Люблю вдовца с 2 детьми, а он внезапно исчез

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21

Люблю вдовца с 2 детьми, а он внезапно исчез

Сообщение Ирина7 »

 
Я до сих пор не понимаю, что же со мной произошло… Такая странная и непонятная история, которая кому-то может показаться бредом или нелепостью, а у меня практически забрала жизнь… Восемь месяцев назад я рассталась с парнем, с которым встречалась до этого два года, он был на несколько лет моложе меня, и не хотел никаких близких, серьезных отношений, его гораздо более интересовали ночные клубы, тусовки, алкоголь и м алолетние поклонницы. Когда я окончательно поняла, что просто теряю время на человека, у которого в жизни совсем другие ценности, я прекратила общение с ним. К этому моменту я уже была абсолютно морально готовой к построению семьи, любви и рождению ребенка. Более того, я постоянно молила Бога о встрече с достойным человеком, надежным, верным, порядочным мужчиной, мое сердце было наполнено огромным потенциалом нерастраченной любви и ласки, и готово к принятию ответных чувств от любимого человека…оставалось лишь повстречать его. Впервые я увидела его на похоронах его жены, которая была дочерью знакомой моей матери. Это ужасная история, я много раз слышала от мамы рассказы о том, что дочь ее знакомой больна раком и медленно угасает, в то время как у нее двое малолетних детей, восьми и полутора лет. И вот, когда она «ушла», я вместе с мамой присутствовала на похоронах, конечно была ужасно потрясена и угнетена случившимся, невозможно было без слез смотреть на то, как ее старший сын кричал «мама, мама»… А когда я увидела ее мужа, во мне как будто что-то перевернулось, словно екнуло «это он». Конечно, в такие моменты я не могла позволить себе подобные мысли, всячески отгоняла их от себя, но ловила себя на том, что тайком иногда посматриваю на него, и даже любуюсь им. Мало того, что внешне он был абсолютно таким, каким бы я хотела видеть своего мужчину, но я видела в нем и что-то более глубокое, я видела его скорбь, его искренние переживания, он как бы показался мне «настоящим». Я знала, что на всем протяжении болезни его жены, он заботился и ухаживал за ней, что он потратил огромные деньги на ее лечение, что в последние месяцы ему даже пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за ней. А я думаю такое поведение мужчины о многом говорит. И вот, несмотря на то, что я всячески отгоняла от себя подобные мысли, он невольно запал мне в душу, запомнился, и по прошествии времени все не выходил у меня из головы. Я поймала себя на мыслях о том, что вот сейчас, н е раздумывая, готова быть с ним, стать матерью для двоих его детей. Я всегда любила детей, всегда находила с ними общий язык, всегда хотела иметь большую семью с тремя-четырьмя детьми, а в последнее время решила для себя даже, что одного ребенка обязательно усыновлю из детдома. Поэтому забота о двух детках этого мужчины абсолютно не испугала меня, я была готова к этому морально, хотя и понимала всю ответственность, связанную с их воспитанием, и была готова к тому, что в первое время могут быть чисто физические трудности… Спустя два месяца после нашей первой встречи, мама попросила меня свозить ее к этой своей знакомой, т.е. его теще, чтобы что-то ей передать, и я повезла ее, естественно в надежде увидеть его. Мы всего на несколько минут зашли к ним во двор, чтобы отдать нужную вещь, и уже собирались выходить за ворота, когда он вышел из дома, чтобы что-то взять во дворе, и мы всего на несколько моментов встретились с ним взглядами, поздоровались (ведь он даже не знает кто мы такие), и мы с мамой уехали. Мне показалось, что между нами пробежала какая-то искра, и с этого момента я уже не могла его забыть. Я понимала, что ситуация довольно сложная, и даже не пыталась предпринимать никаких попыток, чтобы познакомиться с ним, просто жила, и хранила в душе огонек надежды, что когда-нибудь мы с ним встретимся. И вот, прошло еще полгода, когда совершенно случайно я наткнулась на его страницу на «одноклассниках», посмотрела, но не решилась ничего писать. Какова же была моя радость, когда