Как поступить и как пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
disappointed
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:30

Как поступить и как пережить?

Сообщение disappointed »

 
Были вместе 2 года, из них жили вместе полтора. У меня двое детей от первого брака, он на несколько лет моложе меня. Все было хорошо, я его очень любила и люблю.. казалось он тоже, но не знаю что это было для него. Мы оба живем в чужой стране, у меня вообще никого не осталось кроме детей и я прошла через очень тяжелый развод, а его семья далеко. Казалось я нашла свою половинку, все проблемы как бы стали намного менее значимыми и жить стало легче и радостнее когда он был рядом.
Жили вместе и даже уже стали поговаривать о будущем и замужестве. В течение нашего совместного проживания, он серьозно вдался в религию, а точнее в веру свидетелей Иеговы. Были разногласия и может непонимание с моей стороны из-за этого конечно, но все равно моя любовь к нему не изменилась и я с этим как бы смирилась. Но со временем он стал меняться, так как учения начали накладывать запреты на то и се в жизни, но все равно мы были вместе и собирались пожениться. Медленно, я начала замечать как он стал более отчужденным, большее время проводилось изучением и через какое то время сказал, что жить вместе больше нельзя и может лучше не быть вместе. Но мы все время после этих разговоров все равно были вместе.
Я ему отдала все свое сердце, всю свою любовь, я для него делала все, практически как муж и жена.. Я много через что прошла чтобы с ним быть, мои дети привыкали к этому не так легко, мой бывший муж, итд...
Недавно он переехал в другую квартиру, я ему помогала обустроиться как могла, по магазинам покупать итд., но через короткое время после переезда сказал что мы не можем быть вместе. С начала всех этих разговоров, причин было множество, что я не в той же вере, что я не буду счастлива с ним, что он не хочет семью, что он не готов, потом он сказал что из-за моих детей, а потом, что он собирается уехать домой и жить с родителями так как они этого хотят, хотя там не может быть такого будущего как может быть здесь. Хочет быть друзьями, но, наверное, со мной хорошо быть друзьями... я не хочу хвастаться, но на самом деле делала все и ни о чем заботиться было не надо, поэтому в данный момент ему бывает нужна помощь со всякими вещами или где и чего. Он знает что я помогу, что я сделаю потому что люблю. Он похоже продолжает жить нормально и занимаясь своими делами, но мое сердце разрывается.. Все что мы делали, делалось вместе.. Все планы, все мечты и надежды разрушились... Все его обещания стали ничем. Очень сложно в это поверить, зачем обещать то, что не можешь или не хочешь выполнить. Как кому-то после этого верить.... Как человек, верующий, который говорит как жить правильно может так поступать. Я просто не могу поверить во все это и я хочу быть с ним, я думала что нашла счастье и человека, который стал для меня всем, так как родственников у меня нет, но этот человек ушел. Как это пережить? Мы все еще общаемся, но мне от этого кажется еще больнее...
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Трудно судить об истиных мотивах Вашего друга - может, ему там в этой организации запрещают что-то такое? Он все еще увлекается этим? Хотя предположу, что да, это, говорят, затягивает :(
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как поступить и как пережить?

Сообщение La Estrella »

 
disappointed писал(а): Все его обещания стали ничем. Очень сложно в это поверить, зачем обещать то, что не можешь или не хочешь выполнить. ...
Все они обещать мастера, в своем большинстве. Только поступки показывают истинное лицо человека, а слова - воздух для многих, как оказалось. Слово дал - тут же взял обратно.
Мне кажется, что он не захотел связывать свою жизнь с Вами, т.к. Вы старше и есть уже детки, за которых нужно нести ответственность. А он еще хочет попорхать стрекозой по белу свету.
Не печальтесь, все наладится. Главное, что Вы получили опыт из этих отношений.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Согласна с La Estrella!
Пока вы жили вместе не расписанными - все в ажуре. Вы около него прямо как мамочка. "Все для него". Третий дитятко, не иначе. А семья - это ответственность. Нужно голову поднимать, плечи расправлять, чтобы ответственность нести. Заранее испугался и сбежал. Для Вас в какой-то степени лучше, что сейчас сбежал. Позже было бы вдвойнге больнее.

И еще: как ни горько, но для Вас на будущее это урок. Не стоит кого попало впускать свою жизнь, а тем более сожительствовать с ним. Вы - мама, с вас тройной спрос. Вы - показательный образ для Ваших детей. В данной ситуации не стоило жить вместе: сами пишете, что дети долго привыкали к нему. А теперь еще дольше отвыкать придется. Кто знает, быть может если бы не сожительствовали с ним, он бы еще раньше "открылся" во всей красе. Опять же, чем раньше что-то не хорошее узнаешь о человеке, на кот орого виды имеешь, тем лучше.

Не печальтесь, все у Вас наладится.
disappointed
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:30

Сообщение disappointed »

 
Спасибо за все Ваши добрые советы. И просто ответить на вопрос Kristinka, да, он все еще "увлекается" - собрания несколько раз в неделю, в свободное время изучение и чтение. И, по мере его изучения, появляется довольно таки много подсознательных ограничений и запретов в образе жизни... к примеру, некоторые фильмы смотреть неправильно, некоторые вещи делать тоже неправильно или нельзя.. никакие праздники праздновать нельзя, итд. Многие изменения в нем начались именно с этого. И в последнее время он стал говорить, что он хочет посвятить большую часть своего времени именно этому и проповедованию.
Ответственности, как таковой на нем никогда не было. Ни финансовой, ни какой либо еще.. Может быть Елена сказала правильно, он как 3-й ребенок. Все было сделано, убрано, куплено и приготовлено и никаких запросов с моей стороны, даже финансово больше все было обеспечно мною. Все это делалось от чистого сердца с моей стороны, просто я такой человек, который всегда думает хорошее о других. Мне 33 и старшему сыну 14.5, дети уже не маленькие и довольно-таки самостоятельные. Я знаю, что показала плохой пример, но верила что он имел со мной серьозные намерения, как говорил. Он у меня второй человек, после мужа, с которым у меня серьозные отношения.. опыта мало, получается буду учиться на своих же ошибках. Просто больно и обидно, особенно когда осознаешь, что человек оказался не тем, кого из себя изображал. Поступки на самом деле говорят громче каких либо слов, просто наверное когда любишь многое видится через розовые очки и оправдываешь вещи, которые знаешь неправильны.
Спасибо Вам Всем еще раз за поддержку, просто не к кому больше повернуться... да еще в чужой, далекой стране.. Всем хорошего дня. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»