Я не верю,что он мог так поступить,после всего,что было...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SkazkaNanoch
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:54

Я не верю,что он мог так поступить,после всего,что было...

Сообщение SkazkaNanoch »

 
Здравствуйте.Мне очень нужна помощь и поддержка...Мысли сбиваются в кучу и не дают успокоиться...А дело все в том,что предал любимый человек.Мы познакомились,когда мне было 15,а ему 25.Я была совсем ребенком,а у него были проблемы в жизни..и так получилось,что несмотря на разницу в возрасте,мы полюбили друг друга.Через три месяца после знакомства Алексея посадили в тюрьму(Не буду описывать сути,он был не виноват,а просто оказался не в том месте,не в то время.Так глупость несусветная).Я н а тот момент так его любила,что в свои 15 лет приняла решение,что буду ждать.Долго..Верно-верно...Я училась в школе..Писала письма на уроках,каждый день писала..Поддерживала,ездила на свидания,возила передачи..Я получала его письма каждый день..По 6 огромных листов исписанных мелким почерком с обеих сторон..Он писал стихи..Он очень меня любил.Прошло 2 года и он вернулся.Но мне об этом не сообщил(о его возвращении я узнала от чужих людей).Когда мы,наконец,встретились,он сказал,что очень изменился там,что не хочет портить мне жизнь..и в результате добил тем,что сказал,что не любит меня...Я не поверила..Я знала,что тут что-то не так..Что это говорил не мой Лешенька,который любил меня так трепетно и нежно.А потом выяснилось,что он стал жить с девушкой.Но я знала,что он придет ко мне..И вот когда я почти забыла его,он снова появился в моей жизни.Он пришел и просил прощения,говорил,что хотел уберечь меня от всех этих переживаний и соврать мне про нелюбовь считал лучшим выходом(так я поскорей забуду его).А та девушка была лишь средством,что б забыть меня..Подло.Ноя простила его.Ведь я ждала его не для того,что б расстаться.Я попыталась понять что им двигало,почему он так поступил и я поняла.Мы снова начали жить с чистого листа..Вскоре я забеременела.Я была счастлива и он тоже.Но тут начались проблемы с его мамой.Ее отношение вдруг резко поменялось..Они постоянно ругались,она не хотела,что б мы жили у него..Стрессы вызвали преждевременные роды..Но все обошлось.Родился наш мальчишка Сержка-копия папы.И когда я родила,мы ушли жить ко мне.В двухкомнатную квартиру,с моими бабушкой и полупарализованным дедушкой.Было очень тяжело.Было тесно..Алексей устроился на хорошую работу и полностью обеспечивал нас.Правда не всегда хватало денег.Да и ссоры случались..Но мы быстро мирились..Я знала и чувствовала как он меня любит..Он постоянно говорил мне о своей любви.Он был моим самым близким человеком..он и сын.Но он стал выпивать..Стал пропадать с друзьями.Грубить.. Тут же клясться в любви..Я терпела,прощала,любила,ревела,пыталась понять отчего это...Вобщем я старалась избавить его от этого..Я хотела быть ему хорошей женой..Многому научилась.Но однажды у моих стариков не хватило терпения и они отказались жить с ним под одной крышей.Он ушел к матери..а мое проживание с ребенком там невозможно..я осталась здесь..Так и жили..я с сыном у себя..Он у себя..Но мы любили друг друга и были вместе..Мечтали снять квартиру(но денег не хватало)..Все ждали чего-то,когда случай подвернется.И вот его мать разменивает квартиру,что б ему досталась хотя бы комната..я готова была жить с ним где угодно!Но процесс затягивался,а ссориться мы стали чаще.Оскорблять друг друга...Вобщем как кошка между нами перебежала,наверно,отвыкли.То ругаемся..то миримся.И вот в день Святого Валентина мы поругались.после нашей соры он зарегистрировался на сайте знакомств,где познакомился с девушкой и они сразу же встретились.Она приехала к нему,ничего о нем не зная.У них ничего не было.Но вот День св.Валентина он провел с ней..а мне На следующий день сказал,что расстается со мной.Что мы разные.Шли дни..я пыталась понять,что произошло.Отчего такие резкие заявления.А он вел себя так,будто это я так поступила,это я так сделала больно ему.Грубил,посылал.Но и однозначно не говорил,что расстается-все как-то он не уверен..А я как верная собачка ждала..терпела..звонила..А эта девушка раза три за ту неделю к нему приходила.И однажды он сказал,что хочет быть с ней.Но он же совсем ее не знает!!!И она его..Да и как можно предать всю нашу любовь,все то,что мы вместе пережили.. Но на следующий день он пришел и сказал,что хочет быть со мной,извинялся.Говорил,что у него с ней ничего не было(это правда,я знаю).Позвонил этой девушке и сказал,что помирился со мной и т.