Иногда вою - не помогает.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cheeff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:02

Иногда вою - не помогает.

Сообщение cheeff »

 
Всем доброго дня.
Читал форум, насколько похожи все истории...
Если вы не против я поведаю свою. Буду признателен за любую обратную связь. Потому что сейчас окружен людьми, с которыми не очень хочется все это обсуждать. Да и не все из тех с кем могу поделиться испытывали такое.

О себе: недавно исполнилось 25, уверен в своей личной харизме, работаю - недавно с друзьями открыли свою фирму.
За некоторое прохладное спокойствие, некоторые чувствительные натуры называли меня "сухарь". Но мне это было в руку - тогда я работал в области бизнес-тренингов, и некоторая циничность к людям и проблемам была нормой.

Более трех лет назад познакомился с девушкой в своем родном городе. Мы стали встречаться. Она показалась необыкновенной, умная, очень живая, лучистая такая, веселая. До сих пор помню, как я просыпаюсь у нее утром (секса между нами еще не было, только ласки), она, напевая, готовит завтрак, в окно светит солнце - и мне вдруг стало ясно что вот оно - счастье. До меня встречалась с мужчиной гораздо ее старше, как я понимаю, ушла от него. Провстречались лето, потом я переехал в Москву, она осталась в родном городе. Договорились не разрывать отношений. Встречались некоторое время на расстоянии, потом она прислал мне смс "я так не могу, больше не звони мне и не пиши". Несмотря на то что мы встречались на расстоянии мне было очень больно и плохо. Месяц я ждал встречи с ней (это было прямо перед НГ). Этот месяц прошел как в тумане. Разговаривал сам с собой, закрывал глаза и видел ее. Я приехал поговорил с ней, подарил ей на прощание кольцо - расстались. Потом вдруг СМС за СМС. По происшествии месяца двух она приехала ко мне и мы стали жить вместе. Она перевелась в универ в москве. Это была прекрасная пора. Было так здорово вместе строить нашу жизнь, гулять, ссориться, радоваться, заниматьяс любовью и все-все-все. Последний год совместной жизни стал несколько пресноватым, но меня это не сильно волновало. Я флиртовал на стороне и тп, но без серьезных увлечений кем-либо. Весной прошлого года меня уволили с работы, потому что я перестал вообще уважать работу и стал забивать. Летом устроился недолго поработал в одной компании и опять ушел - решил рискнуть и заняться своим делом. В этот момент она от меня и ушла. Это было безумие, я вообще человек довольно таки крепкий, тем не менее мне было физически больно. На самом деле не знал, что правда может быть физически ощутимо такое. Ну знаете как когда "бабочки" где-то в области солнечного сплетения, только вместо "бабочек" пульсация такая сильная. Прошло полгода. Мы практически не общаемся. Пробовали общаться, но не можем. не получается дружить. Я решил вообще не контактировать с ней - потому что одно мученье. На НГ позвонил ей - поздравляю ее - а у нее "механический" голос: "Спасибо, Артем. И тебя с НГ." Потом мой ДР - она не звонит не поздравляет. Ух как меня взяло - она всегда поздравляла своего бывшего когда мы встречались. Оказалась она уезжала в Италию и не брала с собой телефон. Уезжала вроде бы с ним. Конечно, я ревную, но это впролне понятно. Непонятно другое. Амбиции не дают успокоиться - это я понимаю, их легко вычислить. Когда эти амбиции говорят мысли такие: "Докажу ей что я самый-самый" "Представляю что она хочет вернуться, а я думаю надо или нет" "Зарабатываю денег и похищаю ее" и тп детский сад, в общем. А потом меня охватывает почти радостное настроение, я понимаю что люблю ее, хочется ей сказать что ей не стоит меня опасаться - я люблю ее. Просто очень скучаю. Просто хочу быть рядом. Хочется бежать и писать под ее окнами "Аня, я тебя очень люблю" и тп... Т.е. я думаю также о ней с теплотой. Как о близком человеке и половинке которой рядом со мной нет.
А иногда думаю, а вдруг она не вернется, вдруг у нее уже любовь? Да, да, я понимаю, "если мое- то никуда не денется" Но все равно сердце начинает стучать, охватывает волнение. И вот на таких "качелях" я катаюсь уже хз сколько.
А она в переписке "вконтакте" со мной очень осторожна.

