Жили счастливо, а она ушла ...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Жили счастливо, а она ушла ...

Сообщение ajax »

 
Здравствуйте ! Столкнулся со сложной жизненной ситуацией , есть девушка с которой мы жили почти без малого 4 года ( мне 24 , ей 21 ) . Жили как мне казалось счастливо , да конечно не без бытовых проблем и очень редких ссор , я как однолюб планировал прожить с этим человеком всю жизнь и никогда в этом не сомневался , с ее стороны было абсолютно тоже самое ( по крайней мере то что я видел и слышал внешне , будущие дети , покупка квартиры , машины , дачи у моря , итд )
Все вроде ровно , вот в конце концов купил квартиру в достраевающемся доме . Все ровно , за исключением одного но , она всегда жаловалась на недостаток моего внимания к ней в основном из за работы , я как мог пытался давать ей его больше , но впринципе сам понимал что этого не достаточно и надо давать больше . В итоге все привело к тому что в конце января мы поссорились , потом не разговаривали неделю и затем состоялся разговор на повышенных тонах в котором я сказал что нам лучше расстаться , сказал я это конечно с горяча и она действительно ушла , я даже как то сначала в это не поверил , но вот уже прошло полтора месяца и она по прежнему живет у своей сестры , я естественно пытался ее вернуть , цветы подарки , встречи , но она говорит что ничего не хочет , ей без меня не плохо итд . Я просто не могу представить что в действительности все так закончиться и уже на перепутье , продолжать пытаться с ней встречаться и пытаться все наладить и вернуть ( хотя пока это не помогло ) или уйти в игнор и потом поможет это . Вообщем подскажите ваши варианты и мысли о данной ситуации , очень нужна помощь , так как я уже отчаянии ! Спасибо !
Диагностика добрачных отношений
НЕМЯФ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:56

Сообщение НЕМЯФ »

 
Я думаю лучше пропасть на время из ее жизни.
Если она любит. то придет! Главное Вам выдержать и набраться сил.
Я тоже пытался вернуть, даря цветы, подарки, постоянными звонками и попытками встретиться, но это только усугубляло положение - она говорила, что я не даю ей разобраться в себе. В результате я не выдержал и стал инициатором разрыва, с горяча. Поэтому так же советую фильтровать свои слова и стараться, в этот сложный период, не ссориться и говорить спокойно, иначе можно наломать таких дров, что пути назад не будет.

Если любит, то вернется!

Удачи Вам в этом сложном пути.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А сейчас Вы с ней общаетесь?
И, если общаетесь, то как?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ajax, простите, пожалуйста, а Вы за эти 4 года сожительства делали этой девушке конкретное предложение выйти за Вас замуж или только говорили ей о своих планах, планах, планах: "Когда-нибудь, дорогая! Обязательно. Но не сейчас. Сейчас нет никакой возможности. Ну ты же понимаешь..."
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Сообщение ajax »

 
Другиня писал(а):ajax, простите, пожалуйста, а Вы за эти 4 года сожительства делали этой девушке конкретное предложение выйти за Вас замуж или только говорили ей о своих планах, планах, планах: "Когда-нибудь, дорогая! Обязательно. Но не сейчас. Сейчас нет никакой возможности. Ну ты же понимаешь..."
Это сейчас что то вроде упрека ? удалено модератором. AurinkoSophia ? Я люблю эту девушку и никакого сомнения в нашей дальнейшей жизни и счатье не сеял , я человек и сделал ошибку в плане недостаточного внимания к ней , за что сейчас расплачиваюсь , я себе уже вены готов вскрыть , а ей такое впечатление наплевать ... то она пишет что не знает , то пишет что тяжело , но это только слова с ее стороны
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ajax писал(а):Какого черта тут писать ***** ?

С Вами приятно общаться, однако.
:wink:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Никто Вас ни в чем не упрекает, умерьте Вашу агрессию.

Скажу Вам честно, совершенно непонятно, какие причины могли возникнуть к человека, который желает всю жизнь прожить с одной единственной женщиной, к вступлению в четырехлетнее сожительство, а не в брак.

Ответ на вопрос Другини существенно бы помог понять Ваше отношение к браку. Вы сейчас полагаете, что вся ошибка - в недостаточном внимании к девушке, тогда как со стороны данная проблема видится лишь как следствие реальной проблемы. А чем устранять следствия, не лучше ли разобраться с причиной?

Ваши планы жить с девушкой до самой смерти - это только Ваши планы, они существуют в Вашей голове. Лучшее доказательство для девушки того, что эти планы у Вас есть, что они реальны - предложение руки и сердца, создание семьи. До этого, простите, девушка имела полное право в Ваших планах усомниться.

Понимаете?
Я бы Вам очень посоветовала немножко притормозить и обратиться к себе. Почитайте этот сайт, например, статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Советы от форумчан, как конкретно поступить - настаивать или отправить в игнор, пользы, увы, Вам не принесут. Решение - это Ваша ответственность, а здесь, ещё раз подчеркну, мы Вас поддержим и постраемся разобраться в причинах того, что произошло в отношениях. А там Вам будет легче принимать решения.

