любим, но не можем быть вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

любим, но не можем быть вместе

Сообщение линок »

 
Добрый день, раньше никогда не писала, не просила помощи, а теперь не знаю что делать.два дня назад меня бросил молодой человек, которого я очень люблю, он меня тоже любит, но предложил расстаться, чтоб мне было легче, так как все дело в том, что я русская,а он татарин...его родня против русской девушки, хотя они меня и не видели ни разу...у нас были отличные отношения, все завидовали, говорили как нам повезло друг с другом, мы за все 1,5 года ниразу не поругались, все было идеально...а тут раз и все....даже ничего не объяснил, сказал, что сама все знаю.говорит что он меня не любил и не любит, что я ему не нравлюсь, но я то знаю, что он врет...даже сказал, что я лучшая, хорошая, нужна ему, но так будет лучше...тут как то заходил, поговорили. Оказывается, что родители его даже не в курсе, что мы расстались. он даже с ними не говорил, так как, все равно, говорит ничего не выйдет у нас, мне типа надоест ругаться с его родней и ему с ними и что так будет лучше... я спросила, почему расстались именно сейчас, а не позже, через год, он ответил:"потом и я не смогу уже расстаться.а сейчас будет лучше, пока не сильно привыкли".а сам же постоянно говорит, что не выдержит, если встретимся, то он не выдержит.что делать не знаю.я все плачу, плачу...меня все успокаивают, говорят еще помиритесь, либо то, что так надо, и будет лучше, я вроде все понимаю умом, но все равно не могу, плохо мне без него, один выход уехать куда нибудь...а еще мне все говорят, успокойся, таких будет еще уйма,и то, что он такую не найдет, что он пожалеет...все понимаю, успокаиваю себя, но все равно сложно без него, пустота, парней вообще видеть не могу...тяжело, больно, но держусь немного...все же было хорошо, взаимопонимание, уважение, любовь, планы на будущее, а он в один день, так резко...все разрушил, теперь пьет ходит, забывает наши счастливые дни...помогите, что мне делать, он мне нужен...очень....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ту причину, которую он озбозначил, можно понять: вы русская, родня против, он мусульманин. Но, возможно, есть и другая причина, в которую вы не хотите верить: его нежелание с вами общаться, жениться, любовь была и прошла, так называется его поведение, увы.
Вы крещенная?
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
в том то все и дело, что они вроде как не против...

а общаться он хочет, он сказал:"если бы я всей душой и сердцем хотел тебя забыть, то не звонил бы"...

да, я крещеная...

пытаюсь его понять, смириться с этой ситуацией, но пока не выходит... хотя уже хожу гуляю с друзьями, отвлекаюсь....
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Здравствуйте! Я вас так понимаю. У меня та же история. Он - татарин, я - русская. Мы расстались после 3.5 лет знакомства. Сейчас тоже очень и очень тяжело. Месяц уже не разговариваем. Бывают случаи, когда татары женяться на русских, но это случается крайне редко. Постарайтесь его забыть и устраивайте свою судьбу. Все будет хорошо!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если бы МЧ хотел - женился бы, не посмотрев на родных и другие сложности.
У меня в свое время был сокурсник - сын от подобного брака, т.е. его родители поженились еще в 50-е годы, когда этот барьер был совсем высок и даже немыслим. Отец пошел наперекор всей своей семье, им было очень сложно, но свою судьбу они связали. Та родня размягчилась только после рождения детей, и со временем русская жена стала любимой невесткой, но сильно со временем.