В работе прогресс есть, но до богатства пока не "рукой подать". Чувствую что надо бы наверно уже действовать, но банально не хочу пытаться пока я еще ничего не достиг. Ведь материальная нестабильность ее как любую женщину волновала. Это одна из причин имхо.

А еще мы стрижемся у одной и той же девочки. И эта девочка, мне по секрету говорит: "перед праздниками Анька говорила, может мой Артем ко мне вернется и мы снова будем жить вместе" Все это меня заставляет чувствовать себя бронежилетом во время испытаний.

Постскриптум: а еще я хочу ребенка с ней завести.

Не знаю точно чего жду от комментариев, но вообще ищу поддержки. Того что я не маленький эгоист, который вцепился в игрушку и не отпускает..

Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Вот вам пошагово:
1. Покупаете кольцо
2. Берете шикарный букет
3. Едете к ней
4. Предлагаете стать вашей женой и создать семью.

Это будет честно. А то просто жить вместе. Мы же не животные, чтобы только физические инстинкты удовлетворять, у человека есть разум.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У Вас, молодой человек, "харизма не правильная! Надо срочно менять! Почитайте www.realove.ru www.perejit.ru www.realisti.ru ! Там много о правильной харизме, нужно бы разобраться Вам!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Хотелось бы Вас поддержать, да нечем пока.
Вы уже не маленький, 25 все таки , а еще эгоист...

Вот это просто потрясает -

Последний год совместной жизни стал несколько пресноватым, но меня это не сильно волновало. Я флиртовал на стороне и тп, но без серьезных увлечений кем-либо.

О какой любви, может идти речь, когда Вы просто жили ради собственных удовольствий?!

Красивых слов нахватались - "харизма", а что жизнь и любовь- не серенады под окном, а честность, порядочность, ответственность за жизнь другого человека - не знаете.

"Постскриптум: а еще я хочу ребенка с ней завести."
- Вам самому нужно повзрослеть.
Ребенок - не собачка, его не заводят.
Собачку и ту нужно любить, заботиться о ней.
Простите, что резко.
Но, Вам просто необходимо, изменять многие и многие жизненные ориентиры.
cheeff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:02

Сообщение cheeff »

 
Zhenia писал(а):Вот вам пошагово:
1. Покупаете кольцо
2. Берете шикарный букет
3. Едете к ней
4. Предлагаете стать вашей женой и создать семью.

Это будет честно. А то просто жить вместе. Мы же не животные, чтобы только физические инстинкты удовлетворять, у человека есть разум.
Спасибо, Женя. Я сам об этом думал. Останвливают 2 вещи:
1) нет устойчивого положения - очень круто сменил карьеру на свободное плаванье
2) ушла от бывшего до меня: как раз когда у них все плохо пошло - он ей предложение сделал. Мне страшен не сам отказ, а страшно что я не смогу плюнуть и забыть. Характер у меня такой, упрямый я как ослик.
cheeff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:02

Сообщение cheeff »

 
Александр Валентинович писал(а):У Вас, молодой человек, "харизма не правильная! Надо срочно менять! Почитайте ______ ! Там много о правильной харизме, нужно бы разобраться Вам!
Спасибо за отзыв.
Под уверенностью в харизме я имел ввиду, что мне легко очень расположить к себе человека. Этим я видимо пытаюсь сказать что типа "жалеть меня не надо" Хотя глупость - раз пишу тут значит ищу поддержки.
О "правильности харизмы" вообще не думаю что имеет смысл беседовать. Я придерживаюсь точки зрения, что каждый человек тем и хорош, что у него своя "неправильная харизма". Ну тут - сколько людей - столько мнений, и я не имею ничего против Вашей точки зрения.
cheeff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:02

Сообщение cheeff »

 
Nadiya писал(а):Хотелось бы Вас поддержать, да нечем пока.
Вы уже не маленький, 25 все таки , а еще эгоист...

