Помогите пожалуйста советом,как забыть любимого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
спасибо Всем большое за поддержку.Я стараюсь о нем не думать,день..два...,но по вечерам особенно воспоминания находят на меня и снова эта тупая боль(

Самое ужасное,что в моей жизни есть пару парней,моих старых знакомых,которые давно ждут меня и хотят постороить со мной отношения.Но мне они не нужны...я смотрю на всех,как на друзей и не более..Всех сравниваю с моей бывшей любовью..(( И такого,как он нет..Для меня он останется наверно всегда лучшим..только с ним я была счастлива,но уже никогда не буду...
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Штанке писал(а):только с ним я была счастлива,но уже никогда не буду...
:wink:
Будете-будете!!!

Никогда не говори "никогда".
(с)

:wink:
Знаете ведь такую фразу?
Она и к Вам ведь тоже относится....
:wink:

Будете!
Надо просто немножечко подождать!
:!:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Штанке писал(а):Всех сравниваю с моей бывшей любовью..(( И такого,как он нет..Для меня он останется наверно всегда лучшим..только с ним я была счастлива,но уже никогда не буду...
А вы старайтесь не сравнивать. Кстати, если боль уже отпускает на день два, то это уже прогресс. Дальше будет лучше, и постепенно вы от неё освободитесь. Главное - не сдаваться унынию!
Вы обязательно-обязательно будете счастливы! И свои теперешние несчастья будете с улыбкой вспоминать! Точно говорю! :)
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
Дай Бог...
но сегодня мне плохо как никогда...(( опять нахлынули чувства,воспонимания..я не знаю уже чем себя занять,лиж бы мысли были где-то по-дальше от него((((
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
хочется провалиться сквозь землю..исчезнуть,а еще лучше что бы резко потерять память..(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Никаких провалов под землю и потерь памяти! :) Вы нам нужны живая и здоровая :) И тому хорошему человеку, который, несомненно, ждёт вас в будущем - тоже!
Мы с вами! Держитесь! У вас просто разрыв произошёл ещё недавно, сейчас самая острая боль. Свои мысли и сердце нужно стараться занять молитвой. Всё обязательно наладится!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Штанке писал(а):хочется провалиться сквозь землю..
Тоже мне..... Нашли "уютное" местечко.
Там же холодно!
Вся земля промёрзла!
Штанке писал(а):исчезнуть,
Вот это другое дело!
Это уже оригинальней!

Штанке писал(а):резко потерять память..(
Это было уже.
У Стивена Спилберга, кажется.....


Штанке!
А оно Вам надо вообще?
Проваливаться, исчезаться, теряться?
Вы кому-то хуже что-ль сделаете? Хотя да! Сделаете!
Тем, кто Вас действительно любит.
А тем, кто Вас не любит - им будет абсолютно по-барабану провалились-ли Вы, исчезли или потерялись.

Герои не бывают смешными.

У Вас есть миллион людей тех, кто Вас любит и кто верит в Вас!
Я и ещё девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять человек.

