Любовь с кавказским акцентом. Остро нуждаюсь в помощи!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Любовь с кавказским акцентом. Остро нуждаюсь в помощи!

Сообщение ~Кристина~ »

 
Здравствуйте!Меня зовут Кристина,мне 25 лет.Мы познакомились с НИМ 5 лет назад.Были мужчины и до него,но только рядом с ним я впервые почувствовала себя настоящей женщиной.Не смотря на то,что я православная христианка,а он мусульманин (азербайджанец)мои родственники приняли его в нашу семью.Он с уважением относился к моей религии и даже иногда напоминал мне сходить в Храм,если я давно там не была.Он человек строгого воспитания,привык добиваться всего сам в этой жизни,я всегда могла положиться на него,он стал для меня опорой и поддержкой.Он окружил меня заботой,теплом и вниманием.Мы стали лучшими друзьями,а спустя некоторое время он признался в любви...красиво-красиво,как в сказке!Я ответила взаимностью.За эти пять лет мы пережили много трудностей.Я изучила его культуру,он более близко познакомился с нашей.Наши отношения были идеальны.Мы всегда и везде были вместе,не ругались.Иногда мне казалось,что так не бывает.Я смотрела на семьи подруг,где пьющие и гулящие мужья,на их слезы и тихо радовалась за свое счастье.Мой муж (гражданский)не пил,не курил,вел здоровый образ жизни и каждый день осыпал меня комплиментами,я чувствовала его любовь.А вечерами забравшись с горячим чаем на диван он рассказывал мне различные исторические события.Он увлекался историей и каждый вечер я с нетерпением ждала нового рассказа.Обычные исторические факты из учебников истории он рассказывал как исторические фильмы.Это было прекрасное время!При этом он оказывал большую поддержку моей семье,помогал моим родителям чем мог.Дело шло к свадьбе.В прошлом году,когда утряслись финансовые вопросы мы решили пожениться.Копили деньги на красивую свадьбу и на покупку дома.Ориентировочно договорились,что свадьба будет весной этого года.Состоялась помолвка.Во всю шли приготовления к свадьбе,мы много мечтали,сообщили друзьям об этом.Все уже радовались за нас,помогали с подготовкой.Единственные два человека,которым мы ничего не сказали-это его родители.Они на протяжении всех пяти лет были категорически против нашего союза,считая оскорблением и позором для их семьи,если их сын женится на русской.Сами они живут в Азербайджане,в деревне,по русски не говорят.Я всегда знала их отношение ко мне,но старалась его изменить,я искренне старалась полюбить их,отправляла им подарки,общалась с ними через своего любимого.За два месяца до предполагаемой даты свадьбы позвонили его родители и начали п лакать,что сын давно не приезжал в гости.Мы решили,что перед свадьбой ему стоит съездить к ним,погостить и потом со спокойной душой вернуться и жениться.Он звал меня с собой,но в итоге решили,что поедет он без меня,чтобы не тратить много денег,которые сейчас нужны на другое.Когда он приехал и рассказал родителям о нашей свадьбе отец отобрал у него документы,закрыли в каком-то сарайчике на ключ и сказали,что пока он не жениться на девушке своей национальности они его не отпустят.Полтора месяца мы общались с помощью смс (его братья не заметно передали ему в сарай телефон для связи со мной),звонить было опасно.За это время его родители нашли ему невесту,надели кольцо на палец и устроили женскую свадьбу (по их традициям у них две свадьбы-женская и мужская,которые проходят с разницей примерно в неделю).