чем то увлекаетесь? отдайте всю себя этому. займитесь собой. Знаете, почитайте другие истории, что то вы найдете общее и выясните дя себя! не отчаивайтесь! все будет хорошо! мы с вами!
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Дорогая моя, не стоит так страдать, а тем более так, чтоб аж жить не хотелось.
Вы написали о нем, что он верующий, а вы?

Ну и молитесь и ждите. Просто предоставьте Господу действовать во времени. Пройдет время и все устроится. Как, это уже другой вопрос, но я верю, что вы будете счастливы.

Также если вы крещены в православной церкви или католической сходите на исповедь. ТОлько обязательно индивидуальную, затем если допустят - причаститесь Святых Христовых Таин. И ждите и терпите.

"Претерпевший до конца - той спасен будет"

Помоги Господи!
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
Спасибо люди добрые за Ваш отзыв!
Я стараюсь, стараюсь жить дальше.И обязательно схожу в церковь!
Я временно не работаю в данный момент, училась на второе высшее, но с этими событиями в моей жизни бросила учиться, работу не ищу, боюсь, что не смогу нормально работать и меня выгонят. Не могу ни о чём думать, кроме как о нём.
А он...похоже я ему абсолютно не нужна. Своему знакомому на вопрос о том, почему он не устраивает свою личную жизнь, он ответил так: не с кем...погулять можно, а серьёзно не с кем....
Но как? Почему? Мы же были вместе столько времени...Как он может так говорить? Выходит, что я всё это время для него была просто развлечением??? Но, ведь, ни у меня, ни у него никогда никого не было...Он у меня первый и я у него первая...Мне 27, ему 29.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Скажите, а что за 6 лет мешало вам оформить отношения официально?
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
Zhenia писал(а):Скажите, а что за 6 лет мешало вам оформить отношения официально?
Я всегда этого хотела, детей от него очень хотела..А он говорил что ещё не время и как только, так и сразу....
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Миленькая моя, не плачьте и не отчаивайтесь. Ничего ваша жизнь не закончилась! И никакой он не верующий, пусть хоть даже он в церковь ходит по сто раз на дню и ставит по сто свечек. Верующий человек никогда не склонит девушку к сожительству, для него это грех.
Вам тут правильно пишут: сходите на исповедь, если крещены; и в любом случае, начните ходить в церковь и молиться. Только не отчаивайтесь и не мечтайте его вернуть. Уверяю, это только кажется, что всё кончено; думаю, многие прошли через это состояние - и выжили! Держитесь!
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
Мне больно...очень больно...не могу понять, как в один миг ты становишся ненужным человеку, которого так любишь...
Он знает, что мне больно, он знает как мне больно, он знает, что я люблю его , но ему всё-равно...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Аbbara13777! Держитесь! Это пройдет и Вы будете счастливы! Все впереди! Сейчас главное - не раскисать! И перетерпеть. С уважением, Иван.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дорогая автор, а может у него кто-то появился? Обычно, когда вот так уходят не понятно, то ,как правило, кто-то появился. Депрессия и не лады с работой - причина маловероятная.
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
нат999 писал(а):Дорогая автор, а может у него кто-то появился? Обычно, когда вот так уходят не понятно, то ,как правило, кто-то появился. Депрессия и не лады с работой - причина маловероятная.
Меня зовут Наталья. Я спрашивала у него, просила сказать правду, если у него другая появилась. Но, он сказал, что у него никого нет и никто ему не нужен.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наталья, правду в таких случаях редко кто говорит. Не замечали ли Вы в Ваших отношениях в последнее время "звонков".Когда у мужчины появляется другая женщина - он сильно меняется.
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
нат999 писал(а):Наталья, правду в таких случаях редко кто говорит. Не замечали ли Вы в Ваших отношениях в последнее время "звонков".Когда у мужчины появляется другая женщина - он сильно меняется.
Да, он почти перестал мне уделять внимание в последнее время. Но, он сильно уставал на работе...Мы всё реже стали видиться...Но, он клялсяя мне, что у него никого нет...
Сегодня у него день рождения.....незнаю, позвонить поздравить или нет...мы вообще не созваниваемся...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Наталья,

Хочется вам посочувствовать.
Но видимо вот такое испытание уготовил вам Господь.

