Помогите выжить!Прожила с любимым человеком 12 лет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Помогите выжить!Прожила с любимым человеком 12 лет.

Сообщение _Виктория »

 
Помогите выжить! Прожила с любимым человеком 12 лет. 31 декабря он сказал, что больше не прийдет.Не было ни скандалов, ни ссор, все хорошо во всех отношениях. Всегда практически боготворила его, обожала. В последнее время стал задерживаться на работе и все...Ушел к женщине моего возраста, ни красивее, ни богаче. Она замужем, есть взрослый ребенок. Почему? У нас осталось двое детей 2 и 9 лет. Я в декретном отпуске, нет ни работы, ни жилья. Нет будущего, все рухнуло, все мечты, вся жизнь. Дышу, встаю утром по привычке. Начала кричать на детей, никогда раньше этого не делала. Постоянно плачу, практически не сплю. Знаю, что надо взять себя в руки, но не могу. Прошло почти 2 месяца, а время не лечит. Понимаю, что становлюсь просто истеричкой с мыслями о самоубийстве. Помогите! Научите, как снова начать улыбаться. Больно....
Диагностика семейных отношений
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Виктория, успокойтесь! На детишек не кричите! Они у Вас то единственное, ради чего сейчас нужно жить. Приведите себя в порядок, сходите сделайте маникюр, походите в кино, купите себе абонемент в тренажерный зал, начинайте искать себя, строить свою жизнь. Мужчины к нам тянутся только тогда, когда наша жизнь (без них) не кажется какой-то неполноценной и однобокой. Поменяйте свое отношение к происходящему. Скажите себе, что у Вас все хорошо, у Вас есть любимые детишки! Все сразу поменяется. Если Вас начнет тревожить какие-то гаденькие мыслишки, сразу отгоняйте их от себя. Я Вас в верю! Держитесь! Осталось терпеть совсем недолго. А муж Ваш обязательно вернеться. Уже сто раз проверено. В случае, как у него, до первой ссоры.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Успокойтесь. Вы не одна, у Вас есть дети. А мы все не умеем быть благодарными даже за(как нам кажется )мелочи. Вот мне 32 года и нет ни мужа ни детей...кому я нужна??? И все равно выкарабкиваюсь, стараюсь верить в счастливое будущее.
А мужу Вашему захотелось новизны, как ему кажется легкости жизни с другой. Ну и пусть пробует. Если не будете зацикливаться, а переключите все внимание на детишек (благо есть на кого переключать), то пройдет еще 2 месяца и Вы еще сильно подумаете или нужен он вообще. Проверено!
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Сообщение _Виктория »

 
Спасибо, девочки! Так гадко все... Я два года чувствовала, что у него кто-то есть. Но ни слова не сказала, надеялась, что пройдет... Дура?! Наверно. Где моя гордость? Просто плачу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Выплакаться нужно обязательно, только что б он не видел. Покажите, что у вас есть гордость и достоинство. Решил уйти, пусть уходит. Покажите ему, что к нему относитесь нормально, но за свои поступки пусть отвечает сам. Только пусть слез Ваших не видит...все равно не поймет.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите выжить!Прожила с любимым человеком 12 лет.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
_Виктория писал(а): Я в декретном отпуске, нет ни работы, ни жилья. Нет будущего, все рухнуло, все мечты, вся жизнь.
Виктория, ваш брак зарегистрирован?
Вы пишите, что нет жилья, а где Вы жили и сейчас живете?
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Сообщение _Виктория »