через несколько дней, он сам написал мне и предложил познакомиться. Я вся вспыхнула, в сердце загорелся огонь, я подумала, что Бог услышал мои молитвы… Мы встретились с ним, и с этого момента моя жизнь перевернулась! Он говорил, что очень устал быть один, что ему тяжело и морально и физически, что ему так не хватает домашнего тепла и семейного уюта, а детям очень нужны женская ласка и внимание, которых ни он, ни бабушка с дедом дать не в состоянии. И все это читалось на его лице, он был каким-то несчастным, жалким, одиноким, в его глазах читалась боль и тоска. Мое сердце, уже наполненное к этому моменту любовью, с радостью откликнулось. Мы проговорили весь день, было такое ощущение, что мы знаем друг друга тысячу лет. И вот уже в эту первую встречу он предложил мне жить вместе, стать его женой! Он говорил, что можно конечно встречаться год и два, но мы оба взрослые люди, уже оба хотим семьи и домашнего очага, так зачем чего-то ждать, если оба уже готовы к серьезным отношениям. Говорил, что и с первой своей женой они стали жить вместе уже после двух встреч, и прожили в счастливом браке одиннадцать лет, и поэтому по-другому он не умеет. Я верила ему безоговорочно, не только потому, что этот человек был не со стороны, но и потому, что он верующий и воцерквленный, каждое воскресенье он посещает церковь, службы, проходит причащение, ездит по разным храмам и святым местам, общается с церковнослужителями…И я видела, что вера его искренна, он гово рил, что многое переоценил и понял после смерти жены, понял, как важно хранить и ценить то, что дает тебе Бог, потому что все это может Бог и забрать. Говорил, что наша встреча тоже предопределена Богом, и значит так и должно было случиться, чтобы мы встретились и были вместе, что я просто послана ему Богом за все его страдания. Он повторил это тысячу раз, и тысячу раз повторил, что я могу быть уверена в нем на все 100%, что он надежный и верный, что его ценности в жизни – это семья, жена и дети, для которых он сделает все. Говорил, что мы обязательно родим еще девочку, и глаза его светились. Уже к концу нашего первого свидания я увидела, как человек переменился на глазах, как он буквально расцвел и ожил, и я была этому счастлива. Мы строили планы как и где мы будем жить вместе, конечно приводить меня в дом к своим теще и тестю, с которыми он жил, было неудобно, мы начали обсуждать, что можно сделать. И я предложила переехать в мою однокомнатную квартиру, которая пока сдаетс я нами в аренду, так как я живу с родителями. Мы решили, что пусть лучше первое время нам будет тесновато с двумя детьми, но все же, главное это желание, и со временем Бог даст нам жилье и попросторней. Он говорил: раз Бог послал мне тебя, значит и всего остального мы добьемся вместе с его помощью. Вечером он звонил мне из дома, чтобы пожелать спокойной ночи, а утром, чтобы сказать «доброе утро» и напомнить, чтобы я прочитала утренние молитвы. Я просто летала от счастья на крыльях и в слезах благодарила Бога, что он услышал мои молитвы и свел нас вместе. На следующий день, он приехал, чтоб забрать меня с работы и отвезти на собеседование, о котором я договаривалась еще до встречи с ним. Мы обсудили, что лучше мне будет все-таки остаться на прежнем моем месте работы, где я занята полдня, потому что таким образом у меня будет больше времени на семью и детей. Мы обсуждали и строили планы, что мы купим в квартиру и какой ремонт там сделаем, он говорил, что летом все вместе поеде м в другой город к его родителям, и на отдых на озеро…И последним шагом оставалось только поговорить с моими родителями, оставалось несколько дней до приезда моей матери из другого города, и он думал как и что лучше сказать, чтобы они все поняли и приняли… Он говорил, что мы вместе поедем в церковь, пройдем исповедь и причастие, чтобы очиститься и начать жизнь с чистого листа. Он говорил, что мог бы конечно, сойтись с какой-нибудь одинокой взрослой женщиной с ребенком, но у него не лежит душа, и он безумно рад встрече со мной, такой молодой, красивой и хорошей…Мы смотрели друг на друга такими влюбленными глазами, не могли друг от друга