Сколько длится боль от раставания????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лоло, прочитай личку. Это совсем ненормально мучиться 7 месяцев в твоем возрасте. Читай ЛС - поможет.
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а): Лоло, делюсь своим опытом. 11 декабря 2009 года состоялся окончательный разговор с моим бывшим мужчиной. Поскольку он у меня был нерешительный, раскачивающийся, без определенной цели и сам не знал чего хотел - решение пришлось принимать лично мне самой.
Извините, я что-то не очень понял.
Инициатива расставания исходила от Вас или от него?

Сори, если оффтоп от темы.
Масенька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:51

Сообщение Масенька »

 
Привет, Алина. Я Юля из Просьб о помощи. Свою тему создавать смысла нет, я в таком же состоянии, что и ты. У меня сегодня День Рождения и я не могу избавится от мысли, что год назад я была самой счастливой.... А сейчас спустя год я самая несчастная. Мы расстались пол года назад, и я только недавно смогла искренне повторять "Господи, благослови его". Сначала обида душила меня, обида за то, что он не захотел быть вместе, когда накануне просил об этом. А сейчас я действительно прошу Господа благословить его, прошу не дать ему совершить ошибки. Но мне все-равно больно и плохо без него. Я действительно думаю, что лучше него нет и не будет, несмотря на его недостатки. Мне надо было быть терпимее, уступчивее. Если бы, если бы, если бы..... Эти мысли сводят меня с ума.... Хотя я где-то читала, что "тогда" не могло быть "иначе". Как бы я хотела все вернуть. Я все поняла, поняла, что я должна была понять, так почему Господь не соединяет нас.......
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin V.V. писал(а):
La Estrella писал(а): Лоло, делюсь своим опытом. 11 декабря 2009 года состоялся окончательный разговор с моим бывшим мужчиной. Поскольку он у меня был нерешительный, раскачивающийся, без определенной цели и сам не знал чего хотел - решение пришлось принимать лично мне самой.
Извините, я что-то не очень понял.
Инициатива расставания исходила от Вас или от него?

Сори, если оффтоп от темы.
Если интересно - почитайте для опыта мою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8737

Надо просто для себя решить, есть ли будущее с мужчиной или нет. Со своим мужчиной я поняла, что будущего у нас нет. А он, вероятно, не понял, потому что раскачивался как качели, не говорил мне ни "да", ни "нет", а время идет. Я желаю Лоло понять то же самое, принять сложившуюся ситуацию и идти дальше, получая из прошлого только опыт, а не негативные эмоции.
И еще по опыту: пока есть надежда на возобновление отношений - ломка будет длиться бесконечно. Лучше быстрее начинать учиться жить без него, месяц ломать будет так, что вокруг ничего не видишь. В общественном транспорте слезы могут хлынуть, не удержишься. Это как заноза или операция: один раз больно, а потом облегчение.
Лоло, не зацикливайся на прошлом, не прокручивай в голове события вашей любви, просто забывай, что он был в твоей жизни и принес боль. Только выводы для себя сделай, чтобы на одни и те же грабли не наступить.
И еще мне помогло пережить то, что я не думала о своем бывшем с ненавистью и злостью. Конечно, такие мыслишки появлялись, и не раз, но я гнала их из головы, и говорила про себя: "Он хороший, я желаю ему счастья, у него все получится, желаю ему здоровья". Я молилась за него, чтобы он был здоров и получил хорошую работу. Т.е. душа моя не изъедалась ненавистью и неприязнью. А это облегчает процесс выхода из состояния расставания.
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Масенька писал(а):Привет, Алина. Я Юля из Просьб о помощи. ......
Юля, загляни в личные сообщения.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Муж ушел почти год назад, вначале мне казалось, что он вернется, и я ждала его, но спустя полгода узанала, что он не один, вот тогда мне было действительно плохо, именно тогда я и нашла этот сайт. Стала работать над собой, контролировать свои мысли, стараться не думать о нем, не думать о прошлом, не думать об обиде. Сейчас я уже значительно успокоилась, с удовольствием занимаюсь ребенком, работой, общаюсь с друзьями.

Я хочу сказать, что сколько времени мучиться зависит полностью от нас самих. Я работаю над собой уже несколько месяцев и вижу результат. Хотя, бывает, накатывает, тоскливо становится, тогда приходится повторять про себя "Слава Богу!" и переключать мысли на что-нибудь другое.