Вот это просто потрясает -

Последний год совместной жизни стал несколько пресноватым, но меня это не сильно волновало. Я флиртовал на стороне и тп, но без серьезных увлечений кем-либо.

О какой любви, может идти речь, когда Вы просто жили ради собственных удовольствий?!

Красивых слов нахватались - "харизма", а что жизнь и любовь- не серенады под окном, а честность, порядочность, ответственность за жизнь другого человека - не знаете.

"Постскриптум: а еще я хочу ребенка с ней завести."
- Вам самому нужно повзрослеть.
Ребенок - не собачка, его не заводят.
Собачку и ту нужно любить, заботиться о ней.
Простите, что резко.
Но, Вам просто необходимо, изменять многие и многие жизненные ориентиры.
Спасибо, Надя. Не стоит извиняться за резкость, все в порядке.
1) Я считаю, что я сам поспособствовал тому что от меня ушла моя любимая. И в первую очередь тем - что перестал вообще кроме нее обращать внимания. Особенно когда понял что в чем то не дотягиваю до настоящего мужика-добытчика.
как раз когда все было пресновато - я видел что она меня любит. И ничего фатального я не делал при флирте. Единственная глупость - рассказал ей как то про флирт и про то что вовремя остановился. Для меня любовь она такая - без чтения телефонов, с доверием. Я например прекрасно знал как сильно она любит внимание - и старался давать свободу. иначе зачем вообще женщины хорошо выглядят когда идут на работу/учебу, не любимого ведь своим видом очаровывать.

2) Хмм, здорово вы прямо ррраз, и сразу про меня все "узнали". Может неправильный пример, но однажды она оч сильно заболела ангинойЮ я впервые видел температуру 40+, в тот момент я готов был на все что угодно, лишь бы ей стало лучше. Вызвав врача, который не горел желанием делать чтото кроме укола анальгина, я запер его и не выпускал пока он не научил меня делать уколы, разводить антибиотик в физрастворе и тп. До зрелого осоознания ответсвенности мне далековато еще, но за всю жизнь не втретил людей, которые все это знают понимают и живут так моложе лет 40.

3) тут вы правы, для меня это все еще несерьъезно. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы малыш появился а потом уже учиться быть родителем и тп.
У меня есть пример - моя семья, некоторые друзья. Это лучше чем до 35 лет тянуть с ребенком, а потом локти кусать. Но это очень имхо, и тут наверное кадый имеет право на свое мнение.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А я под харизмой имел ввиду мировоззрение, отношение к непреходящим человеческим ценностям! То, что Вы пишите о любви и об отношениях содержит много заблуждений, поэтому я и советую Вам почитать эти сайты! Поможет посмотреть на свои взгляды критично, изменить что-то к лучшему.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Cheeff, твоя история в чем то похожа на мою, с той разницей, что меня бросил мой молодой человек. Я тоже в последнее время перестала уделять ему внимание, старалась конечно на деле показывать свою любовь, но мысленно была отстранена (перешла на более высокую должность, была занята работой). В общем в отношениях «расслабилась», считала, что все идет как надо. Сейчас тоже понимаю, что в его уходе и моя вина (и его тоже). После расставания как и у тебя были мысли из разряда «детский сад» , т.е. я изменяюсь, он еще увидит, какая я стала, пожалеет , представляла, что он хочет вернуться, а я думаю надо или нет. Потом эти мысли сменялись ощущением тепла при воспоминании о нем. Понимала, что люблю, скучаю по нему, но сделать ничего не могу. Это мое состояние как «на качелях» прошло, когда узнала, что он женится (и это через 3 месяца после разрыва со мной). Вот тогда я и поняла, что это не настоящая любовь была с его стороны.