Когда его поставили перед фактом о предстоящей мужской свадьбе он отказался,пытался объяснить,что любит меня и что мы уже помолвлены,но отец обещал сжечь его документы,если он не ж енится,сказал,что вся семья откажется от него.Мать поддержала отца в этом и сказала никогда не приходить на их могилы,если он посмеет ослушаться их.Он сдался...Не хочу его оправдывать...Кому-то может покажется,что он слабак.Может быть и так.Сейчас меня это меньше всего волнует.Он вернулся домой ко мне уже женатым мужчиной.Плакал,просил прощения у меня и моих родителей,клялся в любви и просил попытаться понять его,что его родители тоже для него близки.Сейчас мы оба мучаемся.Он разрывается между мной и родителями.Мать звонит каждый день и грозится привезти жену сюда в Россию,если он не бросит меня.А он говорит,что не может и не хочет жить без меня,но и без родителей жить не сможет.Я пытаюсь его понять...больно...Всем друзьям и некоторым родственникам пришлось врать почему наша свадьба отменяется.Бесконечные вопросы уже не оставляют сил на нормальную жизнь.Развестись он не может.То есть может конечно,но тогда все родственники отвернутся.Законы у них такие.Однажды вечером мы пр осто сидели в обнимку друг с другом и плакали.Удивительно какими беспомощными кажутся мужчины,когда плачут...Я поставила жирную точку в отношениях,мы пожелали друг другу счастья,уходя он мне сказал "не забывай меня,пожалуйста никогда...ты всегда будешь в моем сердце,ласточка".Он всегда называл меня ласточкой,мне это очень нравилось.Расставание наше продолжалось ровно неделю,а потом срыв...и все снова-слезы,признания в любви,объятия...Он предложил мне сбежать жить в другой город,чтобы его родители не смогли узнать где он и не отправили жену.Предложил жить и дальше вдвоем,а в Азербайджан отправлять деньги и чтобы жена там жила одна (женщины у них терпеливые,многие так живут).Но я отказалась.Тем более мать звонит каждый день и устраивает скандалы.Я устала,я хочу нормально жить.Мы оба понимаем,что выход один-разойтись,но чувства не позволяют нам этого сделать.И может быть даже и к лучшему,чтобы его жена приехала к нам,может быть тогда наступила бы развязка в отношениях.Сейчас мы расстались в очередной раз,не видимся четвертый день,но я знаю,сколько бы еще таких дней не было он все равно позвонит сам.Наверное легче расставаться,когда у чье-то стороны нет любви,но когда любовь окутывает обоих нет сил расстаться.Как жить дальше мы не знаем.Оставить друг друга и знать,что оба мучаемся?
Диагностика семейных отношений
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Удалено модератором. Delfina
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По-моему, выхода всего 2: 1) либо автор расстаётся с ним 2) либо мужчина разводится и женится на Кристине (при условии, что брак действительно фиктивный, и с женой никаких отношений не было и нет и чувств к ней у него тоже нет)
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Чувств у него к ней быть просто не может,ведь он увидел ее только после свадьбы,до этого он не был с ней знаком,а после свадьбы он сразу уехал в Россию.
А рожать от женатого мужчины я тоже считаю не выход...
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Он предложил мне сбежать жить в другой город...

