Ей стало скучно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Ей стало скучно

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Не знаю что и делать.Мы прожили вместе почти 10 лет.Всё вроде было хорошо,ребёнок рос ( ребёнок жены от первого брака ).Недавно поехали в другой город на время поработать и там у неё случилась ЛЮБОВЬ. Начали разговаривать,выяснять отношения и тут она мне заявляет: "Да всё было хорошо,я в тебе всегда была уверенна,мне с тобой надёжно и спокойно,но это так стало скучно,а мне хочется новых чувств и эмоций."Уехали мы домой,но лучше не стало.Она целый день сидит в "Одннокласниках" и переписывается с ним.Хочет бросить нас с дочкой и уехать к нему жить.Ей 38,пареньку 27.Она даже согласна его содержать,так мне и сказала.Хотя ещё добавила,что я для неё самый родной человек и мы не должны переставать общаться. Живём так уже месяц.Скоро она уезжает.
И что мне делать с этой БОЛЬЮ,которая поселилась внутри?
Диагностика отношений в сожительстве
petr1985
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:18

Сообщение petr1985 »

 
Ситуация не простая. Не буду строить из себя эксперта в области семейных отношений, хочу лишь сказать, что все это напоминает временное помешательство. В ваших силах все изменить. Постарайтесь разнообразить вашу семейную жизнь, но не переборщите. Задумала уезжать. Ну что ж не паникуйте. Поговорите с ней обстоятельно и отпустите..в течении некоторого времени..думаю есть вероятность, что она вернется. Не унижайтесь и не рассусоливайте. Будьте уверенны в себе и все получится!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Боль от предательства! И от отношения к Вам, которое нормальным не назовешь!
Почему Вы позволяете с собой так поступать? Ведь она готовит себе комфортный "переезд", отпуск с аттракционом, а потом приедет к Вам, или не приедет, или приедет, а потом снова уедет!Вариантов очень много! Если Вы её любите, это совсем не значит, что должны ей позволять так себя вести. Лично я бы предпринял все меры к тому, чтобы у нее не было возможности так оскорблять отношения!
Но есть важные моменты, которые Вы не описываете! Вы в браке? Как распался её первый брак? Сколько вам лет, и кто в семье главный?
Это важно, потому что подобное поведение, как правило, становиться возможным когда в семье нет прочной основы, и не правильно распределены мужские и женские роли в семье. О том, как должно быть читайте на www.realove.ru www.perejit.ru и тут на сайте!
Как бы не было тяжело, все можно исправить! Главное - хотеть, и работать над этим!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Ей стало скучно

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):хочется новых чувств и эмоций.
У меня складывается впечатление, что многие женщины, после достаточно продолжительных отношений, начинают очень скучать вот по всему этому.

И им уже не важны достоинства своего прежнего мужчины. Хотя они их и осознают.
Но им всё равно хочется драйва новых отношений. "Чувств и эмоций".


:?
Жаль, что многим из них потом, спустя годы, становится очень больно.
А время уже ушло..... а вернуть уже ничего не вернёшь..... :?

Эх, если бы жизнь можно было бы сначала "на черновике" прожить....
Каким бы прекрасным и счастливым мог бы быть "чистовик".
:?
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Мне 32.Первого мужа она бросила,когда встретила меня,сказала что давно его не любит.Почему то всегда кажется,что с тобой такого не случится.Но нет...
Сегодня она сказала,что ещё в первый год поняла,что я за человек,но жалко ей меня было,вот и жила 10 лет.
Разве так бывает,каждый день всё это время говорить ЛЮБЛЮ,а теперь просто жалко было?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Первого мужа она бросила,когда встретила меня


Разве так бывает,
Пришла пора платить по счетам, увы.
:?

Бывает! Сами же видите, что бывает.
В жизни вообще всё бывает!
Даже то, чего вообще не бывает и быть не может!

Держитесь! Не раскисайте! Всё будет хорошо!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Уточните, плиз.
У неё ребёнок от первого брака, но она хочет этого ребёнка оставить вместе с Вами, а сама уехать?

Извините, что уточняю.
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Дочке уже 16,ей в следующем году в 11 класс идти,да и не поедет она никуда.Да и не думаю,что ребёнок там кому-то нужен.Проблема ещё в том,что тот перень он её особо и не зовёт,ну то есть зовёт,но что бы она сама сняла квартиру,сама нашла работу,ну короче всё сама.Ещё он ей сказал,что никогда на ней не жениться,потому что у армян принято жениться на своих и его семья ему не разрешит,но он всёгда будет её любить и навещать даже когда у него будет жена.Что же это за помешательство такое? А насчёт ребёнка,она может свою маму привезти,если я решу съехать,но я не хочу,я их люблю.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Дочке уже 16,ей в следующем году в 11 класс идти,да и не поедет она никуда.Да и не думаю,что ребёнок там кому-то нужен.Проблема ещё в том,что тот перень он её особо и не зовёт,ну то есть зовёт,но что бы она сама сняла квартиру,сама нашла работу,ну короче всё сама.Ещё он ей сказал,что никогда на ней не жениться,потому что у армян принято жениться на своих и его семья ему не разрешит,но он всёгда будет её любить и навещать даже когда у него будет жена.Что же это за помешательство такое? А насчёт ребёнка,она может свою маму привезти,если я решу съехать,но я не хочу,я их люблю.
Мне понятна Ваша любовь к дочери.
Я тоже полюбив женщину, незаметно даже для самого себя, полюбил и её ребёнка.
А вот о чём "думает", извините, Ваша жена, вообще не понятно.
И правда "помешательство" какое-то....

