Помогите разобраться!Бывший друг с другой, а мне звонит!?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:10
Откуда: Владивосток

Помогите разобраться!Бывший друг с другой, а мне звонит!?

Сообщение ПеЧаЛьНыЙ аНгЕл »

 
Я рассталась с парнем 2 года назад . Всё это время я не могла его забыть...Постоянно думала о нём..А тем временем,он менял девушек,как перчатки...
Самым странным для меня было то,что каждый месяц ,он как то появлялся в моей жизни. Например звонил или писал смс....А потом опять пропадал....
Я пыталась строить другие отношения,но я чувствала,что не могу,потому что все мысли были о нём...Я пыталась забыть о нём и прилагала не малые усылия,но всё заканчивалось неудачей...Я опять думала о нём и испытывала какую-то ужасную боль...
А он просто издевается надо мной...Начали появляться фотографии его и новой девушки...Иногда он мне звонит и при разговоре обязательно упомянет ,как он счастлив с ней...Мне тяжело и больно это и слышать и видеть..


Но меня безумно мучает вопрос для чего он это делает????И чего в конечно счёте он может добиться????



Прошу совета,т.к ситуация давно вышла из под контроля и я не смогу сама разобраться в ней...
Диагностика отношений в сожительстве
Milisa
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:49

Сообщение Milisa »

 
Он видимо просто думает, что ты всё это пережила и ты за него просто радуешься..Я дам совет..правильный или нет тебе решать, прекрати с ним всяческое общение..да нелегко забыть понимаю, но это надо сделать..Тебе станет легче, а это главное
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Преодолеть любовную зависимость: https://perejit.ru/main/zavisimist?id=166

Не отвечай на его звонки, СМС, делай вид, что ты к нему равнодушна. Это во-первых. Во-вторых, дай себе время, чтобы забыть его, отвлекись от этих мрачных мыслей, начинай заниматься другими делами. Своими звонками он хочет добиться того, чтобы тебе ещё было больнее. Поэтому забудь его раз и навсегда, ставь его в игнор.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Привет, Ангел (не хочу называть тебя печальным :D )
Скажи, пожалуйста, а 2 года назад вы случайно не "друзьями расстались"? Т.е. когда расставались, был разговор о том, что давай, типа, останемся друзьями? Похоже на то....
Вот он тебя другом и считает. И самоутверждается за твой счет, наблюдая за твоими страданиями. Это любимая "фишка" парней, кстати.
Пожалуйста, прекрати с ним любые контакты. Причем резко. 2 года прошло с момента расставания, а ты все страдаешь. Удали телефоны, аську, расфренди в социальных сетях и ни в коем случае не интересуйся его жизнью через знакомых. Любые нахлынувшие мысли о нем гони прочь из головы. Проверено - помогает. Через месяц тебе должно полегчать.

P.S. дружба между мужчиной и женщиной невозможна, когда один из партнеров любит.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Ангелочек, мне в похожей ситуации одна мудрая женщина посоветовала - сделать вид, что тебе все равно. Живи, чтобы показать, что тебе ни капли не больно от такой ситуации. Красивая, радостная, самодостаточная девушка, и никогда не показывай, что тебе плохо - без него и вообще. Не иди с ним на контакт, у Тебя своя жизнь.

Забывать специально не старайся, пытаться кого-то забыть значит еще больше помнить о нем. Вспоминай себе на здоровье, но так, чтоб об этом никто не знал :) Все будет хорошо, Ангелочек!!!
seluvan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:03
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться!Бывший друг с другой, а мне звонит!

Сообщение seluvan »

 
Но меня безумно мучает вопрос для чего он это делает????И чего в конечно счёте он может добиться????

У меня была подобная ситуация, только девушка звонила и рассказивала, как у неё проходят отношения с новим парнем. Сначало я говорил, что всё ок помогу советом и т.п. и т.д., а сам лез на стени, общатся хотелось с ней, поэтому и выслушивал. В итоге пока я не сходил к специалисту не понимал, что общение убивает меня. Итог я перестал с ней общатся и померился с собой, хотя было очень трудно вначале.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а): P.S. дружба между мужчиной и женщиной невозможна, когда один из партнеров любит.
Это точно!

Вот когда любовь уже уйдёт, тогда уже и возможна некое подобие дружбы.

Другое дело, что к тому моменту она уже мало кому нужна бывает.

Но так, позвонить разочек в год и узнать как дела (хотя, по-большому счету, никого из двоих эти "дела" уже не интересуют) - вполне можно.

Согласен с предыдущими авторами, что надо прекратить всякое общение.
Все эти расставания "друзьями" - только лишняя нервотрёпка для того, кто продолжает любить.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Присоединяюсь ко всем авторам. Вопрос не в том, чего он хочет, а в том, что вас это мучает. И вместо того, чтобы строить свою жизнь, вы пытаетесь понять, зачем он появляется у вас на горизонте. Например, чтобы помучить вам или похвастаться или увидеть вашу реакцию, какова бы ни была причина, для вас тяжело это общение, так просто позаботьтесь о себе и не общайтесь с ним!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»