Помогите помириться!!!!! 15 ЛЕТ ИЩУ ОТВЕТ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Помогите помириться!!!!! 15 ЛЕТ ИЩУ ОТВЕТ

Сообщение Виктория страдающая »

 
Хочу посоветоваться, мне не с кем просто. 15 лет назад одна женщина, наша дальняя родственница прокляла мою бабушку, сказав, что она ведьма, разбивает судьбу, занимается черной магией. Так она сказала, что ее сын на меня обратил внимания, и бросил ту, с кем встречался. Она постоянно проклинала меня, когда я звонила ему. Этот парень был моим первым мужчиной, он говорил ,что и вместе не можем быть, ни отдельно. Я годы переживала это. На меня обращали внимание другие мужчины ,и я готова была уже любить других, но они не хотели со мной серьезных отношений, им и в голову не приходило жениться на мне, т.к. я не уступала в интимной связи, не хотела ,чтобы до свадьбы мной пользовались. Я люблю того Сашу, хочу вернуть. Два года назад я звонила ему, мы так хорошо поговорили, он звонил еще два дня, а потом перестал, без объяснений. Я хочу ему звонить, но боюсь проклятий его матери, сестры его, хотя они уже 15 лет со мной не говорили, но ужас остался. Я понимаю, что только с согласия своей матери он согласится что-то изменит ьв судьбе. Но хочется, чтобы они вспомнили меня. Мне не хватает того парня уже 15 лет, я так замуж и не вышла. Я знаю его телефон и его матери, сестры, но зачем мне проклятия. Я хочу, чтобы они сами меня вспомнили, искали, чтобы мы встретились. Я готова вымолить это. Подскажите, как молиться, что делать, я хочу их увидеть ,помириться, чтобы не был оэтих обид, чтобы мы по-новому посмотрели друг на друга. Мне сказала целительница, что время прошло, бесполезно. А я верю, хочу верить. Помогите! Как мне жить дальше? как помириться?
Диагностика отношений в сожительстве
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Из истории не понятно, что думает обо всем этом Саша. Он тоже хотел бы возобновить отношения или Вы просто хорошо поговорили? Как он живет, с кем он все эти 15 лет - Вы знаете?

Почему Вы думаете, что те его родственники не изменили свои взгляды на Вас и на Ваши с Сашей отношения? Все вполне могло измениться, тогда на эмоциях они Вам гадостей наговорили, а сейчас может быть жалеют...
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Сообщение Виктория страдающая »

 
Трудно понять. Когда я 2 года назад позвонила ему, он не ожидал. Потом он перестал звонить. И теперь, сегодня даже, я набираю его телефон, но не решаюсь сказать его матери ни слова. А если бы он был на связи, то я бы просто трепетала от того, что говорим. Но хочется примирения. Я помню, как дружили наши родители одно время, и мы. Просто умер его отец, и его родственники считали "что нам не к кому ездить". Но я ездила. Они верили в магию, и все трактовали с точки зрения порчи. Да и не интересна я тогда им была, помощница официантки. А теперь я в большом госучреждении работаю, и не решаюсь...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Не ожидал, но о чем-то Вы все-таки успели поговорить ? Он не женат?
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Сообщение Виктория страдающая »

 
не знаю :wink:
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Тогда для начала Вам нужно это выяснить :) Есть ведь, наверное, общие друзья, знакомые? А то может быть, он 10 лет как в браке, а Вы переживаете, что он Вам перестал звонить ...
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Сообщение Виктория страдающая »

 
Мне нужн опомириться. Понимаете ,и с его матерьею, и сестрой, да, больно будет знать о его браке, но это неважно. Бывает же как в Жди меня, люди ищут друг друга. Как мне молиться, чтобы это произошло?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите помириться!!!!! 15 ЛЕТ ИЩУ ОТВЕТ

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Виктория страдающая писал(а):Я люблю того Сашу, хочу вернуть. Два года назад я звонила ему, мы так хорошо поговорили, он звонил еще два дня, а потом перестал, без объяснений.
Виктория, ну раз он перестал звонить уже 2 года назад, то скорее всего ему это не нужно. Вы не допускаете такой вариант?

Для того, чтобы состоялась пара два человека должны этого хотеть. А если один не хочет, то и заставить его невозможно. Или у Вас другое мнение на этот счет?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Вы хотите с ними помириться, но в то же время боитесь слово сказать его матери? Как Вы собираетесь мириться с людьми, которые, как Вы ожидаете, все еще плохо относятся к Вам? Будете доказывать, что Вы теперь другая? А зачем Вам это надо?

Ведь это не Вы их обидели тогда, так что слово помориться тут даже не к месту - если Вы на них зла не держите, простили, то и отпустите их с миром.

Не пойму, что Вас мучает больше - то, что хотите наладить отношения с мужчиной или то, что между Вами и той семьей стоит давняя обида?Или Вы надеетесь, что его мать Вас теперь оценит и повлияет на сына, чтобы он возобновил с Вами общение?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Виктория страдающая писал(а):Мне нужн опомириться. Понимаете ,и с его матерьею, и сестрой, да, больно будет знать о его браке, но это неважно. Бывает же как в Жди меня, люди ищут друг друга. Как мне молиться, чтобы это произошло?
Бог - не бюро по исполнению наших желаний. Он наш Творец. Ему лучше знать, что нам нужно. Поэтому молиться нужно, чтобы исполнилась Его воля, а не наша.
Можно молиться о своем вразумлении, о благополучии и здравии своем и других людей, но указывать Богу, что Ему делать, не надо.