Так что делао в желании МЧ и его решимости, как мне кажется.
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Спасибо большое всем за советы....Да, браки такие бывают, сама знаю многих, и живут они хорошо...а он знает много примеров где ничего не получалось из таких браков, это ему и мешает...
Мы с ним общаемся каждый день и очень неплохо....меня все это уже понемногу отпускает....
Обычно люди понимают, что были неправы, когда теряют человека...Но в основном бывает уже поздно...А он сейчас говорит, что если бы сошлись и стали снова встречаться, то он бы меня уже не смог отпустить....я его вообще уже не понимаю, он запутался сам и меня путает....
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Мой папа - татарин, мама - русская, поэтому некоторые сложности таких отношений мне известны изнутри. Родители со стороны отца тоже очень верующие люди, поэтому были против брака с крещеной девушкой. Татарских невест ему водили сватать десятками, чтобы разбить их с мамой отношения, но он настоял на своем.
При этом маме все равно пришлось "венчаться" по мусульманским канонам, меня, грудную, почти насильно посвятили в мусульманство. Причем это практически ни с кем не обсуждалось, а любой протест со стороны мамы и её родни вызвал бы скандал. Возможно, вопрос веры для вас сейчас не является значимым, однако все меняется. Меня девочку, которая выросла среди русских, свегда тянуло к православию. Однако ни зайти в храм, ни перекреститься я не могла. Будучи уже замужней девушкой я крестилась, папа устроил грандиозный скандал, до сих пор мне этого простить не может, от бабушки этот факт и вовсе скрывается. Мама, наврное, сейчас душой тянется к православной церкви, чудой веры она так и не смогла принять, но на этой теме до сих пор стоит табу. Папа, кстати, тоже с годами приходит к вере, но, понятное дело, к своей.
Может быть, все это для вас сейчас не имеет никакого значения, но все же для себя ответьте на ряд весьма сложных вопросов.
Готовы ли вы участвовать в таинствах мусульманской церки и отказаться от своей веры?
Если нет, то готов ли ваш возлюбленный отстоять ваше право исповедывать свою веру и не участвовать в таинствах?
Готовы ли вы к тому, что ваши дети будут мусульманами, потому что, если семья мужа верующая, то детей вольно или невольно будут склонять на свою сторону?
Готовы ли вы к тому, что ваш любимый с годами начнет все больше приближаться к своей вере? Кстати, с годами этот вопрос становится все более актуальным.
Знаю еще несколько подобных случаев. Одни из них произошел в Татарстане. Там невеста-мусульманка буквально сбежала из-под венца через окно дома, чтобы в итоге выйти замуж за русского, которого любила. Спустя многие годы, среди родни она ни раз говорила, что пожалела о своем поступке.
Наконец, подумайте хорошенько, нужны ли вам такие отношения, когда супруг во всех ключевых моментах будет слушаться своих родителей? Скорее всего, если он так поступает, то они имеют на него большое влияние. сейчас на сайте есть много историй, в которых девушки жалуются на невозможность жить в подобных условиях. Почитайте.
Я не в коем случае вас не отговариваю, мои родители в браке прожили 30 лет, меня выросли... Тем не менее, есть ряд вещей, о которых нужно подумать очень серьезно, какими бы незначительными они сейчас не казались.
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Да есть очень много вопросов над которыми надо подумать....Одно знаю точно, веру менять я не хочу и не буду, насчет всего остального не знаю даже....А мой теперь уже бывший МЧ не отрицает того, что следующая девушка тоже будет русская и вполне вероятно,что он и женится, так как вдруг она забеременнеет от него и так далее...
Я его как то спросила, а если бы я была беременна ты бы меня бросил, он ответил, что нет, он был бы со мной, да и отец его заставил бы жениться, но вот только я так не хочу, чтобы меня принимали его родственники только из-за ребенка....
Вообщем, голова идет кругом, вроде и понимаю все, что так будет лучше, и, в тоже время, думаю ну почему именно так, а не как иначе...
Даже дала ему совет, чтобы он не встречался больше с русскими девушками, иначе опять придется бросать...а вдруг нет ,возьмет и не бросит новую девушку, тогда я вообще с ума сойду, будет очень обидно....
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Не думаю, что здесь проблема в национальности. Просто он еще не созрел для брака, а в этом случае можно найти 1000 отговорок. Обратите свое внимание на русских - и среди них попадаются неплохие экземпляры :wink:
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
По мне дак причина только в разных национальностях, если бы не это то все было бы просто отлично.....
Неспорю есть среди русских много хороших, но мне все время поподаются не те, либо просто душа у меня к ним не лежит....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чтобы ясность в голове была, надо для этого что-то сделать :)
Например, посоветоваться с батюшкой, помолиться о вразумлении, не созваниваться с МЧ, побыть одной.
Он ищет отговорки, дабы не жениться, вы можете обладать всеми достоинствами, дело не в вас.
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Спасибо большое всем за советы, читаю и вроде как все уже лучше....плакать уже перестала даже, собой занялась....

А тут как то МЧ вспомнил о том, что ему когда то гадалка сказала, что у него будет две жены, одна так просто, без особых чувств, а вторая любимая....И он мне сказал, может ты и будешь второй женой....посмотрим говорит....А я вот сказала, что их может и не быть две, вдруг одна только и будет... да и время пройдет, потом уже поздно будет возвращаться к прошлому, т.е. быть нам вместе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
линок писал(а):Спасибо большое всем за советы, читаю и вроде как все уже лучше....плакать уже перестала даже, собой занялась....