Так что и у вас все получится! Вы же совсем молодая, у вас столько возможностей и в вашем настоящем все замечательно! А прошлое - прошло и не повториться.
Посмотрите, :lol:
https://file.realove.ru/womanbrain.wmv
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Иволга5 писал(а):Муж ушел почти год назад, вначале мне казалось, что он вернется, и я ждала его, но спустя полгода узанала, что он не один, вот тогда мне было действительно плохо, именно тогда я и нашла этот сайт. Стала работать над собой, контролировать свои мысли, стараться не думать о нем, не думать о прошлом, не думать об обиде. Сейчас я уже значительно успокоилась, с удовольствием занимаюсь ребенком, работой, общаюсь с друзьями.

Я хочу сказать, что сколько времени мучиться зависит полностью от нас самих. Я работаю над собой уже несколько месяцев и вижу результат. Хотя, бывает, накатывает, тоскливо становится, тогда приходится повторять про себя "Слава Богу!" и переключать мысли на что-нибудь другое.

Так что и у вас все получится! Вы же совсем молодая, у вас столько возможностей и в вашем настоящем все замечательно! А прошлое - прошло и не повториться.
Посмотрите, :lol:
https://file.realove.ru/womanbrain.wmv
Спасибо,поднимает настроение :D . Я рада за вас! Дальше еще будет лучше. И потом наши истории появятся в кладке "Они пережили расставание".
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Ещё к вопросу сколько времени можно страдать после расставания: однажды я общалась с дамой, которая, узнав о моей ситуации, стала рассказывать о том, как её бросил муж с двумя маленькими дочками, у неё слезы на глазах стояли, когда она рассказывала о том, как они разводились, а ведь с того момента прошло более 30 лет (!); её дочери выросли и имеют собственных детей. Глядя на неё, я тогда подумала, что совсем не хочу страдать 30 лет, это же моя жизнь и я не хочу провести её в мучениях! Я себе нравлюсь в жизнерадостном и веселом виде. :) Чего и всем желаю! :pink:

Это я к тому, что очень многое зависит от нас самих.
Nushabu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:58
Откуда: белгород

Сообщение Nushabu »

 
Просили поделиться своей историей ...выскажите мнение о ситуации!Которую прочтете!

Привет всем!Можно и я поделюсь...даже не знаю с чего начатьь!13 января (СТ.Новый год)как в свказке на такой праздник познакомилась с молодым человеком...до этого отношений не было мне 21.Он меня старше на 9 лет.Познакомились у наших общих друзей, он мне не прегленулся в тот день, мы подвыпили и на вечер с парнем я решила позажигать. ну думаю чего терять.К концу вечера попросил ой телефон довать не хотела. сказала мол возьмешь телефон у нашей общей знакомой.В итоге напесала.думала если чесно не позванит. ну прошло два дня и телефонный звонок раздался как гром среди ясного небо.не ждала, даже не думала о нем...по совету мамы всетаки встретилась...она сказала надо же когда то тебе начанать!Вот так и состоялось первое свидание, затем последовалло еще, еще и еще одно.Чесно признаюсь чувств не каких не было, я даже стало иногда себя ругать что обманываю человека...он меня целовал. а мне было все равно...Но это длилось не долго...я стала потехоньку привыкать, он делал мне подарки, оказывал знаки внимания(вобщем конфетно-букетный периуд).ЭТо не большая пред история.