Вены только не режьте. Сто процентов - это Вам вернуть девушку не поможет :wink:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
ajax писал(а):Это сейчас что то вроде упрека ? Какого черта тут писать удалено модератором. AurinkoSophia ? Я люблю эту девушку и никакого сомнения в нашей дальнейшей жизни и счатье не сеял , я человек и сделал ошибку в плане недостаточного внимания к ней , за что сейчас расплачиваюсь , я себе уже вены готов вскрыть , а ей такое впечатление наплевать ... то она пишет что не знает , то пишет что тяжело , но это только слова с ее стороны
Аякс, тут всё ясно. Она от Вас ушла, потому что Вы твёрдо её не позвали замуж, потому обиделась и ушла. Вы не намекали ни на какую свадьбу, ибо она не собиралась жить в неопределённости.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Аякс, тут всё ясно. Она от Вас ушла, потому что Вы твёрдо её не позвали замуж, потому обиделась и ушла. Вы не намекали ни на какую свадьбу, ибо она не собиралась жить в неопределённости.
Это точно..
Вот сейчас сможете прямо сюда в студию написать ответы на такие вопросы, только честно для самого же себя!
1. Вы ей делали предложение выйти замуж?
2. У вас какие планы на будущее с этой девушкой?
3. И если вы собираетесь звать её замуж, то когда мы из стены построете мост?

Неопределенное сожительство в конечном итоге убьёт любовь или "любовь", у кого как.
biken
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:15

Сообщение biken »

 
Аякс. У меня была похожая ситуация, только посложнее, в декабре ушла жена с ребенком! после 11 лет сов. жизни. Сказала любовь прошла, больше ничего нехочу и тд. и даже появился ухажер (побогаче и красивее). Я чё тока ни делал, и прсил и умолял, и пытался договориться, но своими действиями делал только хуже! Хотел руки на себя наложить!!
Я ВСЕТАКИ ЕЁ ВЕРНУЛ, ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД! И могу дать совет конкретный:
1) Если навремя оставишь, она может упорхнуть навсегда. Надо деиствовать!
2) Если ТЫ мужчина и ты несогласен с таким поворотом судьбы, ты должен попробовать его на прочность.( Я нездался и изменил необратимое)
3) Никакая магия и приворот непомогут! (лучше непытайся, береги деньги и время)
4) Успокойся, возьми себя вруки иначни поворачивать ситуацию в свою сторону.
Удалено модератором. Все свои советы Вы можете написать здесь. AurinkoSophia
И помни : Тебе никто не поможет, если ты сам этого не сделаешь!!
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Сообщение ajax »

 
Ну во первых хочу извениться за некоторую грубость из пердыдущего сообщения , вены конечно тоже резвть пока не собирался , просто бывает что настают минуты отчаяния ...
Давайте тогда посмотрим что делать сейчас мне . Сегодня мы с ней пообщались вконтакте из всего сказанного там вынесу сюда несколько сообщений
Она : Валера,знал бы ты как мне тяжело..... =(
Я : Мы можем сделать что у нас все будет легко , и это так легко , зачем эти глупости и сложности ! Просто прими меня в своем сердце обратно и я сделаю и уже сделал тебя смыслом моей жизни , мне нужна только ты и ни что больше , но я уже на грани , сил больше не остается !
Либо да , либо нет...............
Она : ты мне даш время?
Я : Да !

Итого допустим если если я ей сейчас предложу выйти замуж , то это что нибудь изменит ? ( учитывая что я ей это уже говорил и не раз , но там она возможно восприняла как полушутки )
Все мои знакомые девушки говорят что надо подождать хоть какое то время , но сидеть сложа руки сейчас тоже очень очень сложно , хотя в другом случае все действия могут не принести никаких плодов ... а если все-таки предпринимать действия то посоветуйте что нибудь конкретное и действенное пожалуйста , кроме цветов которых было уже море и подарков ...
Марик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:39

Сообщение Марик »

 
Дайте ей время подумать..не звоните, не пишите. Любит, значит должна вернуться!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ajax писал(а): Она : ты мне даш время?
Не хочется Вас расстраивать, но в большинстве случаев ничего хорошего эта фраза не означает.
Это просто люди таким образом пытаются смягчить горечь расставания для другого. Мне кажется. Говорю "кажется" потому, что сам этой "фразой" никогда не пользовался, но не раз слышал. И другого объяснения не нахожу.

В меньшинстве случаев - "время подумать" заканчивается воссоединением.
Такое тоже бывает, но, увы достаточно редко.

Желаю Вам, чтобы Ваш случай попал в то самое "меньшинство"!
Ну а там уж как Бог даст.

Удачи Вам!
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Сообщение ajax »

 
Neputin V.V. писал(а):
ajax писал(а): Она : ты мне даш время?
Не хочется Вас расстраивать, но в большинстве случаев ничего хорошего эта фраза не означает.
Это просто люди таким образом пытаются смягчить горечь расставания для другого. Мне кажется. Говорю "кажется" потому, что сам этой "фразой" никогда не пользовался, но не раз слышал. И другого объяснения не нахожу.

