Любимая девушка выходит замуж

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
77777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:46

Любимая девушка выходит замуж

Сообщение 77777 »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я совсем запутался. Я встречался с девушкой 4 года. 2 из них мы прожили вместе. Это были чудесные года в моей жизни, но и очень тяжелые для меня. Мы жили в маленьком городе с населением в 15 тыс. Увидел её я в техникуме. Она училась на первом курсе, я на втором. Я побоялся с ней тогда познакомиться и ОЧЕНЬ СИЛЬНО жалею об этом. Было лето и был день города, в тот день я увидел её с парнем, они шли в обнимку и я ещё удивился он был выше и гораздо старше её. Я запомнил тот день на всю жизнь. Через 4 месяца я познакомился с ней. И на второй день переспал . Влюбился я по полной программе. Тем более она была моей первой девушкой, а я у неё был вторым. Вот здесь и начинаются наши ошибки. Она рассказала мне что в тот день они первый раз переспали. Причем это была их вторая встреча. Он на десять лет старше её и с другого города. Приезжал он очень редко. Сначала я на это не обратил внимания, думал что пересплю и всё, но я влюбился. Но со временем, когда я смотрел на неё, на этого ребёнка, во мне начал пр осыпаться зверь. Я понял что её использовали. Начал объяснять ей это. Я начал обижать её, начал упрекать, заводил скандалы, думал только о том как мне больно и не понимал что причиняю ей огромную боль. Это была моя гордость и понял это только недавно. Нужно было просто любить. Мы были вместе каждый день. Прошло два года. Закончили учится и переехали жить в другой город. У меня были родственники в этом городе, а у неё был только я! Мы начинали всё с нуля. Новые знакомства, первая работа, создавали домашний уют. Работали и работаем рядом, она через несколько павильонов от меня. Я всё ещё продолжал её упрекать. Прошло ещё 2 года. Как то у нас был разговор по поводу свадьбы, я сказал что хочу жениться в 26 лет, а пока пожить для себя. Она тоже так сказала, и я обрадовался, что на меня не давят. Это только недавно я узнал, что она очень хотела замуж. Отношения начали усложняться, потому что я их просто убивал и убил. Скандалы были всё реже, но они для неё стали очень тяжелым и. Я дурак не понимал, что делаю. Я заметил что её чувства угасают, да и сам я тогда начал уставать. И тут я допустил самую БОЛЬШУЮ ошибку в своей жизни. После очередного скандала я не выдержал. Это было в начале мая. Я поехал с ней и купил ей билет домой. Она плакала и просила не делать этого, но я сделал. Я поступил по свински, не по мужски. Я собирался здать его обратно, но не успел, она сама его здала. Ей помогла моя тётя, она несколько дней пожила с ней. А потом помог с квартирой её начальник. Я думал мы отдохнём друг от друга. Я не собирался с ней расставаться, я думал что поживём отдельно, а через пару месяцев помиримся. У меня были планы на неё. Я хотел что бы она стала моей женой и детей тоже хотел. Тем более я видел её на работе каждый день. Я думал что она сама как всегда придёт и попросит прощения. ОПЯТЬ моя гордость. Я знал что она меня любит. Прошло четыре месяца и я уже сам начал пытаться мириться. В конце августа последний раз я с ней переспал. Она сказала мне что очень сильно меня любит и не полюбит больше не кого. Я пытался мириться, но не понимал своих ошибок. А она ждала этого. Ждала пока я всё пойму. С того момента я начал о ней постоянно думать. Я начал её ревновать к ёе начальнику. Но мне казалось что она меня любит, да и он старше на 10 лет её(ей сейчас 20 лет, она стройная и красивая), да и как мужчина «не очень», толстенький, лицо в прыщах (извините, что так говорю). Один раз я пришел к ней домой, но она меня не впустила. Я даже не знаю была ли она дома или нет. Я простоял под окнами 5 часов, просил хотя бы включить свет, что бы узнать дома она или нет. Она его не включила. Я не спал ночами, очень переживал. Пытался мириться - не получалось. Все мысли были только о ней. Я начал думать что это любовная зависимость. Страшное время было и очень нужное для меня. И вот в ноябре, спустя 6 месяцев, в день своего рождения, я понял все свои ошибки. Понял сколько боли я ей причинил, понял каким зверем я был и понял, что я лю блю этого человека и хочу с ним прожить всю жизнь. Я встретился с ней и попросил прощение за всё. Она заплакала. Я ей сказал подумай неделю, давить на тебя я не буду и давай помиримся. Но через неделю она сказала нет. А на следующий день я узнал, что она встречается со своим начальником и начали они встречаться где то в августе – сентябре т.е. уже прошло три месяца. Это был нокаут для меня. Я неделю не чего не ел и не спал, только курил. Я сразу переехал жить с квартиры (находиться там стало не выносимо)и даже переехал жить в другой город. Отпросился на месяц в отпуск – думал, что попытаюсь её забыть. Не получилось. И вот неделю назад я узнаю, что 6 февраля у них свадьба( я чувствовал это, но думал, что будет она где то в марте. Все друзья смеялись надо мною и не верили). И мне кажется, что она беременная, а тем более, что отцом могу быть и я. Прошло 5 месяцев, как я с ней переспал и где то в это время они начали встречаться. Повторюсь, мне это кажется, потому что это единс твенное объяснение почему свадьба так быстро. Я не желаю вреда им, не желаю зла. Я и так много ей его причинил. Я хочу, что бы у неё всё было хорошо. Но я понимаю, что этот брак будет не счастливым. Она очень резко заменила любовь ко мне, на его ( я до сих пор не могу отойти от разрыва с ней), плюс она полностью зависит от него, работает на него, живет на его квартире. Но самое главное я знаю, что она меня еще любит. Я не виню её, и всё понимаю. Понимаю, что она нуждалась в настоящем мужчине, я таким не был. У неё не кого нету в этом городе. Он старше и опытнее. Она нуждалась во мне, что я изменюсь, приду извинюсь и помирюсь с ней. НО Я ТАК ВСЁ ПОЗДНО ПОНЯЛ, а он цветы, конфеты, ласковые слова. Так и добился её расположения. И сейчас я не знаю, что делать. У неё свадьба, не знаю поздравлять её или нет. Хочу заказать её 101 розу, это подарок от всего сердца и те цветы, что я не успел подарить. Но боюсь, что это будет лишнее ( на свадьбе будут её родственники и все будут понимать и знать от кого эти цветы). Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЁ ЛЮБЛЮ. Я боюсь посмотреть ей в глаза ,боюсь поговорить с ней( я не знаю что ей сказать), я избегаю её (повторюсь мы работаем рядом и вижу её я каждый день).Каждый день она мне снится, каждую минуту я думаю только о ней и очень сильно переживаю. Очень устал, тем более я понял, что сам виноват и понял, что хочу быть с ней. Я знаю она придёт ко мне, ведь было тоже очень много хороших и приятных моментов. Но боюсь будет поздно, да и сейчас я очень хочу, но наверное уже не смогу быть с ней . Я не настолько силён . Сейчас меня не что, не интересует, только мысли о ней. Я очень запутался и устал. Помогите пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сами себе только поможете. Хорошо, что хоть ошибки осознали. Очень много надо над собой работать.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, 77777! Остаётся только исповедовать свои ошибки. Вы чётко их осознали, теперь надо исповедовать.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А к ней идти на свадьбу не стоит, потому что Вам будет больнее и ей. Не готовьте никаких роз. Не мучайте себя и её, уйдите от чужого счастья, не оглядываясь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Любимая девушка выходит замуж