Он стал моим первым мужчиной.Провстречались 10 месецев, на одиннадцатый видимо не хватило как мне кажется у него сил.За эти десять месяцев, я в него влюбилась.Даже помню свое чувство когда я начала понимать что я влюбляюсь, испугалась потому что если б знать что человек будет рядом навсегда можно и позволить чувствам вылиться.но я боялась раскрыться.как и он впринцепи ведь у него жизненый опят с девушками велик.начала как и каждая девушка отдовать всю себя, делать только все для него и т.д. и т.п.На работе посмеевались в шутку что мол раньше я рассуждала совсем подругому говорила что не когда не побегу за парням, знала своим действиям объяснения...появился он и все забыла о своих принцепах, закинула подруг...мои принцепы стали как сделать так что бему было хорошо.Проблема еще заключалась в том что он работает в москве вахтовым методом,неделю дома, 10 дней там.Ждала!Чесно!Как полагается не изменяла.Поэтому за неделю так хотела им наслодится, отдать все ему. что б пренадлежал только мне!Эгоистка скажите!наверно..ну что плохого если я хочу видеть своего любимого человека каждый день...лучше б было если б наоборот?!Оба хотим преоблодать друг над ругом...из-за этого часто ссорились.Но я в отличии от него быстро остывала от всего. а он напротив долго!начевал он у меня живу я с родителями, с его тоже я знакома очень хорошие люди.Ах да я же не сказала что живет он не в городе как я. а в деревни(городского типа)растояние не большое 30мин.езды у него машина ездил ко мне каждый вечер.Мне так хотелось что б каждый вечер он был рядом. иногда забирал меня с работы...однажды встретил одноклассника не видел его год. ну и как полагается випили с ним он позвонил и сказал что не приедит, меня разозлило это(вобще я всегда злилась когда он не приезжал)потому что неделя пролитала как минутка, я работаю видились только вечером после работы и утром когда пили чай.А 10 дней тянулись как год.так вот позвонил сказал не приедит я разозлилась и так как я очень эмоциональнный человек. эмоции захлеснули и я в порыве гнева и обиды не понятной сказала на него "СУЧЕНОК".эТО БЫЛО КАК гром среди ясного небо для него.Хотя сама не видела ничего такого в этом слове...вобщем он обиделся.пыталась звоить. писать на вопрос давай поговорим он отвечал "о чем"?Сначала думала что остынет как это всегда и было побудет в москве и все устаканица, ну не тут то было...Звонила просила прощенья...думаю а почему и нет если я любимому сделала больно и он мне дорог!Переступила девичью гордость, а он не в какую...уперся и все!Плакала в подушку, сердце разрывалось. в животе было такое чувство как перед экзаменом...2 недели не жила. а выживала понимала что потеряла...многие говорили если не прощает значит не любит...мама вместе со мной стала пить волерьянку. я отказалась от еды и не потому что я так захотело. а просто не не хотелось есть потому что у меня в животе было вот то чувство какторым я и питалась.Глаза были заплаканы так что даже косметика не помогала...шла на работу в надеде что там развеюсь ну и это не спосала.По вечерам слушала грустную музыку котрая отрожала мое состояние и при этом я плпкала. обнимала подушку на которой он спал внихивалась в запах оставивший его телом.все предметы который мне напоминали о нем застовляли меня только больше растраиваться....снова звонила пыталсь поговорить встретится, даже насмелилась поехать к ниму!Однажды встала утром и понимаю что его нет и стала кричать криком хорошо дома никого не было! засыпала думала о нем, каждую ночь снился, утро снова он!и так день за днем.Потом как то надоело все он не говорит не "нет" ни"да" это "или" меня раздрожало!Он мне всегда говорил если я захочу расстаться я тебе об этом ты узнаешь первая!Мама говорила что. он надул губы как 5 летний ребенок в свои 30.я соглашалась ну от этого легче не становилось,ЕГО ТО РЯДОМ НЕТ!однажды надоело ждать и снова решила набрать его номер. он был за рулем и сказал что перезвонит, ну так и не перезвонил. я наброла опять вечером после работы, он спал я стала говорить что мол почему не перезвонил....он сказал что уснул ну вобщем разговора не состоялось,всем свои поведеньем он показал что ему все равно...и тогда я сама сказала что я не лупая и все поняла и положила трубку.слезы не заставили себя ждать....в тот момент хотелось убежать на край земли закричать, уехать если б была машина. стать где-нибудь в поле и поплакать на едине...придя домой убрала все что мне олько напоминала о нем!Я не могла поверить что можно растаться из-за одного слова!Снова боль только уже больней потому что поняла что все...осталось только пустота. он во мне убил все, любовь, нежность. теплоту, все что я так ему хотела отдать и отдавала!Прошло два дня и раздоется телефонный звнок в 1 час ночи он звнит пьяный и начинает говорить все что он обо мне думает...что у него до меня было баб столько и что он найдет себе еще мы все бабы одинаковы...он думал что он нашел единственную но он ошибся...слушая все это ....не упала не одна слеза толи потому что сонная была, то ли от того что ждала этого и уже морально себя подготовила!Разговаривали 1час ровно.затем я уснула, а на утро мне снова захотелось ему позвонить, я просто решила узнать его состояние...он ответил я пожелала удачи в дороге так как он уезжал в москву в этот день.Затем я просто решила не чиго не писать и не звонить.Дала себе установку буду нужна позвонит и приедит.Да люблю....ну если он захочет закрою в сердце любовь и выкину ключ.За месяц пролазила по многим сайтам читала много статей...советов, и всего всего что каксается моей проблемы.В итоге сдесь...напесала целый рассказ.И то не все.Знаю что и он любит!Знаю!эТо так он говорил это своей маме!как я об этом узнала долгая история.Любит и я люблю казалось что мешает быть вместе, сама же отвечаю на этот вопрос его принцепы,и моя не опытность.А может дело в возрасте и нам друг друга не понять!
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Иволга5 писал(а):Ещё к вопросу сколько времени можно страдать после расставания: однажды я общалась с дамой, которая, узнав о моей ситуации, стала рассказывать о том, как её бросил муж с двумя маленькими дочками, у неё слезы на глазах стояли, когда она рассказывала о том, как они разводились, а ведь с того момента прошло более 30 лет (!); её дочери выросли и имеют собственных детей. Глядя на неё, я тогда подумала, что совсем не хочу страдать 30 лет, это же моя жизнь и я не хочу провести её в мучениях! Я себе нравлюсь в жизнерадостном и веселом виде. :) Чего и всем желаю! :pink:

Это я к тому, что очень многое зависит от нас самих.
Значит и правда бывает,что люди страдают всю жизнь. Согласна,что завис от нас,кто-то сильнее,кто-то слабее. Сейчас я не считаю себя сильной, растоптала меня эта история. Но сдаваться не хочу,буду бороться, а там как получится,т.е. как Бог даст
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Всю жизнь страдают только те, кому эти страдания по каким-то причинам доставляют удовольствие. Остальные - кто быстрее, кто подольше - но переживают. Было бы желание, а силы найти в себе можно.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Согласна, на сайте читала, https://perejit.ru/main/crisis?id=136
легко и просто остаться в положении обиженного, чтоб все вокруг жалели и ничего делать самому не нужно: не нужно думать о своих ошибках, не нужно стараться измениться, работать над собой.

Вот только какая жизнь будет ждать нас? Не хочу провести годы в сожалениях и обиде.

Да, кстати, для хорошего настроения и самочувствия нужно банально высыпаться, бывать побольше на свежем воздухе, двигаться. Я себе коньки купила :D (мой муж не умел кататься на коньках, поэтому я лет 10 не была на катке) а эту зиму катаюсь очень много, мне нравится! :D
Ещё хожу в парк гулять, синичек кормлю, люблю природу и такие прогулки помогают мне расслабиться, стать позитивнее.

В ситуации расставания мы све оказываемся слабыми (иначе бы и не оказались на этом сайте ;)) Мне тоже многие поначалу говорили:"ты сильная, ты все сможешь", а я думала, что и раньше-то не была сильной, а уж сейчас - тем более. Но со всременем поняла, что не имеет никакого значения сильная я или нет. Главное - иметь желание прекратить свои страдания. Думать постоянно как меня обидели, как неправ человек, нанесший мне обиду - беспереспективно. Да, в моей жизни случилось тяжелое событие, но вопрос в том, как мне теперь жить дальше, а не по сто раз на дню мысленно убеждать его как он плохо обошелся со мной или без конца думать как же мне теперь плохо, а раньше было хорошо... Однажды у меня появилось огромное желание перестать мучиться, я стала хорошо спать, и мое настроение теперь обычно хорошее, с удовольствием занимаюсь с малышом, работаю. Пока ещё постоянно приходится бороться с навязчивыми мыслями, все время контролирую что я думаю, контролирую свои чувства и я вижу результат! Теперь пришла к мысли, что, наверное, я все-таки сильная, раз у меня получается справиться с ситуацией. Вокруг меня столько замечательных людей: родители, ребенок, родственники, они очень помогают мне. Я стала общаться с друзьями (во время стольких лет замужества как-то времени все не находилось).

Главное - понять, что жить нужно настоящим и иметь желание жить полноценно, радуясь жизни.
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Мне кажется, Лоло, Вам нужно постаратсья каждое воскресение ходить в храм, исповедоваться, причащаться.
А еще постараться переключиться на что-то внутренне, поездки, разные интересы.
И главное, понять, что какой-то человек - это не самое главное вж изни. Гое тому, кто понадеется на человека. Надо надеятся только на Бога, молиться.
Все успокоится. Правда, по себе знаю, пока не встретишь настоящего жениха, боль от предыдущих отношений, остается. Притупляется немного, но остается.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
знаешь Лоло, у меня уже больше полутора лет прошло, а болит.... не как раньше, раньше остро было, а сейчас тупая боль. но у меня еще 2 маленьких деток, я не работаю. ни с кем познакомиться вообще нет возможности. живем в нашей общей квартире, где еще его вещи частично лежат..... в голове кавардак, и тоже как накатит.... а так, живу по инерциии. как бы день до ночи скоротать. и жду когда время пройдет, дети подростут, и я пойду на работу.
советы отвлечся, занять мысли чем то.... помогает, на время. а потом остановишься, оглянешься и понимаешь, "а воз и ныне там". тяжело ....очень....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»