Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:52

Расставание

Сообщение роза »

 
Добрый вечер! Прошел год после расставания с любимым мужчиной. Прожили мы с ним в гражданском браке 2, 5 года. До этого встречались 7 месяцев. Он ушел из семьи и стал жить со мной. Когда он ушел из семьи, его сыну было 18 лет. У меня сын от первого брака. Ему уже скоро 19 лет. Жили мы в любви и согласии. Мне казалось, что все у нас хорошо. Мужчина часто общался со своим сыном, помогал ему. Наши сыновья подружились. Единственное, что меня всегда мучило - это мысли о жене моего мужчины, с которой он прожил 18 лет. Каково ей было? Сколько слез она пролила? И вот спустя 2, 5 года ее слезы пришли ко мне домой. А произошло следующее: была вечеринка у моих друзей , на которой мой мужчина весь вечер ухаживал за моей подругой, не обращая внимания на меня, как будто он пришел сам по себе и меня не знает вообще.Мне было очень неприятно. Мужчина достаточно серьезный и умный, всегда отличался тактичностью. Я сидела молча и наблюдала за этой картиной, пребывая в легком шоке, ловила сочувствующие взгляды друзей. Решила стерпеть этот вечер, ничего ему не сказала. А после этой вечеринки думала: как сказать ему об этом или вообще не говорить, а проглотить. Но внутри все клокотало от обиды. Ведь мы уже взрослые люди, на за 40 лет, у нас взрослые дети, неужели нельзя контролировать свое поведение и проявлять к своему партнеру неуважение, флиртуя весь вечер с другой женщиной? Правда за два месяца до этой вечеринки я заметила, что мой муж стал часто посещать на работе корпоративы, усиленно следить за своей внешностью (покупка новой одежды, сбрасывание лишнего веса), посещал с сотрудниками ночные клубы (хотя до этого и слышать о них не мог), собрался с ними в Санкт-Петербург на 3 дня погулять. Мысли нехорошие появились, но я их тут же отбросила, потому что доверяла этому человеку. И следом эта вечеринка, про которую я написала выше. Через 3 дня я решила написать ему СМС, в котором я изложила свои переживания по поводу флирта и в конце слова своей любви к нему. После этого СМС он мне перезвонил и извинился. Но домой пришел вечером как в воду опущенный. Все. После этого наши отношения стали рушится на глазах. Мужчина стал очень отстраненны, холодным, постоянно в плохом настроении. Я спросила его: что случилось? Он в ответ: твое СМС было для меня как мокрая тряпка по морде. Я извинилась, пообещала больше не упрекать ни в чем (для редакции: хотя я писала это смс, продумав каждое слово, чтобы не обидеть его, а четко передала свои чувства в тот вечер) . Но он по-прежнему оставался холодным. Я и та к к нему, и этак. Бесполезно. Через две недели повторилось тоже самое. Он опять начал флиртовать с моей подружкой. После был неприятный разговор. Он кричал на меня, говорил что имеет право на это, мужчин оценивают по поступкам, а не по тому, что он где-то с кем-то (не уточнил, правда, что не где-то а на моих глазах). Говорил, что моя подруга- красивая, яркая женщина, что она нравится всем мужчинам, в том числе и ему. Я была в шоке. Чего-то лепетала невразумительное: андрюша, да мне же неприятно, да я, да мы..После этого разговора наши отношения практиически сошли на нет. Я не верила этому. Пыталась его как-то растеплить. Но нет. А потом сама зажалась. Как же так? Ведь как было хорошо раньше! Что же теперь происходит? Я боялась его потерять, любила его.Еще через месяц разговор: я спросила что случилось? Он: чувства не те к тебе, отношение изменилось, ты перестала мне верить. Я не выдержала и предложила расстаться. Он тут же подскочил и стал собирать вещи. Я за ним: нет, нет , останься, прошу, не уходи. Он мне в ответ:Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ. И эти слова меня убили.Он ушел. Я пыталась его вернуть, но ничего не получилось. Боль до сих пор съедает меня, хотя прошел уже год. Весь год переживаю потерю любимого человека. Может, мне не нужно было ему делать замечания по поводу флирта? У мужчин такое бывает. Ну почему он так обозлился на меня? Хотя до этого относился ко мне очень хорошо. Помогите, пожалуйста, советом. Как облегчить боль? Как? Дополнительно скажу следующее: за 2, 5 года совместной жизни мой мужчина отказывался познакомиться с моей мамой, не хотел знакомить меня со своей мамой, элементарно не прибил гвоздь в моем доме (разбитое стекло на кухне не вызывало желания у него поменять, провода торчат в коридоре, у сына диван разваливался и т.д. и т.п.). Я не просила его ни о чем, стеснялась, боялась нагрузить. Он очень много работал, жалела. Хотя в глубине душе очень настораживало: мужчина должен хоть как-то помочь женщине по хозяйству. А мы с ним по выставкам, театрам, кино ходили (он так хотел), ходили в гости, как правило к моим друзьям, шашлыки, дачи, вино, танцы. Короче, не жизнь, а сплошной праздник. Самое главное, чтобы ему было комфортно. Хочу ли я идти в кино, не хочу – всеравно иду. Потому что он любит кино и готов за день посетить два кинотеатра, два музея и одну выставку. И я с ним. Особенно мне это очень «легко» было делать после рабочей недели. На усталость мою он не обращал внимания. Одним слово, старалась ему угодить во всем. Видимо, мужчины таких женщин не очень любят. Скажите мне, нужно быть стервой? У меня не получается. Почему мужчины бросают верных, порядочных женщин и при этом еще красивых и хозяйственных? Что им нужно? Или я встретила не своего мужчину? Помогите мне советом, пожалуйста? Почему так?
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Роза, Вы ведь уже писали все тоже самое в мае прошлого года -

