Я жду его каждый день и не могу ни на чем сосредоточиться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
отвергнутая снегурочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:50

Я жду его каждый день и не могу ни на чем сосредоточиться.

Сообщение отвергнутая снегурочка »

 
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Я встречалась с молодым человеком 5 лет. Мы приехали из одного города в другой учиться и теперь живем в одном общежитии в соседних комнатах. У нас были очень сильные чувства, он очень меня любил. А теперь он увлекся другой девушкой, которая с ним работает и учится вместе, поэтому они весь день проводят вместе и общаются по ночам по телефону. Это продолжается уже 2 месяца. До этого мы все время проводили вместе, он часто звонил. Теперь же я его практически не вижу, а когда он приходит поздно домой, прихожу к нему, навязываюсь и чувствую, что он мне не рад и говорит это в открытую. Он говорит, что все кончено и чувств ко мне больше нет. Я очень его люблю. Смысл жизни для меня потерян. В этом городе мне все напоминает о нем, мы до сих пор живем в соседних комнатах, и я постоянно его вижу. Мне приходится постоянно пить успокоительные. Я чувствую себя отверженной, неполноценной, моя самооценка очень упала, я его идеализировала. Я каждую секунду думаю о нем и этой девушке,живу в постоянном страхе увидеть их вместе. Я жду его каждый день и не могу ни на чем сосредоточиться. Я очень хочу его вернуть. Как мне быть в данной ситуации,как научиться вновь радоваться жизни?
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Позвольте я Вам просто немножко улыбнусь....
Вы уже не одни, Вы уже с нами!
А мы тут, практически каждый, знаем какая боль у Вас в сердце и на душе.... ибо сами эту боль - одни чувствовали, другие и сейчас чувствуют.

Вам обязательно тут и сейчас помогут более конструктивными постами, нежели мой, а я просто улыбнусь Вам и пожелаю обрести душевное спокойствие, и сил справиться с навалившимися на Вас тяжёлыми деньками....
:wink:

Улыбнитесь сейчас. Хотя бы чуть-чуть.... через силу.
Я же Вам улыбнулся, а значит Вы мой должник!
:wink:

Не переживайте, всё будет чики-чики!
Не через минуту, конечно, но обязательно будет!

Крепитесь!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Снегурка! Хочу Вам сказать о ваших "сильных" чувствах, что это были всего лишь влечение и страсть, которая угасает, но никак не любовь. Об этом можно прочитать здесь: https://realisti.ru/main/love?id=283

У Вас была с этим человеком цель быть вместе на всю жизнь и создание семьи? С Вашей стороны это видно, а с его стороны такой цели не было. Именно это Вы в нём и не заметили. Любовь и влюблённость - разные вещи. Чтобы выбраться из Вашего состояния, придётся стать к нему равнодушным: стереть его номер, не здороваться с ним при встрече, не звонить и писать СМС. Короче, прекратить с ним любое общение. Данным Вашим состоянием называется любовная зависимость, которую можно преодолеть, прочитав ссылку: https://perejit.ru/main/zavisimist?id=166
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Снегурочка, вот только навязываться не надо! Понимаю, что Вам хочется приходить к нему, видеть и т.п., но если уж он говорит в открытую, что не хочет Вас видеть - не надо. Так Вы и себе больнее сделаете, и ему неприятно. Считаю, что возвращать его не надо - он же сам сделал свой выбор. Отпустите его. А зацикливаться на происходящем не надо, отвлекитесь, сходите куда-нибудь, встречайтесь с друзьями, общайтесь с другими людьми! И не надо думать, что смысл жизни потерян - человек, пусть даже самый хороший, никогда не должен быть смыслом жизни. Почитайте статьи на наших сайтах, я уверенна, что они Вам помогут. Успехов Вам! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я жду его каждый день и не могу ни на чем сосредоточитьс

Сообщение Delfina »