Сообщение Миа »

 
Замечательно, что вы все осознали, но знаете, всегда в отношениях есть грань, невидимая черта, перейдя за которую, уже нельзя ничего возродить. Боюсь, что это как раз произошло. Постарайте впредь не повторять таких ошибок, не играйте чувствами другого человека, боль-то всегда возвращается. Мы ведь живем эту жизнь по настоящему, без репетиций и черновиков.... Надо быть очень серьезным к своей жизни и к жизни того, кто рядом с тобой. А уж мужчине тем более, ведь мужчина должен быть ответственен, иначе это уже не мужчина....
Сейчас, наверно, уже ничего сделать нельзя.... попытайтесь еще раз поговорить с ней, если вы твердо уверены, что хотите и готовы жениться (если она вернется), примите ее с ребенком (может и не вашим) и никогда не упрекнете ни в чем :?: . Я, честно говоря, не уверена... вот ваши слова:
77777 писал(а):Но боюсь будет поздно, да и сейчас я очень хочу, но наверное уже не смогу быть с ней . Я не настолько силён . Сейчас меня не что, не интересует, только мысли о ней. Я очень запутался и устал. Помогите пожалуйста!
Возможно, пришло время смириться, все осознать и жить дальше, помня об ошибках и строя жизнь уже с учетом этого опыта....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И вот неделю назад я узнаю, что 6 февраля у них свадьба( я чувствовал это, но думал, что будет она где то в марте. Все друзья смеялись надо мною и не верили). И мне кажется, что она беременная, а тем более, что отцом могу быть и я. Прошло 5 месяцев, как я с ней переспал и где то в это время они начали встречаться. Повторюсь, мне это кажется, потому что это единс твенное объяснение почему свадьба так быстро