оторваться, он так трогательно и трепетно целовал мои волосы, губы, но говорил, что не хочет трогать меня пока не решим все с родителями, спросил размер кольца моего безымянного пальца…Сказал, что я могу доверять ему больше, чем себе, и он сделает все, чтобы мы были счастливы. И вот, вечером мы прощаемся, он еле выпускает меня из своих объятий , вечером перед сном привычно звонит, чтобы пожелать спокойной ночи, мы обсуждаем что будем делать завтра, договариваемся о встрече, прощаемся словами «целую»… На следующий день уже ближе к обеду, я начинаю скучать по нему, и так как он почему-то непривычно не звонит мне, я набираю ему сама…и вдруг он скидывает меня. Первая мысль – он занят и перезвонит позже. Хотя в душе я почувствовала какой-то неприятный укол, можно было поднять трубку и в двух словах сказать что занят… Проходит час, он не перезванивает, я снова набираю его номер, на этот раз он просто не берет трубку. У меня уже начинается паника, я знаю, что это нехороший знак, но продолжаю надеяться и убеждать себя, что у него есть какие-то причины, хотя знаю, что он никуда не собирался в этот день. Еще через час я звоню ему в третий раз, и на этот раз его телефон просто отключен! Все, внутри у меня все оборвалось, я просто не верю, этого не может быть, мужчина, который вчера еще строил такие планы на нашу совместную ж изнь, благодарил Бога за встречу со мной, собирался говорить с моими родителями, который так трогательно и нежно целовал мою руку и не мог оторвать от меня глаз, просто не может так поступить! Но приходит вечер, а он так и не звонит мне, тогда я снова судорожно набираю его номер, опять идут длинные гудки и он не берет трубку, я пишу ему смс, в которой спрашиваю что случилось и куда он пропал, когда я уже договорилась с отцом о квартире… Опять тишина, я пишу вторую смс, где уже просто умоляю объяснить причину его молчания, говорю что все пойму, пусть просто по-мужски скажет почему, прошу не причинять мне боль неизвестностью… Но он остается снова глух и нем к моим мольбам, я снова набираю, он снова отключает телефон… И все! Тут до меня уже медленно доходит осознание, того, что он просто бросил, исчез, предал… Надо ли писать, что с того дня, я стала как живой труп, хотела отравиться и не жить, потому что все, во что я верила рухнуло в один момент, даже не знаю что меня удержало в последний момент… Потом постоянные слезы, успокоительные, которые не действуют, жжение в груди, нехватка воздуха, бессонница, и просто раздирающая на части боль! Вот уже несколько дней я практически не ем и не сплю, прокручивая раз за разом в голове все события заново, пытаясь зацепиться хоть за что-то, что могло бы объяснить мне причину, и не нахожу ее. У меня в голове просто не вяжется, что глубоко верующий человек, который вроде был таким искренним, который знает цену горю и несчастьям, мог так подло поступить со мной... Неужели он просто струсил, передумал? Я не знаю как мне жить дальше, я ничего больше не хочу, я не вижу дальнейшей своей жизни, все, во что я верила, все ценности и идеалы, разрушены и сломаны! Я больше никогда и никого не смогу полюбить! Так зачем тогда жить?
Создать семью после 40
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Успокойтесь и ждите! Все будет хорошо!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я не знаю как мне жить дальше, я ничего больше не хочу, я не вижу дальнейшей своей жизни, все, во что я верила, все ценности и идеалы, разрушены и сломаны! Я больше никогда и никого не смогу полюбить! Так зачем тогда жить?
Это сейчас так кажется, потому что боль затмевает разум. Но это не так. Убедилась по своему опыту. Можете почитать мою историю...
Вы уверенны, что его телефон не украли, или может быть что-то случилось? Если же все впорядке, то неужели какой-то трусливый и малодушный мужчина может разрушить Ваши ценности и идеалы? Думаю, что нет. Просто он не прошел"проверку" и оказался не тем мужчиной, какой нужен Вам и с каким Вы будете счастливы.
Поэтому наберитесь терпения, молитесь и просто ждите, ждите своего суженого...а кто это будет - на все воля Божья. Не торопите события.

