Я упустил шанс, дающийся 1 раз в жизни?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dobro2221
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 11:15

Я упустил шанс, дающийся 1 раз в жизни?

Сообщение dobro2221 »

 
Я страдаю по одной девушке, которую не вернуть. C Галиной я начал встречаться в конце 2008 года, мы встречались 8 месяцев.. На тот момент я уже жил с постоянной своей девушкой (жил 9 лет, но потом мы начали открыто «гулять налево» и у нас была договоренность, что мы возможно разойдемся). Сразу мы не разошлись, т.к. нас связывали деньги, доверие и т.п. взамен ушедшей любви.
Итак, спустя 2 месяца я сказал Галине, что пока живу с девушкой, но она должна меня понять. Она в слёзы, в общем была в шоке. Я искренне объяснил всю ситуацию, сказал, что у нас совместное имущество, вопрос очень сложный, я умолял меня понять. Постепенно Галина стала заявлять "либо я, либо она", нервировать меня, упрекать и т.д. Говорила, что это всё это «мерзко», даже сказала, что если бы всё знала раньше, то со мной бы не познакомилась, но сейчас просто привыкла…
В мае всё перешло в стадию каких то терзаний, уговоров, но страсть от этого была только больше - с Галиной мы просто не могли отлепиться друг от друга.. Мы впервые захотели ребенка...
Однако если девушка любит, то она не будет пилить меня, говорить, что я мерзкий только из за рваного носка (её взбесило когда я одел носок с дыркой, притом что мы отдыхали за мой счёт в Египте). Был еще подобный момент – она сказала, что я идиот и слежу за всеми, когда узнала что у меня стоит камера наблюдения перед входной дверью (от воров). Галина часто показывала свою немудрость и меня это настораживало.. В последние дни отношений Галина сказала такую фразу «а что если я всё в подробностях расскажу твоей девушке?» (имеется в виду сколько денег я потратил на Галину и т.п.). Меня поразила такая наглость, ведь она могла навредить мне, но лучше от этого бы не стало никому. Тут же Галина сказала, что просто решила проверить уровень моего отношения к той девушке и т.п. Она сказала, что вынуждена терпеть всё это, т.к. ей деваться не куда, она любит меня и не может от меня отказаться… В общем договорились терпеть…
В мае какой то отморозок порезал меня ножом на улице...В больнице, потеряв кровь я был измотан физически и всякие страсти тогда казались ПОЛНЫМ бредом. Девушка, с которой я жил устроила мне вип-палату, бегала ко мне каждый день и т.д. это было очень важно. А Галина позвонила мне, узнала про нападение и стала переживать тоже, но я сказал ей подождать... Я даже телефон толком не мог держать и сказал «не звони, я в больнице, всё хорошо, но я не могу сейчас с говорить, т.к. тут бегает моя девушка..» Через день Галина сама пришла в палату, выяснив где я лежал... Я был в бешенстве, я не мог её видеть, т.к. чувствовал, что поступаю низко, что нападение - это расплата за мои грехи и страсть... Я просто выплеснул весь гнев, ОТЧАЯНЬЕ на Галину и сказал, что не могу быть с ней и что я негодяй и чтобы она меня оставила в покое.. Она упала на колени, стала умолять послушать…Я матерился и наговорил гадостей про себя, что я её не люблю, а только использую и т.п. Это я делал специально, чтобы она отстала. Галина ушла.. Я не чувствовал сожаления, т.к. сильно обиделся и посчитал все конченым. Я тогда думал только об основных ценностях – верность, здоровье, жизнь, а не бред страстей (когда лежишь в луже крови не до этого). Потом прошло 3 месяца, странно, я не думал о Галине вообще! Спустя 5 месяцев я стал жить один, начал спокойно искать других девушек, встречаться и вот тут началось ужасное...
Я начал понимать, что такой любви и страсти как с Галиной найти не могу... Всё не то.. Я стал много писать Галине в контакте (прошло 4 месяца с мая), объяснять ситуацию, но она молчала... На страничке у Галины были песни и клипы такого драматического содержания типа «опустела без тебя земля» и т.д., что сильно задело меня… Но она не собиралась отвечать, несмотря на то, что я буквально умолял. Потом еще через 2 месяца (всего прошло 6 месяцев после больницы) я сделал звонок – она спросила «что надо, что хотел?», я попросил поговорить со мной, встретиться, она резко сказала, чтобы я никогда больше не звонил, намекнула, что я пожалею, если буду преследовать, пояснила, что я всё уже сказал в больнице, сослалась, что рядом негодует её мама и бросила трубку..
Я позвонил её подруге, хорошему человеку, она прониклась и поговорив с Галиной сказала мне следующее: Галина в недоумении, у неё уже ничего ко мне нет...типа прошло, сняло как рукой... а я по словам Галины веду себя как псих и она даже боится меня! Галина буквально кричала на подругу и просила отстать от неё! И больше ничего..
Потом еще от знакомых стало известно, что Галина рыдала первые дни после больницы даже в институте, но потом стала встречаться с другими парнями и сейчас с кем то налаживает отношения…
Я просто разрываюсь от вопроса - а может я потерял любовь жизни? Или все таки она была капризной, меня истинно не любила и судьба уберегла меня от худшей развязки лет через 10?
Диагностика отношений в сожительстве
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Какие-то нездоровые у Вас отношения. По-моему, любовь там и рядом не стояла.