 
отвергнутая снегурочка писал(а):Я очень его люблю. Смысл жизни для меня потерян. В этом городе мне все напоминает о нем, мы до сих пор живем в соседних комнатах, и я постоянно его вижу. Мне приходится постоянно пить успокоительные. Я чувствую себя отверженной, неполноценной, моя самооценка очень упала, я его идеализировала. Я каждую секунду думаю о нем и этой девушке,живу в постоянном страхе увидеть их вместе. Я жду его каждый день и не могу ни на чем сосредоточиться. Я очень хочу его вернуть. Как мне быть в данной ситуации,как научиться вновь радоваться жизни?
Ваше состояние вызывает сочувствие: смысл жизни потерян, пьёте успокоительные, чувства неполноценности, отверженности, нет радости. :(
Вы спрашиваете, как быть и как вновь радоваться. Есть один секрет :idea:
Пожелайте своему другу счастья! (Вы ведь его любите, значит счастья желаете ему) Не держите обиду на него и его новую подружку, простите их!

Почитайте о любовной зависимости и о её преодолении:
https://perejit.ru/main/zavisimist
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Дорогая, это на самом деле только в начале такое чувство, я совсем недавно рассталась со своим м.ч. Но мы жили полтора года вместе, и поверьте все в мой квартире после его ухода мне о нем напоминало. Постарайтесь не думать об этом. Это сложно-но возможно. И самое главное-не навязывайтесь ему. Уверена, после того как вы забъете так сказать на него, он уже будет логти кусать. Покажите ему какая вы сильная! Вокруг вас много действительно достоных мужчин!!! Развлекайтесь с подругами, не сидите ради Бога постоянно в своей комнате. Когда видите его спокойно здоровайтесь с улыбкой и идите мимо.!!! Еще не известно кому повезло!!! Бог не дает испытания тем людям которые не смогут их преодалеть!!!!! Все к лучшему, и у вас еще все будет хорошо, обязательно будет!!!!
Верю_Надеюсь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:40

Сообщение Верю_Надеюсь »

 
Снегурочка, милая, не вешайте нос:)
Мы с вам:)
Я бы не стала прям вот так сразу говорить, что у вас зависимость, но ссылки, которые вам давали выше, всё же прочтите.
Отпустите своего любимого. Это нужно прежде всего вам самой,чтобы жить дальше.
Знаете, я вас понимаю во многом. Я тоже боялась...да и сейчас немного боюсь встретить ТУ девушку, который увлекался мой молодой человек. Но и этот страх я переборю. Обязательно. Как и вы:)
Он - смысл жизни? Неееет. Нельзя из кого-то человека делать смысл жизни. Не для того нам дана жизнь. Вы просто привыкли быть с этим человеком, вам было хорошо и уютно. А теперь вам этого всего не хватает. Но ведь до того, как встретили его, вы ведь как-то жили? Я понимаю, вспомнить тяжело. Да и если я правильно поняла, то и город этот новый связан с молодым человеком и без него вы там не жили. И все там напоминает о нем. Но и это пройдет. Я вам обещаю :) Я такое пережила. Наполните эти места другими, НОВЫМИ воспоминаниями. Живите, полноценно живите, я вас очень прошу.
Я не знаю, что там за новая девушка появилась у вашего молодого человека. Правда ли это любовь или просто увлечение. В любом случае, сейчас мы имеем то, что имеем - он не с вами.
Не навязывайтесь ему. Переборите себя. Вежливо здоровайтесь при встрече в коридоре. и всё. Отпустите его. Пока он знает, что вы его ХОТИТЕ вернуть, ЖДЕТЕ, он ТОЧНО не вернется.
Я не знаю, как вы, но я вот верю, что "отпусти: если твое - то вернемся, если нет - то никогда и не было твоим". Господь все видит. Он никогда нас не оставляет. Если он решил соединить вас с этим молодым человеком, то вы обязательно в конечном счете будете вместе. И это испытание вы обязательно пройдете. А если нет...значит, вы предназначены кому-то другому. И Господь вас просто отводит от этого молодого человека.
Поэтому, вы просто верьте и живите. Живите не ожидая вашего молодого человека каждого минуту, просто ЖИВИТЕ :)
Катя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»