Видимо, что ушел он неспроста. Возможно, что разочаровался в отношениях и понял, что вы ему мешаете, что-ли как обуза и что работа для него важнее. Чужая душа потемки, но возможно он сказал вам правду и никого у него нет, только появилось равнодушее к вам и он ничего с этим не смог сделать и не захотел, так что решил отдаться целиком работе.

Вы молодая, неиспорченная женщина и в жизни бывают ситуации и хуже. Желаю вам перенести ваше испытание с достоинством.

Что вам посоветовать? Не бросайтесь в другие отношения как в омут с головой? Не загоняйте себя в депрессию - никому от этого лучше не будет. Старайтесь жить и делать добро другим людям как можете и силы к вам придут от тех добрых дел, которые вы делаете. Это пока видимо единственный способ.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Складывается такое ощущение, что вся ваша жизнь была сконцентрирована на этом человеке. необходимо быть прежде всего самодостаточной. пробуйте жить без него. и не нужно звонить! оставляйте его в прошлом. надо брать себя в руки и пробовать работать, учиться. прежде всего для себя! так Вы и отвлечетесь и может с кем-то познакомитесь! удачи Вам. я искренне желаю Вам встретить достойного человека для создании семьи!
Солнышко__
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:36

Сообщение Солнышко__ »

 
Самое сложное - это когда человек был очень близким, а потом такое вот происходит.... и все же, не могло быть совсем неожиданно... все мы чувствуем что-то не то еще раньше, просто не хотим себе в этом признаться...
Но жизнь все же не заканчивется на нем!.... надо постараться не зацикливаться на боли, не упиваться ею... хотя это сложно...ОСОБЕННО первое время... обрати внимание на другие стороны твоей жизни, т.к. жизнь не может быть только наполнена другим человеком полностью, у нас должнен быть и свой внутренний мир, интересы, друзья...=) ну вот об этом и стоит вспомнить: о том, что у тебя сейчас есть. и переключить как-то свое внимание на это=)
держись и не сдавайся! я верю в тебя=)))
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
только время вылечит и больше ничего,постепенно вы поймете что
нормальный человек не станет так резко уходить и причинять такую боль
Своему знакомому на вопрос о том, почему он не устраивает свою личную жизнь, он ответил так: не с кем...погулять можно, а серьёзно не с кем....
Но как? Почему? Мы же были вместе столько времени...Как он может так говорить? Выходит, что я всё это время для него была просто развлечением???
да вот такой вот "православный",6 лет сожительствовал,теперь на других потянуло
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
abbara13777 писал(а): Я всегда этого хотела, детей от него очень хотела..А он говорил что ещё не время и как только, так и сразу....
И Вас это не насторожило. Здесь ситуация не такая, что в один момент все рушится, ведь были же звоночки и до этого ;)
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Сообщение Девушка-весна »

 
Милая девушка!Ваша ситуация мне до боли знакома.Приблизительно в таком же состоянии я прибывала 2 года.Переболела во всех смыслах,в физическом плане тоже,и очень сильно.И только недавно поняла:а ради чего?Вспоминаю,как плакала целыми днями крокодильими слёзками,которые стекали струями по подбородку и осознаю,что собственноручно медленно себя убивала.Я уверена на все 200%,что у Вас непременно всё сложится в самом скором будущем!И Вы должны себе хотя бы немножко помочь в этом.Где Вы работаете,чем Вы занимаетесь?Начните дело,которое Вам по душе.Я,например,стала режиссёром.Обязательно сходите в церковь.
Вы не должны ни о чём жалеть,думать:а может,всё ещё можно было сохранить?Значит,этот человек-не Ваша судьба.Вам больно,но если так случилось,значит,Богу так угодно.И Ваш ангел-хранитель отвёл Вас от этого человека.А время лечит ВСЁ.Крепитесь,жизнь интересна и прекрасна:))
Катя_Вайт
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:03
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Катя_Вайт »

 
Милая, ой как я тебя понимаю.
Самой и жить, и есть, и работать, н хочется. Все это есть. Одни слезы.
Я не буду писать, что все это глупо, перестань убиваться, возьми себя в руки. Все будет хорошо, это у тебя начинается следующий этап! Нет не буду писать этого!