 
t.a.n.i.a. Живем на съемной квартире, за тот месяц оплатил муж. Заплатит ли в следующем - не знаю. Ищу работу, но пока только мелкие подработки, т. к. не с кем оставить детей.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Должен помагать...дети то его! Вы официально зарегестрированы? Пусть и дальше снимает жилье для вас с детками.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Виктория, милая, держитесь, пожалуйста, и, умоляю, не кричите на детей! В таком возрасте у ребенка существует однозначная причинно-следственная связь - если мама кричит, значит это я виноват, это я довел ее до такого состояния, я все делаю не так. Прекрасно помню себя в таком возрасте: когда мама кричала, для меня весь мир рушился :cry: Это потом уже, когда ребенок взрослеет, он начинает понимать, что взрослый может кричать просто потому, что ему самому очень плохо... :(
Держитесь!!! Мы с Вами.
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
Виктория, возьмите себя в руки! У вас дети, думайте не только про свою боль но и про них. Они ваша опора а вы их. Да, очень больно, обидно, тяжело и мир рушится, но ведь его можно построить и даже лучше чем был тот. А муж вернется, как только вы успокоитесь и начнете улыбаться детям
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Виктория, держитесь! Перые полгода будут очень тяжелые, но если вы будете работать над собой, у вас все получится, вы переживете, у вас дети. Моя ситуация очень похожа на вашу, только мы были женаты 8 лет и у нас один ребенок. Я тоже считала, что у нас все в порядке, а друзья называли нас идеальной парой. :?
Мне очень помогала мысль о том, что я теперь одна у ребенка и должна ради него быть спокойной и уверенной в себе мамой. Потому что как я смогу вырастить счастливого сына, будучи сама несчастна? Значит, во чтобы то ни стало, я должна стать счастливой. Сейчас с момента нашего расставания прошел уже почи год, теперь я успокоилась, уже с радостью занимаюсь малышом, работаю, и настроение у меня тоже обычно спокойное, хорошее. Я много читала статей о том как пережить расставание, пережить развод, почитайте обязательно, как бороться с навязчивыми мыслями - мне эта статья очень помогла https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Ещё я прочла статью о том, как общаться разведенным родителям, честно говоря, мне стало стыдно за то, что я после ухода мужа так отчаялась, потому что мои негативные эмоции отражались на малыше https://perejit.ru/main/deti_razvod?id=169

Первые месяцы после его ухода были очень тяжелыми: я не могла спать, есть, сидела на успокоительных, но и они не помогали... Я плакала, кажется, безостановочно, на прогулке с ребенком, когда на меня никто не смотрел, в транспорте, к кино, даже на работе слезы просто текли из глаз, готовила ребенку завтрак, сажала его за стол и уходила в комнату, ложилась на кровать и плакала... Ужас!

Потом просто поняла, что дальше так нельзя, я должна стать спокойной ради ребенка, ради себя, ради близких, которые за меня переживают. Начала постоянно контролировать свои мысли, эмоции (как это делать - написано на сайте) и у меня стало получаться. Это работает! Нужно только трудиться над собой, потому что раз с вами случилось несчастье, то ваша задача не по сто раз на дню мысленно доказывать мужу как плохо он обошелся с вами и детьми, а научиться жить самой. А это, уверяю вас, возможно! Правда! У меня - получилось! Самой удивительно, но это так, просто однажды у меня возникло огромное желание перестать страдать. Да, в моей жизни произошла большая неприятность, но я все равно хочуть жить дальше полноценно, быть счастливой. И ради этого стоит работать над собой.

Все время заставляю себя не думать о муже, не вступать ни в какие мысленные разговоры с ним, не доказывать себе, что случившиеся несправедливо, не думать, как мне больно. Это абсолютно беспереспективно! переключайтесь, следите за своими мыслями и эиоциями.

Вы можете подать на алименты, для этого не нужно иметь свидетельство о разводе, в суд необходимо предоставить заявление (пишется по форме), копии свидетельств о рождении и свидетельства о браке, выписку из домовой книги по месту прописки детей. И все. Заявление удобнее написать в двух видах: исковое заявление о взыскание алиментов и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (разница в том, что с судебным приказом не нужно являться в суд во второй раз) в суде решат, какое им удобнее.
Алименты вы можете требовать в процентах от зарплаты (на двоих детей, кажется 1/3), в МРОТ-ах или даже в фиксированной сумме (подруга рассказала случай, когда мама принесла заявление с просьбой выплачивать ей алименты на сумму 20 000 руб., сказав при этом, что у мужа большая черная зарплата, но она не может доказать это. Суд удовлетворил её иск) Судьи у нас тоже бывают разведенными женщинами ;)

