мстит всем за свою первую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
*Алина*
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:35

мстит всем за свою первую любовь

Сообщение *Алина* »

 
Здравствуйте! пишу на этот сайт потому что надежда и очаяние одалевает :cry: . Моя история возможно достаточно банальная, но я хочу найти наилучший выход . Я надеюсь Вы мне поможете.
Начну с самого начала. Живу в маленьком городке естественно молодежи не так много как хотелось бы. Познакомилась с симпотичным парнем, душа компании, достаточная известная личность в моём провинциальном городке. Я девушка была девушка с безупречной репутацией, была девственницей. Мне щас 18 лет , ему 21. В подростковом возрасте у него была девушка-первая его любовь. Они дружили 4 года. Он её очень любил, но она ему изменяла , позорила его, он естественно ей тем же отвечал, но все таки её сильно любил и все ей прощал. Они дружили когда учились в школе. Потом они закончили школу, поступили учиться в другой город. Она его бросила, но поддерживает с ним редкие встречи интимного характера. Я думаю и по сегоднящний момент. После неё у него была одна девушка и то они снова разошлись потому что они жили в разных городах. Он учился в университете, она училась в школе. И однажды она узнала что он в том городе живет со своей бывшей девушкой гражданским браком (они жили 1 месяц, потом она ушла).Ну так вот мы с ним познакомились стали общаться. Я всю эту историю про него знала и близкол его к себе не подпускала , старалась не верить его манящим словам. Мы с ним не имели интимную близость год. Весь год мы просто общались, доверяли друг дургу секреты, целовались, держались за ручку-конферно -букетный период. Он мне говорил что я ему помогаю забыть первую любовь, что у него ко мне большие чувства, что ни кому он ничего подобного не чувствовал после первой девушки. Я стала верить, потому что он парень из тех что любит девушек и секс. Но у нас с ним были долгое время очень близские доверительные отношения. Но через год он стал просить о интимной близости. Я долго не соглашалась.Он лишил меня девственности. Это случилось летом перед моим поступлением в ВУЗ. все лето у нас были замечательные отншения, мы были счастливы как мне казалось. Потом я уехала в другой город учится и домой могла приезжать только раз в месяц не чаще. стали появляться ссоры, ревности, он меня жутко ревновал ко всему. Я приезжала , мы мирились, у нас была интимная близость. Всё время переписывались. Его друг мне говорил что я его устраиваю во всем абсолютно, просто ему нужны эмоции, отсюда берутся все ссоры. Он парень симпотичный и девченки "вешаются ему на шею". Я тоже стала ревновать, устраивать скандалы. Он мирился, успокаивал, что любит меня одну. Но через полгода моей учебы в университете до меня стали доходить слухи в моем родном городе , что он открещивается от меня, говорит что у нас нет ничего серьёзного, что я просто его игрушка и все в этом духе. когда я ему это сказала он сначала успокоил , сказал что ничего такого не говорил. Но потом я узнала что это распространяют девушки его друзей и его друзья. В итоге я поставила условие либо у нас серьёзные ОФИЦИАЛЬНЫЕ отношения, либо мы только дружески переписываемся и ничего больше. Он тогда стал писать гадости , пакости, обвинять меня в том что я врб кому то а не ему. Что порвала не разобравшись, хотя я пыталась по нормальному поговорить. И тогда он в социальной сети общения у себя на странице опубликовал песню со смыслом использованной девочки и подписалл что она специально для меня. Я его попросила убрать-он убрал. Мы с ним стали нормально переписываться он мне сказал что боится заводить новые серьёзные отношения, т.к. думает что все равно все закончится ссорами и изменами. И он намерен мстить женскому полу за то что в юности с ним так плохо поступили. Он боится потерять авторитет "холостяка" в родном городе. Тк. его первая девушка сильно его позорила на весь город. В итоге я решила все порвать, но он пишет каждый день на отвеченные темы, пишет что не понимает причину нашего расставания. Я не знаю что мне делать? Мне его жаль, я хочу помочь ему поверить в личное счастье, что не все такие , как его первая любовь. Помогите , пожалуйста, мне.
Диагностика отношений в сожительстве
Milisa
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:49

Сообщение Milisa »

 
Как говориться жалось это последнее дело...Кроме него самого не сможет ему помочь поверить, в то что есть и нормальные девушки, не такие как его первая..Его страх понятен.. А ты если хочешь ему счастья просто общайся с ним и ни чего более..
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
У меня была похожая ситуация. Парень мне мстил за то, что ему изменяла девушка, а сам возвращался к ней.
Думаю, тебе нужно чаще ходить в храм, молиться.
И постараться перестать зависеть от этого парня. Если честно, мне кажется, что это - не твое. Ты еще встретишь того, кто тебя полюбит. Но нужно перестать внутренне зависеть от этого парня, не искать в нем того, чего в нем нет. Вообще не надо слишком зависеть от людей.
Нужно молиться Богу, Он любит нас так, как люди не умеют любить.
Попробуй сходить исповедоваться, причаститься. Ищи помощи у святых, читай книги про них, это очень помогает.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Алина! Да вам от такого "счастья" нужно скорее ноги уносить. Да, может быть, когда-нибудь Господь вразумит его - но гарантии, что он покается, нет. Хороший человек, когда с ним кто-то плохо поступит, как раз старается не поступить так же сам - а не мстить безвинным людям.
Вы добрая девушка, с вами так мерзко поступили, а вы его ещё жалеете. Но, по-моему, это не тот случай, когда нужно поддаваться жалости. Порвите с ним окончательно. Вы встретите хорошего человека, и всё у вас будет хорошо.
Марик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:39

Сообщение Марик »

 
Я тоже также думаю...вам нужно прекратить общаться! Тем более если он такую гадость сделал, вы еще молодая встретите своего человека!
*Алина*
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:35

Сообщение *Алина* »

 
но я его люблю очень((( и невольно сравниваю всех парней с кем общаюсь с ним и все ему проигрывают((((он мне по сегодняшний день пишет что я только его девочка (((
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алин, писать он может всё, что угодно. А давайте посмотрим не на его слова, а на реальные дела. Хорошо он с вами поступал?
Решать, конечно же, вам и только вам. Но, поверьте, ничего хорошего вас с ним не ждёт. Сам он, насколько я поняла, менять себя, работать над собой не собирается. А раз так, то вы его не измените. Подумайте, крепко подумайте.
*Алина*
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:35

Сообщение *Алина* »

 
да я это понимаю((( от этого ещё больней!( а что мне тогда делать? но ведь можно как то уколоть! чтобы он забегал! понял что он потерял!!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Зачем? Алиночка, дорогая, зачем? Какой смысл? Оторвите вы от него свои мысли. Пусть думает что хочет; может, и вразумит его Господь когда-нибудь, но вам до этого дела быть не должно. Его нужно от себя оторвать. Причём - с корнем. Больно, понимаю, очень больно... Но если этого не сделать, будет хуже. Вы хорошая девушка, и вам обязательно встретится человек, который оценит вашу способность к сочувствию, готовность помочь.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Ой алиночка как сказал великий старец Казанова: Мой успех у женщин заключается не в том что я какой-то особенный а в том что ОНИ - ЖЕНЩИНЫ! подумайте над этим!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина, почитайте, пожалуйста, вот эту ветку, тут много похожих историй:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»