И тебе, Cheeff ,надо осознать это: любящий человек не уйдет, не станет встречаться с другим. А если человек тебя не любит и не ценит, то зачем тебе это отношения? Не верю я в восстановление отношений после расставания. Ты сможешь ей простить то, что она была с другим? Подумай об этом. И еще попробуй отбросить, то, что нам больше всего мешает забыть человека – это привычку, привязанность, и еще чувство обиды. Если без этих эмоций проанализировать свои чувства к ней, то так ли сильна твоя любовь? Не обида ли не дает забыть ее и продолжать жить дальше?
Главное тебе осознать свои ошибки, проанализировать все. Тогда новые отношения (которые у тебя несомненно будут), ты уже построишь совсем по другому. Опыт, каким бы печальным он не был, не проходит бесследно. Важно правильно понять, что было сделано не так, и не допускать своих ошибок в будущем.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Как все будет, жизнь покажет, зарекаться не нужно. А Александр Валентинович Вам правильно посоветовал, почитайте материалы сайтов, подумайте, поразбирайтесь. Тоже соглашусь, что не хватает ответственности и понимания того, что происходит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
cheeff писал(а):И ничего фатального я не делал при флирте. Единственная глупость - рассказал ей как то про флирт и про то что вовремя остановился. Для меня любовь она такая - без чтения телефонов, с доверием.
Вы тут в кучу все смешали. Флирт, доверие, любовь.
Любовь - предполагает доверие, и искренность. Верность.
Но совсем не развлечения на стороне.
Где для Вас черта, за которой нужно остановится?
Где предел допуска?
"Невинный" флирт, просто так, для разнообразия...ну нельзя так, непорядочно. По отношению ко всем, к себе самому.
Даже и как сказать то не знаю, не умею объяснять очевидное...

"Детка, ведь это безобразие... Вот что..."
М.Булгаков "Собачье сердце"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
cheeff писал(а): не дотягиваю до настоящего мужика-добытчика.
Один пример, из многих заблуждений, которыми пестрят Ваши письма!
Не надо думать, что Вы будете дотягивать до каких-то там крепких орешков и супер-мачо! С таким подходом и к 35-ти будет мало, и не дотянете! Не нужно Божий дар ставить в зависимость от яичницы!
Могу поспорить, что из рекомендованных Выше сайтов Вы еще не прочитали и 1 процента полезных материалов, как будто просто поболтать сюда заглядываете!
cheeff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:02

Сообщение cheeff »

 
Александр Валентинович...
Дотягивать до мужика-добытчика - это значит когда заработок позволяет содержать свою маленькую семью, без того чтобы женщина тоже была вынуждена напряженно думать где взять денег (оплата жилья, например ипотечный кредит, оплата обязательных расходов - еда, здоровье, оплата ее учебы и тд и тп). на данном этапе когда денег едва хватает чтобы оплатить офис, заплатить бухгалтеру и оставаться на плаву, я себя то еле-еле содержу.. Причем здесь орешек или мачо я не понимаю.
Если я наивен - чтож, буду рад почитать комментарии и посмотреть на это глазами более зрелого человека.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
cheeff писал(а):Александр Валентинович...
Дотягивать до мужика-добытчика - это значит когда заработок позволяет содержать свою маленькую семью, без того чтобы женщина тоже была вынуждена напряженно думать где взять денег (оплата жилья, например ипотечный кредит, оплата обязательных расходов - еда, здоровье, оплата ее учебы и тд и тп). на данном этапе когда денег едва хватает чтобы оплатить офис, заплатить бухгалтеру и оставаться на плаву, я себя то еле-еле содержу.. Причем здесь орешек или мачо я не понимаю.
Если я наивен - чтож, буду рад почитать комментарии и посмотреть на это глазами более зрелого человека.
А сколько нужно, чтобы хватало? А Вы у неё спросили? А другие возможности быть вместе Вы не искали? У Вас схемка, вполне стандартная, и совсем не жизнеспособная: "сначала я зарабатывать начну, а потом уже жену заведу"!
Ну хорошо, допустим, что доходы выросли, и Вы стали содержать свою семью А что если они потом упадут? Разводиться, разбегаться, до лучших времен? А детей куда? Или они тоже по плану, когда бюджет позволит?
В общем, почитайте все-таки сайты, быстрее будет, и полезней!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»