Как любовь может победить не любовь? И может ли быть такое?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Последнее время я абсолютно спокоен..но спокоен, наверное, потому что она мне названивает..я начинаю ее игнорировать..она говорит, что я очень категоричен. Для себя решил, что другого выхода нет. Она прекрасно осведомленна о моих чувствах ей остется только разобраться в себе. Так, что ожидание и терпение здесь, наверное, ключ к разрешению ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
petr1985 писал(а): Так, что ожидание и терпение здесь, наверное, ключ к разрешению ситуации.
Ожидание и терпение уместны тогда, когда речь идет о семейных отношениях или о сложившейся паре хотя бы. А у вас с ней что? У меня ощущение, что вы совсем не внемлете тем советам и разъяснениям, которые Вам дают форумчане. Что Вы тогда здесь ищете? Алгоритм действий? Вам уже все написали... Меняйтесь, ломайте свои взгляды на жизнь и взаимооотношения, и у вас как следствие изменится Ваше чувство к этой девушке.
Игарка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:04

Сообщение Игарка »

 
Доброго времени суток! Мы все даем советы о том как забыть. А как удержать?! Кто не хотел бы, чтобы любимый человек не смотря ни на что был рядом... В Вашем случае это нереально(,но чудеса случаются...я уже писала на эту тему...
Вспомним, миллион алых роз,где человек рискнул, поставив и дом, и все дорогое.... а гранатовый браслет....где он был молчаливой тенью долго....все истории без счастливого конца, НО жизнь другое...ОНА ведь может оценить...Подумайте, быть может, гордость нам мешает?! Рискнуть....делать подарки, попробовать быть рядом...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Никакой любви ваша девушка ни к кому не испытывает. Ей доставляет удовольствие просто манипулировать мужчинами, брать их, использовать, бросать, а потом снова брать.... Это встречается нередко. В таком сердце любви нет. Вспомните хоть классику. Вы можете себе представит, что Джульетта, Ассоль, Татьяна Ларина могли бы иметь дело сразу с двумя?
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Друзья! Спасибо вам за советы! Удивительно, но абсолютно все, что вы мне говорили - правда. итог моих страданий:
1)я чуть не разбил машину прям рядом с работой
2)заболел..промокнув на улице..провалялся неделю с температурой (она доставала меня звонками все то время пока я болел)

Сегодня вышел на работу..и на обеде она прыгнула в машину к бывшему и скрылась на горизонте!

Вроде уже 100 раз все пройденно, а снова больно.

Друзья спасибо за дельные советы! Зделаю все, чтобы не допустить этого человека в мою жизнь. Жалко, что пришлось попасть в такие передряги, чтобы понять это.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Рада за ваше выздоровление. Удачи вам. Бог в помощь.
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Друзья, мне вновь нужен совет. Прошел уже год с того момента как со мной приключилась эта история, доставившая мне столько нервных хлопот. Так получилось, что я ухехал из того города в котором я встретил эту девушку. Теперь я живу в Москве. Уехал конечно не из-за истории, а потому, что позвали друзья. Москва очень понравилась здесь я нашел себя. Когда я уезжал (это было 3 мес. назад), отношения у нее со своим МЧ судя по всему наладились. Она загрузила в соц. сеть свою фотографию в обнимочку с ним. Тогда я понял, что все. У меня как будто груз с души спал. Значит это точно не мое. Я сел в самолоет и уехал. Уже здесь в Москве я понял, что у нее с ним ничего не сложится. Она ребенок военных..и через какое-то время они переезжают в Рыбинск..перед поездкой я так понимаю она зделала все чтобы он к ней вернулся..и поехал с ней.т.е. продал машину, квартиру. Но как я и предпологал ничего у них вновь не получилось. Уже здесь в Москве я понял: зачем я так мучил себя? Я могу успокоится. Это не мое. Свою девушку я встречу чуть позже. Здорово, что она определилась. И вот не давно я получаю звонок. Каким-то образом она узнала мой телефон. Теперь она в Рыбинске..с родителями. Ее мч не поехал с ней. Я предпологал, что так и будет. Она была проездом в Москве месяц назад предлогала встретится. Я отказалася. И вот спустя еще один месяц она опят хочет встретится. Зачем? Ведь я понимаю, что она меня не любит какой бы милой не хотела казаться. Скажите соглашаться ли мне или же нет. Все эти месяцы я думал о ней каждый день, но это скорей зависимость..я чувствую, что мозг мой все еще не "трезв" но как быть если вообщем-то хочется, но не можется. Дайте совет.

