что делать?Он не хочет жениться. Он-мусульманин.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bridezilla
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:44

что делать?Он не хочет жениться. Он-мусульманин.

Сообщение bridezilla »

 
я пью антидеприссанты..подругому не могу успокоиться..прошёл месяц как мы расстались..долгий мучительный месяц..а легче мне не становится..люблю его..но инициатором разрыва была я. мы встречались 2 года.любили друг друга очень..никогда не ругались..всё решали мирным путём и тут же всё забывалось.всё было идеально..но я захотела более серьёзных отношений..замуж он меня не звал,по материальным соображениям,как он говорил!я предложила пожить вместе!у нас не было возможности пожить вместе с родителямии и мы решили накопить денег на квартиру..прошло несколько месяцев,но он так ничего и не предпринял..у него много планов на будущее,но в них он никогда не упоминал меня..он никогда не употребялял слово мы..и вот в моей жизни появился другой человек..он был безумно в меня влюблён,звал замуж,хотел украсть меня у него!я всё рассказала своему молодому человеку об этом,он просил меня остаться с ним,говорил что поженимся..он накопит денег..и я отвергла того человека..я не жалею об этом,но вот прошло пол года,а в наших отношениях ничего не изменилось.все наши друзья переженились не смотря ни на какие трудности..а он не хочет пока..я опять вызвала его на серьёзный раз говор,сказала либо решай что нибудь,либо расстаёмся!я дала ему неделю подумать!по её окончанию он даже не пришёл!позвонил и сказал что того что я хочу он мне дать не может,но всё равно любит..и мы расстались..всё это время мы общаемся,он приходит,звонит,говорит,что любит,но тем не менее ничего не придпринимает!я ведь сказала ему что всё в его руках!почему он не борется за меня?он знает что я люблю его,он любит меня!мы до сих пор говорим эти слова друг другу.я всем готова ради него пожертвовать!почему он не может?в его любви ко мне я никогда не сомневалась!я его не понимаю.но всё ещё надеюсь на то что он что нибудь предпримит..просто гулять и встречаться как раньше я не хочу..мне было трудно придти к этому решению,умом понимаю что надо рвать такие отношения,а сердце говорит другое..есть ещё один аспект немало важный я думаю,хотя он никогда не задевал наших отношений..он мусульманин,а я христианка.. я правда его люблю очень сильно,он хороший добрый заботливый человек..я сама всё разорвала,мне это казалось правильным..но за это себя ненавижу..если бы не я мы бы были вместе,и всё было бы как раньше!я не знаю как мне спасти любовь!и стоит ли?поскажите мне пожалуйста!умоляю!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хоть и нелегко вам, но решение вы приняли, на мой взгляд, правильное.и взрослое. Отношения должны расти и развиваться, что выражается в желании у пары создать семью, стать друг другу родными.
Возможно, его близкие имеют на него влияние, что может выражаться в их желании подыскать ему невесту среди своих, как это принято у некоторых народов, исповедующих мусульманство.
Говорить "люблю" можно и не думая жениться.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: что делать?Он не хочет жениться. Он-мусульманин.

Сообщение Neputin V.V. »

 
bridezilla писал(а):прошло несколько месяцев,но он так ничего и не предпринял..
Я только эту Вашу фразу из Вашего поста оставил в своём "цитировании".
Она мне ключевой показалась.
Слово "предпринял" встречается в Вашем посте неоднократно. Это слово ключевое Вашего поста.
А почему?

Мне наверное плохо удаётся сформулировать свою мысль.....

Но у Вас через слово - деньги! И "предпринимательство" с его стороны.
"по материальным соображениям", "решили накопить денег", "он так ничего и не предпринял", "он накопит денег", "переженились не смотря ни на какие трудности" (опять про деньги?), "ничего не придпринимает!", "что он что нибудь предпримит.."

А Вы тут где?
Или он только всё должен?

Никто не отрицает, что мужчина должен осознавать свою ответственность, в том числе материальную, перед семьёй в целом, и перед любимой женщиной, в частности.
Но почему всё он-то?
Ему банк надо было ограбить, чтобы Вы позволили ему быть с собой?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»