А хотите помириться, миритесь. Кто Вам не дает? Не хотите звонить, напишите письмо.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Виктория, а чего Вы ожидаете от этого примирения? Ну вот Вы помирились, скажем, и что дальше?
И потом, дайте людям право Вас не любить и не искать Вашего общества!
Мне почему то кажется, что Вы зациклились и уделяете слишком много важности детали, которая на самом деле в Вашей жизни ничего не значит. Если Вы им простили их проклены, то замечательно!
Виктория, Вам Саша представляется яхонтом брильянтовым, но любить фикцию невозможно. Любовь на расстоянии в течении стольки лет - это иллюзия, на которую Вы тратите драгоценные годы Вашей жизни. 98 %, что если бы сложилось с кем то другим, Саша и его чудесатое семейство Вам бы даже вспоминалось с трудом. Мой совет - вернуться на землю и жить в реальности, а не в иллюзиях.
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Сообщение Виктория страдающая »

 
Я не хочу слышать такие резкие замечания. Этим я живу не один год, и мне бы хотелось более спокойные суждения выслушать. те, кто с такой легкостью критикует меня, сам бы отстаивал мою ситуацию. Видела я людеЙ, которые хотят быть умными, счастливыми и поучать ,а зачем тебе это надо. Надо! Я считаю тему закрытой.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
А почему Вы хотите все этого?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Виктория страдающая писал(а):Я не хочу слышать такие резкие замечания. Этим я живу не один год, и мне бы хотелось более спокойные суждения выслушать. те, кто с такой легкостью критикует меня, сам бы отстаивал мою ситуацию. Видела я людеЙ, которые хотят быть умными, счастливыми и поучать ,а зачем тебе это надо. Надо! Я считаю тему закрытой.
Виктория, Вас никто не критикует. Вы просили совета - Вам его дали. Другое дело то, что он не совпал с тем, что Вы хотели тут услышать :( Очень полезно посмотреть на ситуацию трезвыми глазами.
Виктория страдающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:34

Сообщение Виктория страдающая »

 
Спасибо, я все учту. Когда будет вам трудно, перечитывайте свою последнюю фразу. И смотрите на все объективно!
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Я ведь для этого сюда и пришла :) потому что сама понимаю, что вся в эмоциях, а они плохой советчик :( и мне действительно помогли чужие мнения - просто посмотреть на ситуацию иначе.
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Виктория страдающая писал(а):Мне нужн опомириться. Понимаете ,и с его матерьею, и сестрой, да, больно будет знать о его браке, но это неважно. Бывает же как в Жди меня, люди ищут друг друга. Как мне молиться, чтобы это произошло?
В моей жизни произошла похожая ситуация с Вашей.
Мне так же как и Вам очень хотелось помириться с людьми, которые не просто проклинали меня, но и желали мне зла и смерти.
В последствии я так же много лет страдала от желания примириться с ними, т.к. мне тогда казалось, что все мои невзгоды в жизни как-то связаны с теми людьми, вернее с их негативом по отношению ко мне.
И мне казалось, что примирюсь я с ними и всё у меня начнёт в жизни налаживаться и т.д.
Понимаете, здесь есть скрытый тонкий перенос своей какой-то недеятельности в СВОЙ адрес, т.е. себе, а поиск переноса своей деятельности на перемирие с ними. Неимоверные усилия Вы хотите приложить на примирение с ними, а не на что-то для СЕБЯ. :?:
Вам надо для себя понять, что за их к Вам отношение не ВЫ, а ОНИ сами несут ответственность.
Их негатив и проклятья-посылы для Вас, вернее на Вас, не имеют никакого влияния и власти, если Вы крещена и воцерковлена.
Над вами всеми есть Бог и ЕГО Суд, а на "каждый роток не накинешь платок", на ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ.
В глубине души Вы их ОСУЖДАЕТЕ, т.е. сама на себя примеряете их негатив оправдывая тем самым своё какое-то неделание или нелюбовь для себя самой, к себе самой.
Когда я это поняла, я раскаялась и просто стала за них молиться, т.е. подавать их имена в Церкви на службах ( ныне их уже и в живых -то нет), а так же покаялась за своё невольное превозношение силы зла над добром и Богом, а это не так.
Растите духовно в познании Бога, в познании, изучении, в понимании себя и Вы увидите и поймёте, что столько времени пребывали в пустом суеверии и пустоте-суете.
Бог вразумит Вас как и что в своей судьбе надо изменить и делать.
Бог Вам в помощь. Молитесь за них - это ПРАВИЛЬНОЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ и простите их за их посылы-пожелания Вам, не оправдывайте их, не мучайте себя, а отпустите их с миром и любите, жалейте ВАС ВСЕХ в этой истории.
Простите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»