Помогите. Oн нашел себе другую.Мы развелись.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Жасмин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:29

Помогите. Oн нашел себе другую.Мы развелись.

Сообщение Жасмин »

 
Никогда не думала, что это может произойти со мной.Я доверяла ему как самой себе. Он никогда на меня даже руку не поднимал, да и нет у него никаких вредных привычек. Вместе мы прожили семь лет, родили прекрасную дочку.У меня даже мыслей не было менять его на кого-либо. Но вдруг от постепенно стал каким-то холодным, подсознательно я это чувствовала, но не знала чем же ему помочь. Он последнее время мучил меня вопросом в чем же смысл его жизни, как прожить ее так, чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы. Затем днями и ночами стал пропадать на сайтах знакомств, ездить на реальные свидания. Потом это все стало совсем невыносимо, так как он все мне рассказывал в подробностях (как лучшему другу, совсем не осознавая , что мне больно!) Я ушла к родителям. Вскоре он нашел себе другую.Мы развелись. Я жутко переживала, не могла найти себе место. А новость, что она ждет от него ребенка, меня просто убила! Я ведь думала, что у них ничего серьезного. В связи с этими событиями он на ней женился. Потом она потеряла ребенка. Вообщем, в законном браке они прожили месяца два. Затем, в общей сложности после нашего с ним расставания прошло 1 год 2 мес он "захотел" вернуться в семью. Я дала понять что тоже этого хочу. Мы с ним разговаривали часов 6. Он рассказывал, что не может с ней жить, что у него нет к ней никаких чувств, что они постоянно ругаются, ссорятся, избивают друг друга, в ход идут любые подручные вещи! После чего я поняла, что он стал каким-то чужим, но сердце никак его не хочет забыть! Хотя разум говорит, что он тобой играет! Что он хочет лишь очередной раз самоутвердиться, что он кому-то все еще нужен! И вот уже третий месяц он мучает и ее и меня и никак не может сделать выбор! Продолжает "кормить" меня обещаниями, что скоро все закончится и он вернется в семью. Что мне делать, ведь поступки его говорят об обратном: он все еще продолжает жить с другой!?
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Жасмин, если он продолжает жить с другой, то о каком возвращении может идти речь? Он вас держит в качестве запасного аэродрома, в качестве любовницы (бывшую жену :shock: ).
Не знаю... по моему о его серьезности ни один поступок не говорит, а наговорить можно все, что угодно, только смотреть надо на дела.
А все это время он помогал вам, ребеку, вы общались как родители?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вы первый раз позволили не уважение к себе, когда слушали "рассказы как другу", а теперь снова это делаете :!: . Вы жена (пусть и бывшая), мать его ребенка, а он вас как девочку держит на крючке. Захочу вернусь, не захочу не вернусь, а ты сиди и жди..... :shock: Он о ваших чувствах думает? Незаметно.... Он вам действительно нужен? Вы уверены?
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Миа!
Ваш разум, т.е. ВАШЕ СЕРДЦЕ, Вам не врёт.
А вот ЧУВСТВА, которые Вы называете сердцем и испытываете - это хвост каметы, которая УЖЕ пролетела, а свет, т.е. хвост ПОКА ещё Вами виден. НО это НЕ сама камета.

Налаживайте с дочкой свою жизнь.
Мужчина Ваш никого пока не любит вообще. Он мечется.

Ваша задача так выстроить свою жизнь, чтобы его метания не причиняли Вам вреда.

По себе, так я бы о нём только молилась и держала бы его от себя на растоянии.
Пусть общается с ребёнком, а я бы наблюдала со стороны, за ЭТИМ НОВЫМ для меня человеком.
Если Вы так сможете понаблюдать? Тогда всё для себя и поймёте про себя, про него, про вас...
Простите.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Жасмин, я бы Вам не советовала его возвращать. У него просто позиция - переметнусь, где лучше. Он уже как однажды с Вами поступил? Теперь он так поступил с новой женщиной. Пусть продолжает искать свой смысл в жизни. Только без Вас. Хотите, чтобы он опять Вас опрокинул?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Миа писал(а): ..................
Он вас держит в качестве запасного аэродрома
...........
У мужчин даже в лексиконе нет такого понятия как "запасной аэродром".
Это исключительно женское понятие.
33 несчастья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:05
Откуда: Украина

Сообщение 33 несчастья »

 
Единожды предав предаст ещё и не раз. Он бросил Вас, бросил морально ту женщину и Вы ему ещё и верите??? Если бы хотел-вернулся бы сразу, а не раздумывал 3 месяца.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»