Сообщение Irina S@86 »

 
Удалено модератором. Это вредный совет. AurinkoSophia
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Ирина,да я бы с радостью все бросила и пошла за ним,если бы уехав в другой город нас никто не беспокоил.Дело в том,что он хочет и со мной быть и чтобы родители не отвернулись.Если мы уедем в другой город,то особо ничего не изменится,только будет уверенность в том,что жена не приедет т.к. не будет знать где он находится.Но он будет продолжать звонить домой,отправлять деньги,содержать жену.
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
~Кристина~,да сложная ситуация...,но родителей он тоже бросить не сможет.Это все-таки родители....А может,они со временем простят его...А так разрываться между женой,родителями и вами очень тяжело....Каждый раз возвращаться к нелюбимой.....
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
ДА :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кристина, держитесь, не унывайте!
Как ни больно и плохо вам сейчас, лучше расстаться: он теперь женат, как и почему это случилось-другая история.

Маловероятно, что его закрыли в сарае. У нас уже были на форуме подобные истории. Как правило мужчина женился на родине, а в России пытался создать ещё одну незаконную "семью" с русской девушкой. И всё это подавалось в обёртке неземной любви.
Последний раз редактировалось Delfina 13 мар 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Нет,ну что вы,обмана здесь нет,в этом сомнений как раз нет.Нам ,живущим в такой стране как Россия несколько трудно понять некоторые поступки людей,живущих там.То что нам кажется невозможным для них вполне нормально.В прошлом году его друг (азербайджанец) женился на русской,повез ее к родителям в Азербайджан.Отец отрубил этому мужчине пальцы на руках.Их родители это не наши с вами папы и мамы,которые покричат и в итоге примут нас любыми -и хорошими и плохими.У них все совершенно не так.Нет значит нет,никто уговаривать не будет.Азербайджан делится на районы.Так вот семья моего любимого живет на границе с Ираном.Сказать что там суровые законы это ничего не сказать.
А глупеньких девочек,которые закрывают на все глаза,влюбляются в кавказцев,гуляют,пьют,а потом думают,что они на них женятся полно!И печально,что многие действительно не видят обмана.Но все таки прошу не подписывать меня к тем самым девочкам...наши отношения были очень серьезными.К тому же у нас был никах!!!На это пойдет не каждый мужчина,а только любящий и преданный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
~Кристина~ писал(а):...наши отношения были очень серьезными.К тому же у нас был никах!!!На это пойдет не каждый мужчина,а только любящий и преданный.
Вы приняли мусульманство? Никах- это мусульманский обряд?
А как же теперь жена, с
ней тоже был никах?
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Все поселки и деревни в Иране и в Азербайджане (на границе с Ираном) напоминают некоторую первобытность,некоторые вещи могут не укладываться в нашем сознании,но они есть.Это я к тому как проходила там свадьба.Это не наши свадьбы с гуляньями и плясками.У них на свадьбу гости приходят в чем ходят дома-женщины могут в халатах прийти...от недостатка культуры это все.Невеста должна стоять всю свадьбу с опущенными в пол глазами и не улыбаться,а только кланяться гостям.Я была поражена в свое время этому,когда просматривала видео со свадеб его сестер.
Про никах.Понимаете,цель его родителей была в том,чтобы привести в дом невестку-рабочую силу.Мулла не приходил,а значит никах не делали,даже в его паспорте нет печати,не было регистрации.Только не говорите,что раз печати в паспорте нет,значит и проблемы нет.Проблема есть.Есть такое понятие как ответственность.Если на эту ситуацию смотреть глазами русского человека,то получается,что просто собрали всю родню,посидели,поели и назвали все это свадьбой.Документов,подтверждающих брак нет!Им выдали какую-то бумагу,написанную от руки.И кажется,что все так просто.Но для человека,родившегося и выросшего в тех условиях это очень серьезно.И мы не можем пойти и расписаться,потому что он навсегда останется без родственников.И кажется,что ради любви человек должен быть готов на все,но поставьте себя на его место...Я бы никогда не смогла отказаться от матери с отцом.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Кристина! А может быть, это Господь промыслительно разводит вас с этим человеком? Всё-таки брак с иноверцем для православной христианки не есть хорошо. Вы и так уже совершили большой грех для православной христианки, вступив в блудное сожительство. Сейчас Господь даёт вам возможность опомниться и исправить эту ошибку.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Удалено модератором. Это вредный совет. Следите, пожалуйста, за чистотой Ваших высказываний, дабы не навредить автору. AurinkoSophia.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Петличка писал(а):Дорогая Кристина! А может быть, это Господь промыслительно разводит вас с этим человеком? Всё-таки брак с иноверцем для православной христианки не есть хорошо. Вы и так уже совершили большой грех для православной христианки, вступив в блудное сожительство. Сейчас Господь даёт вам возможность опомниться и исправить эту ошибку.