Прекратите фатназировать "что было бы, если бы". Все случилось так, как должно было случиться. Не пытайтесь никого возвращать, живите и радуйтесь жизни. Найдете себе обязательно любовь всей своей жизни, главное, не спешите :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
По-моему, вы не от тех вопросов разрываетесь. Вам бы подумать о своем поведении, о причинно-следственных связях, приведших к тому, что у вас есть сейчас, а вы почему-то занимаетесь анализом поведения Галины да еще и в оценочно-обвинительной интонации.
В том, что с вами случилось, к сожалению, виноваты только вы: сожительствовали 9 лет с женщиной, не разорвав отношения с одной, стали строить с другой, врали обеим женщинам, считали их виноватыми в капризах и претензиях к вам, думали лишь о собственном благополучии - как бы вас любимого и хорошего оставили в покое, наговорили кучу гадостей девушке в больнице, оскорбили ее, унизили. А теперь вы хотите, чтобы -рааааз! - и все у вас стало так, как вы того желаете? Это даже смешно и по-детски наивно.

Полгода тому назад вы хотели, чтобы Галя оставила вас в покое - она это сделала. А теперь она хочет, чтобы вы исчезли из ее жизни - сделайте это. Чем вы лучше ее? Ничем. У девушки своя жизнь, и в ней вам нет уже места. Да и зачем ей такой человек, как вы: врун, эгоист, безотвественный...
dobro2221
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 11:15

Сообщение dobro2221 »

 
Jenny-J писал(а): Вам бы подумать о своем поведении...
Спасибо за оценку. Но так я себя вел именно потому, что не было полного доверия и уверенности в Галине, она многое воспринимала наивно, зачастую неуместно резко и высокомерно, фактически в больнице я выплеснул накопившееся недовольство.... Я ей говорил, что у нас с бывшей девушкой квартира в долевке на 5 млн. руб. и она зпаписана на бывшей... надо подождать, но Галина не обладала терпением и мудростью... "Либо я либо она" и точка..
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Всегда легко давать советы, но не всегда их легко принимать. Мне кажется, что Вам надо менять себя. Станьте лучше, добрее, перестаньте изменять женщинам (это грех большой), будьте терпеливее, любите если любите, доверяйте женщинам, обращайтесь с ними также, как и хотите, чтобы они обращались с Вами... Вы увидите, что к Вам потянутся совсем другие женщины, и Галина к Вам вернется. Не живите с теми, кто Вас не любит! Не обманывайте других! Все станет совершенно по-другому. Проверено! Удачи Вам! У Вас все получится!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
dobro2221 писал(а):
Спасибо за оценку. Но так я себя вел именно потому, что не было полного доверия и уверенности в Галине, она многое воспринимала наивно, зачастую неуместно резко и высокомерно, фактически в больнице я выплеснул накопившееся недовольство.... Я ей говорил, что у нас с бывшей девушкой квартира в долевке на 5 млн. руб. и она зпаписана на бывшей... надо подождать, но Галина не обладала терпением и мудростью... "Либо я либо она" и точка..
Уважаемый автор, Вы упорно не слышите что Вам говорят. Вы живете с одной, встречаетесь с другой, и возмущаетесь, что та, другая, не принимает такого положения вещей. :shock: Требуете "терпения и мудрости", т.е. , перевожу, вседозволенности себе.
Причем тут деньги? С женщинами разберитесь для начала. От бывшей девушки, если Вам так была дорога Галина, надо было съезжать немедленно и решать свои материальные дела на расстоянии от бывшей.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Автор, а как бы Вы поступили окажись на месте Галины?