Спасибо
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Пётр, вряд ли стоит вам встречаться. Вы сами пишете, что понимаете - она вас не любит, какой бы милой ни хотела казаться. У неё сейчас, как я понимаю, размолвка с тем мол. человеком - то ли временная, то ли навсегда; девушка, видимо, не жаждет скучать в одиночестве, вот и вспомнила про вас.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Есть девушки порядочные, а есть нет.
По-моему, вам нужно включить разум, убрать основной инстинкт куда подальше, и снизить уровень адреналина в крови.

Зачем вам девушка, которая качает, которая как только появится сильная эмоция соскочит, изменит, побежит к другому. Зачем вам такая, которой интересно общаться не со своим молодым человеком, а с посторонними людьми. Девушка занять не может себя... будет также кидаться на других, если сбавите внимание и снизите кол-во уделяемого ей времени.

У вас ее пример перед глазами. Что тут думать. Живите своей жизнью. Будьте честны, усердны и не вступайте в близкие отношения преждевременно.
Не идите на поводу у чувств, воспитывайте то, что называете Любовью.
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Первый раз со мной такое)) бегаю от женщины) суть в том, что я отказался от встречи..однако она знакома с женой моего друга..узнала наш адрес (где мы с друзьями живем)..и завалилась с подругой!!..я знал о предстоящем визите и предусмотрительно покинул жилище..судя по всему ее желанием было узнать в каких условиях я живу и вообще, что со мной..я даже не знаю радоваться мне, что мне все таки удалось улизнуть или же надо было с грузом тех гадостей, что она мне доставила сидеть и терпеть ее присутсвие..по дороге домой подошел к храму Христа Спасителя..помолился и так хорошо стало..аж эйфория..все у меня будет отлично! друг который был дома остался недоволен этой "девушкой"..через чур вульгарна..и сильно на себя роль мужика примеряет..тобишь маску лидера натягивает..не знаю, но надеюсь с улыбкой буду вспоминать как бегая от вполне симпотичной, умной девушки, встретил другую: женственную, верную, искренную, обоятельную. Вот так вот.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
petr1985 писал(а):Первый раз со мной такое)) бегаю от женщины) суть в том, что я отказался от встречи..однако она знакома с женой моего друга..узнала наш адрес (где мы с друзьями живем)..и завалилась с подругой!!..я знал о предстоящем визите и предусмотрительно покинул жилище..судя по всему ее желанием было узнать в каких условиях я живу и вообще, что со мной..я даже не знаю радоваться мне, что мне все таки удалось улизнуть или же надо было с грузом тех гадостей, что она мне доставила сидеть и терпеть ее присутсвие..по дороге домой подошел к храму Христа Спасителя..помолился и так хорошо стало..аж эйфория..все у меня будет отлично! друг который был дома остался недоволен этой "девушкой"..через чур вульгарна..и сильно на себя роль мужика примеряет..тобишь маску лидера натягивает..не знаю, но надеюсь с улыбкой буду вспоминать как бегая от вполне симпотичной, умной девушки, встретил другую: женственную, верную, искренную, обоятельную. Вот так вот.
Конечно с улыбкой. Желаю удачи.
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Здравствуйте, Дорогие друзья!