д...Что любит меня.А она писала ему смс,что она его любит(жуткая наглость.Как можно влюбиться в человека,зная его,видя его всего три раза..)Любимый от такого заявления тоже в шок пришел и посчитал ее просто дурой.И посоветовал мне не заморачиваться,потому что он совершил ошибку..Но все же нам нужна была эта встряска,что б понять,что мы дороги друг другу..Я обрадовалась,я показала ему всю свою любовь..Я так была счастлива..и он..У нас словно медовый месяц начался.И вот прошла ровно неделя..Мы встретились как обычно..Он говорил,что любит,что скоро все наладится и мы снова будем жить вместе..Но через 5(!) минут его как будто переклинило и он говорит,что не хочет со мной жить,что я ему жизнь сломаю(Это я!Та,которая все ему отдала,ребенка родила,ждала,была верной ,любила до безпамятства,поддерживала и помогала)..И все это на пустом месте..Как будто раздвоение личности.Я ушла..Я пыталась понять,я знаю,у него сейчас много проблем..и эта с жильем..и с долгами..а сегодня он наговорил мне столько гадостей,когда я просто позвонила узнать как дела.Он так меня унижал..Я тоже много всего наговорила от обиды и сразу пожалела...А он,кажется был опять с этой девушкой ..но точно не знаю.Я в шоке.Не понимаю,что с ним происходит...То любит,то не любит,то нужна,то нет...И с сексом все нормально у нас было...И вот это все в первый день весны..Я знаю,что все это он говорит не правду..я знаю,что он любит меня.Я вижу по его глазам..Но что происходит с ним,он и рвется ко мне и ненавидит меня непонятно за что.Я не понимаю ничего..Как будто отворот сделали..и ребенок еще заболел ни с того,ни с сего..Я не верю во все это,но во что только не поверишь,когда так все..И выходит,что были вместе и в горе и в радости,ничего не нажили..только сына..и жить нам негде...Но я так хотела бороться!я так хотела для него меняться!я знаю,что мы могли жить хорошо и вопросы бы решились.Да я где угодно готова была жить с ним...Дерьмо с ним жрать..Я знаю,что он любит меня!!!Он много делал,постоянно заботился,стремился к тому,что б у нас все было хорошо.Да много всего было..Но как же это все объяснить??Почему вдруг такое нежелание?Не верю я,что он мог влюбиться в эту девушку.Не такой он,что б так поступать..Ну неужели я отдала столько сил и времени,нервов и любви и так ошибалась в нем..Нет..не могу я в нем ошибаться.. Я верила ему,а он так меня уверял..Я ведь очень хорошо его знаю и чувствую.
Это письмо пишу цже второй день.Все,что было написано выше,писала вчера.А сегодня ничего не изменилось...Кроме того,что на четко поставленный мною вопрос:"Было ли у тебя вчера с этой девушкой что-то?",он ответил что было...Сказал,что хочет попробовать с ней..Даже заявил что квартиру с ней снимать будет.
Это как удар в спину.А еще позавчера он клялся мне в любви и строил планы..Я попыталась что-то выяснить..Ничего внятного мне не сказал...Но из его слов мне показалось ,что он просто спасовал перед обстоятельствами-нет своего жилья,его долги...Я не работаю-сижу с нашим ребенком,а посидеть некому с ним,в детском саду мест нет.а она работает..Напару они могут позволить себе снять жилье..Но они не знают друг друга.Он не знает ничего о ней..Она о нем.Он просто отказался от меня,пожертвовал мной,что б наладить свою жизнь.Но ведь стоило лишь подождать..Стоило лишь чуть-чуть приложить усилия.И вот все,за что я боролась,теперь может достаться ей.Я не думала,что мы так подло можем расстаться.А он совсем это не признает.Это все как гром среди ясного неба.Очень обидно,что я так здорово ошиблась в нем.Я жизнь ему отдала.Остаюсь с ребенком,с бабушкой(у нее рак) и с полупарализованным после инсульта дедушкой..Без возможности выйти на работу пока сын не ходит в детсад,ни образования.И самый родной человек предал...Я даже зла не держу.Я всегда ему помогу.Мне хочется,что б он вернулся..Что б понял какую ошибку он совершил.Неужели любовь и преданность теперь ничего не значат???Где справедливость?
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Судя по всему, вы оба люди очень эмоциональные, горячие. Ну как это у него - сейчас люблю, через 5 минут уже не люблю! Неплохо бы вам с ним, а если не выйдет, то одной, прочитать на сайте www.realove.ru вообще что такое Любовь и применить определения, данные там, на себя и на него.
Если похожего найдете мало, прочтите www.perejit.ru про любовную зависимость.
Кстати, он баловаться с наркотиками закончил? Что-то мне эта импульсивность напоминает одно из проявлений этой болезни.
С уважением, Иван.
SkazkaNanoch
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:54

