мы расстались. на этот раз навсегда.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
peanut
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20

мы расстались. на этот раз навсегда.

Сообщение peanut »

 
Здравствуйте!

Все же и я решилась написать.


Повстречались мы 4 года назад в кафе, он подсел за соседний столик и заговорил со мной. С первого взгляда я поняла, что это родной мне человек, как оказалось позже он почувствовал то же самое. Мы оба были приезжие в этой стране, оба приехали начать новую жизнь, стоит также упоминуть, что он на 16 лет старше меня и общались мы на его родном английском.
Он был осторожен и деликатен со мной, понимал что разница в возрасте может повлиять на мое отношение к нему. Ведь я была совсем молоденькая, а мужчины постарше обычно рассматривают таких девочек как мимолетное увлечение. Но он был не таким.
Мы не были парой, слишком странными были эти отношения для него и для меня, но нас тянуло к друг другу очень сильно.
Через пол года я уехала обратно к себе на родину, он остался там. Мы переписывались год. Через год я снова приехала к нему и с этого момента мы начали встречаться уже как пара. Поначалу все было замечательно, мы чувствовали друг друга на всех уровнях, понимали друг друга даже без слов. Но через какое то время то ли из-за моей неопытности в отношениях, то ли из за моей капризности мы начали ссориться. Ссоры были по пустякам и возможно начинала их я, признаю. Но его реакции меня ужасали он выходил из себя, он очень эмоционально реагировал, я же наоборот из тех кто уходит в себя в таких ситуациях-и это раздражало его и он бесился еще больше.
Мы мирились и ссорились постоянно. Но когда все было хорошо, без ссор все было просто прекрасно. А когда ссорились, то ссорились тоже по максимуму с битьем посуды и т.д...
Вообщем он меня доводил до истерик и я уходила...сколько раз не сосчитать. Потом либо он приходил извенялся, либо я если чувствовала свою вину.
В конце концов мы поняли что так продолжаться не может, слишком много энергии высасывают эти отношения, мы не можем сконцентрировать ни на чем другом ни на карьере, учебе, творчестве...Он говорил также что он так психовал потому что понимал,что отношения никуда не ведут, а он так хотел и мечтал и что любит меня...Он говорит что разница в возрасте сыграла свою злую шутку и что он надеется встретить меня лет так через 5. Он говорил что не испытывал ни к одной женщине что-то подобное, что он испытывает ко мне. Я же в свою очередь тоже его люблю, но тоже не хочу отношения, которые не оставляют сил ни на что другое. Отношения должны помогать, быть тем светлым лучиком, которой согревает когда холодно и освещает когда темно.
Пару дней назад я забрала все свои вещи от него и мы договорились , что не будем поддерживать контакт долгое время чтобы забыть и войти в прежнее русло. Возможно, потом мы сможем быть друзьями. Мы робовали столько раз и столько же раз не получалось. Мы просто сдались. Сейчас я думаю о нем постоянно, хотя прошло только пару дней. Я знаю, что потом будет хуже. Я его люблю и хочу чтобы он был счастлив, но не уверена что он может быть счастлив со мной.
Что мне делать я не знаю...отпустить? Или через какое-то время когда страсти поулягут поговорить по душам? А может нам все же лучше будет по отдельности?
Дайте совет ,пожалуйста. Надеюсь хоть что-нибудь поймете из моей сбивчивой писанины. Спасибо
Диагностика семейных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы правильно сделали, решив, что нужен перерыв, чтобы страсти улеглись и мысли пришли в нормальное русло. Время и Господь Бог все расставят по местам, доверьтесь и не затевайте выяснения отношений, пока не наступит мир в душе каждого из вас.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Держитесь! Я очень хорошо понимаю, как Вам сейчас больно и тоскливо. Кажется, что это конец. Но постарайтесь думать о настоящем. Я знаю, как это тяжело, потому что сама сейчас нахожусь в точно такой же ситуации. Невероятно тяжело, но это пройдет. Встречайтесь с подружками, читайте, ходите в театр, только не будьте одна. Я думаю, что все получится. Нужно лишь время. Если это Ваш мужчина, то он обязательно вернется.
peanut
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20

Сообщение peanut »

 
diana34 писал(а):Держитесь! Я очень хорошо понимаю, как Вам сейчас больно и тоскливо. Кажется, что это конец. Но постарайтесь думать о настоящем. Я знаю, как это тяжело, потому что сама сейчас нахожусь в точно такой же ситуации. Невероятно тяжело, но это пройдет. Встречайтесь с подружками, читайте, ходите в театр, только не будьте одна. Я думаю, что все получится. Нужно лишь время. Если это Ваш мужчина, то он обязательно вернется.
Спасибо за поддержку и подбадривающие слова, мне это сейчас очень необходимо. Мне с каждым днем становится не легче, а наоборот хуже.
Стараюсь думать о настоящем и о том что слезами тут не поможешь и даже получается на время забыть, но одинокими вечерами боль возвращаеться. Думаю нужно время. Ведь я знаю, что все будет хорошо и у меня и у него. А то что вернется ,ответ я уже знаю точно-не вернется.
С тех пор как я создала эту тему кое-что произошло: я поняла что не хочу расставаться, на что он никак неотреагировал, сказав лишь, что ничего у нас не получалось и в этот раз не получиться. Наверное вы правы, это просто не мой мужчина. Ну а раз так надо двигаться дальше...И я и Вы сможем это сделать :) потому что там дальше лучше...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень правильно рассуждаете. :) Молодец. Думайте и о настоящем и о будущем. Мне помагает даже просто мечтать, мечтать о том, что у меня будет человек, с каким будем подходить дуруг другу, любить, будут детки и счастливая семья. Очень подбадривает. Как где-то прочитала, что Бог зачастую сводит нас с НЕ ТЕМИ людьми, что б потом смогли оценить именно ВАШЕГО человечка. Все наладится!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Может быть мой вопрос Вам поможет разобраться в ситуации. А была ли цель в Ваших отношениях? Этого не понятно из написанного. Но если цель размыта, или не выяснена, то отношения заходят в тупик. Почему ваши отношения зашли в тупик? Не потому ли, что вы сами не знали к чему вам стремиться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»