Здравствуйте! А каким образом Вы можете оказаться отцом возможного ребёнка, если 5 месяцев прошло? По-моему, на 5-м месяце очень хорошо видно, беременна женщина или нет. Почему Вы считаете, что других причин для свадьбы у них быть не может? Ни в коем случае не надо присылать цветы - не портите им свадьбу. Хорошо, что Вы начинаете понимать, в чём были Ваши ошибки - значит Вы на верном пути. Почитайте материалы сайтов, Вам это поможет https://realove.ru/ и https://perejit.ru/
77777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:46

Сообщение 77777 »

 
Красный Балтиец писал(а):А к ней идти на свадьбу не стоит, потому что Вам будет больнее и ей. Не готовьте никаких роз. Не мучайте себя и её, уйдите от чужого счастья, не оглядываясь.
Тяжело не оглядываться, потому что я виноват, виноват что играл чувствами. я сейчас испытываю чувство вины. Да и в памяти очень много приятных моментов связаных с ней. Я вроде бы и смерился, но забыть ни как не могу
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
77777 писал(а):Тяжело не оглядываться, потому что я виноват, виноват что играл чувствами. я сейчас испытываю чувство вины. Да и в памяти очень много приятных моментов связаных с ней. Я вроде бы и смерился, но забыть ни как не могу
Не идите к ней на свадьбу, а сходите в Церковь и исповедуйтесь за свои грехи, если Вы верующий. Чтобы искоренить всю драму, которая с Вами произошла, нужно время для того, чтобы чётко осознать свои ошибки и дать себе слово не повторять их. Не идите на свадьбу, если не хотите лишних неприятных ощущений, когда на Вас будут смотреть её родственники, которые знали о ваших событиях, и её жених. Попросите прощения у Господа. Надо собраться с силами и искоренить все мысли о ней, другого выхода нет.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
77777 писал(а): Тяжело не оглядываться, потому что я виноват, виноват что играл чувствами. я сейчас испытываю чувство вины.
И это замечательно! Чувство вины нам очень необходимо, но надо направить его в нужное русло. Представьте, что вы бы не чувствовали своей неправоты, ошибок, вы бы захотели меняться? Нет. А значит снова и снова наступали на те же грабли.
Осознайте, что было сделано вами не так (вы уже начали).
На мой взгляд, никогда не надо пытаться самоутвердиться в отношениях - когда любишь, нет места гордости.
И еще, если вы встретите девушку, другую девушку, не "пробуйте пожить". Общайтесь, узнавайте друг друга и женитесь, стройте семью, а все "поживания" очень часто заканчиваются именно так, это практически закономерность. Чем чаще будет у вас таких вот "поживаний", тем тяжелее будет понять и оценить радость семьи.
Солнышко__
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:36

Сообщение Солнышко__ »

 
На свадьбу не нужно идти, только больнее будет!.... Розы - это замечательно, но могут неправильно понять, действительно. Самый лучший подарок, лучший, чем любое количество роз, это молитва за нее... Она же дорога вам!
Тут уже вам посовтовали исповедать свои ошибки.
Ну и держитесь! Все, что с нами происходит, не зря! Так должно быть! Я по себе это поняла. Так что держитесь!
77777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:46

Сообщение 77777 »

 
Солнышко__ писал(а):На свадьбу не нужно идти, только больнее будет!.... Розы - это замечательно, но могут неправильно понять, действительно. Самый лучший подарок, лучший, чем любое количество роз, это молитва за нее... Она же дорога вам!
Тут уже вам посовтовали исповедать свои ошибки.
Ну и держитесь! Все, что с нами происходит, не зря! Так должно быть! Я по себе это поняла. Так что держитесь!
спасибо. именно так я и делаю. Если начинают идти в голову мысли о ней, я сразу начинаю молиться. В церковь я обязательно схожу.
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
77777!
Хочу Вам ТАК сказать:
" Одна категория людей идёт к своим целям ПРЕОДОЛЕВАЯ ВСЕ препятствия и НЕ останавливаются при неудачах; но есть и другая категория людей, которые при появлении хоть малейшей неудачи, ТУТ ЖЕ изобретают принципы, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ НЕУДАЧИ и впадают в "страдания" и жаления себя...".
Ваша жизнь - это ВАША жизнь.
ОНА ( жизнь, женщина, религия, дорога)- ОДНА у Вас!
Вы должны уже чётко и ясно понимать для себя свои цели и желания в Ваши годы, а потому твёрдо знать КАК и с КЕМ Вы хотитете ЖИТЬ СВОЮ жизнь. Именно ТАКИМ и Бог В ПОМОЩЬ!
Простите, но за Вами я такого не заметила ПОКА, только "слёзы и причитания".
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Однозначно согласен с Zirow! Если Вы любите ту девушку и она любила вас, то ничего не потеряно. Её любовь не могла испариться. Боритесь за нее! Слушайте свое сердце больше чем любые советы!

