Сколько длится боль от раставания????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сколько длится боль от раставания????

Сообщение лоло »

 
Помогите,пожалуйста, когда это закончится???Уже семь месяцев прошло, а мне ужасно плохо.С каждым днем я убеждаюсь,что мне с этим жить до конца..А мне всего 24....
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
ЛоЛо, прежде всего, нужно что-нибудь для этого делать! Ты пыталась как-нибудь эту бользаглушить? Чем -нибудь заняться? Отвлекись от грустных мыслей и посмотри вокруг. Жизнь настолько прекрасна, полна неожиданностей..! А ты тратишь сое время на переживания по Прошлому, которое далеко позади. Тебе просто нужно это понять. Сходи в церковь, поменяй прическу... Сделай хоть ч то нибудь, что б почувствовать себя нужной . Боль уйдет. Ты только сама оставь прошлое в прошлом. отпусти его.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
и напиши подробнее свою историю. так легче тебе будет чем-то помочь
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Варвара кареглазая писал(а):и напиши подробнее свою историю. так легче тебе будет чем-то помочь
Варвра, спасибо,что откликнулась, моя история есть на этом сайте. Она от 23.12.09 Алина. (https://perejit.ru/main/help?action=&key ... re=&page=4).
Если будет желание прочитай. Добавлю,после случившегося я поехала и покрестилась,до этого не могла решиться.Ходила в храм,читала молитвы. Мне полегчала,но не значительно,еще ни дня не прошло,чтобы я не думала о нем....На работе вроде немного отвлекаюсь,а когда прихожу домой.....не выносимо
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Все в ваших руках! Нужно начать работать над собой, это поначалу трудно, зато вы сможете выйти из этого состояния. Подумайте: кому нужны ваши страдания? Вам? Вашим близким? Зачем вам так мучиться?
Почитайте на сайте, как бороться с навязчивыми мыслями, мне помогло. Главное - работать над собой изо дня в день. https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Здравствуйте Алина!
Вы знаете, есть сама боль, а есть воспоминание о том, что было больно. То есть такой момент, когда боли уже нет, просто помнишь о ней - вот ведь как мне было горько, как я убивалась, как обидно... Сама боль после расставания - это неизбежная эмоциональная реакция. Как после операции, когда удаляют что-то. Но потом и физически и психологически все заживает. Однако, можно культивировать в себе это воспоминание о боли - решать, "что больше ни с кем и никогда", что "он самый лучший и больше такого не будет", "Гонять по кругу воспоминания", и т.д. Слава Богу за все! Слава Богу, что такого не будет, потому что будет лучше! А знаете чем лучше? Потому что это будет по-настоящему ваш человек. Не ставьте сами себе ограничений. Понимаете, это такой урок - ни один человек на свете нам не принадлежит, и находиться он с нами только до тех пор, пока сам хочет. Ну а если ушел... нам остается только уважать его решение, и развивать себя для новых встреч. До тех пор, пока вы будете сидеть в этом своем "культовом" уголке, обставленном воспоминаниями и чувством собственной вины, вы будете закрыты для реальной жизни, для новых отношений. Напишите список полжительных и отрицательных качеств вашего избранника и подумайте, а что, на свете мало похожих людей? Напишите список всего хорошего и плохого, что было в ваших отношениях - только честно! Если у вас были претензии и требования - значит они и вправду были, и значит какие-то из них были обоснованы! Половинку, где было хорошее - порвите и выкиньте из окна со словами "Это прошлогодний снег". Стоит ли о нем жалеть, хранить в морозилке? Искусствено, и не имеет смысла. Половинку, где было плохое проанализируйте - а проработав собственные ошибки, просто отпустите себя. Просто не все было идеально, и этот человек был не для вас, и вы не для него. Так бывает в жизни. А где-то на свете, может совсем рядом есть прекрасные люди, которых вы не видите, пока живете прошлым. Зачем тратить столько энергии, культивируя собственное горе? Представьте, сколько на свете людей, которые нуждаются в помощи! Я уже писала здесь историю о мальчике, который без ног и рук учится рисовать, и он также влюбляется, расстается, но он живет и верит во все светлое и хорошее! После встречи с ним мои собственный проблемы показались мне не такими уж огромными. У нас свами миллион возможностей, только не стоит запирать себя в "прошлогоднем снеге". Не сотвори себе кумира - есть такая заповедь. Вы этим и занимаетесь!!! Сотворили себе "божка" из молодого человека, который давно живет собственной жизнью без вас. Господь отвел вас от него, а вы все упорствуете... Ради чего? Это гордыня. И не говорите "Я не могу!" Можете! Господь дает нам испытания только по силам! Ваша искренняя любовь, ваши чувства, ваша открытость, готовность идти навстречу, помогать - все это так нужно другим хорошим людям, и кому-то единственному, кто станет действительно вашим мужчиной... Так работайте над собой, а не над своим "горем". Возможно, через много лет это самое "горе" - покажется вас самой большой удачей! :-)
Сколько все это будет продолжаться - зависит от вас. Но только не само по себе - нужно трудиться, как написано на заглавной странице на этом сайте, и тогда действительно СКОРО полегчает! :-)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лоло, я полностью согласна со СветланаК.
Пока Вы будете прокручивать в своей голове воспоминания, стопориться на прошлом - ничего хорошего из этого не выйдет. Расстались, успокоились, выводы сделали, для себя решили, ЧТО Вы ожидаете от новых отношений, КАКИМ должен быть Ваш новый парень - и вперед, на баррикады! Собой занимайтесь. Работой, учебой, подругами, вечеринками, бегом по утрам, танцами, да чем угодно! А там гляди и новый парень свалится как снег на голову. Люди расстаются в гораздо старшем возрасте, чем Вы - и то не заморачиваются по своим бывшим. Много интересного и полезного можно сделать в жизни и без бывшего.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
На мой взгляд, очень важно понять, что это не его вина, что вы расстались. И простить его. Просто Жизнь умнее нас, и Она вас развела по разным дорожкам. А все в целом это означает, что Вам готовится лучшая встреча, этот же человек был в Вашей жизни неким этапом, чтобы Вы чему-то научились, возможно, поверили в себя, раскрылись, обрели уверенность и силы. А забрали у Вас его - для обретения мудрости, чтобы научиться уважать чужую свободу, принимать то, что приходит от Жизни, чтобы научиться переносить и побеждать боль, смиряться, быть счастливой не зависимо ни от кого и ни от чего!!! :)