Я тоже так думаю. Плюс еще и "пройденный никах" - это отступление, отказ от Христа. Это немыслимо для православной христианки.
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Очень печально,что куда бы я не обращалась за помощью все "советы" людей заканчиваются разбором религий,разговорами о том,что ни к чему связывать свою жизнь с мусульманином.Мои хорошие,я уважаю каждое ваше мнение,но я вас не об этом просила.Грех это или не грех...пусть это останется на моей совести.Я взрослый человек и несу ответственность за свои поступки.Что ж буду дальше искать людей с похожими на мою судьбами,наверное только они смогут помочь мне.Спасибо.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Вы не обижайтесь, Кристина. Я, наверное скажу Вам неприятные вещи, но они будут правдой. Вам говорят, что Бог отводит Вас от сязи с иноверцем. Но я думаю, что проблема в другом. У меня одна тетя уже более 35 лет замужем за католиком, причем живет в другой стране и один сын у них католик, а второй православный. Вторая тетя замужем за грузином ( это не иноверец, но по поводу русской жены проблемы были те же, причем она- вторая его жена, тоже счастливо живет в браке уже 30 лет). А в классе со мной учился мальчик - азербайджанец, я знаю его с яслей, он всю жизнь жил в России, его отец развелся с его матерью, когда ему было года 4. Он встречался с русскими девушками, НО он всегда знал, что женится он только на "своей". Причем, жена была оговорена еще с пеленок. Да он не хотел на ней женится, НО все равно женился ( к слову сказать, он привез ее в Россию, у них сейчас двое детей и по моему они очень даже неплохо живут).
К чему это я все - а к тому, что как Вам это ни горько услышать, но выбрал он не Вас ( это если б он на Вас женился, да родители отказались бы, да пальцы рубили бы, тогда была б у Вас проблема). А так все банально, как у многих здесь, несмотря на веру и национальность: выбрали НЕ ВАС, Вас просто "любят", но на ПОСТУПКИ эта "любовь" не сподвигла, просто удобно : и родители довольны и с Вами время проводит, пока жену не прислали, а пришлют, так тоже ничего не изменится.
Грустно от этого всего... Простите, если обидела. Будьте счастливы!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
~Кристина~ писал(а):Очень печально,что куда бы я не обращалась за помощью все "советы" людей заканчиваются разбором религий,разговорами о том,что ни к чему связывать свою жизнь с мусульманином.Мои хорошие,я уважаю каждое ваше мнение,но я вас не об этом просила.Грех это или не грех...пусть это останется на моей совести.Я взрослый человек и несу ответственность за свои поступки.Что ж буду дальше искать людей с похожими на мою судьбами,наверное только они смогут помочь мне.Спасибо.
Дорогая Кристина,

Как Вы не понимаете, хотите Вы или нет, но это первое и главное различие между Вами и Вашим избранником. Пусть даже Вы и не сильно верующая, но Вы выросли в культурной среде, основой которой когда-то было христианство (православие), он - в совершенно чуждых этому условиях. Плюс разность обычаев, которую Вы сами почувствовали на себе. В итоге, ожидаемо (да-да, именно ожидаемо, к Вашему огромному сожалению) Ваш жених не пошел наперекор семье, женился там на единоплеменнице. И вся его дальнейшая жизнь будет в большой степени зависеть от его родственников и определяться порядками, установленными в его местности. С Вами же он, как видно, готов и дальше поддерживать не обременительные и ни к чему не обязывающие отношения "любви".

Кристина, подумайте еще раз - Вам предлагается очень неприглядная роль, и будущего во всем этом для Вас не просматривается.
~Кристина~
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:24

Сообщение ~Кристина~ »

 
Будущего нет? С этим я соглашусь с вами!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
~Кристина~ писал(а):Будущего нет? С этим я соглашусь с вами!
Лично у вас и у него будущее есть, но не совместное!
Вы можете идти своей дорогой, а он с законной женой своей!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»