А может её просто молча отпустить?
Понимаю, что тяжело.
Но мне чего-то кажется, что её помутнение должно будет пройти.
Ибо, вся ситуация какая-то ненормальная....
Куда не кинь в ней - кругом абсурд. Сори.

ИМХО: не делайте лишних движений некоторое время. Пусть ситуация немножко "осядет" в Вашей голове.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Петрушка, ваш брак зарегистрирован?
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Нет.Она уже два раз была замужем и ....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):и ....
Это "и ...." не понятно точно также как и причина вопроса об официальном оформлении брака.

Что из этого более важно для понятия причин, по которым взрослая уже женщина бросает мужчину, с кем она была 10 лет и её родной дочери?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Мне 32.Первого мужа она бросила,когда встретила меня,сказала что давно его не любит.Почему то всегда кажется,что с тобой такого не случится.Но нет...
Сегодня она сказала,что ещё в первый год поняла,что я за человек,но жалко ей меня было,вот и жила 10 лет.
Разве так бывает,каждый день всё это время говорить ЛЮБЛЮ,а теперь просто жалко было?
Вам бы нормальную супругу, Петр, и зажить счастливо, детишек своих нарожать пока еще молодой, а?
Вот, почитайте обязательно:
https://perejit.ru/main/how_to_use_it

Так бывает, что человек способен любить, но не умеет правильно строить семейный дом! Сначала фундамент, потом стены, окна-двери, а там уже и крышу, и все остальное! А Вы 10 лет в шалаше! Думаю, что у Вас есть прекрасный повод хорошенько разобраться в себе, в том, как Вы живете, и к чему стремитесь! Боль, она как раз свидетельствует о том, что подход к жизни не верный! Я уверен, что Вы может быть счастливы, только приложите усилия в нужном месте!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Александр Валентинович писал(а):
ПЕТРУШКА писал(а):Мне 32.Первого мужа она бросила,когда встретила меня,сказала что давно его не любит.Почему то всегда кажется,что с тобой такого не случится.Но нет...
Сегодня она сказала,что ещё в первый год поняла,что я за человек,но жалко ей меня было,вот и жила 10 лет.
Разве так бывает,каждый день всё это время говорить ЛЮБЛЮ,а теперь просто жалко было?
Вам бы нормальную супругу, Петр, и зажить счастливо, детишек своих нарожать пока еще молодой, а?
Вот, почитайте обязательно:
https://perejit.ru/main/how_to_use_it