Сообщение SkazkaNanoch »

 
Иван77 писал(а): Кстати, он баловаться с наркотиками закончил? Что-то мне эта импульсивность напоминает одно из проявлений этой болезни.
Он и не баловался.С чего Вы взяли?
спасибо за ссылки,обязательно посмотрю
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
В местах не столь отдаленных это очень часто происходит, к сожалению. Не было этого - и слава Богу!!!
SkazkaNanoch
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:54

Сообщение SkazkaNanoch »

 
Иван77 писал(а):В местах не столь отдаленных это очень часто происходит, к сожалению. Не было этого - и слава Богу!!!
Да,там многое бывает.Но если его это там и коснулось,то не зацепило.Да и было все это уже 4 года назад.Особых изменений в нем не было после этого.Каким был,таким и вернулся.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
"Я всю жизнь отдала ему" это громко сказано. Вся жизнь у Вас еще впереди, и сынулька есть. Все отлично. Да, так и настраивайте себя. А он пусть попробует, отпустите. Ну мечется человек, что-то его гложет, плюс еще и слабохарактерным оказался. Увы. Думает, что с той девушкой все проблемы уйдут...но это не так, и он поймет. Пусть попробует....и так насильно его не заствишь оставаться с Вами. Может быть спустя какой-то период он и оценит что потерял. А если нет, то значит не судьба и Бог отвел от такого ненадежного человека. Выше нос, и не показывайте, что убиваетесь за ним и сильно переживаете. Он знает, что Вы его любите,- ему и решать как строить свою жизнь. А Вам тоже есть кем сейчас заняться. Все наладится....главное не паникуйте!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
SkazkaNanoch, я понимаю, что в эту минуту Вы можете думать только о нём и ни о ком другом и не послушаете меня.
Можете не читать даже дальше.
:)

Всё хорошее у Вас ещё впереди!!!
Просто Судьба преподнесла Вам небольшое испытание. Выдержите его и всё будет в порядке.
Ну а уж если именно этот человек и есть тот, с кем Вам суждено быть - значит будете. Надо просто немного подождать.
Если это не Ваш человек - значит где-то по Земле ходит Ваш человек. И опять-таки просто надо немного подождать.

Терпения Вам! Сил! И скорейшей новой, настоящей, взаимной любви!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
SkazkaNanoch, а вы с ним официально женаты?
Вы очень добрая, самоотверженная девушка, но мне кажется, что Вы сотворили себе кумира. Вы влюбились в подростковом возрасте, Ваш «принц» уехал за «тридевять земель», и Вы фактически придумали себе сказку о том, какой он хороший, как он Вас любит и как хорошо вам будет вдвоём, когда он вернётся. У Вас, наверное, не было рядом взрослых, которые могли трезво оценить этого человека. Не хочется вешать клеймо на всех бывших осужденных, но редкая мама захочет для дочери такого жениха. И рано или поздно сказка заканчивается и приходится снимать розовые очки. И признаться себе, что человек этот неуравновешенный, неверный, неопределившийся. И таким он был всегда. Зачастую проблемы не в других людях, а в нас самих. В том, что мы других не хотим воспринимать такими, какие они есть, закрываем глаза на недостатки, верим, что сможем переделать, усовершенствовать человека своей любовью. А потом страдаем.