Могу сказать так: боль будет продолжаться до тех пор, пока не примем, что это свободный выбор другого человека и пока не благословим (от души, радуясь за него и его счастье) этот его выбор! Пока не будем радоваться за этого человека. Вот покуда будет проболжаться боль. Но это сложная работа. Нужно учиться любить людей и радоваться за других (не только за него), а не завидовать им :) Еще надо учиться уступать другим, желать им счастья и добра, воспринимать их как близких друзей, которых Вы любите :) Все это поможет научиться радоваться и за конкретного человека.

Вот такой рецепт) Сама еще лечусь))... Вроде помогает!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, и со Светланой очень согласна! :)
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Согласна абсолютно со всем,что вы пишете. Первое время,что происходило,конечно ужасно. Начала стараться отвлекаться, меньше говорить и думать об этом. Но хватает меня не надолго, временами так накатывает....сижу целый день и плачу...До него я вообще думала,что замуж не выйду никогда, что рожу позже себе ребенка и все.С ним начала встречаться, и со временем поняла,что с этим человеком я хочу быть всю жизнь.Были вместе 3 года. Конечно он не идеал,конечно недостатков много.Но он любил меня....Меня мучает то,что я сама все испортила, сама виновата. Может быть надо было идти до конца ???Бороться? Кругом твердят,что за счастье нужно бороться!!! Как вы считаете? В этом году мы бы поженились, но у него теперь другая,которая появилась внезапно и уже через неделю поехала знакомиться с его родителями, и в гости к ним ездит постоянно. А я же все чего-то стеснялась,боялась...ну для него я это показывала это как "не хочу". Значит вот так себя надо вести,чтобы быть счастливой????
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Во время расставания мне так и не удалось поговорить с ним.Мне так много всего хотелось ему сказать.По телефону я не стала,просила встретиться,но он не захотел.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Ну вот, опять вы мучаете себя вопросами:"а если бы"...
Зачем думать о том, чего нет? Вы же только себя мучаете! Живите в реальности, настоящим и не стоит постоянно следить за его жизнью, вы только лишний раз будете расстраиваться. Лучше подумайте, поймите для себя почему именно вы не хотели знакомиться с его родителями, что было настоящей причиной? Получается, что вы вроде и хотели быть с ним, но в то же время что-то не давало вам сблизиться окончательно. Значит, была какая-то причина?
А чтоб стать счастливой, просто будьте собой. Если вы начнете копировать кого-либо, то счастья так не найдете. Счастье - оно внутри нас.
Отпустите его и живите дальше! Вам было хорошо вместе, так скажите ему спасибо за это, за все, что он дал вам и идите по жизни дальше. Ваш человечек где-то ждет вас! :D
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
3 года это много.... Очень жаль, если у Вас была близость с ним. Поможет исповедь, покаяние. Для парня очень много значит, если девушка ему недоступна. Это побуждает его бороться за нее, уважать ее, рождает стремление создать с ней семью. Но Вы справитесь, в любом случае Ваш опыт - ценен и полезен. А вот парень некрасиво повел себя, если у Вас уже была оговорена свадьба. Бог Вам в помощь! Сейчас нужно не "бороться", потому что навстречу должны идти оба, а не вы одна (потому что не надо делать за него его работу), а надо постараться простить, переболеть, переплакать, молиться за себя, облагораживать свое сердце. Чтобы пришел мир в душу, а с ним счастье :) Трудно, очень трудно, но Вы не пожалеете о результатах!! :) Мир в душе и значит счастье! У Вас не будет по нему болеть, как по какому-нибудь Васе Пупкину или Пете Сидорову у Вас не болит сейчас :)
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сколько длится боль от растования????