Так бывает, что человек способен любить, но не умеет правильно строить семейный дом! Сначала фундамент, потом стены, окна-двери, а там уже и крышу, и все остальное! А Вы 10 лет в шалаше! Думаю, что у Вас есть прекрасный повод хорошенько разобраться в себе, в том, как Вы живете, и к чему стремитесь! Боль, она как раз свидетельствует о том, что подход к жизни не верный! Я уверен, что Вы может быть счастливы, только приложите усилия в нужном месте!
Я полностью согласна с Алескандром Валентиновичем. Вы так молоды, некоторые мужчины Вашего возраста еще и женаты-то ни разу не были. Вам нужна молодая девушка, которая полюбит Вас, без тяжелого груза "прошлого" за плечами, которая родит Вам своих, Ваших карапузов! Уверена, что Вы встретите хорошую, адекватную девушку.
А в любовь 38-летней тёти и 27 летнего парня я не верю.
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Да может вы и правы,но как же тяжело.Тяжело понимать,что тебя больше не только не любят.Да к тому же я никак не могу понять,то она начинает обсуждать какие мы обои поклеим,какую кухню купим (у нас ремонт как раз ),то вечером зависает в своих "Одноклассниках" и просит меня помочь выбрать подарок какой ему послать на 14 февраля.Как так можно? Хоть какое-то уважение должно быть,неужели настолько уже плевать на то,что я чувствую? Тогда к чему эти разговоры про ремонт,какие-то планы.Я спрашиваю:"О чём ты,ты же улетаешь?",сразу замыкается.
Как хочется проснуться и ничего не почувствовать.Но куда деть надежду?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Да может вы и правы,но как же тяжело.Тяжело понимать,что тебя больше не только не любят.Да к тому же я никак не могу понять,то она начинает обсуждать какие мы обои поклеим,какую кухню купим (у нас ремонт как раз ),то вечером зависает в своих "Одноклассниках" и просит меня помочь выбрать подарок какой ему послать на 14 февраля.Как так можно? Хоть какое-то уважение должно быть,неужели настолько уже плевать на то,что я чувствую? Тогда к чему эти разговоры про ремонт,какие-то планы.Я спрашиваю:"О чём ты,ты же улетаешь?",сразу замыкается.
Как хочется проснуться и ничего не почувствовать.Но куда деть надежду?
Надежду нужно иметь, но близоруким тоже нельзя быть! Когда Вам сапогом в душу, а Вы - надежду хотите? Нельзя так с самим собой, это плохо кончается! Человек Вам выразил свое отношение, что Вы еще хотите? Вас проверили, реакция устойчивая! Откуда возьмутся изменения, Вы же никак не реагируете? Какие Вам еще нужны доказательства? Тем более у Вашей пассии Вы не первый, и Вам известно, что не последний! Насколько я понял ситуацию, если Вы не примите мер, то так все и будет продолжаться! Я не призываю к скандалам и выяснениям отношений! Я бы на Вашем месте собрал свои вещи, и пошел бы куда подальше, чтобы больше такого издевательства над собой не терпеть! Такое поведение со стороны женщины требует серьёзной работы над собой и Вам, и ей! И жить на тех осколках, что у Вас есть, значит ранить себя до изнеможения! Я никак не пойму, Вы разве не замечаете что Вас унизили ниже пола?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Да может вы и правы,но как же тяжело.Тяжело понимать,что тебя больше не только не любят.Да к тому же я никак не могу понять,то она начинает обсуждать какие мы обои поклеим,какую кухню купим (у нас ремонт как раз ),то вечером зависает в своих "Одноклассниках" и просит меня помочь выбрать подарок какой ему послать на 14 февраля.Как так можно? Хоть какое-то уважение должно быть,неужели настолько уже плевать на то,что я чувствую? Тогда к чему эти разговоры про ремонт,какие-то планы.Я спрашиваю:"О чём ты,ты же улетаешь?",сразу замыкается.
Как хочется проснуться и ничего не почувствовать.Но куда деть надежду?
Она Вас воспринимает уже просто как приятеля, друга, соседа (подчеркните наиболее близкий Вам вариант).

Не понимает, и не хочет понимать, что Вас не устраивают эти "псевдодружеские " отношения. Не понимает, что мужчина, некогда имевший женщину целиком, никогда не удовлетворится осколками этих отношений и возможностью просто потрындеть о "ни о чём" и, при случае, просто чмокнуть в щёчку.

У меня аналогично... (я о непонимании)
Да и про ремонт тоже..... так и остался недоделанным.... и планы совместные тоже, ещё недавно вместе строенные..... тоже "разодраны" ныне уже.... :?

Не отчаивайтесь!
А надежду убивайте! Чем эта надежда мертвей, тем Вы живей!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
ПЕТРУШКА, а почему вы за 10 лет не оформили свои отношения? Всё-таки это очень тяжело жить в таком непонятном статусе, особенно для женщины. Может быть поэтому у неё и было ощущение, что она Вам ничего не должна, что у неё развязаны руки и свобода выбора. Я её ни в коем случае не оправдываю. Но её поведение говорит о том, что в Вас она не видела мужа, главу семьи. То, что с ней произошло сейчас это дурь. Это чистой воды помешательство. Можете и не сомневаться, что она вернется обратно после их первой же ссоры. А может и раньше. Но какие у вас отношения могут быть потом? Кто вы друг другу? Вы хотите, чтобы эта женщина была Вашей женой, матерью Ваших детей? Настало время подумать об этом.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Как так можно? Хоть какое-то уважение должно быть,неужели настолько уже плевать на то,что я чувствую?
Дорогой, Петрушка, у нее уважения к Вам нет, судя по тому, что Вы написали.
Но ведь и у Вас к самому себе оно должно тоже быть. Оно у Вас есть, как Вы считаете?
ПЕТРУШКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:40

Сообщение ПЕТРУШКА »

 
Раньше считал,что всё у меня есть и уважение к себе и уважение с её стороны,ну и любовь конечно.А теперь....Даже не знаю
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ПЕТРУШКА писал(а):Раньше считал,что всё у меня есть и уважение к себе и уважение с её стороны,ну и любовь конечно.А теперь....Даже не знаю
Вы не расстраивайтесь особо.
Нас много тут таких.
Вместе ж веселей! Правда?
:wink:

Мы ещё поднимемся и покажем миру "кто редиску под землей красит" (с)!
:wink: :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»