Вернулся сюда, чтобы поделится событиями своей жизни и задать вопрос.

Мы так и не встретились зимой с девушкой, которую я полюбил и она уехала обратно в Рыбинск. Написала мне пару смс о том, что я неправильно поступил и напомнила о том, что любовь была у меня к ней, а не наоборот и т.д. Было смешно это читать после того через, что я прошел.
Я продолжал работать. Ко мне все таки подобралась тоска, которая настигает всех в большом городе. Я безуспешно встречался с девушками, с которыми удавалось познакомится на сайтах знакомств. Они мне просто не нравились (причем никого не сравнивал). 8 марта мама посоветовала не таить в себе обиду и как подобает поздравить мою возлюбленную находящуюся в другом городе. Я поздравил отправив смс. В тот же вечер она перезвонила. Я воспарил (и тут у меня присутсвуют определнные опасения по поводу своей реакции исходя из всей истории...нормален ли я?). Она стала звонить чаще. Говорит, что часто ее посещает депрессия. Хочется куда-то ехать, что-то делать. На работу не берут и т.д. И вот недавно она посетила Москву. Я сказал, что встретимся только на моих условиях. Встретились. Я был сначала очень зол..раздражен..но потом успокоился. Мы гуляли по Москве..заходили в кабак. Я не совсем остался доволен прогулкой. Следущая встреча оказалась куда более продуктивнее. Мы гуляли весь день в парке. Много беседовали на достаточно умные темы. Все было более чем мило. Смеялись, улыбались. Сидели на травке прижимаясь осторожно друг к другу и не более. Почти как в старые добрые времена. И вот мы попрощались..просто за руку. Пока. пока. Ни разу за две наши встречи она не сказала (не намекнула) о том, что как-то хочет быть со мной (я ведь один живу). По слухам от нашей общей подруги вроде как и не воспринимает она меня (но это очень очень по слухам и до наших этих встреч). При этом является инициатором наших встреч и по большому счету приехала сюда, чтобы увидеть меня. Уехала вчера, так как больше не могла находится там где остановилась. Оставила кучу вопросов для меня. Про себя могу сказать, что по прежнему очень тепло к ней отношусь (не смотря ни на что). Я продолжаю быть влюбленным в нее, хотя и чуть более трезвым. Я часто хожу в Храм. Пытаюсь религиозно расти. Это здорово мне помогает. Друзья спрашивают: Ну что? Как? Гуляли? Каков результат? А я даже ответить ничего не могу. Да. Гуляли. Мне все понравилось. Но я не понял как она ко мне относится. Я и не спрашивал. Чего она хочет? Мы же один раз живем и к любви нужно приложить усилие, волю. Она два разу приезжала в Москву и только на второй раз я согласился. Может и мне съездить в ее город? Вот так неожиданно. Возможность есть. Показать, что я к ней неровнодушен (хотя думаю она и сама это знает). Она изменилась. Как хорошо мне с ней было в парке и вот она уехала забрав надежду и не сказав ни слова. А мне тут одиноко, однако, и вот казалось бы человек есть..а я не знаю, что делать..и стоит ли ведь не все так гладко у нас с ней..верней вообще почти никак? Хочется что-то мужское зделать, красивое и не навредить одновременно..и чтобы надежда вновь появилась..

Вновь я здесь и вновь прошу совета у тех, кто читал всю мою историю

Спасибо
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
ох и кашу заварила эта девушка... мне кажется, что она вам голову морочит. знаете есть такой типаж девушек, им важно иметь вот такого мальчика в кармане, который любит и ждет ее вечно... ей плохо, вы тут как тут. ей хорошо - о вас и не вспомнят
вы через многое прошли за этот год. попробуйте выяснить отношения четко как мужчина. спросите прямо в лоб. если и дальше будет увиливать, говорить что вы не ее интересуете в серьезном плане, то для Вас будет лучше вычернуть ее из жизни полностью. навсегда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»