Держитесь! Первые месяцы будет очень тяжело, просто переживите их, потом станет легче, но это долгий процесс. Читайте статьи на сайте, они очень помогают. https://perejit.ru/
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Перенесено. Виктория, нет никакого смысла создавать новую тему. Пишите все, пожалуйста, в одной.
_Виктория писал(а):Догие мои, я уже писала свою историю, но не могу успокоиться, обрести покой. Прожила с любимым 12 лет. Все было идеально, кроме одного НО. 8 лет назад я сделала аборт по нашему общему решению. Не было денег, дочке еще не исполнилось годика, серьезные проблемы со здоровьем... Взяли грех на душу. Шесть лет я мучалась, уговаривала мужа родить еще одного малыша. Наконец он согласился. Два года назад у нас родился сын. Сразу после этого муж нашел другую женщину. Я пыталась сохранить семью, закрывала на все глаза, но два месяца назад он ушел. Передает деньги на детей, но при этом всячески показывает, что мы чужие люди. Мне очень больно... Разрушился весь мой мир. Но самое страшное в другом. Муж сказал мне и всем друзьям, что все это из-за сына. Если бы не он, все было бы подругому! Что будет, если дочка услышит эти рассуждения? Она будет ненавидеть брата. Как же так? Ребенок, которого я вымолила у Бога, виноват в том, что я не хочу жить? Нет ничего, о чем мы мечтали... Как с этим жить?
[/quote]
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Виктория, думаю, вам не стоит переживать, что дочь начнет ненавидеть братика, любят ведь не за что-то, а просто так, тем более дети. Детишки любят своих родителей, какими бы те не были, и к братьям и сестрам это тоже относится, как мне кажется. Постарайтесь собраться и уделять вашим детишкам побольше внимания, как бы вам ни было тяжело сейчас.

"Ребенок, которого я вымолила у Бога, виноват в том, что я не хочу жить? Нет ничего, о чем мы мечтали... Как с этим жить?"
Ну при чем тут ребенок? Вы переживаете очень тяжелый момент, а то, что муж придумал такую отговорку, не перекладывает вину за произошедшее на ребенка.

Да, того о чем вы мечтали, уже нет, но это вовсе не повод отказываться от жизни! Знаете, мне тоже однажды сказали: "То, что вы думали, не имеет никакого отношения к реальности". Это было неприятно услышать тогда, потому что я мечтала о долгой семейной жизни, о любви, которая будет длиться многие годы... Больно, конечно расставаться со своими иллюзиями. Пришлось научиться принимать реальность такой, какая она есть, а не какой мне бы хотелось её видеть.

Сейчас постарайтесь не думать об утраченном, о разрушенных мечтах, сосредоточтесь на простых делах, на заботе о детях, просто переживите это тяжелое время, читайте статьи на сайте
https://perejit.ru/main/crisis
Ради детишек вы все сможете!
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сообщение Афина »

 
Виктория, как Вы, что-нибудь изменилось, держитесь, любите деток, а насчёт того, что он сказал, что всё из-за сына, простите это каким же человеком надо быть, чтобы оправдывать таким образом своё предательство.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Все образуется со временем. Видно, что Вы сосредоточены на его отношении к семье, хотите увидеть его раскаяние. Думать над поступками другого человека (даже если это собственный муж) бесполезно, очень изматывает эмоционально. То, что он показывает Вам, что вы чужие и т.д. - это его дело, его выбор, его жизнь. А у Вас своя личная жизнь, а также и еще и детки. Ваши эмоции, здоровье и силы нужны деткам, а взрослый дядя (их папа) о себе позаботиться сам. Заботится материально, и прекрасно, это его долг и обязательство перед детьми, а остальное - пусть решает и живет, как совесть ему подсказывает
колокольчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:13

Сообщение колокольчик »

 
Вика! Ваша жизнь и счастье у вас на ладонях. Поимите это пожалуйста! Мучительно больно, когда предают, но это можно пережить. Только Вы можите принять решение, отчаиваться или верить, плакать или смеяться, радоваться тому, что у Вас есть, или горевать по тому что ушло. Если ушел предатель, это хорошо! Гоните от себя плохие мысли, больше гуляйте, общайтесь и пишите, пишите на бумаге или в комп. все то что вас злит, гложет, все свое горе выплескивайте. Можете не удалять, не жечь эти письма, только не перечитывайте их! Пишие новые, как только становится плохо на душе. Когда у вас все наладится, вы их выкините, даже не перечитав, потому что будите полны новыми , радостными чувствами.
Все наладится! Просто нужно что бы прошло время! Сколько вам понадобится времени решите сами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»