Он вытирал об меня ноги

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jylia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22

Он вытирал об меня ноги

Сообщение Jylia »

 
Здравствуйте. У меня был молодой человек, мы встречались с ним 10 месяцев. Первые 3 месяца все было хорошо, мы не ругались, не выясняли отношения, а спустя примерно 3 месяца он стал постоянно меня за все пинать, по делу и без. то я то не так сделаю, то другое не так. Спустя ещё несколько месяцев все стало ещё хуже, он вытирал об меня ноги как хотел, делал что хотел, к тому же он милиционер, постоянно слышала в свой адрес "либо ты делаешь как я хочу, либо проваливай".а после каждой ссоры прощение постоянно просила я. а он постоянно говорил "котенок мой, я тебя так люблю" а потом все снова повторялось. я все это постоянно терпела. думала что что то измениться, что он исправится. но 3 дня назад я нечайно разбудила его звонком, и он меня конкретно обматерил. я не выдержала и сказала что мы расстались. через день он позвонил и спросил не хочу ли я извинится, на мой вопрос за что, он недоумевающе спросил-"а разве не за что?" я в ответ спросила -" я должна за тобой как собачка бегать?. на что он ответил -"бегать не надо, но пресмыкаться должна!". мама сказала что раз я позволяла так с собой поступать, значит у меня заниженная самоотценка.
При всем этом я очень расстроена что мы расстались, хотя очень хотела расстаться с ним раньше.
Скажите пожалуйста, как убедить себя в том что мне такой хам не нужен? Как забыть про это и продолжать жить дальше? :cry:

не надо писать ругательства в заголовке темы, исправил sam1
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Слушайте маму! Она вам плохого не скажет.

Как вам убедить себя, что вам такой хам не нужен:

1. Не слушать свои эмоции, а слушать голос разума - в настоящий момент он главнее. Разум вам говорит все верно: вы были с невоспитанным мужланом, который вас спустил на уровень животного, поставил вас много ниже себя. Повысить свою самооценку, заняться собой, сменить круг общения.

2. Либо продолжить отношение с ним и дойти до такого уровня, когда вам даже место, извините, собачки не выделят, и его унижения будут носить чудовищный характер. Быть может, в этом случае вы поймете, кто он такой.

Выбор за вами.
Jylia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22

Сообщение Jylia »

 
ну естественно же 1!
только как же повысить эту самую самооценку?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Jylia писал(а):только как же повысить эту самую самооценку?
Книги, качественная музыка, увлечения, самообразование, спорт, салон красоты :wink: И ни шагу назад, иначе потом с ним будет ад! :pink:
Jylia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22

Сообщение Jylia »

 
а такой человек может измениться? осознать например? или горбатого могила исправит?
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Сообщение _Виктория »

 
Солнышко! Это был сон! Ты очень быстро забудешь его и будешь счастлива. Больно забывать, когда было одно сердце на двоих. А у вас (извени) он позволял, а ты любила. Все будет хорошо!
Jylia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22

Сообщение Jylia »

 
большое спасибо...просто сейчас почему то вместо того чтоб вспоминать о том как было плохо я начинаю вспоминать какие то приятные моменты...думать как бы с ним помириться....как бы все исправить. а что ещё хуже я начинаю искать проблему в себе.
как думаете, может "клин клином"? тоесть найти другого? :idea:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, только никаких "клин клином"! Из этого точно ничего хорошего не выйдет! Поверьте, что всё можно пережить. То, что вы расстались с таким человеком - это благо для вас.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Jylia писал(а):а такой человек может измениться?
Никак, если только в худшую сторону.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Jylia писал(а): а что ещё хуже я начинаю искать проблему в себе.
как думаете, может "клин клином"? то есть найти другого? :idea:
Очень правильно поступаете, только искать проблему в себе нужно не в стиле "а что я сделала не так", а духе "почему я так долго позволяла себя унижать".

А человек может исправится в лучшую сторону, только шансы малы и от вас это никак не зависит. Очень распространенная ошибка, когда девушке кажется, что сейчас она очень постарается и все удивятся, как изменился мужчина ;) Утопия это.

Да и жизнь, простите, не ромашка, чтобы гадать, изменится или нет? Зачем изначально строить отношения с такой большой вероятностью неблагополучного исхода? Бывает, что и крепкая семья рушиться со временем, так зачем самостоятельно закладывать бомбу замедленного действия? Вы - женщина, для вас любые отношения - это возможность брака, появления детей, а этими понятиями рисковать не надо.

И наконец, если клин вышибать клином, то есть очень большая вероятность прийти туда же, откуда шли. Внимательно читайте пословицу. Взрослейте, мудрейте и ищите достойного спутника жизни. Почитайте материалы сайта https://realove.ru. Всего доброго!
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: Он вытирал об меня ноги

Сообщение голди »

 
чем больше любим-тем больше нас не любят...да,ваша мама права...
Марик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:39

Сообщение Марик »

 
Я думаю, что нужно забыть его, и жить дальше! Если он так себя вел, он и будет так вести себя! Ты хорошая девушка, найдешь себе хорошего парня! А такого горбатого-могила исправит
Armida
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:58
Откуда: Подольск

Сообщение Armida »

 
Jylia писал(а):а что ещё хуже я начинаю искать проблему в себе.
:idea:
Вот эта мысль. Она проскочила у Вас вроде бы мельком, но это ваше подсознание показывает правильный путь. Вспомните слова Аристотеля: "Любое действие падает на того, кто изначально готов его принять". Видимо в Вас изначально есть что-то такое, что притягивает доминантов и провоцирует их на оскорбления Вас. Кажется это называется виктимным поведением. И ваша мама интуитивно правильно поняла этот момент, назвав его "низкой самооценкой". "Вышибать клин клином" смысла не имеет, т.к. другие "клинья" также будут доминантами. Вам надо разобраться в себе и изменить свои жизненные установки.
masonakis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:39

Сообщение masonakis »

 
Правильно било сказано,слушай свою маму,она плохого неподскажет,слушай свой разум он поможет Вам побороть емоций.Такой мужчина недолжен бить с Вами,Ви достойни лучшего,все еще впереди.Удачи вам :D
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Как повысить самооценку? Вы наверное как любая уважающая себя девушка часто смотритесь в зеркало. Так вот посмотрите на себя хорошенько, хорошенько, еще внимательней, а теперь улыбнитесь и скажите себе примерно следующее: Девочка ты такая красавица! Ты такая умничка! Я тебя так люблю! Ты достойна всего самого лучшего! А кто с этим не согласен тот не достоин тебя!!!! примерно так. Повторять каждый день! И я вас умоляю ИСКЛЮЧИТЕ САМОКРИТИКУ!!!! Даже мелкую! Только хвалите себя ! Самоубийц даже на кладбище не похоронят а самокритика это медленное САМОУБИЙСТВО! И как всегда Будте счастливы ведь Вы этого ДОСТОЙНЫ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»