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6198

Почему Вы не вняли совету, который Вам уже дали?
По прежнему ищите ответы не на те вопросы.
Не замечания Ваши о его флирте - причина его ухода.
Вы строить не том фундаменте начали.
Вы наверняка читали этот раздел форума.
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=24
Там все о том, чем заканчиваются истории с женатыми мужчинами.
Не зацикливайтесь на частностях. Посмотрите на главное.
И у Вас все образуется.
Здесь советы - как пережить - https://perejit.ru/main/crisis?id=138
Всего доброго.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вот Вы тут пишете о нем один негатив. Что этот мужчина эгоист, по жизни предатель и не обременен верностью, не помагает Вам ни в чем и т. д. Вы о таком мужчине мечтали?? Все было хорошо, пока была новихна ощущений...а потом...потом его опять потянуло на приключения. Это очень трудно отпустить любимого человека, даже осознавая все его огромные недостатки. Но подумайте - Вы ж не жили своей жизнью, своими желаниями, а только во всем угождали ему. Так не должно быть и Вы это сами понимаете. В таком ритме длительное время и вы б сами не выдержали...были б одни разочарования, упреки, нервы.
Очень прошу Вас - встрепенитесь, просто заставте себя не думать о нем...или хотя бы менше думать. Планируйте каждый день только для себя, делайте то что хотите именно Вы, радуйте себя! И желаю, что б поскорее Вы поняли--как хорошо что этот человек уже не со мной. Так и будет. А Ваше--оно никуда не уйдет и встрется Вам в любом возрасте и в любой момент. Верьте! :)
роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:52

Сообщение роза »

 
Наташа! Прочитала Ваше письмо и очень хочу сказать Вам большое спасибо. Вы правы, я не о таком мужчине мечтала. Вы очень правильно все написали. Надеюсь на свое благоразумие и больше не повторять такие безумные ошибки в жизни. Спасибо Вам также за поддержку и теплые слова! Желаю Вам удачи во всем!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»