Skazka, у Вас есть сынишка, бабушка, дедушка, так много близких, которым нужны Ваша любовь и забота. Вот и постарайтесь дать им это. Добро метафизично, и Ваша любовь к Вам обязательно вернётся. А этому человеку дайте разобраться в себе.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Милая, хорошая, добрая сказка! Для вас сейчас ваши отношения - это практически жизнь и очень сложно приподняться над свой ситуацией и посмотреть на неё чуть-чуть отстраненно. Вы еще очень молоденькая девочка, у вас все еще впереди! Жизнь совсем не остановится, если он не вернется. Может быть, совсем наоборот пошлет вам шикарный подарок.
Мне показалось, что вы немного додумали своего сказочного принца, а он оказался вполне реальным человеком. Просто очень долго вы верили всему-всему, что он говорил, идеализировали, оправдывали незамечали недостатков. Знаете, очень трудно поверить, что он жил после тюрьмы с другой девушкой для того, чтобы забыть вас, любимую.
Почему он сейчас так ведет? Да потому что совсть грызет душу и от неё непременно нужно защитится грубым словом. Бог ему судья! Пусть живет с этим грехом дальше, может, раскается когда-нибудь... Но для того, чтобы раскаялся, очистился на совесть давить не нужно. Слова о том, что вы отдали ему всю жизнь вызовут только раздражение.
Он вас старше, он мужчина, но поступил, скажем мягко, не очень хорошо, поэтому вам сейчас больше нужно думать не о нем, а о себе и о сынишке. Он ведь чудо? Есть ради кого продолжать жизнь?
Самое время сейчас задуматься об очень многих жизненно важных понятиях построения отношений, о которых, наверное, было некогда думать в водовороте сильных эмоций. Читайте материалы по данным вам сслкам, по чуть-чуть, потихонечку. В первую очередь серьезно задумайтесь о своем здоровье и психологическом состоянии, почитайте вот эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138. Можно, и другие статьи кризисного психолога почитать: эмоций минимум, зато все очень по делу. Посмотрите материалы о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
У вас сынишка на руках, вам сейчас раскисать нельзя. Молитесь Господу, если есть силы и хотя бы малое желание молиться.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме. t.a.n.i.a

SkazkaNanoch:

Здравствуйте.Не так давно я писала о своей проблеме,но история получила продолжение и я теперь совсем ничего не понимаю.Мы с мужем вместе 6 лет.Есть ребенок.Было много всего.И разлуки и расстояния..Я всегда его понимала и поддерживала.Была ему верна.Правда,мы часто ругались..порой была я виновата в своей резкости..иногда он.И вот 3 недели назад мы поругались.Он от злости зарегистрировался на сайте знакомств,где познакомился с девушкой.За неделю они виделись раза 3.У них ничего не было..после чего он пришел ко мне и сказал,что хочет быть со мной.Неделю у нас были замечательные отношения..Все супер..Я поняла как мне надо действовать.Что в себе изменить,что б не повторять прежних ошибок и чтоб нам было комфортно.Но вдруг ..ни с того ни с сего он заявляет,что расстается со мной.Причин как таковых не назвал..Ушел..а на следующий день у него уже была эта девушка..видимо у них был секс.С этого момента муж категорически заявлял,что между нами ничего не будет..Он будет с ней..Что ему хорошо.Прошла еще неделя.Вчера Муж пришел и сказал,что не лежит к ней у него душа..Ко мне лежит.Что он опять совершил ошибку.Просил,чтоб я не гнала коней и дала ему время(выходные до 9 марта) для решения этой ситуации.Сказал что не уверен как ему поступить..а вдруг он вернется и через какое-то время у нас что-то не заладится..Сказал,что не обещает ничего..но при этом вел себя так,будто решил вернуться.Вобщем я держалась молодцом..Ни соплей..ни слез..Слушала его..Сегодня не удержалась и позвонила ему..Она была у него.Разговаривал он со мной равнодушно(то ли пытался казаться равнодушным)..Он лишь отвечал на мои вопросы.Ничего конкретного..ни да..ни нет..То" не могу сейчас этого сказать"...Дает мне надежду на то,что вернется вобщем..Еще вчера у меня сомнений не было,что он вернется..а после этого разговора..Сама жалею,что позвонила..но ведь опять ничего не ясно.Спрашиваю:Все остается так,как есть?(в смысле мы не вместе)говорит:Пока,да.Твои слова вчера это все фигня?Отвечает:Нет.Тогда почему она у тебя?-Не могу сейчас говорить об этом.Хочешь быть с ней? не могу пока ответить.Не решил....Я думала он просил время,что б он смог объяснить этой девушке что возвращается ко мне..Как-то уладить это.Или в крайнем случае,побыть одному и обдумать..но почему она тогда у него сейчас? Выходит вчера это был просто порыв..Или он все же вернется..Ведь он просил время до 9-го марта...Вроде если б хотел бы быть со мной,то не говорил бы,что все остается так как есть и ее у него не было бы..А если хотел бы быть с ней,то твердо бы сказал,что не хочет со мной..НИчего не понимаю...Как думаете,он все-таки вернется?Ведь не бывает так..Сегодня люблю,а завтра расстаюсь..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»