Потому что через все это надо пройти! Надо пройти через отсутствие хотения всех благ этого мира.
Я не сторонник вырывать себя с мясом из этого состояния.
Зачем себя заставлять убивать внутри себя Любовь? Зачем? Ведь Любовь это прекрасна. Даже пусть вот так..пусть бросили..обидели.. Но это ведь Любовь!

Ты Любишь!!!

Не Васю, ни Петю, ни Колю! А именно Его!!! Ну это разве не чудо?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая abbara13777!
Мне кажется, Вы напрасно бросили учебу и боитесь идти на работу. У Вас сейчас слишком много свободного времени, которое целиком отдается переживанию этой беды, Вам просто некуда больше направить мысли.
И вопросы, как мне кажется, Вы ставите перед собой непродуктивные: "Как он мог..., почему он так поступил..."
Гораздо полезнее для Вас сейчас было бы задаться вопросом, что я делала не так? Возможно, я была слишком эгоистична?
Мы часто ссорились, с его стороны, потому, что ему не нравились мои поступки, с моей стороны - потому, что он уделял мне совсем мало внимания
у него возникли трудности на работе. Я пыталась его поддерживать, просила выговориться, не принимать всё близко к сердцу. Не ругалась с ним в этот период.
Он выговорился? Или хотел бы, чтобы его в этот период поменьше дергали, поменьше просили уделять внимания другим проблемам и дать спокойно разрулить его дела?
В итоге получилось то, что получилось...
Сказал, что чувства его притупились, что не может мне уделять время, приезжать, потому что очень загружен работой и что нервная система его расшаталась и что в жизни ему ничего и никто не нужен
И еще, если молодой человек верующий, он, конечно, понимал, что 6-летний добрачный интим - это неправильно, греховно. Понимали ли это Вы? Извините, но я не считаю, что всегда молодой человек склоняет к сожительству девушку. Бывает и наоборот. Это не оправдывает молодого человека. Но ведь что-то побудило его сказать своему товарищу:
на вопрос о том, почему он не устраивает свою личную жизнь, он ответил так: не с кем...погулять можно, а серьёзно не с кем....
Он посчитал Вас несерьезной, ненадежной, негодной на роль жены. Почему?

Понимаете, у парня этого может быть множество недостатков. Возможно, он вообще человек плохой, не знаю. А возможно, и замечательный человек. Но это теперь неважно. Теперь это никак не влияет на Вашу жизнь. Вы можете менять только себя.
Возможно, попытавшись покопаться в себе, Вы сможете найти свои ошибки, взглянуть на себя со стороны.
Наш эгоизм ломает наши отношения, наши семьи. Поэтому и исправлять надо прежде всего себя. И учиться отдавать, а не брать в отношениях.
Не обижайтесь на меня, мне просто показалось, что Вы загоняете себя в угол, возможно, переживаете не о том, о чем следовало бы.
Успокаивайтесь, выздоравливайте, будьте счастливы.
Почитайте, пожалуйста:

https://realove.ru/main/podgotov?id=227
https://realove.ru/main/podgotov?id=169
и послушайте:
https://realove.ru/main/audio
Я надеюсь, Вам поможет.
abbara13777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:51

Сообщение abbara13777 »

 
Спасибо за Ваши отзывы!!!!
Я давно уже копаюсь в себе и пересматриваю свои взгляды на жизнь. И много чего нашла в ней того, что делала неправильно.....свои поступки, поведение...и т.д. и я делаю всё, чтобы измениться....и у меня это получается...Даже мои друзья заметили эти изменения....
Одно я не хочу менять - это мою любовь к этому человеку! Это самое лучшее, что было в моей жизни! Я была счастлива....очень! Всю жизнь мне приходится бороться....за счастье, за существование....и никто мне в этом не помогает! Ничего не доставалось мне просто так....Поэтому, я уже и не надеюсь, что моя личная жизнь будет счастливой....Чтож - буду просто жить....и помнить своего любимого, единственного мужчину... и моё сердце будет принадлежать только ему! И я благодарна ему за то, что была счастлива....пусть немного....но была!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»