Докажите им, что Вы можете оправдать их доверие!
Мне не надо. Я и так верю.
То самое, моё, "миллионное" место займите сами - просто поверьте в себя!
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
спасибо,за понимание!
я все это вроде понимаю,но веду себя как-будто мне не 26,а 16 лет.
Как глупая :|
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
вы знаете,меня начало все бесить.я хотела попробовать начать отношения с другим парнем(мы с ним дружили 2 года),по началу он сам ко мне проявлял знаки внимания,но я ясно дала понять-что ничего не может быть..а вот сейсас подумала,а может стоит попробовать(может отвлекусь от этой боли по моей несчастной любви),но нет! этот парень "отморозился просто"! сказал,что не собирается за мной ухаживать,говорит,что он тоже настрадался и хочет теперь,чтоб за ним бегали!! представляете..Я просто разочаровалась окончательно во всём и во всех! :cry:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Штанке писал(а):я хотела попробовать начать отношения
:(
Не надо "пробовать".
Это же не бульон куриный, чтобы пробовать как он посолен.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Шекспир
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Штанке, дружочек, так не годится. Нельзя "отвлекаться" с другим человеком, чтобы заглушить свою боль. Человек не таблетка. И очень хорошо, что этот парень отказался от отношений, - это на самом деле большое благо. Бог не дал вам совершить эту ужасную ошибку, о которой бы вы потом сами дико жалели.
Не надо себя накручивать, не надо разочаровываться. Нужно извлечь урок из прошедшего расставания и выздоравливать душой. Вам сейчас не о новых отношениях надо думать. Всё придёт со временем, если мы осознаем свои ошибки и будем стараться их не повторять.
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
... этот парень мне симпотичен был..на тот момент когда мы с ним познакомились,я вообще была разбита...потом он обиделся на меня и мы с ним год не общались,потом он сам помирился со мной.я просто хотела,что бы отношения развивались медленно...я его не люблю конечно,но возможно любовь бы позже пришла...а он поступил как...просто это доказало то,что я сама ему ни так уж сильно и нужна была.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Штанке, солнышко, так значит он просто "не ваше". Не стоит расстраиваться. Если вы не нужны ему, значит, будете нужны кому-то другому. :) Просто торопиться с новыми отношениями не надо. Сперва надо справиться с прошлым.
Вы когда бываете здесь на форуме, заглядывайте в темы других девчонок и что-нибудь хорошее им в поддержку напишите, хоть пару слов. Вам тогда и самой будет получше. Вместе мы обязательно со всем справимся! :D
Завтра Пасха. Поздравляю вас с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения! :give_rose: Желаю вам всего самого доброго, Божьего благословения и исцеления душевных ран! Всё будет хорошо!
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
Христос Воскресе!

Спасибо ВАМ,дорогие мои форумчане! Вы не предстравляете,как вы меня поддерживаете в такие тяжелые минуты моей жизни.Подсказываете как жить дальше.Я очень Вам за всё благодарна!
mel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:44

Сообщение mel »

 
здравствуйте, дорогая Штанке! с Праздником вас и всех участников форума!!! читала ваши сообщения и плакала, все очень-очень знакомо :( Дай Бог, чтобы ваша боль прошла и утихла. Очень вдохновляют мнения других участников, что все плохое пройдет, а светлое и настоящее ждет впереди. Надеюсь, что так и будет, только вера в это заставляет жить дальше и идти вперед.
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
вы знаете,я стараюсь не думать о бывшем парне,но у меня,к сожалению ,очень редко это получается...

я еще обижаюсь на него за то ,как он поступил со мной...злобы нет,но когда я вспоминаю прошлое, очень становится больно.И возникает вопрос" "За что?!"
Штанке
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:48

Сообщение Штанке »

 
И очень часто кажется,что я уже никогда никого не смогу полюбить...Но ни я первая,ни я последня...Историй с печальным концом много,но люди всё же находят силы жить дальше..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Штанке писал(а):И очень часто кажется
Песня даже есть... там строчка:
"... и никого уж не сумею полюбить ..."

А ещё... я когда ходил в детский садик - мне казалось, что это никогда не кончится. Я вечно буду ходить в детский сад.
Ходил в школу - казалось, это навсегда.
Испытав первую влюблённость - думал буду любить "её" до конца своих дней.

Ещё мне кажется, что в телевизоре никогда не будет хороших каналов и наступит день когда по всем каналам будут идти сплошные "Улицы разбитых фонарей". Мне кажется.

И ещё - зимой, когда холодно - мне кажется, что никогда не наступит лето....
А летом - когда жарко - кажется, что никогда я уже не увижу прохлады.

Детский садик "кончился".
Школа - тоже.
"Её" - только воспоминания остались. Нежные и добрые, но.... только они.
По-телеку - научился переключать каналы.
После зимы - всегда приходит лето. Как бы мне не "казалось", но приходит. И, что интересно, - всегда.
А после лета - зима. И тоже всегда. Что бы мне там не "казалось".

Кажется мне слишком много всего "кажется".
Быть может Вам тоже?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Штанке писал(а):вы знаете,я стараюсь не думать о бывшем парне,но у меня,к сожалению ,очень редко это получается...
Очень редко - а всё таки получается! А потом будет получаться чаще, а потом - ещё чаще... Если будете продолжать стараться, так оно и будет. Только не вешаем нос, не опускаем руки, и гоним уныние вон. :wink: И потихоньку настраиваемся на позитив :D :wink: Весна идёт, солнышко блестит, травка скоро зазеленеет, вы - молодая и, без сомнения, симпатичная девушка, все трудности у нас временные, всё будет здорово! :D :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»