Расставание и другие навалившиеся проблемы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zzed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:09

Расставание и другие навалившиеся проблемы

Сообщение Zzed »

 
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 20 лет. Я 5 месяцев назад расстался с девушкой с которой уже должны были быть семейные отношения. Я думал что все переживания быстро пройдут, но всё равно в душе кошки скребутся. Мы вместе были 3 года, она была младше меня на 2 года. Расстались по причине с её стороны-это то что она разлюбила, а с моей- что она изменила. Ещё причиной является то что я очень много стал пить, ночью стало не выносимо спать, бывает такое что она мне сница и у меня пропадает желание просыпаться, хочется убиться и чтобы она мне всегда снилась. В этом году на меня просто всё навалилось: Расставание с любимой, сдача ЕГЭ, выпускные экзамены в училище, потом вступительные в институт и ещё опасность попадания в армию. Я честно говорю у меня всё на приделе, я не знаю что мне делать, прошу помочь.
Диагностика семейных отношений
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Re: Расставание и другие навалившиеся проблемы

Сообщение Nova »

 
Zzed писал(а):Я 5 месяцев назад расстался с девушкой с которой уже должны были быть семейные отношения.
Здравствуйте, Александр.
Что, по-вашему, значит "уже должны были быть"? Не совсем понятно. Вы предлагали ей выйти за Вас замуж?
Zzed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:09

Сообщение Zzed »

 
Да, планировали подать заявление уже в ноябре прошлого года.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуй, тёзка! И ещё нам непонятна причина расставания. Почему же вы всё-таки расстались? В твоей истории вроде бы упоминается, что вы расстались только потому, что ты начал выпивать много или другая была причина? Почему она тебя разлюбила?
Zzed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:09

Сообщение Zzed »

 
Нее выпивать начал после расставания.
Ну как объяснить. Она ещё в ещё с июля месяца сказала что разлюбила, но мы старались быть всё равно вместе, боялись сильно ошибиться. Потом она стала ночами пропадать, что аж её мама мне звонила и думала что она у меня. А в сентябре я узнал что она не просто разлюбила, а уже изменяет мне с другим. вот, очень в крациях.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Zzed писал(а):Нее выпивать начал после расставания.
Ну как объяснить. Она ещё в ещё с июля месяца сказала что разлюбила, но мы старались быть всё равно вместе, боялись сильно ошибиться. Потом она стала ночами пропадать, что аж её мама мне звонила и думала что она у меня. А в сентябре я узнал что она не просто разлюбила, а уже изменяет мне с другим. вот, очень в крациях.
Мне так кажется, что у вас отношения строились не на том фундаменте. У вас была не любовь, а влюблённость, а это разные вещи. Любовь вечна, а влюблённость со временем угасает. Вы расстались от того, что не на том фундаменте у вас были построены отношения. Почитай об этом здесь: https://realove.ru/main/what_is_love?id=165
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Обычно требуется не более года, чтобы понять, что это твоя суженая. Что же вы так долго ждали?

Еще вопрос - Вы говорили о ее измене? Что она Вам объяснила?

Послушайте Балтийца и посмотрите ссылку, Вам это пригодится.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Александр, я не думаю, что 20лет, это тот возраст, когда люди уже готовы создать семью. Тем более, что девушке твоей вообще 18 , судя по письму. Я согласна с тем мнением, что вас связывала влюбленность, привычка друг к другу, но не любовь. Я хотела бы тебе посоветовать всерьез заняться своим самообразованием, учебой, работой - всем тем, что в дальнейшем пригодится и в жизни и для создания семьи. Удачи!!! и не стоит тратить свою жизнь на праздное веселье и выпивку. радости тебе это не принесет, а вот здоровья может поубавить...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Простите, Варвара кареглазая, но 20 лет часто бывает ИМЕННО ТОТ возраст, когда людям и надо создавать семью. Могу подтвердить на собственном примере :)

Тем не менее.
Судя по всему, Александр, Вы вознамерились прыгнуть выше крыши.
Иметь "практически" семейные отношения без фактической регистрации таковых - невозможно. Последствия, как видите, плачевные.

Здоровые, крепкие отношения можно и нужно строить.
Помимо рекомендованной Вам ссылки советую заглянуть на сайт реалистов: https://realisti.ru/
Zzed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:09

Сообщение Zzed »

 
Всем огромное спасибо. Постараюсь с этим что ни будь сделать.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Здравствуйте Александр. У Вас от душевного переживания опускаются руки, в то время как наоборот, сейчас важно собраться, направить усилия на решение важнейших задач по сдаче выпускных и вступительных экзаменов, решить проблему с армией. Все таки это надо поставить приоритетом на этом этапе жизни. Создание семьи с любимой девушкой и в 20 лет хорошо и нужно, но если эти отношения помогают выдержать жизненные испытания, а не затрудняют их. Решите для себя -сейчас заняться учебой, а потом, если уже все наладите, попробуйте с ней связаться и узнать, изменилось у нее отношение к вашим отношениям или нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»