Наташа, для выделения цитат, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Quote. t.a.n.i.a
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирина7, я так и не поняла - сколько времени Вы провстречались с этим вдовцом?
Мне кажется, что он на эмоциях и окрыленный, наобещал Вам с три короба, а потом испугался, что придется выполнять свои обещания. И боль от потери жены еще сильна у него.
Но вы не отчаивайтесь и ни в коем случае на него не давите. Дайте ему прийти в себя. Не звоните ему с надрывом в голосе и не пишите. Он еще объявится - у меня был подобный случай, только мужчина не был вдовцом.
Ирина7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21

Сообщение Ирина7 »

 
Возможно вы и правы La Estrella, мы провстречались всего несколько дней, и скорее всего его действительно охватили эмоции, а как дошло до дела, он просто струсил и решил не обременять себя проблемами... Вернулась из поездки моя мама, и я все ей рассказала, а на следующий день ей позвонила ее знакомая (его теща) и стала у нее расспрашивать про нас с ним. Он конечно не все, но рассказал ей что мы познакомились и общались, и она по-крайней мере моей маме стала говорить, что сватает ему подругу его умершей жены, которая старше его на 7 лет. Говорит, что ему нужна взрослая опытная женщина, а не молоденькая. Мол нечего думать о себе, пусть думает о детях... Можно подумать, если у меня нет опыта воспитания собственных детей, я не справлюсь... Ведь главное искреннее желание, любовь! А у меня огромный потенциал...Но что я могу сделать, если он уже сделал свой выбор не в мою пользу... Просто страдаю :cry:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ну если всего несколько дней провстречались - тогда и не стоит так уж сильно убиваться по нему. Вы же его совсем не знаете, не поняли, что он за "фрукт", тем более, как я поняла, лет Вам еще мало.
И что значит "сватать за него женщину старше его на 7 лет". Он что - сам определиться не может, нужно ему быть засватанным или нет? Какой-то образ непривлекательный получился у вашего избранника, самостоятельности в нем не чувствуется. Да ему еще и рано отношения новые заводить, жена умерла все-таки.
Мне кажется, уже недельки через 2 Вы поймете, что не такое уж и "счастье" потеряли. :D
Все будет хорошо у Вас.
А в серьезность чувств и отношений спустя несколько встреч - лично я не верю.
Ирина7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21

Сообщение Ирина7 »

 
Нуу лет мне не так уж и мало - 28 , ему 34... А насчет серьезности чувств и намерений после нескольких встреч могу сказать, что с моей стороны так и было...Но у нашей встречи была предыстория. Возможно, конечно, что я за эти месяцы просто нарисовала себе красивый образ, наделила его какими-то благородными качествами :pink: и к моменту нашей встречи уже была внутренне готова полюбить... Что двигало им сказать не могу, в этом и пытаюсь разобраться. Но забыть его не получается, и вряд ли помогут 2 недели и даже 2 месяца, я достаточно глубокий человек, и никогда не грешила мимолетными эмоциями и влюбленностями. Поэтому сейчас так тяжело все это переживать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирочка, а Вы и не переживайте!
Есть несколько способов пережить расставание, метод используется для всех почти один и тот же. Вначале - больно, ломка сильнейшая, а когда через через это пройдешь, просветление наступает, и неожиданно для себя самой утром проснешься с улыбкой. У меня сейчас именно так. Хотя и лет мне больше (что меня пугает иногда :D ), и с мужчиной произошло расставание после 2,5 лет постоянных встреч, любви, планов и т.д.
Не отчаивайтесь! Все у Вас будет хорошо, Вы - добрый и глубокий человек, это видно по постам. Точно Вам говорю.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Представьте каждый, это читающий, на месте этого мужчины.
Тут каждые 99 из 100 мечтают вернуть своих любимых.
И у каждого из этих 99-ти есть хоть один из миллиона шанс это сделать.
У этого мужчины этого шанса нет. Ни одного.
И если многих тут питает эта пресловутая "надежда, которую следовало бы убить первой", то его даже эта капризная дама не питает.