Когда б Вас топтали, унижали, разменивали бы на потраченные "на Египет и пр." деньги и прочее.

Я не верю, что Вам хочется её вернуть.
В Вас бушует собственный эгоизм и недоумение.
Как же так, Вы путёвки оплатили, а она Вам про рваный носок, нахалка, имеет наглость сказать!!! Вы с другой живёте, а она, бессовестная, возмущается! Подумаешь, делов-то?
Вы бы хотели, чтобы она так рассуждала?

Она не вернётся к Вам никогда. И в этом, лично я, её поддерживаю.

Забудьте о мысли её вернуть, лучшее, что Вы можете извлечь из этой грустной для Вас "истории" - приобрести опыт, прибавить себе немножко мудрости, и постараться быть добрей к людям, которые Вас окружают. А уж к людям, которые Вас любят, надо быть тем более добрей! Даже если Вы не испытываете к ним никаких чувств!

Удачи Вам и побыстрей разобраться в самом себе!
dobro2221
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 11:15

Сообщение dobro2221 »

 
Мара писал(а):
dobro2221 писал(а):
Причем тут деньги? С женщинами разберитесь для начала...
В этом и суть...что нельзя было сначала одно, потом второе, так немпеша, спокойно... Ничего себе 5 миллиончиков... Ты пока "брось всё как варвар, уйди ко мне, кинь человека вот так вот сразу", а потом разбирайся что останется от всего этого... Уважаемые собеседники, вы тут отталкиваетесь от неких светлых ценностей, а если бы я "кинул" девушку с которой жил, уйдя к новой я был бы еще большим подонком, но я этого не сделал, т.к. хотел расставание сделать разумным, а получилось всё на эмоциях. В этом моя драма...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
dobro2221 писал(а):Ничего себе 5 миллиончиков...
Ну и что?
Я вот с женой, давно ещё, развёлся. И оставил им квартиру.
Я идиот?

Кто Вам мешал оставить долг на себе, но уйти к другой?
Или та, другая, не стоит тех пяти лимонов?

Впрочем, извините.
Не собираюсь Вас обижать.
Расценивайте, пожалуйста, мои слова не как оскорбление, а как небольшую встряску, которая Вам сейчас, быть может, очень даже нужна. (мне кажется нужна)

В любом случае - я понимаю, что на душе у Вас сейчас фигово и, чесслово, хочу, чтобы у Вас всё было хорошо!

Я ваще хочу, чтобы всем было хорошо!
И, что интересно, чем хуже именно мне, тем сильней это моё желание.

ПС: :( Чё-то накатили на меня сегодня воспоминания всякие о моих проблемах.... ещё вчера думал, что вроде отпускать начало, а тут опять, мучное изделие (заменено автоцензором).... :?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме. t.a.n.i.a

dobro2221 писал:

Прошу Вас помочь мне разобраться в человеке, оценить со стороны её поведение, т.к.. я влюблен в неё и не вижу сам каких то опасных вещей, о которых говорят мне окружающие. Итак, с Галиной мы встречались 8 месяцев, у нас была страсть и мы считали что любим друг друга, даже хотели детей. Однако меня многое в ней настораживало, я до сих пор не могу понять что это за человек. Если девушка любит, то она не будет пилить меня, говорить, что я мерзкий, идиот и т.д. к примеру её взбесило когда я одел носок с дыркой, притом что мы отдыхали за мой счёт в Египте и я объяснил, что это не самая важная вещь в жизни, но она унизила меня. Был еще подобный момент – она сказала, что я идиот и слежу за всеми, когда узнала что у меня стоит камера наблюдения перед входной дверью (от воров). Галина часто показывала свою немудрость и меня это настораживало… Как то раз у меня расстроился живот и мне было очень неудобно пойти в туалет при ней, мы уже одевались и выходили из дома и я просил подождать её в подъезде (мне было очень стыдно). Когда я вышел через 5 минут Галина была в бешенстве, сказала, что я поступил подло, что оставил её в подъезде и очень обиделась.
В один вечер мы немножко повздорили и я лёг спать с больной головой, попросил её не шуметь, включил кондиционер, открыл форточку и уснул. Внезапно я проснулся со страшной мигренью, увидел что все форточки закрыты, кондиционер выключен, душно и на всю громкость включен телевизор. Я был в шоке, т.к. она таким образом показывала свое недовольство.
Также был случай в кино: нам отказали в продаже билетов на один сеанс и я начал скандалить (чтобы нам предоставили другой сеанс). Я знал что делаю, т.к. скандал был им не нужен и сотрудники начали суетиться. Я был удивлен, что Галина отошла от меня, села в углу и с призрением смотрела на меня, будто я делаю что то мерзкое, хотя делал это я ради нас.
Всё закончилось когда какой то отморозок порезал меня ножом на улице...В больнице, потеряв кровь я был измотан и всякая любовь тогда казалась ПОЛНЫМ бредом. Девушка, с которой я раньше жил устроила мне вип-палату, так как у неё было много знакомых (я обратился к ней, т.к. она очень надежный человек, бегала ко мне каждый день и договаривалась с хирургами, это было очень важно. А Галина позвонила мне, узнала про нападение и стала переживать тоже, но я сказал ей подождать, т.к. рядом была моя бывшая девушка и я не хотел чтобы они столкнулись... Я даже телефон толком не мог держать и сказал «не звони, я в больнице, всё хорошо, но я не могу сейчас с говорить, подожди немного..» Через день Галина сама пришла в палату, выяснив где я лежал... Я был в бешенстве, и с учётом наших предыдущих ссор, накопившегося непонимания, из за того что она не послушала меня, и я в эмоциях выплеснул весь гнев, ОТЧАЯНЬЕ на Галину и сказал, что не могу быть с ней и что я негодяй и т.д... Она упала на колени, стала умолять…Я матерился и наговорил гадостей про себя и т.п. Галина ушла.. Я не чувствовал сожаления, т.к. сильно обиделся и посчитал все конченым. Я тогда думал только об основных ценностях –здоровье, жизнь, а не про выяснение отношений (когда лежишь в луже крови не до этого). Потом прошло 3 месяца, мне сделали 2 операции, я не думал о Галине вообще, т.к. я был в больницах и у меня была обида! Спустя 5 месяцев я начал понимать, что такой любви и страсти как с Галиной найти не могу... Я стал много писать Галине в контакте (прошло 4 месяца), объяснять ситуацию, но она молчала...
Потом еще через 2 месяца (всего прошло 6 месяцев после больницы) я сделал звонок – она спросила «что надо, что хотел?», я попросил поговорить со мной, встретиться, она резко сказала, чтобы я никогда больше не звонил, намекнула, что я пожалею, если буду преследовать, пояснила, что я всё уже сказал в больнице и бросила трубку..
Я позвонил её подруге, хорошему человеку, она прониклась и поговорив с Галиной сказала мне следующее: Галина в недоумении, у неё уже ничего ко мне нет...типа прошло, сняло как рукой... а я по словам Галины веду себя как псих и она даже боится меня! Галина буквально кричала на подругу и просила отстать от неё! И больше ничего..
Потом еще от знакомых стало известно, что Галина рыдала первые дни после больницы даже в институте, но потом стала встречаться с другими парнями и сейчас с кем то налаживает отношения… несмотря на это она недавно зарегистрировалась на сайте знакомств. На страничке Галины написано: О себе: «подарок с сюрпризом», Какой вы видитесь окружающим людям: «создаю обманчивое впечатление»
Когда её знакомая встречалась и разговаривала с ней о жизни, то несмотря на спокойный разговор Галина как то неестественно внезапно и зло ответила знакомой «не учи меня жить», что было для знакомой шоком, т.к. она всегда была в милых отношениях и думала о Галине всегда хорошо.
Помогите, оцените что Галина за человек со стороны, ведь я мог связать с ней всю жизнь..
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писала:

Прочитала историю и в неком недоумении. Вы сначала разберитесь что за человек Вы. Девушка переживала за Вас, ну пусть без предупреждения приехала в больницу, и что? Я б тоже, после такой "истерики" с Вашей стороны, порвала б всякие отношения. Тем более прошло много времени и девушка захотела начать жизнь сначала. Пусть встречается с парнем, вы же не думали о ней за все это время, Вам не хотелось поддержки от нее в больнице, заботы, внимания....да просто ее присутствия. Sad Как мне кажется Вы уж слишком придираетесь к ней, почти к каждой интонации и жесту. Пишите, что она пилила Вас...а может быть было за что? Вы анализировали и свое поведение за все время, свои ошибки, поступки. Вы были идеальны? Подумайте сначала про свое поведение и потом уж соотносите с ее реакцией. Виноваты всегда оба--это ж извесно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем Вы в третий(!) раз создаете тему? Все свои переживания, вопросы, сомнения пишите в одной (этой) теме.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»