Помогите понять почему он ушел.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юля Лисёнок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:52
Откуда: Беларусь, г. Минск

Помогите понять почему он ушел.

Сообщение Юля Лисёнок »

 
Прошу совета! Мне 22 года. Я учусь на 4 курсе в Минске, хотя родом из небольшого белорусского города, где живут близкие и дорогие для меня люди. Дело всё в том, что долгое время я дружила с одним замечательным парнем из нашего прихода, где собственна мы и познакомились. Он служит там пономарем и готовиться поступать в семинарию. Дружба наша была такая чистая и светлая, какой, мне казалось, у меня ещё не было. Он очень добрый, хороший и симпатичный парень, но я никогда не пыталась ему понравиться и как-то увлечь. Я просто дружила и всё… Хотя многие стали замечать, что Дима начинает относиться ко мне уже не как к другу, я не верила в это и совсем не придавала этим словам значения (возможно потому, что долгое время мне нравился другой молодой человек, но признаться ему я не решалась, а Дима на 4 года младше меня и я не воспринимала его как потенциального молодого человека). И конечно меня немного шокировало романтическое признание Димы, и хотя и было немного приятно, но в то же время я не готова была сказать ему «Да!». Мне кажется, что это было бы нечестно и перед собой, и перед ним. А он говорил, что всё равно будет продолжать ждать, и ждал ещё какое-то время… А потом просто перестал звонить и приходить. Вот тогда я и поняла, как сильно мне его не хватает. Как много для меня значило общение с ним. Конечно, меня ещё терзали сомнения и неопределённость в себе самой, но я стала просить у Господа, чтобы Он послал мне любовь к этому замечательному человеку, если есть на то Его воля. А сама я по совету одного из святых отцов начала стараться относиться к Диме так, как если бы любила его той любовью, о которой просила. И мне кажется, что моя просьба была услышана. В этом я и призналась Диме. В это время я, к сожалению, почти не приезжала домой и мы редко виделись, но общались по телефону и, мне кажется, мы были счастливы, хотя и не всё было так гладко.
А дальше я не понимаю, что произошло, он стал всё реже звонить, часто в его голосе была слышна нотка какой-то обиды, хотя никаких претензий он не высказывал, даже когда я его спрашивала. Однажды на мой звонок он сказал, что сейчас занят, но потом так и не перезвонил, на что я обиделась. И так мы не общались около 2 недель, после чего я не выдержала и решила сама позвонить и спросить, что же происходит. Он поначалу вообще не хотел разговаривать, а затем сказал, что у него сейчас психологический кризис и что он, наверное, поторопился с признанием. Мы расстались, даже толком и не начав встречаться. Конечно, мне было достаточно больно, потерять сразу и друга, и любимого человека. Но больше всего гложет то, что я не понимаю, что произошло. Даже не смотря на то, что он говорит «Останемся друзьями», в храме он ко мне демонстративно не подходит, и даже здоровается сквозь зубы. Общие друзья говорят, что тоже ничего не понимают, после того как он столько говорил о своей любви… Я пыталась заговорить с ним, но он опять сослался на свою занятость… Знаете, я вспомнила, что за это время так ни разу не призналась в своей любви к нему, Всё были какие-то намёки. И я решилась написать возле его подъезда «Дима, я тебя люблю!». Была, конечно, дрожь по телу и, я думаю, что он догадался, кто это написал, хотя и не подал абсолютно никакого виду, но писала я это скорее для себя. Ведь потом, наверное, жалела бы о том, что так и не произнесла этих заветных слов… Я не думаю, что что-то получится, просто не могу понять, что же могло произойти и как вести себя с ним… и не только. Я так запуталась в старых, что мне совсем не хочется новых отношений. И когда кто-то проявляет какой-то интерес ко мне, я сразу «убегаю». Прошу подсказать какие-то свои мысли по этому поводу. Заранее спасибо!
:?
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ИМХО:
Не долюбили.
Он не верит Вашим словам.
Воспринимает раз услышанные от Вас слова любви как дуновение ветерка - случайно пронеслось.
И хоть и считается, что доказывание своей любви делами - обязанность исключительно мужчин, но и от женщин мужчины, по-большому счету, ждут всё-таки того же. Ибо, "ляпнуть" чего-то это даже проще, чем в туалет сходить. (сори)

Не воспринимайте мои слова как руководство к действию, я не психолог и не специалист по межполовым отношениям. Это просто моё частное мнение.
Юля Лисёнок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:52
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение Юля Лисёнок »

 
Спаси Вас Господи! Я вобщем-то согласна с Вашим мнением. Ну а как Вы думаете стоит ли пытаться как-то еще наладить эти отношения?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Юля Лисёнок писал(а):Ну а как Вы думаете стоит ли пытаться как-то еще наладить эти отношения?
Юля, а как Вы себе представляете их налаживание, если он избегает всякого контакта с Вами?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Юля, у меня такие соображения. Ваш молодой человек, вероятно, очень был вами увлечен. Настольно, что это видели не только вы. То есть им владело бурное чувство. А чувства на таком накале долго не удерживаются. Вероятно, ему в какой-то момент стало обидно, что он так влюблен, что он согласен долго ждать, что вы колеблетесь и как будто раздумываете, что относитесь к его звонкам и знакам внимания, как к само собой разумеющемуся... Да если вы его еще и посвятили в тот "механизм", по которому собирались его полюбить... Ну представьте себя на его месте! Парень решил, что такое поведение просто не "мужское". И про кризис наверняка не врет, действительно, тяжело ему. Он просто не верит вам, думает, наверное: не любила-не любила - и вдруг полюбила!
Учтите еще, что вы оба молоды, а он вообще очень юный и неискушенный.
А что делать? Наверное, надо так сделать, чтобы он вам поверил. Что ваша любовь - это не реакция на то, что отняли привычную игрушку, и вы хотите ее вернуть. Как это сделать? Любовью, конечно. Если Господь вам по молитве вашей подал любовь, то и дальше просите у Него ответа и средств, и вразумления, и помощи. А сами пока не терзайте парня, пусть у него перегорит. Ждите. Терпеливо и смиренно. И не напоказ. И он вашу деликатность оценит. И ваше терпение тоже. Для настоящей любви надо, чтобы чувства набирали скорость, а не начинались с бешеной скачки. Он остынет, вы тем временем окрепнете, и даст Бог, все у вас будет как раз сбалансированно. Это будет хорошей основой для взаимоотношений. Господь вам в помощь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Юленька, милая, терпения вам, и молитесь Господу, чтобы вразумил вас. Не делайте резких движений ( простите уж, глупость это была - писать на стене признание в любви ). И о молодом человеке тоже молитесь. Господь да поможет вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»