Моя сестренка в отчаянии, как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аксинья Доронина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 07:31
Откуда: Самара

Моя сестренка в отчаянии, как быть?

Сообщение Аксинья Доронина »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно и внимательно читаю ваш форум. Очень многие мнения и советы существенно помогли мне построить теплые отношения в моей семье, по-настоящему ценить и уважать моего мужа.Спасибо вам всем!
И пишу я сейчас на форум за помощью не для себя. Помогите мне вернуть к жизни мою сестренку!
После 18-и лет совместной жизни от нее ушел муж к другой женщине, бросив ее с двумя детьми (у него там неземная "любовь", он как зомби никого не слышит). Уже больше 20-ти лет мы дружим и знаем друг друга с ее мужем, вместе работали, вместе отдыхали, стали одним целым нашими двумя семьями. И вот такое...(((
Прошло почти 2 месяца, я как могу поддерживаю ее (у нее кроме меня никого нет, только старенькая мама) , каждый день мы говорим и говорим, ходим в церковь, готовимся к исповеди и причастию. Но пока ничего не помогает( Старшая дочка очень переживает, плачет каждый день. Сестренка страшно похудела, очень сильно плачет и ничего не хочет, с каждым днем хуже и хуже. Я боюсь, что она растает, как будто жизнь уходит из нее по капелькам(((( Я не знаю, что мне делать. Попробовала позвонить той женщине, поговорить по-хорошему (глупо наверно), она оскорбила меня и бросила трубку. Больше даже пытаться не буду.
Милые, дорогие форумчане, подскажите как мне ей помочь. У меня очень болит за нее и ее дочек сердце, одна из них моя крестница.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аксинья, было бы очень хорошо, если бы Ваша сестра сама пришла сюда и создала свою тему. Здесь все пережили подобное и смогут дать дельные советы, ей поддержка сейчас нужна, как никогда. Пусть приходит сюда, сложно так давать советы третьему лицу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
La Estrella писал(а):Аксинья, было бы очень хорошо, если бы Ваша сестра сама пришла сюда и создала свою тему. Здесь все пережили подобное и смогут дать дельные советы, ей поддержка сейчас нужна, как никогда. Пусть приходит сюда, сложно так давать советы третьему лицу.
И Вам: хотите ей помочь - читайте форум, на многие вещи глаза раскрываются. Истории брошенных жен очень похожи.
Аксинья Доронина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 07:31
Откуда: Самара

Сообщение Аксинья Доронина »

 
спасибо.
Я уже направила ее на этот сайт. Объяснила как зарегистрироваться и создать тему. Думаю, что, действительно, лучше если она сама будет общаться с форумчанами.
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Молитесь за нее. У всех свой крест. Горе тому, кто понадеется на человека. По-настоящему нас любит только Господь. Даже материнская любовь не всегда совершенна, что уж говорить о супружеской. Человек может заблуждаться, заблудить.
А еще я Вам советую сходить на православную выставку-ярмарку. Если Вы в Москве живете, она проходит на ВВЦ. Найдите там представителей монастыря "Живоносный источник", закажите акафист. Очень помогает!
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Прочитала, что Вы из Самары. Наверняка там тоже проходят выставки-ярмарки.
А может, Вам попытаться съездить к старцу Илию в Оптину или к отцу Власию в Пафнутьев монастырь в Боровске?
Они прозорливцы, признанные.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»