Отогреться ему надо.
Его-то ведь жизнь продолжается. Даже если ему сейчас не хочется этого признавать!
И дети у него есть, которых надо ещё поднять и воспитать в любви к уже почившей их матери.

Может автору и суждено это сделать.
Но терпение для этого нужно неимоверное.
Не корите его. Может его уже покойная жена ему во сне приснилась и всё в нём всколыхнулось. Кто знает....

Отогреете-ли Вы его?
Кто знает.
Но, уж точно, если Вы даже попытаетесь это сделать, (именно по веления Вашего сердца и души!!!), то честь Вам и хвала!
И сделать это будет трудно. Очень трудно. Но если Вы это сделать сумеете, - Вы будете достойны уважения каждого, у кого в душе есть хоть капля души!

Искренне желаю Вам с достоинством выйти из Вашей ситуации.
И не обмануть и не себя, и не его.
Аня-virinea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:49

Люблю вдовца с 2 детьми, а он внезапно исчез

Сообщение Аня-virinea »

 
Дорогая Ирина, моя история - копия твоей. И мужчина, и дети, и жена, умершая от рака. С разницей что мой любимый - человек нецерковный и живет отдельно от родителей. Мы встречаемся почти год. В тайне от моих родителей. Потому что с ними он успел пообщаться. Моя мама поставила условие - если уходишь к нему - у тебя нет родителей. Ты не представляешь как трудно, какое это это испытание - приезжать к ним раз в неделю за 100 километров. Прошу Бога о терпении - ведь говорят что Он не по силам креста не дает. решиться не могу, хотя знаю что рано или поздно надо принимать решение. Привязана к детям. Мальчишки, конечно, любят маму. старший ее помнит. И труднее всего ИМ смириться с тем, что папа любит другую. По их глазам это понимаю, хотя у меня с ними очень хорошие отношения. Твой избранник скорее всего решил отдать себя детям, оберегая их души. Время лечит. Ирочка, мы все выдержим с Божьей помощью
Ирина7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21

Сообщение Ирина7 »

 
Ну надо же какое совпадение, не представляла даже, что у кого-то может быть похожая на мою ситуация. Ты знаешь, Анечка, думаю что в твоем случае все проблемы преодолимы, нужно просто время. Время на то, чтобы твои родители поняли и приняли человека, которого ты любишь, и время на то, чтобы дети привязались к тебе настолько, чтобы ты смогла быть им настоящей мамой. Здесь нужно только терпение и любовь! И я от всей души желаю тебе сил найти в себе это терпение! Уверена, что все у вас будет хорошо. У меня же, ситуация разрешилась сама собой, к сожалению, в неблагоприятную для меня сторону... Мой любимый человек оказался банальным подлецом... Через маму я узнала, что он уже переехал жить к другой девушке, матери одноклассника его старшего сына, в ее двухкомнатную квартиру... С ней, оказывается, он уже встречался до знакомства со мной... Я до сих пор очень тяжело переживаю эту боль. И, знаешь, мне кажется теперь все остальное такими мелочами, по-сравнению с таким жестоким предательством...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ирина7 писал(а):У меня же, ситуация разрешилась сама собой, к сожалению, в неблагоприятную для меня сторону... Мой любимый человек оказался банальным подлецом...
Ирина, а разве тот факт, что Вы избавились от подлеца рядом с собой неблагоприятный?
Ирина7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21

Сообщение Ирина7 »

 
Наверное вы правы, все близкие и знакомые, которые знают мою ситуацию, говорят так же, что человек, который так поступил, просто не достоин меня, что я должна радоваться тому, что он так рано показал свое истинное лицо... Но мне до сих пор тяжело принять это, так и не укладывается в голове, что человек с именем Бога на устах мог так жестоко обманывать...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не верьте словам! Мой бывший муж уж очень любил разглогольствовать о вере, о Боге, о том, как он любит Бога. Но это ему не помешало поменять пару жен и иметь кучу любовниц. И всякий раз он оправдывал эти поступки тем, что Бог видишь ли ему послал НАСТОЯЩУЮ любовь, а мы, глупые, не понимаем и ему нас всех очень жаль. Смешно, правда. Вот так бывает. Так что смотрите на поступки, а не на обещания. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»