Из этого, конечно, не следует что надо прям сейчас бежать и стараться сорвать свадьбу.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Avis545 писал(а):Однозначно согласен с Zirow! Если Вы любите ту девушку и она любила вас, то ничего не потеряно. Её любовь не могла испариться. Боритесь за нее! Слушайте свое сердце больше чем любые советы!

Из этого, конечно, не следует что надо прям сейчас бежать и стараться сорвать свадьбу.
А что из этого следует?
Чего человеку делать? Как бороться? Встать и бить молотком в стену?
Самое реальное, что можно сделать - это самому понять, зачем и для чего тебе эта девушка, а затем честно ей об этом сказать. И если их понимания совпадут - будет им счастье, а если нет, то это не родные люди.
77777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:46

Сообщение 77777 »

 
Я разговаривал с ней, сказал что люблю и жалею. Но сделать не чего не могу. Сидеть и ждать, когда она придёт - это не выход! Пытаюсь забыть не получается, а сердце плачет. Ему ведь не прикажешь
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
77777 писал(а):Я разговаривал с ней, сказал что люблю и жалею. Но сделать не чего не могу. Сидеть и ждать, когда она придёт - это не выход! Пытаюсь забыть не получается, а сердце плачет. Ему ведь не прикажешь
Вы с ней разговаривали. А она-то что Вам сказала?
77777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:46

Сообщение 77777 »

 
Она не чего не сказала.Да я и не спрашивал. Что я мог спросить? Видел, что на глазах собирались слёзы, но она не заплакала. Я вижу её каждый день и к сожелению я не вижу радости и счастья на её лице. Но я и не знаю какие у них отношения и что заставило её пойти на такой поступок
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Любимая девушка выходит замуж

Сообщение Neputin V.V. »

 
Миа писал(а): .............
Надо быть очень серьезным к своей жизни и к жизни того, кто рядом с тобой. А уж мужчине тем более, ведь мужчина должен быть ответственен, иначе это уже не мужчина....
.............
Но мужчина, ни разу не совершивший в своей жизни ошибок, - не мужчина, тем паче.

1. Не ходите ни на какую свадьбу. Никогда. Розы оставьте продавцам роз.
2. Не звоните ей и не пытайтесь с ней связаться.
3. Прощайте всегда, когда хотите простить. Обещая забыть - забывайте. Не старайтесь забыть - не вспоминайте - забывайте.

И четвёртое:
Удачи Вам!
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
77777 писал(а):Она не чего не сказала.Да я и не спрашивал. Что я мог спросить? Видел, что на глазах собирались слёзы, но она не заплакала. Я вижу её каждый день и к сожелению я не вижу радости и счастья на её лице. Но я и не знаю какие у них отношения и что заставило её пойти на такой поступок
И когда ж Вы отвлекётесь от себя любимого и несчастного?

Вы знаете, а мне радостно, что девушка всё таки выходит за другого, т.е. главное от Вас подальше. И я её понимаю! Я даже зауважала её, поразмыслив о ней.
Вы не её любите, и Вы ей не пара, она сильнее Вас.
Всё познаётся в сравнении. Видимо она, что-то для себя в Вас разглядела не то, а в том ТО.
Вы плачете и носитесь с собой, а она для себя реально делает...
Радость к ней придёт потом, сейчас и ей трудно и больно, тем более, что Вы постоянно её теребите и напоминаете обо всём.
А вот когда подтвердится правильность её поступка быть с кем угодно, только бы не с Вами, Вы увидите её радость. Ждите. :?:
Простите.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
zirow писал(а): ............
она сильнее Вас.
Всё познаётся в сравнении.
...........
Хулиганы с папиросками тоже, обычно, сильнее.
А если вот парень ну хлюпенький такой (я не о себе, чесслово, по-мордасам умею и могу если чё), то ему вообще в аут идти?

Мы вообще за что любим людей?
За фигуру, мордашку, бицепсы, трицепсы?
Или всё перечисленное вообще не к месту?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»