В меньшинстве случаев - "время подумать" заканчивается воссоединением.
Такое тоже бывает, но, увы достаточно редко.

Желаю Вам, чтобы Ваш случай попал в то самое "меньшинство"!
Ну а там уж как Бог даст.

Удачи Вам!
Ну конечно вы меня не обрадовали , но у меня перед глазами случай с одним из моих друзей , от него ушла девушка , потом он тоже бегал за ней , в итоге она сказала что ей на время подумать и в итоге теперь уже она бегает за ним ) А вообще когда у нас с ней начинались отношения 4 года назад она мне сказала что ей надо неделю или 10 дней , точно не помню , чтобы подумать о наших отношениях , а затем она сказала что ей без меня плохо !
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Сообщение ajax »

 
Написала вконтакте сама сегодня " Привет ! " вот как бы все )
Expert V-A
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:02
Откуда: Беларусь

Сообщение Expert V-A »

 
Если в отношениях что-то не так - то вина девушки в этом тоже есть. Отношения это обоюдная работа. Не может один человек так сильно портить их без причины. Это тебе не кино, где потрясающих принцесс обижают злые мужья. Так не бывает.
Сейчас пропадаешь из её жизни так чтобы она вообще не знала где ты и что, вобщем отправляй её в игнор. Сейчас это для тебя самое лучшее, что ты можешь предпринять, никаких цветов, подарков, романтических смс - будет только хуже, не унижайся. Она сама выйдет на тебя, будет пытаться узнать как у тебя дела и т.д. Этим она будет тебя проверять, зависим ли ты ещё от неё или нет, если почувствует что ты по прежнему на крючке, опять будет гнуть свою линию.
Т.е. сейчас делаешь от неё "дальше" и ждёшь её "ближе". Не гонись за отливом, а подожди пока будет прилив (он обязательно будет, 4). В это время пока будешь ждать, не трать зря, развивайся - спорт, хобби, новые знакомства и т.д.
Будут вопросы пиши.
Expert V-A
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:02
Откуда: Беларусь

Сообщение Expert V-A »

 
ajax писал(а):Написала вконтакте сама сегодня " Привет ! " вот как бы все )
Не отвечай ничего, и вообще удали её из своих друзей в контакте.

Удалено.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Слушай, вот вы даже жили вместе и немало, неужели все ни стого ни с сего развалилось? Что ей не нравилось? Вы ругались что ли?
Знаешь, и правда, чего не настоял-то на свадьбе?
Кто был лидером в ваших отношениях? В чем вы вообще видели смысл совместного развития отношений?

Пожалуйста, почитай сайт www.realove.ru
Как у тебя вообще дела обстоят с ответственностью, с принятием решений, с умением настоять на своем? Может быть, тебе надо самому понять, куда двигаться в жизни и проводить свою линию в соответствии с этим?
Типа - нравится девушка, хочу быть с ней => семья, и довожу это до конца.
Нужны деньги для семьи => ищу работу подходящую
и т.д.

Пиши!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А с Expert V-A не согласна. Это как советы из пикапа. Такое не подействует на ту, с которой прожил уже 4 года. Что она, тебя не знает, что ли?.. Такие дешевые фокусы не помогут :(
А вообще - исповедать бы надо такое отношение легкомысленное к отношениям. Блуд это грех :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Vikki_87 писал(а):А с Expert V-A не согласна.
И я не согласен.
Все эти "штучки" действительно не для тех, кто прожил вместе такой срок.
ИМХО
Expert V-A
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:02
Откуда: Беларусь

Сообщение Expert V-A »

 
Удалено.
ajax
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:16

Сообщение ajax »

 
Ну вот сегодня она собственно она приехала ко мне домой взять кое какие вещи , которых тут еще много . Сразу оговорюсь что сейчас она живет у сестры но собирается через месяц переехать в комнату которая принадлежит ее родителям . Итак она приехала , я конечно же начал говорить т.к. не выдержал что она для меня самое дорогое итд . Она мне на это сказала что неужели ей надо было уйти чтобы я это понял , далее она мне сказала что она может сказать почти точно что она будет со мной встречаться , но почему то через 1,5 месяца , почему именно чере 1,5 логически объяснить не смогла , жить пока она такое впечатление на отрез не хочет и с ее слов пока она будет плыть по волнам и что будет то и будет , мне такой расклад откровенно не понравился не смотря на то что она сказала что будет встречаться ... также в ее словах было уж слишком много самоуверенности , теперь у меня два выхода на мой взгляд либо пока уйти хоть на какое то время из из ее жизни ( ну хоть на пару недель ) или приглашать ее на встречу , вот сегодня она например будет рабом со мной у сестры в салоне красоты , делать она там особо ничего не будет , пригласить ее прогуляться или где нибудь посидеть ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»