Сообщение лоло »

 
[quote="Vikki_87"]3 года это много.... Очень жаль, если у Вас была близость с ним. Поможет исповедь, покаяние. Для парня очень много значит, если девушка ему недоступна. Это побуждает его бороться за нее, уважать ее, рождает стремление создать с ней семью.]
Да действительно я была очень недоступна очень долгое время. 2 года, думаю для сегодняшнего времени это много. И все это время, мы были вместе. Он терпеливо ждал.Я считаю,что это действительно проверка для любви. Но близость потом была,спустя два года,когда отношения были проверены,как мне казалось.Сейчас иногда думаю,что возможно это и повлияло на наше расставание(это же блудом считается). Только это я узнала,когда все случилась,когда стала в церковь ходить. Разговоры о женитьбе, ребенке....Я его не виню ни в чем,просто не понимаю,как можно так взять и полюбить другую,после всего. Я знаю,что виновата сама. Но,я считаю,если любовь настоящая,то можно простить многое.Я же прощала.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините за оффтоп, но Светлана К хочу поблагодарить) Очень мудрые и сильные изъяснения. Спасибо)
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Ничего страшного,Олег. ))))
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Сколько длится боль от растования????

Сообщение Neputin V.V. »

 
лоло писал(а): не понимаю,как можно так взять и полюбить другую,после всего.
Увы, это "понимание" очень трудно даётся, когда ситуация касается именно нас. И очень легко - когда мы видим это же у других. Когда читаем какие-нибудь статьи в журналах, или общаемся со знакомыми, которые не в первый раз, что называется, "замужем".

А очень просто.
Жизнь-то ведь продолжается.
Потому люди, ещё вчера не представляющие жизни без какого-либо человека, послезавтра вдруг влюбляются уже в другого человека.
Это жизнь. И он, Ваш бывшие, живёт этой жизнью.
А Вы как бы застыли в жизни прошлой.

Осознайте - всё!
Что ушло, того не вернёшь! Но что Бог не делает, то к лучшему.
Просто Вам, как и абсолютному большинству людей, очень трудно смириться с этой мыслью.
Но завтра наступит утро, и неизбежно придёт вечер.
После зимы всегда будет весна, после которой всегда придёт лето! Как бы Вы не хотели поменять их местами.
Смиритесь с неизбежным.

И не кидайтесь сломя голову искать нового мужчину и обдумывать каким он должен быть.
Тут кто активней ищет - тот редко когда что находит.

Он сам появится. Сам Господь его к Вам направит.
От Вас требуется лишь не сидеть взаперти и постараться научиться вновь радоваться даже маленьким житейским радостям - будь то хорошая погода, интересный фильм или приятное времяпрепровождение с друзьями.

Удачи Вам!
Терпения и сил!
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сколько длится боль от растования????

Сообщение лоло »

 
Спасибо! Я буду очень,очень стараться.
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Иволга,Спасибо за статью про навязчивые мысли. Замечательная статья. Постараюсь следовать всему,что там написано.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Рада за вас, мне эта статья очень помогла! :)
лоло
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:36

Сообщение лоло »

 
Поделитесь,пожалуйста, какое время мучались вы?Сколько вам понадобилось времени для страданий? Если еще не пережили, то сколько уже в таком состоянии?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
лоло писал(а):Поделитесь,пожалуйста, какое время мучались вы?Сколько вам понадобилось времени для страданий? Если еще не пережили, то сколько уже в таком состоянии?
Лоло, делюсь своим опытом. 11 декабря 2009 года состоялся окончательный разговор с моим бывшим мужчиной. Поскольку он у меня был нерешительный, раскачивающийся, без определенной цели и сам не знал чего хотел - решение пришлось принимать лично мне самой. Для себя. Где-то до 15 января 2010 г. меня страшно ломало, каждый день слезы, истерики, сердце разрывалось на части, душу выворачивало наизнанку и свербил мозг. В голове от ужаса происшедшего (как мне тогда казалось) плавились мозги. Я очень плохо спала.
С середины января попустило. Даже сама не заметила как. Просто однажды утром проснулась в хорошем настроении. Я вообще человек по жизни жизнерадостный, оптимистичный и жизнелюбивый. И поэтому почти всегда нахожусь в приподнятом расположении духа. Чего и тебе желаю.
К слову сказать, с мужчиной со своим у меня была любовь 2,5 года, планы на свадьбу и ребенка. И мне сейчас 37 лет уже - и я не унываю и не зацикливаюсь на нем. И ты прости его и отпусти. А ты сколько времени мучаешься - тебе же хуже, твоим нервам и внешности, прежде всего. При всем при этом твоему бывшему все эти твои страдания безразличны, как можно из-за него уродовать себя?
Желаю тебе удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»