А тут как то МЧ вспомнил о том, что ему когда то гадалка сказала, что у него будет две жены, одна так просто, без особых чувств, а вторая любимая....И он мне сказал, может ты и будешь второй женой....посмотрим говорит....А я вот сказала, что их может и не быть две, вдруг одна только и будет... да и время пройдет, потом уже поздно будет возвращаться к прошлому, т.е. быть нам вместе...
Он всё делает, чтобы создать у вас зависимость(любовную). Лучшее, что ВЫ можете сделать для СЕБЯ, это избегать общения с ним.
Для профилактики от любовной зависимости почитайте статьи:
www.perejit.ru
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
избежать общения с ним у меня не получается, так как грод маленький все друг друга знают, да и друзья общие, да и адрес мой он прекрасно знает, а уехать пока нет возможности....
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Давно что то не писала, все времени не было...Со своим бывшим МЧ мы общаемся, созваниваемся иногда, разговариваем о том, о сем....Даже как то налаживаются отношения, но не знаю, что будет...

Тут недавно друг предлогал встречаться, но я отказалась, так как у меня к нему нет никаких чувств, кроме дружеских, а он все равно звонит ,предлагает погулять и т.д.

А еще недавно познакомилась с МЧ, обменялись телефонами, общаемся в интернете, он говорит, что я ему нравлюсь, а я не знаю, что с моей стороны...Ну вроде хороший, добрый, намекает на отношения, а я к новым отношениям пока не готова....

Не знаю что делать, как себя вести со всеми, посоветуйте что-нибудь
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
линок писал(а):я к новым отношениям пока не готова....
Тогда просто поживите какое-то время для себя, разберитесь в том, чего хотите от жизни, какой мужчина Вам нужен и т.д. Через силу, без симпатии или просто от скуки начинать какие-то отношения точно не стоит. Если появится в жизни действительно Ваш человек - Вы на форуме и совета не станете спрашивать :)
Удачи Вам!
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Спасибо за совет :D Мне все подруги советуют присмотреться к МЧ, с которым я познакомилась, попробовать отношения построить....Вдруг, говорят они, он твоя судьба....Но ведь если судьба, то нас сведет вместе и лет через пять....И вообще я считаю, что не разобравшись в себе, в старых отношениях, новые начинать не стоит, чтобы не сделать больно ни тому человеку, ни себе...
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Добрый вечер всем)))))))Прошло два месяца с расставания с Мч, думала стало легче, но ошиблась....Никогда не думала ,что все это может быть так больно...Созваниваемся иногда с бывшим МЧ, даже говорю ему когда же он девушку найдет, а самой так противно на душе....Чувствую ,что все еще любит меня, но возвращаться не хочет, боится, что ничего не выйдет и я буду мучаться только....А для меня лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь о том, что не сделала...а он боится, вбил в голову что ничего не выйдет, национальность разная, но ведь это не проблема...Вспоминаю все и начинается опять истерика, но надо как то жить дальше....Раз так легко сдался, даже не попробовав побороться, значит не мое это, не судьба???????или я ошибаюсь??????????

Сейчас общаюсь с молодым человеком, подруге он сказал, что я ему очень нравлюсь, он русский....Вот и думаю, а может правда что татарам лучше все таки жениться на татарках ,чем на русских....и может стоит все таки попытаться отпустить, пожелав счастья и так будет лучше обоим?????????

Не знаю, что делать....Думать уже ни о чем не хочется....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дело, полагаю, не в национальности, а в вере.
Алия123

Сообщение Алия123 »

 
Привет! у меня почти такая же история. Его семья против меня была и моей, национальности одной, только я не сильно религиозная. Тоже расстались любя, оба плакали. Он послушался маму и бабушку. Но я не понимаю как можно любить и расстаться. прошло 4 месяца а мне до сих пор больно. Держись, мы переживем...
линок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:44
Откуда: кировская область

Сообщение линок »

 
Привет!!!!Спасибо за поддрежку :Д ...Вот и я так же не понимала, как можно любить, а так поступить...Лично я своим родственникам сразу сказала, что это моя жизнь сама разберусь...А они говорят, что главное, чтобы тебе было хорошо, а с остальным можно как то справляться...
Я ему сто раз говорила ,что нужно попробовать ,тем более, они прямо и не говорили, что против...но он решил по своему...можно подумать, что если она будет его национальности, у него не будет никаких проблем с ней...а в конце я ему сказала, что жизнь надо прожить свою, а не твоих родственников...В конце концов неужели национальность важнее счастья своего сына...Вообщем я устала бороться с этим всем и как то его переубеждать, решила все отпустить и будь что будет...Теперь вот занимаюсь своим здоровьем :)
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Линок, Вы - молодец! Держитесь!!! Да больно, очень, бывают моменты, когда так завыть хочется, я в таких случаях молюсь, рассказываю Богу свои мысли, Он всё расставит по своим местам, сделает так, как считает нужным для Вас :)
Вы - искренний и добрый человек, Вы умеете любить, это главное! Просто Вам нужно время, наслаждайтесь каждым днём! Вы - умничка, что занимаетесь своим здоровьем, пройдёт время и всё наладится, мы с Вами)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»